Перейти к содержанию

Аргентина заказала 300 тыщ пакетов пчел украинской степной породы


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Аргентина заказала 300 тыщ пакетов пчел украинской степной породы, маток и тд... При этом руководителе Института хоть начали шевелиться в нужном направлении, пожелаем команде успехов.

Это как-то проигнорировали. Так кто со стороны Аргентины сделал такой заказ и у кого? Было-ли это как-то оформлено или за чаркой руки просто пожали? Да и доставка с Украины в Аргентину пакетов... Что-то слабо верится в перспективу этого "договора"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентина заказала 300 тыщ пакетов пчел украинской степной породы, маток и тд... При этом руководителе Института хоть начали шевелиться в нужном направлении, пожелаем команде успехов.

Это как-то проигнорировали. Так кто со стороны Аргентины сделал такой заказ и у кого? Было-ли это как-то оформлено или за чаркой руки просто пожали? Да и доставка с Украины в Аргентину пакетов... Что-то слабо верится в перспективу этого "договора"...
Я ж не сотрудник Института пчеловодства, подробностей не знаю. Как говорится, за что купил, за то продал.... Но раз за границей интерес к нашей отрасли есть, значит не так всё плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не сотрудник Института пчеловодства, подробностей не знаю. Как говорится, за что купил, за то продал.... Но раз за границей интерес к нашей отрасли есть, значит не так всё плохо?

Я думаю, что гости с Аргентины только узнали о УС. И далее... 300 тысяч - это нереальная цифра для наших известных матководов даже на 5 лет. А тут еще и пакеты :) Так что думаю, что не более чем, как пиар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что гости с Аргентины только узнали о УС.И далее... 300 тысяч - это нереальная цифра для наших известных матководов даже на 5 лет. А тут еще и пакеты Так что думаю, что не более чем, как пиар.

Я тоже так думаю. :) Просто бизнес-контакт + трудности перевода. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 тысяч

Большаков за сезон продает 4000 маток...так чта цифра всего то для 75-ти человек...не такая уж и большая цифра для такой огромной НЕ ЗАНЯТОЙ страны как наша :az::ay::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larson, Вам обязательно в каждой теме отписаться?

Аргентина заказала 300 тыщ пакетов пчел украинской степной породы, маток и тд...

Большаков уже занялся УС породой??? А теперь кто решит вопрос качества? Или сразу грязь в лицо? Кто у нас может похвастаться изолированными точками, кроме как нескольких человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелопитомник Малка Квин производит до 100 000 маток за сезон, ( у них южное полушарие), а летом они и наших продадут Malka Queens - Four wheel drive bees - Argentine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелопитомник Малка Квин производит до 100 000 маток за сезон, ( у них южное полушарие), а летом они и наших продадут Malka Queens - Four wheel drive bees - Argentine

И какой смысл в этом сообщение? УС может там появиться только для ассортимента. Если они купят хоть 3 000 пакетов. Буду оч рад за Украину. А пока кажеться, что светит не большая партия маток туда... Откуда у взялась цифра 300 тыс. Я не понимаю... Очередной трёп от института пчеловодства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большаков за сезон продает 4000 маток...
Большаков не занимается УС. :ah: Не хочу утверждать,но на мой взгляд, для пересчета матководов УС хватит пальцев одной руки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большаков не занимается УС. Не хочу утверждать,но на мой взгляд, для пересчета матководов УС хватит пальцев одной руки.

при нашей НЕ ЗАНЯТОСТИ населения да при хорошем долгосрочном контракте можна таких " Большаковых " не то что сотню..тыщу наклепать..было бы желание...а Большаков как пример..что это все реально... кстати..с пакетами то же самое.. :az:
Вам обязательно в каждой теме отписаться?

форум для всех...а не для "избранных".. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ведь крупный производитель
:) Чего?. Количество сообщений на форуме не в счет. :hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большаков как пример..что это все реально...

Что реально? На Западной тоже тысячами выводят маток. И Вы им предлагает выпускать УС, а не Карпатку? Выводить в месяц 500 маток и вывести к определенному сроку 5 000 это разные вещи. У Большакова есть тара, чтобы произвести 5 000 пакетов? Матководов много, но они не промышленники. И нужно КАЧЕСТВО. А собрать по селам пакеты, где УС районирована и сказать, что это чистая УС... Допустим Вы выводите в месяц 500 маток, но Ваша задача к 2015 году на май сделать 5 000 маток и дадут 50% предоплату за маток. Ваши действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собрать по селам пакеты,

по каким селам..юноша...это пока проект...под это могут выделить деньги...освоить территории...обучить людей...( не такое это хитрое дело)...создать пчеловодчесские холдинги...ну и понятно передушить всю мелочь....вас с вашим бакфастом в том числе... :umora: ну или на худой конец написать это все на бумаге..и эти деньги разворовать...как все сейчас и делается... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большаков как пример..что это все реально...

У Большакова есть тара, чтобы произвести 5 000 пакетов?
А зачем ему тара под пакеты? А по руПписят он найдет деньги на клеточки для транспортировки маток. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Западной тоже тысячами выводят маток.

за западную вы не переживайте....там как производили свои 300 тысяч карпатки..так и будут производить..и на эти 300 тысяч работает всего один первичный репродуктро в селе вучково...так что у Егошиных неплохие шансы стать милионЭрами ... :umora: а вы тренируйтесь дальше..набирайтесь опыта...может и вас возьмут..в эти пчелохолдинги.... :az::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пока проект...под это могут выделить деньги...освоить территории...обучить людей...

Вы сами верите что говорите?
ну или на худой конец написать это все на бумаге..и эти деньги разворовать...как все сейчас и делается...

Откуда Вы взяли деньги??? Кто их выделит? :)
так что у Егошиных неплохие шансы стать милионЭрами ... а вы тренируйтесь дальше..набирайтесь опыта...может и вас возьмут..в эти пчелохолдинги....

Товарищ, спасибо за совет. Но мы отходим от темы.
А зачем ему тара под пакеты?

Улья под 5000 семей\отводков, откуда возьмут пакеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы тренируйтесь дальше..набирайтесь опыта...может и вас возьмут..в эти пчелохолдинги.... :az::umora:
Как говорил мой лучший друг :ax:hena в теме "Разное",что для достижения цели надо пройти большую школу популизаторства этих холдингов и их членов. :)
Улья под 5000 семей\отводков, откуда возьмут пакеты.
Вы шота путаете.При чем тут улья на 5000 семей для производства 5000 маток? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,что для достижения цели надо пройти большую школу популизаторства этих холдингов и их членов

бабло побеждает зло....такова жизнь.. :ah: хотя я тоже думаю что деньги отмоют...а потом скажут..НЭ ПОЛУЧЫЛОСЬ...
Откуда Вы взяли деньги??? Кто их выделит?

с такими вопросами к Татьяне Юрьевне Васильковой...она ближе к царю анпЭратору....она точно знает..где деньги лежат.. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шота путаете.При чем тут улья на 5000 семей для производства 5000 маток?

Вопрос был задан не Вам, но Вы решились на него ответить, хотя не прочитали смысл... larson, сказал, что для Большакова не проблема сделать не только 5000 маток, но и пакеты. Допустим я мог его не правильно понять, если он имел ввиду в общем, что произвести пакеты так же легко, как и маток. Тогда возьмем Большакова как пример. Готов-ли он начать допустим в 2015 году производить в мае 5000 пакетов. Я думаю, что нет. И никто из известных мне людей не сможет этого сделать. А ведь 5000 это всего-лишь оч маленькая доля от всего заказа. (напомним 300 000 пакетов УС).
хотя я тоже думаю что деньги отмоют...а потом скажут..НЭ ПОЛУЧЫЛОСЬ...

Вот как всегда у нас происходит. Даже не знаем, откуда возьмутся деньги и будут-ли они вообще, НО мы уже их потратили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шота путаете.При чем тут улья на 5000 семей для производства 5000 маток?

Вопрос был задан не Вам, но Вы решились на него ответить, хотя не прочитали смысл... larson, сказал, что для Большакова не проблема сделать не только 5000 маток, но и пакеты.
Ну не-на-шел я у larsonа ни чего про пакеты. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае 5000 пакетов

какой май...Аргентина на другом конце земного шара....им пакеты нужны в августе...или сентябре....наверное...или когда у них медозбор там начинается..в январе начале февраля...вот минусуем 80-т дней....и выходит что пакеты им нужны....ану...скажите какой это месяц... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нашей НЕ ЗАНЯТОСТИ населения да при хорошем долгосрочном контракте можна таких " Большаковых " не то что сотню..тыщу наклепать..было бы желание...а Большаков как пример..что это все реально... кстати..с пакетами то же самое..

С.В.Б, Большаков был примером, вот и пример как он сможет сделать 5000 пакетов. Кстате Егошин уже давно пакетами не занимается. Как Вы думаете, почему?
.скажите какой это месяц..

В большинстве стран южного полушария приняты следующие даты начала и окончания времён года: Весна — от 1 сентября до 30 ноября Лето — от 1 декабря до последнего дня февраля Осень — от 1 марта до 31 мая Зима— от 1 июня до 31 августа В северном полушарии приняты следующие даты: Весна — от 1 марта до 31 мая Лето — от 1 июня до 31 августа Осень — от 1 сентября до 30 ноября Зима — от 1 декабря до последнего дня февраля Кстате оч хорошее замечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна — от 1 сентября до 30 ноября Лето — от 1 декабря до последнего дня февраля Осень — от 1 марта до 31 мая Зима— от 1 июня до 31 августа

и мне для свецких бесед эта информация очень кстате :ay::az::baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот krim_pchel как глухонемой...ему все говорят " нафик это нужно..это уже всех достало" а он все равно бегает по этим кабинетам...и нам пытается доказать что это все для нас....да тока конечится все это как всегда...с нашего кармана...ладно бы бегал сам по тихому...он защищает свой бизнес..это нормально и понятно....но к чему тут мы....вобщем как раковая опухоль..легше присрелить..чем что либо доказать..

Ну что еще может написать человек у которого нету пчел,он не пчеловод и ему ничего не известно о проблемах пчеловодов. ;) Зачем мне защищать свой бизнес если я работаю в правовом поле. Я зарегистрирован в налоговой и уплачиваю единый налог, хоть и пенсионер, но уплачиваю за себя единый социальный взнос, также официально трудоустроены мои продавцы и человек,который мне оказывает помощь на пасеке. А результатом моей беготни по кабинетам является официальное закрепление за пчеловодством Крыма первого замминистра АПиП и замначальника управления этого же министерства. Да и сам министр всегда открыт для общения с пчеловодами. По моей инициативе уже проведено 3 межведомственных совещания по проблемам пчеловодства и в ноябре планируется очередное. Всегда без проблем можно взять конкретные данные о посевах медоносов по всему Крыму, уже несколько лет ГАИ лояльно относится к перевозкам пчел на проблемных платформах, проведены 3 праздника меда на которых пчеловоды очень хорошо распродались и народ побольше узнал о пчеловодах и продуктах пчеловодства, на республиканском телеканале на пчеловодную тему проведено 6 телепередач. Конечно этого мало,но хоть уже это сделано. Надо упорядочить обработки химикатами медоносов и т.д. Под лежачий камень и коньяк не течет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не сотрудник Института пчеловодства, подробностей не знаю. Как говорится, за что купил, за то продал.... Но раз за границей интерес к нашей отрасли есть, значит не так всё плохо?

Я думаю, что гости с Аргентины только узнали о УС. И далее... 300 тысяч - это нереальная цифра для наших известных матководов даже на 5 лет. А тут еще и пакеты :) Так что думаю, что не более чем, как пиар.
Да,скорее всего это трудности перевода.А можно предположить неправильное акцентирование.Типа "Аргентина готова вложить в покупку пчелопкетов,маток УС и др.товаров 300 тысяч..." доларов,пессо,сентаво :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...