Перейти к содержанию

Опыление-Запорожская-2014,


alexnazar

Рекомендуемые сообщения

. Принимаю заявки на опыление сельхозкультур 2014 года. Преимущественно Днепропетровская-Запорожская область. Днепрови хвыли - Чумаки - Канцеровка. Транспорт есть. 10 пчелосемей. Урожайность повышается в 2 раза. 066-783-98-55 Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урожайность повышается в 2 раза.

урожайность чего ?
Принимаю заявки на опыление сельхозкультур 2014 года.

ето вы кому предлагаете ? пчеловодам ? ;):umora::umora: тут форум пчеловодов :wave:
10 пчелосемей.

и чтоже вы таким количеством опылять собрались ? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 пчелосемей.

и чтоже вы таким количеством опылять собрались ? :blink:
Якраз два-три гектари гречки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю заявки на опыление сельхозкультур 2014 года. Преимущественно Днепропетровская-Запорожская область. Днепрови хвыли - Чумаки - Канцеровка. Транспорт есть. 10 пчелосемей. Урожайность повышается в 2 раза.

На 1 га размещается 3-4 п.с. Откуда такие цифры о повышении в 2 раза. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего на человека напали. Пусть у него 10 семей. Зато он не скулит на форуме, типа подскажите как и чем торговать, и чем занятся, пакетами, или маточным молочком.Правильно делает, ищет пути заработать со своими пчелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего на человека напали. Пусть у него 10 семей. Зато он не скулит на форуме, типа подскажите как и чем торговать, и чем занятся, пакетами, или маточным молочком.Правильно делает, ищет пути заработать со своими пчелками.
Чому напали??? Просто не серйозно це... Неможливо торгувати маточним молочком і маю при цьому одну сімю. Так само не можливо ефективно запилити поле маючи 10 сімей. Наприклад для медозбору на гречане поле достатньо 2 сімї на гектар, а щоб запилити якісно цей же гектар треба 4-5 сімей. Я думаю що навіть не маючи калькулятора можна порахувати що займаючись запиленням отримуємо мінус по меду. Через це і беруть за запилення гроші. Можливо хіба що по соняху не так :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мы все меряем на свой аршин. Ну почему поля, просторы. А есть еще и сады . Да дело то не в этом. Человек ищет, и слава Богу, что он не сидит и не плачет. Да и выгодно, не выгодно, это будет фермер решать, сколько ему ульев пригласить в сад или на поле. Главное человек застолбил тему, мол есть человек, который готов предоставить своих пчел для опыления. Знаете, есть анекдот Едет грузин на запорожце, останавливает его земляк на жигулях и говорит, не позорь нацию, я вот месяц как из тюрьмы, а уже на жигулях езжу, первый промолчал, едет дальше, останавливает следующий, тот же диалог, только уже волга, и два месяца как из тюрьмы. Тут первый не выдерживает и говорит, да дайте вы мне хоть до дома из тюрьмы доехать. Будет у человека и больше семей. Пусть развивается. Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет у человека и больше семей. Пусть развивается. Дорогу осилит идущий.

:ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Принимаю заявки на опыление сельхозкультур 2014 года. Преимущественно Днепропетровская-Запорожская область. Днепрови хвыли - Чумаки - Канцеровка. Транспорт есть. 10 пчелосемей. Урожайность повышается в 2 раза. 066-783-98-55 Алексей.
Сколачуй бригаду за зиму,да не одну,и тогда поговориш за опыление с фермером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня товарищ - молодой успешный фермер. Так вот он понимает ценность пчел при опылении и говорит, что и платил бы если б пчеловоды просили денег. Но они не просят да еще и сами с пол бидона меда дают. Тут нужно что-бы сами пчеловоды осознали что нам должны платить за пчел, а не мы фермеру за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Спасибо Всем за поддержку. Думаю 2014 - 20, 2017 - 100 пчелок, если фермерство до этого времени доживет. По поводу опыления, да если фермер посеет гречку - я к нему приеду на 100 км, если эспарцет - то могу и на 150 приехать, не в этом дело, в Запорожском районе засуха, гречки нат, а эспарцетта не сеют - не для кого :( , молоко разливают из порошка в Даноне ( :af: ), а мы молчим о ГМО. Я предлагал фермеру увеличить медоносный конвеер путем зсева эспарцетом или фацелией, если семена мои 50\50 - угодайте, что услышал в ответ :ah: Ехать в Полтаву или Херсон за гречкой - не имею возможности (пчел надо хотя бы раз в неделю обслуживать :IMHO1: ). Поэтому селяви. Если есть предложения - набирайте 066-783-9855, если флуд, то приятного вечера.... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Наприклад для медозбору на гречане поле достатньо 2 сімї на гектар, а щоб запилити якісно цей же гектар треба 4-5 сімей. Я думаю що навіть не маючи калькулятора можна порахувати що займаючись запиленням отримуємо мінус по меду. Через це і беруть за запилення гроші. Можливо хіба що по соняху не так

Бджолопотам, Якось тут згадували Італію, я там говорив одного разу з пасічником одним. Так там, здається, за цитрусові, платить сам пасічник, щоб постояти на медозборі, а за всю решту запилень - навпаки,- фермери і досить пристойно. Мед це перекриває у кілька разів. Все залежить від культури нектароноса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подниму, тема все еще актуальна! Можем приехать Тел контакты - 0667839855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму, тема все еще актуальна! Можем приехать Тел контакты - 0667839855
Можем приехать-что уже есть бригада и ульев больше 10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...