Jump to content

Обговорюємо пропозиції Metrologa

metrolog
 Share

Recommended Posts

Добавить п. 12.1 – Ограничение пчелосемей на одном почку, и максимальную нагрузку количества пчелосемей на один квадратный километр.

Фермер біля вашої ділянки посіяв 200 га. люцерни на насіння. Для опиленн 1га. потрібно 8-10 сімей. Які ваші булиб дії. Ви забороните висівати фермеру,ви забороните виставляти бджіл на опилення , фермер зобовязанний проводити з вами консультації на рахунок сівозмін , можливо ви з ним підпишите договір і сами будете бігати по полю з віничком . Я думаю ,що ви вже самі зрозуміли сміхоту ваших пропозицій і дотого ще і безграмотних.

Например, как ваш сосед - я всё очень даже чувствую!И тоже имею право на частную жизнь!И мне глубоко плевать, что вам насекомые доставляют такое удовольствие в жизни и какой-то доход, за счёт моего терпения к "определённым неудобствам".Я - имею право на безопасное проживание на своей частной делянке? По вашему мнению?

Цілком підтримую! Ввести норму утримання сімей в населених пунктах буде нормою. Для душі і особистих потреб вистрчить і пяти сімей . Хто хоче заробляти гроші нехай обєднуються в товариства і виносять свої пасіки за межі населених пунктів . При перевезенні бджіл на медозбір заборонити розміщення пасік в населених пунктах. Хочиш меду виїзджай на поле і кайфуй.

Якщо будуть обмеження, то всі "квоти" в один день заповнить якийсь чиновник, а тоді буде пасічникам продавати в тридорога :IMHO1: Цю штуку ми в державі вже проходили. :( Краще б пасічників в залежності від кількості сімей зобовязували медодаї висівати чи висаджувати, тоді б з взятком точно проблем би не було :IMHO1: А то садиш акацію чи липу на пустирях, а на тебе інші пасічники дивляться як на дурачка. :(
Правильно ето потянет ище большую корупцыю, и пойдет викачка денег з карманов роботяг и простых тружеников. Что касаеться мажоров то они могут обойти любые закони в нашой неньки Украины, лутше бы давали дотацыю на каждую пчелосемью как в старые времена., з нашым бардаком лутше было как есть,только б не хуже. :IMHO1:

Как юрист скажу что Пчеловоды-любители ... право на неприкосновенность на частную собственность.Я на своей частной делянке поставил пасеку а Вы ее контролировать.И И вообще разве вы не чувствуете.

Например, как ваш сосед - я всё очень даже чувствую! И тоже имею право на частную жизнь! И мне глубоко плевать, что вам насекомые доставляют такое удовольствие в жизни и какой-то доход, за счёт моего терпения к "определённым неудобствам". Я - имею право на безопасное проживание на своей частной делянке? По вашему мнению?
Как земляку отвечу.Не надо передергивать и выдергивать из текста.В Днепропетровской области где на 6 сотках 3 хаты стоит может и не стоит держать пчел.А в Черниговской области где хата от хаты 1 км и села вымирают возможно держать и ближе.Поэтому выход- в норме указать расстояние от точка до ближайшего жилища или места массового скопления граждан( магазин.остановка,пляж и т.д.).Мы снова путаем закон и подзаконные акты.В законе-общая цель пчеловодства, В инструкции по содержании пчел любителем цель пчеловодства более узкая-удовлетворение его личных потребностей.Сегодня ты пчеловод.Пчелы вымерли ты обычный гражданин,поэтому нужен баланс интересов.И еще вопрос чтоб гадюку держать в квартире тоже закон писать будем?

Как земляку отвечу.Не надо передергивать и выдергивать из текста.В Днепропетровской области где на 6 сотках 3 хаты стоит может и не стоит держать пчел.А в Черниговской области

Так я вам, как земляку и писал. :) Признаюсь, мне глубоко равнодушно будет ли это подзаконный акт или законный - главное чтобы это была такая бумажка, когда никто бы не мог от неё отмахнуться и продолжать нервировать мне Мулю. :az:

Шановні перш за все було б добре щоб законопроекти подавали спеціалісти,узгоджуючи з місцевою владою на місцях в сільских радах.Це така рутина :frusty: На моїй дільниці дві сільські Ради,і зовсім різний підхід до одного того ж питання.Скільки приходилось замирювать сусідів-пасічникі,не говорячи про скандали на полях між пасчниками.Тому у себе я разом з Головою сільскої Ради вирішували взявши все під єдиний контроль і все добре виходить.А в другій с/Раді тамде більш крутіші Голові чуть пальці в двері не вставляють... :angry: ... Це якщо до підпорядкування устаткування пасік-розміщення кількість,методи.Що до вимог до ветеринарно-санітарної служби вимоги є, їх хіба що упорядкувати і спростити потрібно до доступних господарям пасік вимог причина такого ставлення до ветслужби аж геть не в цьому.Я впевнений на 111% людина якщо находиться на державній службі повинна надавати свої послуги БЕЗКОШТОВНО,нам платять зарплату (яку дають :ole_ole: ).Є в сільскій Раді зареєстровані пасіки наприклад більше 30 сімей приходе пасічник до дільничного з своїми проблемами і той повинен надати послуги все... В цілому закон сирий є багато протиріч,чи не навмисно....

Фермер біля вашої ділянки посіяв 200 га. люцерни на насіння. Для опиленн 1га. потрібно 8-10 сімей. Які ваші булиб дії. Ви забороните висівати фермеру,ви забороните виставляти бджіл на опилення , фермер зобовязанний проводити з вами консультації на рахунок сівозмін , можливо ви з ним підпишите договір і сами будете бігати по полю з віничком . Я думаю ,що ви вже самі зрозуміли сміхоту ваших пропозицій і дотого ще і безграмотних.
Вы извините меня. Но вот такие заявления мене всегда напоминают фильм, где герой постоянно бросает реплику «А если бы он вез патроны, а не макароны». Пчелы точка ( села ) могут обслуживать пространство (опылять) в радиусе 5 км. И исходя из этого, ведется расчет. И если фермер посеял 200 га фацелии и ему надо для опыления 1500 пчелосемей, то он решает эти проблемы без ущерба для пасек мирян, или вместе с мирянами. Заключает с ними договор на опыление, или приглашает на опыление иногородних пчеловодов с согласованием с местными. Если фермер занимается многолетними культурами занимается этим систематически , заинтересован в опылении, проблемы решаются элементарно. А вот когда фермер хочет решить свои проблемы на шармочка ( без оплаты за опыления), то я скажу, « НЕ НАДО НАГЛЕТЬ».

А вот когда фермер хочет решить свои проблемы на шармочка ( без оплаты за опыления), то я скажу, « НЕ НАДО НАГЛЕТЬ».
Допомогає?

И вообще разве вы не чувствуете. раньше было общество равных пчеловодов.А теперь создается общество функционеров с начальниками, финсчетами обязаностями на содержание которых нужно будет пчеловодам выделять свои же средства.Не надо путать пчеловодов -любителей и пчеловодов бизнесменов.
В СССР был закон ограничения пчелосемей в прямом и переносном смысле. А теперь он должен быть в связи с тем что Вы написали, обязательно. Иначе пчеловод любитель, селянин не сможет держать пчел, подумайте более реально. Вот вам пример. Вы пошли на рыбалку, на сверлили себе лунок, закормили место, и ловите себе успешно лрыбку. А сосед гости приехал на ..., принял на грудь по 150. Забурилися, расположилися все по крутому, а толку нет. А рыбки поймать то хочется, им и не много надо, душу отвести. Подгребает к вам. Забурилися между вашими лунками, вроде масть пошла, КРУТО. А тут еще корешки подрулили по вызову, и началось, музыка, танци, в лунки по большому ходить. А Вы на своем стовкен, куда молька пустили, водоем облагораживали, КАК БЫТЬ? Он то не ваш, коллективный.
Допомогає?
А как же.

Вы пошли на рыбалку, на сверлили себе лунок, закормили место, и ловите себе успешно лрыбку. А сосед гости приехал на ..., принял на грудь по 150. Забурилися, расположилися все по крутому, а толку нет. А рыбки поймать то хочется, им и не много надо, душу отвести. Подгребает к вам. Забурилися между вашими лунками, вроде масть пошла, КРУТО. А тут еще корешки подрулили по вызову, и началось, музыка, танци, в лунки по большому ходить.

Я так и знал... Кто то подбирается к "Вашим" угодьям.
А Вы на своем стовкен, куда молька пустили, водоем облагораживали, КАК БЫТЬ? Он то не ваш, коллективный.

Так Ваш или коллективный?
Цитата(gardener @ 6.2.2014, 17:12) Допомогає? А как же.

Тогда зачем огород городить? :dntknw:
главное чтобы это была такая бумажка, когда никто бы не мог от неё отмахнуться и продолжать нервировать мне Мулю.

Идите в депутаты, тогда Вас никто не будет нервировать и без бумажки. :)

Идите в депутаты

Я бы пошёл... Не берут! :)
Я так и знал... Кто то подбирается к "Вашим" угодьям.

В основе любого коллективного недовольства лежит маленькое конкретное недовольство каждого. Сам придумал.

Например, как ваш сосед - я всё очень даже чувствую!И тоже имею право на частную жизнь!И мне глубоко плевать, что вам насекомые доставляют такое удовольствие в жизни и какой-то доход, за счёт моего терпения к "определённым неудобствам".Я - имею право на безопасное проживание на своей частной делянке? По вашему мнению?

Цілком підтримую! Ввести норму утримання сімей в населених пунктах буде нормою. Для душі і особистих потреб вистрчить і пяти сімей . Хто хоче заробляти гроші нехай обєднуються в товариства і виносять свої пасіки за межі населених пунктів . При перевезенні бджіл на медозбір заборонити розміщення пасік в населених пунктах. Хочиш меду виїзджай на поле і кайфуй.
Откуда цифра 5? почему не 1? Почему не 50? 20,30? Я понимаю, что это махровая мечта некоторых извести любительское пчеловодство, дабы они 10 тон подсолнуха в розницу продавали, но не забывайте о нас любителях. ;)

Тогда зачем огород городить? :dntknw:
Как говорится в крылатой фразе, что стала мечтой для украинцев. «Я взяток не беру, за державу обидно» Но видать это так и останется мечтой. Потому, что каждый в душе мечтает, а вдруг стану богатым, тогда как же стать гетманом? ;):hi: P.S. Другой причины не вижу. :dntknw:

Пчелы точка ( села ) могут обслуживать пространство (опылять) в радиусе 5 км.

Звичайно ваші бджоли дальнобійнмки , а по вазі як гусаки. Ви краще порахуйте скільки гектарів буде в крузі радіусом 5 км. Мабудь вас чули тому у пункті 3.4 Вимог під час перевезення(кочівлі) бджіл на медозбір і запилення. Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл є така "мудрейша " норма.
А вот когда фермер хочет решить свои проблемы на шармочка ( без оплаты за опыления), то я скажу, « НЕ НАДО НАГЛЕТЬ».

Шо бджолам спутаєте крила , адже ваші ідуть на 5 км. прийдеться міняти на близьколітаючі.
Я понимаю, что это махровая мечта некоторых извести любительское пчеловодство, дабы они 10 тон подсолнуха в розницу продавали, но не забывайте о нас любителях.

Вроді 5 в Білорусії. Незалежно де ми будемо, но дрібному виробнику сільськогосподарської продукції дорога на ринок буде закрита. Бізнес хоче прдавати, а щоб прдавати потрібна якість. Хто захоче мати справу з тими хто має 8-10 сімей. Приймуть рішення про утримання бджіл в населених пунктах і все. Хто в одиночку зможе утримувати пасіку маленьку за межами населеного пункту.
А Вы на своем стовкен, куда молька пустили, водоем облагораживали, КАК БЫТ

От тепер стає все зрозуміло. Ви хочите бути смотрящим. Да губа не дура.

«Я взяток не беру, за державу обидно» Но видать это так и останется мечтой. Потому, что каждый в душе мечтает, а вдруг стану богатым, тогда как же стать гетманом? P.S. Другой причины не вижу.

Мечтой останется возможность брать взятки? ;) А если серьезно, Вы должны понимать что для точной оценки медистости территории Украины квалифицированными специалистами надо немало денег, где их взять? Может Вы профинансируете? Все эти регулировки и ограничения вместо наведения порядка станут головной болью всех пчеловодов.
Я бы пошёл... Не берут!

Хм... Это Вас не должно останавливать. :IMHO1:
В основе любого коллективного недовольства лежит маленькое конкретное недовольство каждого.

Логично, но недовольство одного не должно приносить проблемы коллективу. :IMHO1:

Логично, но недовольство одного не должно приносить проблемы коллективу.

А двоих!? ;)

Вроді 5 в Білорусії.

а у моего соседа жена бл..ь, так что у всех должно так быть?

А двоих!?

Это уже совпадение, подождем третьего чтоб получить закономерность. :)

Не поддерживаю, для многих пчеловодов в сельской местности их пчелы есть важная составляющая семейного бюджета. Вы хотите отобрать у людей источник дохода? Правильней, не ограничивать, а обязать органы местного самоуправления в обязазатальном порядке выделить для пчеловодов земельные участки. Тогда не пчеловод будет бегать в сельсовет, а голова сельсовета суетиться!!! Вопрос к участникам обсуждения. Мы с вами создаем уникальную продукцию. Приносим окружающей среде добро. Так почему чиновник должен нас ставить в позу сломаной березы, а не мы его?

Для душі і особистих потреб вистрчить і пяти сімей

А також не більше 7 курочок, 1 півня ( півнів тримати неближче як 45м до сусідської спальні), собак-1 і щоб в ночі не гавкала (штраф), одну корову, 1 яблуню, 2 вишні, 3 куща смородини, в густонаселених районах не більше 1 дитини, в малонаселених- не менше трьох... А якщо серйозно, то держава буде мати моральне право вводити якісь обмеження після того як забезпечить пенсії 1000 євро і зарплати 2000 євро.

А також не більше 7 курочок, 1 півня ( півнів тримати неближче як 45м до сусідської спальні), собак-1 і щоб в ночі не гавкала (штраф),одну корову, 1 яблуню, 2 вишні, 3 куща смородини, в густонаселених районах не більше 1 дитини, в малонаселених- не менше трьох

Воно до того і іде . Займатись якоюсь господарською діяльністю в сучасному селі на 15 сотах неможливо. Уявіть ви в центрі села і утримуєте200 сімей або 1000 курей ,або 15 корів. Все робилось для того щоб житель села завжди був дешевою найманою силою.Якби село булопоб хуторскої системи тоді друга справа. Так хто хоче жити з бджіл, купляйте господарста на відшибах з великими земельними ділянками. Великий бізнес вчіпився за землю зубами і вже не відпустить ,а тимбільше коли ми розділені на білих і красник . Ненажери грабують і виграють.

Например, как ваш сосед - я всё очень даже чувствую! И тоже имею право на частную жизнь! И мне глубоко плевать, что вам насекомые доставляют такое удовольствие в жизни и какой-то доход, за счёт моего терпения к "определённым неудобствам". Я - имею право на безопасное проживание на своей частной делянке? По вашему мнению?
Оградитесь двуметровым забором и живите спокойно.И глушак своего автомобиля заварите!А то травите не только соседей,но и всякого встречного.Мы,пешеходы, тоже имеем право на здоровое проживание! ;) А всякое ограничение по количеству,регламентации в нашей стране приведет к одному.В нужные руки передаю денюжку и держу столько,сколько пожелаю :hi:

Цитата(Bombus @ 6.2.2014, 23:09) А двоих!? * Это уже совпадение, подождем третьего чтоб получить закономерность.

- Я - Метролог - Пахомыч Даёшь закон ограничивающий кол-во пчелосемей и запрет на постановку в жилой местности!!! :ole_ole:
Цитата(Пахомич @ 6.2.2014, 21:04) Вроді 5 в Білорусії. * а у моего соседа жена бл..ь, так что у всех должно так быть?

Мне кажется, что многие бы согласились иметь и первое и второе, если бы им только за это гарантировали цену мёда, как в Белоруссии.
Не поддерживаю, для многих пчеловодов в сельской местности их пчелы есть важная составляющая семейного бюджета. Вы хотите отобрать у людей источник дохода?

Не отобрать, а перераспределить. Таким образом, чтобы тот, кто занимается пчеловодством целенаправленно( а это и культура обращения с пчёлами, людьми, продукцией!!!) - имел преференции, а тот, для кого это "важная составляющая" - перенаправил свой пыл и ресурсы на увеличение поголовья скота и посевов. :dntknw:
Вопрос к участникам обсуждения. Мы с вами ....Приносим окружающей среде добро.

Если Вы не в курсе, то мы с Вами вышли на уровень, когда приносим добро немногочисленной группе перекупщиков и наслаждение патриотам - идеалистам, считаясь какой-то там по счёту перед Россией по производству мёда в мире. ;)
И еще вопрос чтоб гадюку держать в квартире тоже закон писать будем?

Я уже отвечал ранее на подобный вопрос, когда привел информацию, как в одном городе, прошлым летом вся милиция и мчс искали удравшего питона из частного зоопарка местного божка. Не нашли. Надеются, что он замёрз. :) ................
Оградитесь двуметровым забором и живите спокойно. И глушак своего автомобиля заварите!

Оба совета когруэнтно не в состоянии решить проблемы безопасности и экологии!

Мы,пешеходы, тоже имеем право на здоровое проживание!

Точно! Автолюбителям продавати не більше 10 літрів бензина на місяць! :):ole_ole:

Правильней, не ограничивать, а обязать органы местного самоуправления в обязазатальном порядке выделить для пчеловодов земельные участки.

Цілком згідний ,що все потрібно,видирати зубами. Одноосібно поламаються зуби. Громадою , профсоюзами громадськими організаціями можна. Якщо в Харкові розбивались люди бо не було засобів для порятунку і ми мовчимо (взавтра кожен з нас може бути на їх місці ) то про що можна говорити. Якби шохтар ,пасічник,лісоруб,в один голос ненажерам сказали твою мать,булаб зовсім інакша картина.