Перейти к содержанию

Киевская область 2012


Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть желание и возможность кочевать (либо ставить под охрану) пишите - давайте организуемся зараннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Если у кого есть желание и возможность кочевать (либо ставить под охрану) пишите - давайте организуемся зараннее.
Паша, дай телефон в личку,пообщаемся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я Вас полностью поддерживаю в том, что напарников для кочевки необходимо искать заранее. Сам ищу пока без результа. Мои пчелки стоят почти в самом Житомире (15 км). Может в кого-то в бригаде есть свободное место. буду рад знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем доброго дня. Посоветуйте плиз куда вывезти можно на акацию в Киевской обл. Где есть массивы хорошие ( буду благодарен если со ссылками на карту гугл например). А то случилось у меня несчастье просто - вдоль трассы огромные деревья повыкорчевывали и в селе тоже частично. Так что не осталось у меня практически ничего. Самые большие и красивые деревья уничтожили. Осталась только поросль невысокая, от которой толку будет не особо много. Так что если кто то поделится местом или есть варианты совместной кочевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Посоветуйте плиз куда вывезти можно на акацию в Киевской обл. Где есть массивы хорошие ( буду благодарен если со ссылками на карту гугл например). А то случилось у меня несчастье просто - вдоль трассы огромные деревья повыкорчевывали и в селе тоже частично. Так что не осталось у меня практически ничего. Самые большие и красивые деревья уничтожили. Осталась только поросль невысокая, от которой толку будет не особо много. Так что если кто то поделится местом или есть варианты совместной кочевки.
Я уже 3 года стою в Безрадичах, Обуховский район, недалеко от Ющенко. Много акации в с. Перше Травня также обуховское направление, в сторону Кагарлика - с. Гусячивка. Но я уверен, что можно найти и поближе к Вам, да хоть в самом Киеве. В принципе, акация - не проблема, как по мне, а вот липа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы становитесь у кого то в дворе или дежурите? Меня больше конечно интересует вариант постановки в двор за оплату. Или подобные варианты не стоит рассматривать. Имеет ли смысл съездить например в тоже Перше травня да походить по хатам поспрошать, я просто на вывоз семей 10 определю не больше? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы становитесь у кого то в дворе или дежурите?

Дежурить не имею никакой возможности :smile: На постой - за медовое вознаграждение :baby:
Имеет ли смысл съездить например в тоже Перше травня да походить по хатам поспрошать

Только так, но я бы на Вашем месте поискал поближе :IMHO1: Тем более, что те же Безрадичи на 10-15 км. ближе от черты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто пробовал поближе искать, но в основном все работают в Киеве и отказывают - мол нам оно не надо. Так что думал может и будет плюс от того что бОльшая удаленность. Значит смысл есть. :az: Спасибо человеческое!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто пробовал поближе искать, но в основном все работают в Киеве и отказывают - мол нам оно не надо. Так что думал может и будет плюс от того что бОльшая удаленность.

Да, действительно, так! Я чето не подумал :ah: Тем более, что мы уже обсуждали эту проблему летом :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на акацию заезжаем дальше безрадичей в с. халепья (рядом с трипольем), там вообще сплошные ацациевые яры, не дежурим, ставим во дворе за мед, акации действительно много, больше только под каневом, но при нынешних ценах горючки, и при том что пасека ум меня любительская, мед мне золотым будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет то сколько обычно даете меда. К примеру за 10 уликов. И даете ли деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет то сколько обычно даете меда. К примеру за 10 уликов. И даете ли деньги?

Неоднократно от самих хозяев "арендодателей" слышал, что нормой считается 0,5 л. с улья. Я, как правило, даю ведро меда - 10 литров за 15-20 семей. :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно от самих хозяев "арендодателей" слышал, что нормой считается 0,5 л. с улья.
именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько имеет смысл ехать договариваться? В прошлом году договаривался за несколько месяцев и прямо перед привозом уликов получил отказ. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут звыняйте я не помошник, я так сказать младший компаньен в компании людей которые туда уже больше двух десятков лет ездят, они мне контакты и советы, а я им помощь в погрузочноразгрузочных работах плюс горючка на всех могу поинтересоваться при встрече кто еще пускает людей, но не хочу ничего обещать :wave: (сброшу в личку если чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот попробую ближе к сезону другое узнать, я то сам на левом берегу в броварском районе (между Киевом и Броварами), слышал что в Княжецком лесничестве есть хорошая акациевая роща и народ там ставит у лесника, если инфа подтвердится наверно пойду договариваться, акации там конечно намного меньше, но я туда грубо говоря пешком дойти могу :smile: , так что затрат на горючее будет минимум, да и времени экономия приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ну что господа, кто чем похвастается. Предложения по кочевке еще актуальны. Если есть что то новенькое у когото - в студию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pasha_max, , а это не Вы случайно на днях проводили разведку боем в Безрадичах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не я. Собираюсь на эти выходные - Безрадичи\Перше Травня\Халепье. Проедусь посмотрю - может и насмотрю что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не я. Собираюсь на эти выходные - Безрадичи\Перше Травня\Халепье. Проедусь посмотрю - может и насмотрю что то.
А пчему не поехать в район Канева? Там можно стать у людей, можно договориться с лесником..... зачем выдумывать велосипед.... там самые большие заросли акации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как почему - ближе по расстоянию. Хочу посмотреть массивы ( не был там) и оценить все за и против. Я реально туда не вывозил ни разу. Поэтому если есть смысл то поеду и туда ( под Канев на разведку) ехать так ехать уже - хочу выбрать лучший вариант. Да и везти я планирую 8 семей всего - больше на мой прицеп не станет. Вообще смотрю что надо рассматривать вариант расположения пасеки стационарно где то подальше от Киева, т.к. у меня по селу вырубка продолжается - страдает все. Поля которые были за домом постепенно продают под застройку. короче еще пару лет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не я. Собираюсь на эти выходные - Безрадичи\Перше Травня\Халепье. Проедусь посмотрю - может и насмотрю что то.
минулого року їздив у Перше Травня, мені тоді рекомендували це місце як найближчу липову посадку. мало того що це від Києва за 50км, так я там знайшов тільки липовий лісок, хоча розмір по знімку з супутника показав що там 10га. тиц на яндекс :blink: п.с. з своїми 2 сім"ями цього року, напевно, нікуди не поїду. Хіба що десь 2 пакета куплю до 300грн/шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял посты выше с рекомендациями то на акацию надо везти в это Перше Травня. Поправьте пожалуйста кто знает если что не так. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D...;z=12&l=map "> http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D...;z=12&l=map Покажите на карте кто знает, куда ехать под Канев именно, где стоит смотреть? Пысы - не понял если честно зачем на 2 семьи 10га?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понял посты выше с рекомендациями то на акацию надо везти в это Перше Травня. Поправьте пожалуйста кто знает если что не так.

Так точно :wave: Практически уверен - не пролетишь, ну разве что на всё время зарядят дожди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных буду искать к кому ставить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...