Перейти к содержанию

Правила використання роздільної решітки


АТВ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Міхал-69 сказал:

Відстань між брусками рамок верхнього і нижнього корпусів не дозволяє зробити так як я казав ?

Это не позволяет сделать сама решетка. Она по ширине захватывает по 5 мм станки. Сама решетка имеет толщину 2 мм. Я сегодня крутил эту решетку и так и сяк. И получается, что нужно делать обвязку с четвертью по толщине решетки. И тогда решетка поднимется над рамками нижнего корпуса, и нормально будет стоять верхний корпус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AntonUa сказал:

Я блин купил такую решетку, что или обвязка или подрезать ее под внутренний размер корпуса, что бы она лежала сугубо на рамках. :ak:

Корпуси з фальцями?

Кладіть на рамки і не партеся...

У мене є плоскі (здається віндурінові) у вигляді плівки. Лежать на рамках - і ніякої різниці нема з тими, що припідняті...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AntonUa сказал:

Я блин купил такую решетку, что или обвязка или подрезать ее под внутренний размер корпуса, что бы она лежала сугубо на рамках. :ak:

Почти всегда приходилось подгонять (подрезать) решетки под размер корпуса. Иногда приходится ложить на краю дополнительную планку или рейку чтоб закрыть лишнее пространство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Корпуси з фальцями?

Кладіть на рамки і не партеся...

У мене є плоскі (здається віндурінові) у вигляді плівки. Лежать на рамках - і ніякої різниці нема з тими, що припідняті...

Корпуса безфланцевые, рогатые. 

Вот надо было и мне брать такие как у Вас, плоские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AntonUa сказал:

Это не позволяет сделать сама решетка. Она по ширине захватывает по 5 мм станки. Сама решетка имеет толщину 2 мм. Я сегодня крутил эту решетку и так и сяк. И получается, что нужно делать обвязку с четвертью по толщине решетки. И тогда решетка поднимется над рамками нижнего корпуса, и нормально будет стоять верхний корпус 

это лишняя работа. :IMHO:

1 час назад, AntonUa сказал:

Корпуса безфланцевые, рогатые. 

Вот надо было и мне брать такие как у Вас, плоские. 

А тут если качуете может быть проблемка при перевозке... :IMHO:

Корпуса должны быть с фальцем стенки с нормальной толщиной а решетки можно кинуть на рамки... Самое главное чтоб семьи были мощные а не решетки правильные... :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, AntonUa сказав:

Это не позволяет сделать сама решетка. Она по ширине захватывает по 5 мм станки. Сама решетка имеет толщину 2 мм. Я сегодня крутил эту решетку и так и сяк. И получается, что нужно делать обвязку с четвертью по толщине решетки. И тогда решетка поднимется над рамками нижнего корпуса, и нормально будет стоять верхний корпус 

     Антоне, потрібно було купляти РР плоску, тонку як лист . Тоді вона стає кругом, як вкопана. Тільки потрібно слідкувати при її застосуванні, щоб вона не перекривала міжрамковий прохід . Колись мені таку надіслав, нині на привеликий жаль, вже покійний, Микола Романович. Здається вона польська. І служить вона мені вже більше десяти років.:ay: 

14 хвилин тому, Александр К. сказав:

 

Корпуса должны быть с фальцем стенки с нормальной толщиной а решетки можно кинуть на рамки... Самое главное чтоб семьи были мощные а не решетки правильные... :IMHO:

Обидва фактори мають значення.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, AntonUa сказав:

Это не позволяет сделать сама решетка. Она по ширине захватывает по 5 мм станки. Сама решетка имеет толщину 2 мм. Я сегодня крутил эту решетку и так и сяк. И получается, что нужно делать обвязку с четвертью по толщине решетки. И тогда решетка поднимется над рамками нижнего корпуса, и нормально будет стоять верхний корпус 

Як варіант - щоб не робити  обвязку - по периметру корпусу  дріт товщиною 3-5 мм між корпусами,  так  щоб решітка поміщалась всередину тої рамки з дроту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Міхал-69 сказав:

Як варіант - щоб не робити  обвязку - по периметру корпусу  дріт товщиною 3-5 мм між корпусами,  так  щоб решітка поміщалась всередину тої рамки з дроту. 

Або обрізати щоб поміщалась всередину корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AntonUa сказал:

Корпуса безфланцевые, рогатые. 

Вот надо было и мне брать такие как у Вас, плоские. 

Та є різні.  Практично всі кладу просто на рамки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich changed the title to Правила використання роздільної решітки
7 часов назад, Александр К. сказал:

это лишняя работа. :IMHO:

А тут если качуете может быть проблемка при перевозке... :IMHO:

Корпуса должны быть с фальцем стенки с нормальной толщиной а решетки можно кинуть на рамки... Самое главное чтоб семьи были мощные а не решетки правильные... :IMHO:

Пасека стационар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДобровоЛ сказал:

     Антоне, потрібно було купляти РР плоску, тонку як лист . Тоді вона стає кругом, як вкопана. Тільки потрібно слідкувати при її застосуванні, щоб вона не перекривала міжрамковий прохід . Колись мені таку надіслав, нині на привеликий жаль, вже покійний, Микола Романович. Здається вона польська. І служить вона мені вже більше десяти років.:ay: 

 

Пане, Леонід, як би я мав можливість перед купівлею потримати решітку в руках, а так замовив в інтернет магазині. 

Нічого, щось зроблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Колись мені таку надіслав, нині на привеликий жаль, вже покійний, Микола Романович. 

 Это какой Романович?? Наш с форума?? С Харькова ?? Мико???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр К. сказал:

 Это какой Романович?? Наш с форума?? С Харькова ?? Мико???

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Александр К. сказав:

 Это какой Романович?? Наш с форума?? С Харькова ?? Мико???

Так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Александр К. сказав:

 

 

5 годин тому, Александр К. сказав:

 Это какой Романович?? Наш с форума?? С Харькова ?? Мико???

Вибачайте, збої якісь. І ніяк не можна виправити.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие небесное.. Земля пухом.. А я не знал вроде бы жили относительно не далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день. Хто використовував рр українського виробництва Аналог Нікот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей 1234 сказал:

Добрий день. Хто використовував рр українського виробництва Аналог Нікот? 

Видел такие на выставке, в Харькове, качество отвратительное. Гуляют размеры ячеек и есть облой, при использовании надо чистить ячейки. Из какого материала сделаны мне не удалось узнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 1234 сказал:

Добрий день. Хто використовував рр українського виробництва Аналог Нікот? 

Купив у минулому році 20 штук, потримав у руках, продав через форум у півтора раза дешевше, попередивши про недоліки, до вулика ставити не ризикнув.

Купив Нікот - :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всім дякую за відповіді.  Купив Нікот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попал в этом сезоне на пасеку. Расширил семьи и поставил разделительные решетки.

IMG_20220608_191231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...