Перейти к содержанию

Флудилка hinshila


Борисович

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю у нас вот такой продают и ещё есть синий то вообще плохой...

Был в Эпицентре. Стоят 3-5 сортов ППС. Уже не помню - летом было дело. Но точно помню прямую зависимость между ценой и тестом, который вы нам продемонстрировали.
Этот стоит 34,5 лист. толщина 30мм. Плотность заявленная производителем 35. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю у нас вот такой продают и ещё есть синий то вообще плохой...

Был в Эпицентре. Стоят 3-5 сортов ППС. Уже не помню - летом было дело. Но точно помню прямую зависимость между ценой и тестом, который вы нам продемонстрировали.
Этот стоит 34,5 лист. толщина 30мм. Плотность заявленная производителем 35. :dntknw:
и в эпицентре у всех сортов заявлена плотность 35. Но корпуса сделанные из серого были явно тяжелее тех же корпусов из малинового. Надо будет взвесить на ювелирных весах как то одинаковый объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но корпуса сделанные из серого были явно тяжелее тех же корпусов из малинового.

Не помните сколько у вас стоит серый ? я покупал серый с интернет магазина 30мм по 26 грн. за лист. Серый действительно намного лучше. Завтра попробую оставить такую же вмятину на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цен не помню. Было пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте свои координаты в личку, отправлю Вам один комплект улья для тестирования. Доставка за Ваш счет.

Можно я культурно откажусь...
Ну ось - товариш відмовляється... А я б невідмовився б. hinshila Давайте мені свій вулик для тестування - буду робити фото і відео - викладати у відповідній темі з коментарями :ah: Бачив ваші відео - сподобалось :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мені свій вулик для тестування - буду робити фото і відео - викладати у відповідній темі з коментарями Бачив ваші відео - сподобалось

Если вам уже сподобалось, то о какой объективности может быть речь ? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мені свій вулик для тестування - буду робити фото і відео - викладати у відповідній темі з коментарями Бачив ваші відео - сподобалось

Если вам уже сподобалось, то о какой объективности может быть речь ? :dntknw:
Ви занадто гарячий :IMHO1: Наприклад якщо під час експлуатації вулика бджоли прогризуть в ньому дірку - я викладу фото і відео на якому буде це видно- це буде обьєктивно чи ні? Ви не натому акцентуєте увагу... Сподобалась сама ідея робити вулики з пінополістеролу і те, як цю ідею людина втілила в життя... А вулик может подобатись чи не подобатись хочаб після річної експлуатації - тоді людина буде знати всі плюси і мінуси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от я засумнівався уже в вуликах із ппс. Пишуть в тирнеті що він шкідливий. Якось немає єдиної думки з цього приводу. В мене правда лише магазини, але ж там мед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от я засумнівався уже в вуликах із ппс. Пишуть в тирнеті що він шкідливий. Якось немає єдиної думки з цього приводу. В мене правда лише магазини, але ж там мед...
http://www.rmnt.ru/story/isolation/353701.htm#ixzz2lS5UQDLJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чьто? Те же сомнения о экологичности ППС, что и везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давайте свои координаты в личку, отправлю Вам один комплект улья для тестирования. Доставка за Ваш счет.

Можно я культурно откажусь...
Ну ось - товариш відмовляється... А я б невідмовився б. hinshila Давайте мені свій вулик для тестування - буду робити фото і відео - викладати у відповідній темі з коментарями :ah: Бачив ваші відео - сподобалось :ay:
Давайте в личку номер вашего мобильного и имя отчество. И еще, надеюсь Вы не будете возражать, если днище и крышку я отправлю б/у. Срок их эксплуатации 2 года, а материал был выдержан около 50 лет (снят с потолка сталинской фермы). 4 корпуса хватит?
ну и чьто? Те же сомнения о экологичности ППС, что и везде.
ППС -да, но не ЭППС. Но и ЭППС то бывает разный. Во-перых как с антиперенами, антисептиками, так и без. И явный брак, который и продемонстрирован на фото у hadzumaki и имеет пористую структуру, а значит повышенную влагопроницаемость. Тоже самое качество и у синего эппс, о котором он упоминал, да и запашок присутствует. Я же не враг своим пчелам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от я засумнівався уже в вуликах із ппс. Пишуть в тирнеті що він шкідливий. Якось немає єдиної думки з цього приводу.

А я поки ні, якщо "той хто пише" про шкідливість ппс осб та інших не природних матеріалів, надасть переконливі факти (про шкідливість) як наприклад ветеренарний висновок лабораторії з високим рівнем акредитації. Наприклад ( робить людина(пасічник) зацікавлена,але не заангажована) Стоять поруч два вулики ппс-дерево, відбираються проби меду з кожного, проба 1 (ппс) проба 2 (дерево) ,ці проби відправляються в лабораторію(і бажано неодну) яка в свою чергу проводить випробування . Після чого робить свій висновок; проба або відповідає ДСТУ 4497:2005 або ні. Про те що "проба 1" не відповідае ДСТУ по фізико-хімічним показникам я особисто не зустрічав ніде. Поки що "презумпция невиновности " ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеренарний висновок лабораторії з високим рівнем акредитації. Поки що "презумпция невиновности " ;)
и где же взять такие лаборатории. Резве что к гансам отправлять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila, Вы хоть на корпусах напишите хрупкое не бросать, и тяжелое не ставить.... Могут товарищу и не доехать ваши изделия :at: А как же сделать с одной семьи 9 полноценных ? Или это обратно магия улья ? И я в своих такое не смогу сделать ? :ak: Своих колгоспником обзвонили ? Какие потери семей на зимовке ? Сколько украли ? И сколько пропили ? И ещё на встречу форумчан приедите с мастер классом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеренарний висновок лабораторії з високим рівнем акредитації. Поки що "презумпция невиновности " ;)
и где же взять такие лаборатории. Резве что к гансам отправлять ?
Мико,но и Вы к гансам ульи на анализ не отправляли а о вредоносности говорите... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеренарний висновок лабораторії з високим рівнем акредитації. Поки що "презумпция невиновности " ;)
и где же взять такие лаборатории. Резве что к гансам отправлять ?
Мико,но и Вы к гансам ульи на анализ не отправляли а о вредоносности говорите... ;)
Так у меня с досток, а не с ППУ ,в анализах не нуждаются и о вредности не говорил А говорил об отсутствии лабораторий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резве что к гансам отправлять ?

Без надобности . Вполне достаточно областных лабораторий: управление ветеренарной медецыны, санипидемстанция и самые "крутые" в Вашем случае Мико ДП "Харківстандартметрологія", наверное есть и независимые лаборатории,но к сожалению не владею информацией о таковых. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Давайте мені свій вулик для тестування - буду робити фото і відео - викладати у відповідній темі з коментарями

Ну и где первый отчет ? :dntknw: Получили улей или нет ? Первые впечатления ? hinshila, Вы улей отправили человеку ? :dntknw: Вижу без контроля это все так и оставят.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Давайте мені свій вулик для тестування - буду робити фото і відео - викладати у відповідній темі з коментарями

Ну и где первый отчет ? :dntknw: Получили улей или нет ? Первые впечатления ? hinshila, Вы улей отправили человеку ? :dntknw: Вижу без контроля это все так и оставят.... ;)
Раньше, чем через 2 недели не получится. Добиваю зимний заказ, аж тошнит уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чем через 2 недели не получится. Добиваю зимний заказ, аж тошнит уже.

Жаль, а то хотели посмотреть, как Ваш "миф" о отводке с 3-4 рамки в начале мая уже 3 корпуса пчелы имеет. У Вас оказываеться реально "серзное" производстве, если 1 улей не можете сделать вне очереди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чем через 2 недели не получится. Добиваю зимний заказ, аж тошнит уже.

hinshila, я служив три роки на крилатих торпедних катерах на Балтиці. Тож моя порада,- якщо тошнить,- травіть, а свою роботу здавайте у строк. Результат з Вашими трьома рамками чекає багато людей. Навіть й ті, хто тут ще й не обзивався. Це ж такий винахід, що й геніального Прокоповича покійного винахід затемнить! :umora::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila, Вы улей отправили человеку ? Вижу без контроля это все так и оставят....

hadzumaki, А ми все пам'ятаємо! На контроль народний! :umora::ole_ole::ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чем через 2 недели не получится. Добиваю зимний заказ, аж тошнит уже.

hinshila, я служив три роки на крилатих торпедних катерах на Балтиці. Тож моя порада,- якщо тошнить,- травіть, а свою роботу здавайте у строк. Результат з Вашими трьома рамками чекає багато людей. Навіть й ті, хто тут ще й не обзивався. Це ж такий винахід, що й геніального Прокоповича покійного винахід затемнить! :umora::rofl:
Украина зовет такик специалистов как Вы защищать Родину, а Вы до сих пор от форума не отрываетесь. Пчелы подождут. А улей, конечно же вышлю. Если даже в первых числах апреля (все равно погоды пока нет) переселить семью на 4 рамках, до середины мая будет 3 корпуса при условии, опять таки, погодных условий, ну и не калечной матки. А Прокопович здесь не причем - ведь тогда не было пенополистиррола. И нужно не затмевать друг друга, а двигаться сообща в правильном направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чем через 2 недели не получится. Добиваю зимний заказ, аж тошнит уже.

Скорее всего через две недели мы вас здесь больше не увидим. А жаль вы мне поднимаете настроение :wave:
hadzumaki, А ми все пам'ятаємо! На контроль народний!

Та у же сожалею что отказался от такого мифического улья. А так бы каждый день звонил hinshila, и напоминал о договоренностях и обязательствах. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, чем через 2 недели не получится. Добиваю зимний заказ, аж тошнит уже.

Скорее всего через две недели мы вас здесь больше не увидим. А жаль вы мне поднимаете настроение :wave:
hadzumaki, А ми все пам'ятаємо! На контроль народний!

Та у же сожалею что отказался от такого мифического улья. А так бы каждый день звонил hinshila, и напоминал о договоренностях и обязательствах. :umora:
Через две недели я буду на пасеке, как впрочем и остальные. А не увидете меня потому, что там нет инета. Если соскучитесь, то звоните на мобилку и я Вам расскажу как сделать самому. Кто держит пчел в ульях из эппс, для того взрывное развитие семьи не вызывает удивления. Единственный момент - это не давать семье в 3-4 рамки вощину (только сушь) и не открывать крышку улья до начала роевого настроения, и + вода. Вот и весь секрет. Зимний заказ вчера отправил. Сегодня поеду за новой партией эппс. Переживаю, как бы не последний раз, так как поставки из России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...