Перейти к содержанию

Кормление пчел леденцом


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что большинство пчеловодов при ранней подкормке делает канди из сахарной пудры и меда. Но в книге прочел, что можна использовать специально приготовленный леденец. Кто на практике применял его? Какие результаты? Какой рецепт лучше? В книге для себя я выбрал вот такой "оптимальный" вариант приготовления: В емкость для приготовления вливают 1 часть воды и 5 частей сахара, ставят на медленный огонь и кипятят. На 1 кг сахара во время варки добавляют по 2 г лимонной кислоты (чтобы леденец получился). Кипятят смесь около 30 мин (постоянно помешивая). Готовым он считается, если перестанет капать с мешалки и будет тянуться нитями. Что думаете о этом рецепте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге для себя я выбрал вот такой "оптимальный" вариант приготовления: В емкость для приготовления вливают 1 часть воды и 5 частей сахара, ставят на медленный огонь и кипятят. На 1 кг сахара во время варки добавляют по 2 г лимонной кислоты (чтобы леденец получился). Кипятят смесь около 30 мин (постоянно помешивая). Готовым он считается, если перестанет капать с мешалки и будет тянуться нитями. Что думаете о этом рецепте?
Понятно желание обойтись без мёда, но приготовление его в "домашних" условиях весьма затруднителен. Постоянное помешивание не гарантирует, что сахар не подгорит. А подгоревший сахар категорически противопоказан при подкормках. Т.ч. лучше уж канди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В емкость для приготовления вливают 1 часть воды и 5 частей сахара, ставят на медленный огонь и кипятят. На 1 кг сахара во время варки добавляют по 2 г лимонной кислоты (чтобы леденец получился). Кипятят смесь около 30 мин (постоянно помешивая). Готовым он считается, если перестанет капать с мешалки и будет тянуться нитями. Что думаете о этом рецепте?
Леденец получится и без кислоты, в детстве в ложке так варили. А кислота добавляется, скорее всего, для инверсии сахарозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кислота добавляется, скорее всего, для инверсии сахарозы.
Именно для инвертирования сахара и добавляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды пробовал делать леденец, но так он у меня леденцом и не получился, какая-то бурая бурда вышла, пчелам давать не рискнул. Поэтому использую, если нужно, только канди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт и методу приготовления "леденца" выкладывал на ОПФ кажись Пчеляк, он же Иван Павлович. Если там порыться в его постах-то найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Есть старый мед, год или два назад запасённый. Расслоившийся. Можно ли его использовать в качестве добавок в сироп для зимней подкормки пчёл? Или уж лучше чистый сироп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала нужно точно знать из каких растений этот мед, если это быстро кристализирующиеся меды, тогда не стоит, такой мед даже свежим оставлять нельзя. А если хороший,в смысле для зимовки (когда свежий), то можна использовать для изготовления инвертированного сиропа. В других случаях я бы не использовал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала нужно точно знать из каких растений этот мед, если это быстро кристализирующиеся меды, тогда не стоит, такой мед даже свежим оставлять нельзя. А если хороший,в смысле для зимовки (когда свежий), то можна использовать для изготовления инвертированного сиропа. В других случаях я бы не использовал его.

Может его разогреть хорошенько?! Кто-то писал, что в таком случае долго не кристализируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его разогреть хорошенько?!
Ни в коем случае! При перегреве мёда образуется субстанция, вредная дюже для пчёлок. Этот мёд лучше скормить весной или в безвзяточный период летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мёд лучше скормить весной или в безвзяточный период летом.

В каком виде? Ведь, вроде, севший мед пчелы не едят? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безвзяточное время едят всё! Можно и водой развести (сыту сделать) и по кормушкам разлить. А я в этом году делал так: гнездо накрываю плёнкой с прорезью небольшой. К прорези горловиной кладу открытую банку с мёдом. Выбрали всё дочиста. PS Всё это хозяйство помещалось у меня в подкрышнике, но можно и магазин пустой поставить и даже корпус. 3-х литровую не стоит, наверно, класть, а поллитра-литр запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый мед, год или два назад запасённый. Расслоившийся. Можно ли его использовать в качестве добавок в сироп для зимней подкормки пчёл? Или уж лучше чистый сироп?
Я бы не стал рисковать осенью. А вот весной, после облета, можно скормить. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

В одной книге изданой в Донецке прочитал, как автор побуждает пчел выращивать больше расплода для зимовки. Как известно, классический способ - это кормить пчел каждыйдень - через день небольшими порциями сиропа, чтобы имитировать взяток. Автор предлагает (а также утверждает, что использует этот метод) периодически подкуривать пчел дымом. Пчелы набирают полные зобы меда, а после складывают его назад и как-бы получается имитация взятка, что стимулирует матку откладывать больше яиц. Что об это думате? Никто не испытывал этот метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ иммитации побуждающей подкормки действительно есть, но применяют его ранней весной, когда обычная подкормка заставляет пчёл вылетать из улья в поисках взятка и гибнуть. Подкуривание, ежедневное и желательно в одно время, заставляет пчёл лучше питаться и, соответственно, лучше ухаживать за маткой.Этот приём, обычно используют пчеловоды, рано выставляющие пчёл из зимовника. Я этим приёмом пользуюсь, но у меня нет достоверных данных об его эфективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не испытывал этот метод?

Так при каждом осмотре... :D Я думаю что это имеет смысл(если работает) делать в междувзяточный период или при временном похолодании во время взятка, когда мёд в улье есть, пчёлы притормаживают в развитии, а сиропом подкормить невыходит... Ну вот... Пока отправил, Ю.П. уже написал... Интересная информация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы набирают полные зобы меда, а после складывают его назад и как-бы получается имитация взятка, что стимулирует матку откладывать больше яиц.

У меня сомнения на этот счет. Сколько могут пчелы одновременно взять меда в свои зобики, а потом отдать назад? Это не сможет создать :IMHO1: имитацию взятка. Да и дымить пчел лишний раз - я против. Другое дело - просто подкормить малыми количествами чуть теплого сиропа, до полулитра в день - это работает, сам так делаю с первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, И я согласен. Дым ведь полностью выбивает семью из рабочей колеи: даже расплод прекращают кормить. Да и матка прекращает яйцекладку. Вопрос в том на сколько? Если бы меня пугали пожаром каждый день, я бы в серйоз задумался о смене жилища... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Как кормить пчел леденцом? НИ КАК!!! Это совершенно пагубный для пчел способ кормления, почему то постоянно переписываемый авторами книг из года в год. Пищеварительная система пчелы устроена так, что без жидкости продвижение твердой пищи не возможно, а углеводы вообще должны быть жидкими, потому и устроен для них засасывающий аппарат. Для того, чтобы употребить засахаренный мед или канди ( а представьте -леденец!), его нужно растворить, потом засосать хоботком, что пчелы смогут сделать только если в клубе, с конденсата добудут воду. Хорошенькая же это помощь. Представьте себе, что вам на всю зиму дали сухарей, и сказали, что воду добудешь сам из выдыхаемых паров. Думаю будет не весело. Забудьте о нем и никогда не вспоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут все проще: Варенный сахар здесь не леденец в нашем понимании , а CANDY фактически- канди - Смотри тут

Наш с медом лучше, но с медом можно занести болячки, поэтому в промышленных масштабах изготовления (для продажи ) мед не применяют, а инвертируют сахар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...