Jump to content
Yuri Nikolayevich

... семена Evodia Daniellii

Recommended Posts

Доброго дня суток. Заинтересованным лицам. Предлагаю, после 15.01.2014 года, сертифицированные семена Evodia daniellii.

Доброго дня суток. Заинтересованным лицам. Предлагаю, после 15.01.2014 года, сертифицированные семена Evodia daniellii.
Ну и заодно расскажите об агротехнике этого растения, ну и укажите условия приобретения.
Ну и заодно расскажите об агротехнике этого растения, ну и укажите условия приобретения.
В нас в Україні вона на жаль вимерзає меленьким. Тобто кожен рік деревце випускає нові гілки які ж знову за зиму обмерзають. Але можливо є різновиди :dntknw: Цієої весни наш форумчанин виталийЗ вислав мені дерево, але на жаль воно не прийнялось :ak: Edited by Бджолопотам
сертифицированные семена Evodia daniellii.
Наверное имелось в виду стратифицированные семена?

Нет. Именно сертифицированные, т.е. сертификат соответствия и происхождения - иначе официально семена на территорию Украины не завезёшь. При купле - продаже во вкладыше найдёте - способ стратификации и агротехники.

Edited by Yrasik

цена... комерческая тайна ?? ;)

виталийЗ вислав мені дерево, але на жаль воно не прийнялось :ak:
А у Виталия оно растет? На улице?
виталийЗ вислав мені дерево, але на жаль воно не прийнялось :ak:
А у Виталия оно растет? На улице?
Говорив що росте, тільки кожен рік гілки обмерзають. Я так зрозумів що треба щоб воно 2-3 роки росло не обмерзаючи, тоді далі йому мороз вже не такий страшний, але на жаль кожну весну воно починає заново випускати гілля, бо торішні гілки вимерзли. Edited by Бджолопотам

... пишу доступно - цена будет сформирована по получению товара!!!

.. пишу доступно - цена будет сформирована по получению товара!!!

по получению товара ? кем ? я лично непонял.... тоесть я получаю товар .... и вы мне потом выставляете цену :dntknw::umora::umora: или вы продаете то что еще и сами не имеете ? :dntknw:
.. пишу доступно - цена будет сформирована по получению товара!!!

по получению товара ? кем ? я лично непонял.... тоесть я получаю товар .... и вы мне потом выставляете цену :dntknw::umora::umora: или вы продаете то что еще и сами не имеете ? :dntknw:
... следите за смыслом своих слов. Пишу вторично, для тех кто недопонимает, товар ещё в дороге и ожидается 15.01.2014 года. Цена будет формироваться из планируемых и непредвиденных затрат.

Правильно пишет Пчелопотам,вымерзает.А весной снова гонит пагон,до полутора метров.У меня эти саженцы,как я уже говорил на форуме,от д.Василя.Вернее семена от него,лет 5-6 наверное.Я их и укутывал назиму,всеравно вымерзает.В этом году хотел пересадить в кадку,но с этой стройкой совсем закрутился и забил.Мое мнение такое,нужно как то годика 2-3 недать ему вымерзать,а потом ему уже будет не страшны морозы.Да и еще один совет.Это дерево любит хорошую почву,но может расти и на других почвах.Любит хороший полив,тогда оно очень хорошо растет.

Говорив що росте, тільки кожен рік гілки обмерзають. Я так зрозумів що треба щоб воно 2-3 роки росло не обмерзаючи, тоді далі йому мороз вже не такий страшний, але на жаль кожну весну воно починає заново випускати гілля, бо торішні гілки вимерзли.
Чому на жаль? Чим це погано?:hi:
.Любит хороший полив,тогда оно очень хорошо растет.

Як на мене, мало підходить для більшості України, де нерідкі засухи по 2 місяці... Хіба для красоти самому поливати.

Нажаль вимерзають нетільки гілки,ай сам стовбур.А по весні,знову пускає пагони з коріння.Дерево,як медонос,дуже перспективне.Дуже довго квітує.Для Криму буде дуже гарним медоносом.

цiна вже сформiрувалась, а то сьогодня уже 15.02.2014
.Любит хороший полив,тогда оно очень хорошо растет.

Як на мене, мало підходить для більшості України, де нерідкі засухи по 2 місяці... Хіба для красоти самому поливати.
Нашёл в Харькове дерево,успешно растёт.Да и в одессе в засушливом районе отлично разростается :ay:
Нашёл в Харькове дерево,успешно растёт.
Взглянуть бы на него. Большое выросло?
Растёт на Чеботарской ;) Десяток лет точно есть,семена висят ! Edited by кузмич
У мене одне деревце, за два роки більше двох метрів. Тоненьке і високе. Подивлюся що з ним буде цього року. :ay: