Перейти к содержанию

Поліетиленова плівка і бджолосім'я


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром звонил Леонид Иванович, уточнил адрес и сказал что сегодня отправит плёнку "Новой почтой". Я заказывал 2 рулона. Будем ждать! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил в магазине двойная пленка ,в середине запаяна фольга.С одной стороны коричневая клеточка.Пленка розчитана для теплых полов.Цена 9 гр.метер квадратный.Ширина рулона 1 м.Буду пробовать.
С вашей подачи искал такую в интернете.И нашлась!Да к тому дешовая-- 4.9 грн за кв.м Она теплоотражающая--возвращает 97 проц нагрева :ole_ole: .Буду заказывать.Спасибо за подсказку.Кому будет надо,ссылку скину в личку дабы не нарушать правил Форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет надо,ссылку скину в личку дабы не нарушать правил Форума.
Скинте пожал. мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинте пожал. мне.

І мені :ah: ... Я думаю- багатьом було б цікаво подивитися на таку плівку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил в магазине двойная пленка ,в середине запаяна фольга.С одной стороны коричневая клеточка.Пленка розчитана для теплых полов.Цена 9 гр.метер квадратный.Ширина рулона 1 м.Буду пробовать.
С вашей подачи искал такую в интернете.И нашлась!Да к тому дешовая-- 4.9 грн за кв.м Она теплоотражающая--возвращает 97 проц нагрева :ole_ole: .Буду заказывать.Спасибо за подсказку.Кому будет надо,ссылку скину в личку дабы не нарушать правил Форума.
И мне плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне плиз.

Та давайте уже линк здесь. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне прислали ссылку http://teplo.prom.ua/p1600224-plenka-folgi...-razmetkoj.html
Мені здається що вона для використання в бджільництві не підійде в тому плані що занадто ніжна. Тобто - на підлогу її поклали, на неї вмонтували "теплу" підлогу - все це зверху чимось закатали і його ніхто не рухає.... А в бджільництві воно постійно буде згинатись розгинатись..... сумніваюсь що воно настільки міцне при такій ціні :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання міцності цієї плівки міг би прояснити пан Дочинець.Він її має вже реально.Доречно сказати,що на тому ж сайті,якщо уважно дивитися, пропонуються й мати з екструдованого ПП товща 30 та 50 мм.Але габарити не вказані.Треба дзвонити менеджерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені здається що вона для використання в бджільництві не підійде в тому плані що занадто ніжна.

Ну для начала лучше внимательно прочитать вот это
Вчера купил в магазине двойная пленка ,в середине запаяна фольга.С одной стороны коричневая клеточка.Пленка розчитана для теплых полов.Цена 9 гр.метер квадратный.Ширина рулона 1 м.Буду пробовать.

А потом почитать про пленку , что предлагают от пана Вереда. Мне кажется это почти одно и то же, только пленка для теплых полов с двух сторон фольги. Ну и если уж и совсем в быт уйти, то вспомним обложки для тетрадей и книг, их так же пленкой оборачивали, для лучшей сохранности бумаги. Ни и еще, ведь нет ничего в мире вечного :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо внимательно читать описание товара - Полированная алюминиевая фольга способна отражать до 97% теплового излучения. Тепловое ( инфракрасное ) излучение в случае с ульем составляет 7% от общей передачи тепла... По прочности и долговечности полиэтиленовая пленка сильно уступает целлофану - -Целлофан - это прозрачная гидратцеллюлозная (вискозная) пленка, полученная из вискозы. ... Лакированная целлофановая пленка используется для упаковки кондитерских изделий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,мені ще не прислали :dntknw: ,але думаю ,що у Вереда не на багато більша ціна(6грн за метр квадратний) :ah: .А от притензії є кому пред"явити :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепловое ( инфракрасное ) излучение в случае с ульем составляет 7% от общей передачи тепла...

Брониславович, :ay: А я вже майже рипнувся замовляти плівку :ah: Але- з іншого боку- в Канаді вулики обгортають різним мотлохом... Обгорнути- це додаткова робота, витрачені гроші, мабуть- більша вологість... ... Не обгорнути- "сквозняки" між корпусами... ...? В мене питання до власників корпусних вуликів- а ви обгортаєте вулики взимку? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене питання до власників корпусних вуликів- а ви обгортаєте вулики взимку?

Лично я ни чем не оборачиваю. Если конечно улик больше похож на ящик для яблок, то тогда есть смысл обворачивать :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вже майже рипнувся замовляти плівку ah.gif

А я упер у жены рулон пленки для запекания в духовке :ah: и теперь тайком приматываю ее скотчем к заставным :baby: И чет кажется зря я это делаю :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я упер у жены рулон пленки для запекания в духовке ah.gif и теперь тайком приматываю ее скотчем к заставным opr06KWB.gif И чет кажется зря я это делаю ax.gif

Точно зря.Во первых жена будет ... :angry: . А во вторых какой смысл в заставных с плёнкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно зря.Во первых жена будет ... angry.gif

Уже осознал, не только будет :hunter: но еще и без мяса оставит :ak:
А во вторых какой смысл в заставных с плёнкой.

Смысл простой, я уже описывал свои заставные, это кусок пенопласта, сверху планочка толщиной 10мм и длинной 470, приклеивается к пенопласту эта планочка, и чтоб девченки в долгие зимние вечера не грызли пенопласт, я его обворачиваю скотчем. Вот и подумалось, а может усложнить себе жизнь, и перед тем как мотать скотч, приклеить на пенопласт фольгу :ah::hi: Да и Брониславович вон писал, что фольга типа немного тепла в клуб отдает. Вот я и решил поумничать :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл простой, я уже описывал свои заставные, это кусок пенопласта, сверху планочка толщиной 10мм и длинной 470, приклеивается к пенопласту эта планочка, и чтоб девченки в долгие зимние вечера не грызли пенопласт, я его обворачиваю скотчем. Вот и подумалось, а может усложнить себе жизнь, и перед тем как мотать скотч, приклеить на пенопласт фольгу ah.gif opr06K93.gif Да и Брониславович вон писал, что фольга типа немного тепла в клуб отдает. Вот я и решил поумничать

Все мы такие сначала создаём себе проблемы, потом мужественно их преодолеваем :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо внимательно читать описание товара - Полированная алюминиевая фольга способна отражать до 97% теплового излучения. Тепловое ( инфракрасное ) излучение в случае с ульем составляет 7% от общей передачи тепла...
Надеюсь разницу между излучением и отражением оного поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что получил пленку от Вереда Л.И.Объясняю на пальцах для Точковцев,шо воно таке :) .Значит так:идете в магазин,покупаете пакетик "SEMKI"и у Вас уже есть кусочек пленки :umora: .Гдето так.Мне попались именно" семки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але- з іншого боку- в Канаді вулики обгортають різним мотлохом...

У канадському фільмі про мотлох не зауважив. Чохли щось на зразок грубого чорного поліетилену або єврорубероїду. Прибиваються уверхній частині корпуса дощинкою з отвором. Це льоток. Нижній закритий. Нагору кладеться дах з такого ж матеріалу. Одразу можна на чотити вулики. Вулики стоять практично на землі і зимують повністю під снігом. У нас такого немає. В перший рік моєї практики спробував обмотувати частину між корпусами стрейч-плівкою. Не сподобалось. Бо часто дощ і сніг засікає і стоїть волога між плівкою і корпусом. Вже два сезони ніякого захисту не застосовую. Зимівля добра. Зимують в одному корпусі дадана на 6-7 рамках. А от тепер пустив з модернізацією. Додав нагору порожній корпус. Минулого року так зимував один експериментальний. Сухо, чисто і практично без підмору. Однак розхід корму був максимальний. Якби мав сітчасті дна, то це було б зайве. Та немаю.
Обгорнути- це додаткова робота, витрачені гроші, мабуть- більша вологість...

Не обгорнути- "сквозняки" між корпусами... ...?

Корпуси безфальцеві. Добре підігнані. Полоска прополіса клеїть надійно. А якщо трохи і сифонить то весною все одно утеплюю плівкою і подушкою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пчел в семечку укутывать! ;) Веред прислал пленку.

post-1-1415606190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что получил пленку от Вереда Л.И.Объясняю на пальцах для Точковцев,шо воно таке :) .Значит так:идете в магазин,покупаете пакетик "SEMKI"и у Вас уже есть кусочек пленки :umora: .Гдето так.Мне попались именно" семки" ;)
Если бы знал не покупал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пчел в семечку укутывать! ;) Веред прислал пленку.
В смысле? Торговать подмором? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пчел в семечку укутывать! ;) Веред прислал пленку.
В смысле? Торговать подмором? :)
Как ваириант. А вообще полевые испытания устроим по весне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...