Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, mag58 сказал:

Самый большой   "козырь" для любого блока управления медогонки это простота и удобство пользования,

для сравнения,(всё познаётся в сравнении)   посмотрите,как это бывает у блоков одних производителей.

https://www.youtube.com/watch?v=nALHefpICV0

про этот блок плохого ничего сказать вроде нельзя, и современный блок и красивый но...просмотрев видео один раз ,сможете повторить сами настройки, без посторонней помощи? на мой взгляд, сложно...:IMHO:

а вот другое видео  (для примера),как настраивается не менее сложный и серьёзный блок управления "Сезон_21"


https://youtu.be/MPT3n8fCoJU
всё предельно  понятно  и   просто   для осуществления  настроек блока "Сезон_21"

скоро начну заниматься блоками . С первым снегом начнем паять . А вообще нужны интересные  схемки и прошивки.  Зверь мне понравился . Сезон отработал на ура. Мустанг прошил но еще не спаял. но хочется чтобы больше светилось как гирлянда и инфо побольше показывало. но вижу Мустанг должен быть покрасивее. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 00:13, davolodya сказал:

Якби була з нержі - було б недорого, а для оцинковаи - таки трохи дорогувато...

да если бы была неиржавейка. Сделать не сложно .У меня все есть . Я бы изготовил. Но узнал я цену неиржавейке перехотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2021 в 22:50, Юрка сказал:

Добрый день. Кому будет интересно - мой блок управления электроприводом  медогонки.  https://www.olx.ua/d/obyavlenie/elektroprivod-medogonki-blok-upravleniya-medogonkoy-IDLV1mj.html/?sd=1#e42debe363

Видео работы блока.

 

интересно для хордиальных можно. Схемка и прошивка контроллера есть. Спасибо

В 17.12.2020 в 09:48, mag58 сказал:

В этом году в Днепропетровске проходила выставка "Днепр 2020" где было представлено много оборудования для пчеловодов

участвовало много представителей разных фирм (в том числе и зарубежных известных брендов)

( а Днепропетровск это крупный промышленный центр и своих серьёзных инженеров разработчиков у них тоже хватает) тем не менее был там представлен и наш с Игорем электропривод -"Сезон 2020",)

отзывы о его работе и демонстрацию на медогонку можете сами посмотреть здесь

....................................................................................................................

Украина 2020 год. Блок  управления  «Сезон 2020»  для  двигателя ДП108   

ссылка на видео с выставки "Днепр 2020"

https://youtu.be/RqOukrbjD_w

это на моей Родине. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2021 в 20:00, ИГОРЬ73 сказал:

Должно быть так - сел на "бентли" и поехал и нафига те пчелы.

это здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 08:56, larson сказал:

Ви на українсьому форумі, у нас багато операторів російські сайти блокують, такі часи, краще дати через ютуб.

Класс молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 08:32, Фомич сказал:

К сожалению, не любой двигатель переменного тока, может работать на постоянном токе.

А генераторы постоянного тока, это высокая надёжность, они не убиваемы.

да это то что НАДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, укачаю сказал:

хочется чтобы больше светилось как гирлянда и инфо побольше показывало. но вижу Мустанг должен быть покрасивее. Спасибо

 считаю, что это отвлекает,особенно когда программа сама без присутствия человека выполняет всё.

ну представьте, Ваш холодильник или стиральная машина,как ёлка мигает, а зачем?

для тех, кто рамки распечатывает,когда медогонка откачивает мёд, смотреть и любоваться огоньками некогда 

самое необходимое оставить и ничего лишнего,

Вы видели как слонов или технику на колёсах украшают в Индии или Пакистане, хотите, чтобы и медогонка так выглядела?:evrika:

ну,как говорится о вкусах не спорят, лично я придерживаюсь концепции разумной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mag58 сказал:

 считаю, что это отвлекает,особенно когда программа сама без присутствия человека выполняет всё.

ну представьте, Ваш холодильник или стиральная машина,как ёлка мигает, а зачем?

для тех, кто рамки распечатывает,когда медогонка откачивает мёд, смотреть и любоваться огоньками некогда 

самое необходимое оставить и ничего лишнего,

Вы видели как слонов или технику на колёсах украшают в Индии или Пакистане, хотите, чтобы и медогонка так выглядела?:evrika:

ну,как говорится о вкусах не спорят, лично я придерживаюсь концепции разумной достаточности.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, укачаю сказал:

скоро начну заниматься блоками . С первым снегом начнем паять......Мустанг прошил но еще не спаял

ну народ вовсю уже паяет и фото присылают собранных своими руками,  блоков

3_M.thumb.jpg.910542b28634de82e0e08fe0fb951973.jpg

4_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет, я новенький .

Очень уж захотелось переделать медогонку на електропривод . Ещё нет ничего кроме желания. Форум почитал прошивку и схему не увидел . Если в свободном доступе ткните носом , если коммерческое- где и как купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Belka сказал:

Всем привет, я новенький .

Очень уж захотелось переделать медогонку на електропривод . Ещё нет ничего кроме желания. Форум почитал прошивку и схему не увидел . Если в свободном доступе ткните носом , если коммерческое- где и как купить

http://dombee.info/index.php?showtopic=1916&st=2595&start=2595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 12.10.2021 в 19:19, укачаю сказал:

скоро начну заниматься блоками . С первым снегом начнем паять . А вообще нужны интересные  схемки и прошивки.  Зверь мне понравился . Сезон отработал на ура. Мустанг прошил но еще не спаял. но хочется чтобы больше светилось как гирлянда и инфо побольше показывало. но вижу Мустанг должен быть покрасивее. Спасибо

 

В 12.10.2021 в 22:58, mag58 сказал:

ну народ вовсю уже паяет и фото присылают собранных своими руками,  блоков

3_M.thumb.jpg.910542b28634de82e0e08fe0fb951973.jpg

4_M.jpg

Добрый вечер ! С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ !

Все  собирался написать спасибо за то что в свое время дали толчок освоить программирование. Выполнил успешно. спасибо за Мустанг. Собрал все работает. Были и ньюансы но все позади. собрал вначале одну схемку не идет и все. Потом в подтверждение сделал еще одну. досконально все перекопал и пошло дело. Да столкнулся с калькулятором фьюзов хотя не знал что существует. нужно все собрать в корпуса. Несколько фото по изготовлению

IMG_20220101_180644.jpg

IMG_20220103_105114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2021 в 19:04, укачаю сказал:

Да это освоили. Называется стремись доказать что ты можешь

приобрел программатор USBASP и не жалею. Установил драйвера забил программу AVRDUDE PROG 3.3. Посидел за компьютером и все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 09:58, mag58 сказал:

Дело в том, что сейчас всё больше людей имеют компьютеры и ноутбуки где нет ни  LPT  или  COM порта,которые в старых моделях компьютеров использовались для подключения принтеров или других устройств, сейчас всё больше USB порты,

а там ваш програматор (Пони) уже работать не будет. самый простой вариант это

на Алиэкспресс можно недорого (примерно два доллара)  купить    уже готовый  usbasp программатор 

установить на компьютер драйвер для этого программатора                       ( usbasp-windriver.2011-05-28)  и  установить программу-оболочку ( AVR DUDE  лучше 3-ю версию, менее глючную ) в которой можно  этим программатором программировать AVR микроконтроллеры ,это решит проблемы, тех у кого ноутбуки где сплошь USB порты, я тут сделал подборку описаний и скринов, как выставлять фьюзы (как ставить галочки в программе) для заливки прошивок  моих проектов,если кому интересно.

DOC_PROG_AVRDUDE_3_3.zip 183 \u043a\u0411 · 12 загрузок

Добрый день ! Я долго сражался пока все сделал правильно. Все заработало. Прошил микроконтроллер. Выяснил что есть и калькулятор фьюзов. Классный справочник. прошивками интересными не поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 16:26, укачаю сказал:

 

А схемку и програмку для программирования Вашего блока можно или это совершенно секретно.

а в ответ тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2021 в 17:48, Belka сказал:

Всем привет, я новенький .

Очень уж захотелось переделать медогонку на електропривод . Ещё нет ничего кроме желания. Форум почитал прошивку и схему не увидел . Если в свободном доступе ткните носом , если коммерческое- где и как купить

и не увидишь. Схему увидишь . Очень много вопросов. Я долго над этим сидел. Если желаешь могу пообщаться и рассказать все эти заморочки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2021 в 17:48, Belka сказал:

Всем привет, я новенький .

Очень уж захотелось переделать медогонку на електропривод . Ещё нет ничего кроме желания. Форум почитал прошивку и схему не увидел . Если в свободном доступе ткните носом , если коммерческое- где и как купить

та купи готовий і не парся. Зараз вибір на будьякий смак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо маете щонайменший хист і бажання, то зробити власноруч з існуючої єлементної бази(навідь б\вживаний) то проста і цікава справа. Зовсім необов'язково робити на єлектронному керуванні обертів. Магнітодінамічні машини постійного струму(зазвичай "моторчик" на 12 або 24В) легко піддаються регулюванню потужності шляхом: збільшення-зменшення напруги живлення та обмеженням сили струму.Якщо зробите самі то: розширити звої знання і здібності , цей виріб буде вам "рідним", обійдеться дешевше, зможете відремонтувати власноруч. Надумаете, звертайтесь підкажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, укачаю сказал:

а в ответ тишина

Конечно страниц много и читать все не охота  , ну  всё таки придётся . Если память не изменяет с 30 по 45/50 . Нам должны быть схемы и прошивки , по крайней мере были раньше . Там ещё автор этих схем писал про журнал где он публиковал схему и прошивки . В гугле забить и получить доступ , конечно заплатить надо за доступ . Мне попадалось как то что оплата думаю не столь большие деньги .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blek-269 сказал:

Конечно страниц много и читать все не охота  , ну  всё таки придётся . Если память не изменяет с 30 по 45/50 . Нам должны быть схемы и прошивки , по крайней мере были раньше . Там ещё автор этих схем писал про журнал где он публиковал схему и прошивки . В гугле забить и получить доступ , конечно заплатить надо за доступ . Мне попадалось как то что оплата думаю не столь большие деньги .

 

я уже сделал все разобрался . Конечно освоил для себя элементарное понятие программирование. прошивка микроконтроллеров. на старость лет не помешают знания. Хотя и это моя стихия со  школьных лет. если кого интересует я теперь могу подсказать. их теперь у меня три штуки. как то так

10 часов назад, sklyar.yuri сказал:

та купи готовий і не парся. Зараз вибір на будьякий смак 

а сделать своими ручками слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, укачаю сказал:

а сделать своими ручками 

Жизни не хватит, да и ленивый я стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гурович сказал:

Жизни не хватит, да и ленивый я стал.

Живи долго и счастливо значит нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, укачаю сказал:

Живи долго и счастливо значит нужна помощь

За пожелание спасибо, а помощи не требуется - есть 3 медогонки и все с эл. приводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гурович сказал:

За пожелание спасибо, а помощи не требуется - есть 3 медогонки и все с эл. приводами.

а какие привода на каких двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, укачаю сказал:

я уже сделал все разобрался . Конечно освоил для себя элементарное понятие программирование. прошивка микроконтроллеров. на старость лет не помешают знания. Хотя и это моя стихия со  школьных лет. если кого интересует я теперь могу подсказать. их теперь у меня три штуки. как то так

Так там схема кажись прошивателя была не столь сложная . Я думаю через время Вы забудете так как это всего разовая акция . Если не будете заниматься профессионально . Я сам делал и шил самодельным на программе (пони) она работает на 32-х битной и ХП за 7 не знаю . Так я сделал начальную пользуюсь 10 лет и уже и забыл как всё делается . Есть у меня запасной блок на всяк случай и этот случай был в прошлом году один полевик по техоньку вылетел . С начало думал что программа сбилась , вот тут и забыл как пере программировать . Буряков выручил . Есть у меня и китайский прошеватель для Вай-фай на ардуино . Так же пошил , что пользуюсь и на будущее , а то забыл . Так что всё это временное :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...