Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мико сказал:

Есть не только фото , а и видео испытаний  на пасеке 

Самое важное что в процессе откачки можно регулировать обороты и время откачки 

и всё это видно на экране 

Чего нет у большинства блоков управления 

 

это здорово когда есть монитор. Это прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 08:28, Ворон сказал:

Про кочівлю можна забути, в полі немає 220в.:IMHO:

Ну поделись своей схемой. Я тоже изготовил на базе Г-108 но я считаю это простейшая схема тумблера и реле времени от стиралки. Реверс. Но хочется чтобы включил а програмка отработала. Включился тормоз. Потом реверс . Отработала цикл и стоп. хотя бы так. плюс регулировка оборотов ноэто и в моей схеме есть. Кому скажи в инете не делились простейшей схемой пока сам не сел и не сделал. Вот так. Давай делись если есть что то интересное. Это же не СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

9 минут назад, укачаю сказал:

это здорово когда есть монитор. Это прекрасно

Но поделись интересной схемой. Если с программатором то нет. Нет возможности это сделать Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, укачаю сказав:

Ну поделись своей схемой. Я тоже изготовил на базе Г-108 но я считаю это простейшая схема тумблера и реле времени от стиралки. Реверс. Но хочется чтобы включил а програмка отработала. Включился тормоз. Потом реверс . Отработала цикл и стоп. хотя бы так. плюс регулировка оборотов ноэто и в моей схеме есть. Кому скажи в инете не делились простейшей схемой пока сам не сел и не сделал. Вот так. Давай делись если есть что то интересное. Это же не СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

Я не електронщик, тому довірив роботу їм. :hi:

P_20161214_185623.jpg

Фото-0030a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Я не електронщик, тому довірив роботу їм. :hi:

P_20161214_185623.jpg

Фото-0030a.jpg

Нет я всеравно добьюсь своего интересно что внутри. конечно стоит программатор  для решения вопроса программирования у меня не возможности. А вообще как работает . Вы довольны . Программа под хордиальную медогонку. С реверсом. Я вот почему уперся в Г-108 . Ему только доверяю . Это неубиваемый движок. Вот так хочу и сделать электронный блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, укачаю сказав:

Нет я всеравно добьюсь своего интересно что внутри. конечно стоит программатор  для решения вопроса программирования у меня не возможности. А вообще как работает . Вы довольны . Программа под хордиальную медогонку. С реверсом. Я вот почему уперся в Г-108 . Ему только доверяю . Это неубиваемый движок. Вот так хочу и сделать электронный блок. 

Я ще незнаю, тільки збираю комплектуючі, але колега казав що реверс є, хоча він мені не потрібен, буде ставитись на радіалку, принаймні так планую.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Я ще незнаю, тільки збираю комплектуючі, але колега казав що реверс є, хоча він мені не потрібен, буде ставитись на радіалку, принаймні так планую.:hi:

Я сам все поточил на медогонку. Генератор переделал под реверс. А вот программировать не делаю . Много разных электронных приспособлений сделал на микросхемах. Больше всего мне нравится автоматическая подача воды в частный дом. Автоматическое наполнение резервуаров на полив огорода.  И много разных безделушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, укачаю сказав:

Я сам все поточил на медогонку. Генератор переделал под реверс. А вот программировать не делаю . Много разных электронных приспособлений сделал на микросхемах. Больше всего мне нравится автоматическая подача воды в частный дом. Автоматическое наполнение резервуаров на полив огорода.  И много разных безделушек

Треба читати дану тему, може стане щось зрозуміло, я в електроніці, дуб, дерево хвойне. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, укачаю сказал:

Я сам все поточил на медогонку. Генератор переделал под реверс. А вот программировать не делаю . Много разных электронных приспособлений сделал на микросхемах. Больше всего мне нравится автоматическая подача воды в частный дом. Автоматическое наполнение резервуаров на полив огорода.  И много разных безделушек

Я что то Вас не понимаю :dntknw: Вы пишите что в электронике понимаете , а тут не понимаете :hmm:. Купите у Бурякова чип прошитый и схему  думаю не откажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, blek-269 сказал:

Я что то Вас не понимаю :dntknw: Вы пишите что в электронике понимаете , а тут не понимаете :hmm:. Купите у Бурякова чип прошитый и схему  думаю не откажет .

я по этому вопросу не обращался. Вот то что я проделал все согласно схемы . Все на видео.К сожалению не смог загрузить этот файл он 4мб

IMG_20210207_112108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ворон сказал:

Треба читати дану тему, може стане щось зрозуміло, я в електроніці, дуб, дерево хвойне. :ah:

Да что здесь не понятно . Нужно запрограммировать микроконтроллер. Вот и все решение вопроса. Если эта схема была выставлена работоспособной. все сделано согласно этой схемы

IMG_20210207_112108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, укачаю сказал:

я по этому вопросу не обращался. Вот то что я проделал все согласно схемы . Все на видео.К сожалению не смог загрузить этот файл он 4мб

IMG_20210207_112108.jpg

Вполне рабочая схема , паял . У меня такая же только без реверса 10 лет работает пару раз ключи палил последний раз в прошлом году , сам виноват мёд не слил . Вот не знаю прошивка есть сейчас или нету на эту схему . Спросите у Бурякова может у него и осталась или у Мага 58 :dntknw: . Могу сказать ещё что прошивать надо на ХП или винде 7 , на 10 программа не становится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, blek-269 сказал:

Вполне рабочая схема , паял . У меня такая же только без реверса 10 лет работает пару раз ключи палил последний раз в прошлом году , сам виноват мёд не слил . Вот не знаю прошивка есть сейчас или нету на эту схему . Спросите у Бурякова может у него и осталась или у Мага 58 :dntknw: . Могу сказать ещё что прошивать надо на ХП или винде 7 , на 10 программа не становится .

Вот так мне и отвечают. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, укачаю сказал:

Вот так мне и отвечают. Спасибо

Так что Вас беспокоит спросите прошивку должны не отказать это же не новая прошивка . Лучше прошитый Буряков раньше предлагал ,поступил бы так . Прошиватель есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, blek-269 сказал:

Так что Вас беспокоит спросите прошивку должны не отказать это же не новая прошивка . Лучше прошитый Буряков раньше предлагал ,поступил бы так . Прошиватель есть ?

ничего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, укачаю сказал:

ничего нету

Так к Бурякову меньше проблем , купил прошитую схему вставил и вперёд . Только не забуде инструкцию как программировать , сам забываю иногда приходится воспоминать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, укачаю сказал:

но судя по картинке здесь все сделано по простейшей схеме. Тумблера и переменный резистор регулировка оборотов. Я тоже таким пользуюсь. Но у меня на Г-108. И от этого двигателя не хочу уходить. Но хочется чтобы задал программу и вперед. Но чтобы на микросхемах без программирования. Потому что программатор не имеют все. А переходить на движок от стиралки не хочется хотя приобрел вообще под гриндер. И 220 в я считаю прежде всего ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ и ТБ. Может я не правильно разглядел . Извените. Исправьте меня и продолжим размышлять. Это моя стихия радиоэлектроника.

Так якщо повірити вам то стіральна машина не відповідає вимогам правилам експлуатації електроустановок. Ну це вже бред. Стіральна машина стоїть в вані , хозяйка з нею працює мокрими руками . Правда потрібне заземлення. Але є великий плюс на стаціонарі , що не потрібно з машини знімати акамулятор. Так як для роботи з Г 108 треба бп на 20 ампер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, ВадимЛ. сказав:

Так якщо повірити вам то стіральна машина не відповідає вимогам правилам експлуатації електроустановок. Ну це вже бред. Стіральна машина стоїть в вані , хозяйка з нею працює мокрими руками . Правда потрібне заземлення. Але є великий плюс на стаціонарі , що не потрібно з машини знімати акамулятор. Так як для роботи з Г 108 треба бп на 20 ампер. 

Ав полі на кочівлі, що треба зняти, щоб все запрацювала.,вірніше де взяти 220 вольт.? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2021 в 12:27, укачаю сказал:

......здесь все сделано по простейшей схеме. Тумблера и переменный резистор регулировка оборотов. Я тоже таким пользуюсь. Но у меня на Г-108. И от этого двигателя не хочу уходить. Но хочется чтобы задал программу и вперед. Но чтобы на микросхемах без программирования. Потому что программатор не имеют все. А переходить на движок от стиралки не хочется .......

В сети мной   было много выложено моих   проектов для электроприводов медогонок,для самостоятельной сборки

(я делюсь схемами всегда,в отличие от некоторых,кто "скрывает правду от народа..))))" и  только хочет грести бабло, привирая о характеристиках своих приводов..)) моё мнение:IMHO:

пожалуйста, Я Вам  предлагаю посмотреть вариант,который хотели , проект этот  для хордиалки и  называется -  "КЛЁН"

человек, который попросил сделать апгрейд для своей старой схемы на тумблерах,   имеет медогонку автомат (с самооборотными кассетами) и использует его, как запасной резервный блок, на всякий случай, подстраховаться  и не остаться без блока управления во время сезона если что...

1426455339__.thumb.GIF.8265bde98bc2d7100283b1b167383afc.GIF

КЛЁН.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, укачаю сказал:

ничего нету

Ну как же нету? Я Вам лично отсылал  проект 2020   года    "МУСТАНГ"   для Г108   на микроконтроллере  и схемы и прошивки,и рассказывал и показывал..

а теперь говорите..нету:dntknw:

крайне удивлён

всем пчеловодам ,кто ко мне обращался,подсказываю, помогаю по мере возможности БЕЗВОЗМЕЗДНО!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ворон сказал:

Ав полі на кочівлі, що треба зняти, щоб все запрацювала.,вірніше де взяти 220 вольт.? :hmm:

Но всіх не угодиш   Я наприклад привожу корпуса до дому. А є ще стаціонарні пасіки. Тому мені зручніше 220 вольтовий двигун. А на всяк випадок я поставив копролонові втулки щоб гальванічно роз’єднати медогонка від двигуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ВадимЛ. сказал:

Так якщо повірити вам то стіральна машина не відповідає вимогам правилам експлуатації електроустановок. Ну це вже бред. Стіральна машина стоїть в вані , хозяйка з нею працює мокрими руками . Правда потрібне заземлення. Але є великий плюс на стаціонарі , що не потрібно з машини знімати акамулятор. Так як для роботи з Г 108 треба бп на 20 ампер. 

Да это я не хочу рассматривать. То ч то этот движок классный не отрицаю . Я двумя руками за.  та блоки питания это не проблема. Я их леплю как блох. это не проблема. А вот программировать это у меня проблема. изготовленная схема будет лежать ждать лучших времен. Спросил у товарищей они тоже не владеют а может просто не хотят заморачиваться. А г-108 это хорошая хрень в даном назначении. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, blek-269 сказал:

Так к Бурякову меньше проблем , купил прошитую схему вставил и вперёд . Только не забуде инструкцию как программировать , сам забываю иногда приходится воспоминать :)

Пока будет лежать как не востребованая.  Но всеравно сделаю сам . Конечно научиться бы программировать.  Я спросил в сервисном центре насчет программирования говорят такого  спеца нету. но мне кажется мужики не хотят заморачиваться. да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mag58 сказал:

Ну как же нету? Я Вам лично отсылал  проект 2020   года    "МУСТАНГ"   для Г108   на микроконтроллере  и схемы и прошивки,и рассказывал и показывал..

а теперь говорите..нету:dntknw:

крайне удивлён

всем пчеловодам ,кто ко мне обращался,подсказываю, помогаю по мере возможности БЕЗВОЗМЕЗДНО!!

 

Спасибо . Получил. Но с программированием СЛАБО. Извините если гдето что то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, укачаю сказал:

Да это я не хочу рассматривать. То ч то этот движок классный не отрицаю . Я двумя руками за.  та блоки питания это не проблема. Я их леплю как блох. это не проблема. А вот программировать это у меня проблема. изготовленная схема будет лежать ждать лучших времен. Спросил у товарищей они тоже не владеют а может просто не хотят заморачиваться. А г-108 это хорошая хрень в даном назначении. Удачи

Да ну брось. Запрограмировать ардуино дело 15 минут. Тем более что на двигателе уже есть тахо датчик. Немного позже скину прошивку на ардуино и структурною схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2021 в 19:34, укачаю сказал:

Пока будет лежать как не востребованая.  Но всеравно сделаю сам . Конечно научиться бы программировать.  Я спросил в сервисном центре насчет программирования говорят такого  спеца нету. но мне кажется мужики не хотят заморачиваться. да ладно.

Если в электронике понимаете там проблем нет другое дело программа  вот её надо поставить на комп и самое главное сама программа её надо поставить в чип :ah:. Программатор сам для этой программы не сложен и прост . Если память не подводит зовётся (Пони)  Вот прошиватель если разберёмся , ну я пишу  лучше к автору за программой или к Бурякову гиморою меньше будет .

IMG_20210222_071632.jpg

IMG_20210222_072308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...