Перейти к содержанию

Сітчаті днища у вуликах: досвід використання, рекомендації


Beecanin

Рекомендуемые сообщения

12 хвилини тому, zctym68 сказав:

Я третій рік використовую просічно витяжну з вічком 2,0х8,0.

І як? Бджоли не застряють? Є частини тіл  бджіл під сіткою? Якщо є то чи багато?

Заздалегідь дякую за відповіді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 години тому, ukr-nik сказав:

І як? Бджоли не застряють? Є частини тіл  бджіл під сіткою? Якщо є то чи багато?

Заздалегідь дякую за відповіді.

Ну як може застрягти бджола, якщо вічко 2 мм? На 8. Ну лапку просуне. Чи хоботок. :ah: А сама не поміститься. :IMHO: Тим більше, що вище вже є відгуки про використання даної сітки. Була б погана, люди б написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ukr-nik сказал:

І як? Бджоли не застряють? Є частини тіл  бджіл під сіткою? Якщо є то чи багато?

Заздалегідь дякую за відповіді.

Ви повинні зрозуміти що це просічно витяжна сітка. Вічко не в формі прямокутника 2 на 8 а у формі ромба і у найширшому місці 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Також використовую таку сітку в дні.

230588222_2_644x461_setka-metallicheskaya-reshetka-dlya-koptilni-kopcheniya-sushki-fotografii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую вот такую сетку ph2a.jpg  тоже завод Фрунзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую вот такую сетку ph2a.jpg  тоже завод Фрунзе
Это разве дешевле? Чем пвс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeeDeny сказал:
В 21.11.2017 в 18:49, BVL_Studio сказал:
я использую вот такую сетку ph2a.jpg  тоже завод Фрунзе

Это разве дешевле? Чем пвс

 

1 час назад, BVL_Studio сказал:

дороже

и надежнее в разы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vladimir1980ist сказал:

 

и надежнее в разы 

Ви  мабуть не користувались просічно витяжною сіткою для днищ.  Ну які рази . По міцності ні ту ні ту при перевозці нічим не проб"'єте і не пошкодите. А от  просічно витяжну як хоч так і ріж на куски і кріпити на днища можна без проблем. Зверніть увагу на фото що виставив  DVL_Studio . на обрізаний край. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в днищах моих ульев применяется сетка ( не большое окно ) перфорированная , как показал Виталий только отверстия круглые .

Но это не говорит что я не знаком с сеткой такого вида .

Первое знакомство в такой сеткой было в 2004 года , это была сетка -жироулавливателя бытовой кухонной вытяжки .

А последний раз работал в этом году весной , когда делал донья с пыльце улавливателем . 

Да режется очень легко , толщина то пол мм. , а деформируется также легко , в сравнении с перфорированной .

Такая сетка хороша тем что стоит не много денег .

Если что то пойдет не так и дно удариться об какой то угол ( корпуса , кузова ) можно очень просто ее порвать , что не произойдет с перфорированной сеткой , так как это сплошной лист с отверстиями .

Выбирать Вам что использовать , я бы в случае надобности использовал бы перфорированную .

Сколько пчеловодов ,  столько и мнений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычными ножницами для металла просечную сетку резать бесполезно, так как ее толщина 1.8 мм при сечении проволоки 0.5 мм.  Вот ножницы для ее порезки с плавающими губками. Не хватайте первый попавшийся вариант. В Днепре такие стоят 90 грн.


https://rozetka.com.ua/topex_01a427/p3163263/ 
https://rozetka.com.ua/intertool_et_0180/p268172/ 

Так же, можно резать в большой коретке на циркулярке, если есть возможность поставить отрезной круг по металлу или не в каретке с упором в линейку из металла. В этом случае надеваем защитную маску, так как мелкая стружка летит в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простіше домовитися про порізку з тими, де гнуть металеві вироби на дах - коньки, вітровки. Вони мають роликовий ніж для порізки металу до 0.8-1 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо закрити льоток у вулику з відкритою сіткою, чи не буде прицеденту?  Запитую це тому, що дуже вже бешкетують синички на пасіці. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЮМос сказал:

Якщо закрити льоток у вулику з відкритою сіткою, чи не буде прицеденту?  Запитую це тому, що дуже вже бешкетують синички на пасіці. 

Хот я и использую донья не на всю площадь сетка , а не большое окошко .

Могу сказать что синички туда будут всячески заглядывать если такая возможность у них будет .

Кушать то хочется  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Хот я и использую донья не на всю площадь сетка , а не большое окошко .

Могу сказать что синички туда будут всячески заглядывать если такая возможность у них будет .

Кушать то хочется  :hmm:

я в прошлом году обтягивал улья сеткой снизу а то  заразы пир себе под ульями устраивают, пчелу будоражат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, BVL_Studio сказав:

я в прошлом году обтягивал улья сеткой снизу а то  заразы пир себе под ульями устраивают, пчелу будоражат...

А льотки були відкриті?

Також замовив собі пластикову сітку 12х14 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЮМос сказал:

А льотки були відкриті?

Також замовив собі пластикову сітку 12х14 мм.

на одну пчелу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, BVL_Studio сказав:

на одну пчелу

Так цього достатньо для синички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BVL_Studio сказал:

я в прошлом году обтягивал улья сеткой снизу а то  заразы пир себе под ульями устраивают, пчелу будоражат...

Перечитал несколько раз и пришло такое на ум.

делаем донья сетчатые чтоб потом закрывать сеткой от птичек :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Хот я и использую донья не на всю площадь сетка , а не большое окошко .

Могу сказать что синички туда будут всячески заглядывать если такая возможность у них будет .

Кушать то хочется  :hmm:

Ведь Вы сами изготавливаете ульи - сделайте дно на подобии Палыводы. Высота 100мм. Передняя стенка 80, задняя отсутствует, верх сетка, низ ДВП. Закройте заднюю сторону тоже сеткой - и по барабану птички.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иосифович сказал:

Ведь Вы сами изготавливаете ульи - сделайте дно на подобии Палыводы. Высота 100мм. Передняя стенка 80, задняя отсутствует, верх сетка, низ ДВП. Закройте заднюю сторону тоже сеткой - и по барабану птички.

 

Меня мои донья пока что устраивают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора.Хотів поцікавитись?хто має досвід утримання бджіл на сітчатому дні.А то хочу наробить таких,але є невеликі сумніви.Підскажіть будь ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  разделе  Ульи. Рамки.      есть  тема   Сетка в дне.  Читаем .  а  потом  задаём вопросы..

Пидскажить ???   а  шо пидскажить ???:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кролевецький пасічник сказал:

Доброго вечора.Хотів поцікавитись?хто має досвід утримання бджіл на сітчатому дні.А то хочу наробить таких,але є невеликі сумніви.Підскажіть будь ласка.

Земляче, з 2013 року тримаю пасіку на сітчастих денах, навіть відводки на них. Відкидуйте всі сумніви і робіть їх, та працюйте. Одразу побачите переваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Сітчаті днища у вуликах: досвід використання, рекомендації

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...