Jump to content

Пчеловодные журналы, газеты

Recommended Posts

Я не понял, книги Ульянич тоже высылает? Я первую купил бы для общего развития и быстрого доступа к нужной информации.

Я не понял, книги Ульянич тоже высылает? Я первую купил бы для общего развития и быстрого доступа к нужной информации.
Судя по рекламе, которую он дал в журнале "Пчеловодство", конечно высылает!

У кого есть журнал "Український пасічник" № 1., 1999 ???

И шо делать? Сегодня уже 3марта, а ни 1 ни 2 номера ПСЕКИ совсем НЕТ! :angry:

И шо делать? Сегодня уже 3марта, а ни 1 ни 2 номера ПСЕКИ совсем НЕТ!
У меня нету и 12-го... Хорошо что выписал с нового года УП. 1-й пришел.

На прошлой недели пришли 12 номер "Пасіка" и 2-й номер УП. Так что не огорчайтесь, скоро придут 1 и 2 номера Пасеки. Видно у них какая-то задержка. Или деньги просто "крутят" :)

Вчера пришел 1 номер ПАСЕКИ. Ну это свинство первой степени! В марте месяце пришли рекомендации для начинающих, что делать на пасеке в январе_-это ВАЩЕЕЕ как говорят теперищние дети. Хоршо что есть интернет и пчеловодные форумы, а если нет? Вот так живём блин!!!

А УП в прошлом году "правильно" приходил... Правда редакция во Львове... :D

• 2 weeks later...

А в Харьков до сих пор не дошли ни "УП" №2, ни единого номера "Пасеки". А потом обижаются на съезде что мы плохо поддерживаем отечественные пчеловодные издания... Скажу честно, лично мне поддерживать хочется все меньше и меньше...

Меня не устраивает в этих журналах то, что их используют для "полигона" набора баллов для получения очередной ученой степени. Когда журнал печатает посредственную статью, ничего не значащую для практического пчеловодства лишь потому, что кто-то заплатил и хочет быстрее защитится. Особенно, на мой взгляд, этим грешит больше УП. Не знаю, как у наших северных братьев с этим?

Сегодня получил второй номер "УП" и аж два номера "Пасеки". Теперь читать- не перечитать...

Сегодня получил второй номер "УП" и аж два номера "Пасеки". Теперь читать- не перечитать...
Хотелось бы услышать сравнительную характеристику этих двух изданий, если можно.

Хотелось бы услышать сравнительную характеристику этих двух изданий, если можно.
Суть одно и то же :IMHO1: . Правда, "Пасека" чуть поинтересней, на мой взгляд. Есть пару заметок хороших. Сканера нет, да и на украинском языке, для части аудитории неприемлемо... Попытаюсь в ближайшее время набрать вручную на русском.

Правда, "Пасека" чуть поинтересней, на мой взгляд.

Хотя получил только 2 номера УП, мнение тоже сложилось именно такое же.

У кого есть журнал "Український пасічник" № 1., 1999 ???
В нашей обл. библиотеке (Тимирязевке) точно есть!

Бортник,

Попытаюсь в ближайшее время набрать вручную на русском.
С нетерпением буду ожидать и заранее благодарю!

С нетерпением буду ожидать и заранее благодарю!
Дело несколько осложняется тем, что я не владею техникой набора "вслепую", поэтому придется подождать... А я к окончанию набора буду знать напамять содержание статей, причем на двух языках :rolleyes: PS. В разделе о летках сегодня разместил заметочку... С почином! http://www.tochok.info/forum/index.php?sho...&#entry1264

• 4 weeks later...

А кто знает, где можно в инете найти "Пчеловодство" за этот год и конец прошлого, не подписался, о чём сейчас жалею.

А кто знает, где можно в инете найти "Пчеловодство" за этот год и конец прошлого, не подписался, о чём сейчас жалею.
Похоже 2-ой номер за прошлый год самый новый из доступных. http://freebeebook.narod.ru/books/ -- самый первый добавляет новые журналы

УП - для ребят позадиристее, "пасека" - для бывших членов кпсс. :IMHO: И оба уступают русскому " Пчеловодству" , как "Шахтер" уступает "ЦСКА".

Похоже 2-ой номер за прошлый год самый новый из доступных.
Ну второй номер и на ОПФ есть, а вот дальше что-то пока тишина...

Вчера 19. 04. пришло аж два номера "Пасiки",№3 и №4. Видно чем ближе срок подписки на второе полугодие, тем лучше (своевременней) будут приходить журналы, но ни в одном номере нет объяснений(извинений) ,почему так задержались??? Теперь чешу репу и думаю что лучше выписать ,чтоб вовремя приходило?

• 1 month later...

Попала мне в руки уникальная вещь - подписка УП за 1934-й год. Сосканировал, теперь оформлю в ПДФ формате. Один номер уже выложил - http://www.tochok.info/forum/index.php?showtopic=240 . Перевести полностю на росийский нет возможности, поскольку стиль журнала не воспримет ни один переводчик. Так что, если кто не поймёт чего, а очень схочется, то перевести отдельные статьи смогу... по мере наличия времени ... :bear:

• 3 months later...

Как вам 8 номер "Пасеки"? Просто портфолио пана прэзидента. И как вам прогон на Хмару с его изобретением, одновременно в двух журналах? Как в добрые старые времена. И сразу становится ясно кто с кем "дружит". И против кого.

• Алёнка changed the title to Пчеловодные журналы, газеты

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...