Перейти к содержанию

Продам пчелосемьи осенью 2013г


Рекомендуемые сообщения

Продам "бритые" пчелосемьи. Сила - до 10 рамок. На 300мм рамку -15 семей. На рамку 230мм - 20 семей. Цена - 200грв Самовывоз или могу завезти по направлению из Царичанки на Полтаву и Сумы. т.0672888044 Дмитрий Алимович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бритые"

Это как? Тоесть бем меда? Те что был план закуривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - 200грв

за семью ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за семью ?

Эх, Андрюха. Рано купил ты по 580. :) Но этих кормить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Андрюха. Рано купил ты по 580. Но этих кормить надо.

Если без болезней,то штук 15 по 200,если семьи сильные брать можно! 3000грн, цена супер! проблема только будет куда садить) разве в коробки с бананов ))))))) :) на сахар надо еще 1500грн, в описании написано --сила до 10р. :) мможет быть и 4р. и 6. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам "бритые" пчелосемьи. Сила - до 10 рамок. На 300мм рамку -15 семей. На рамку 230мм - 20 семей. Цена - 200грв Самовывоз или могу завезти по направлению из Царичанки на Полтаву и Сумы. т.0672888044 Дмитрий Алимович
Жалко до Харькова далеко :hmm::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сахар надо еще 1500грн,

И от клеща ,наверное,ещё... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от клеща ,наверное,ещё...

от клеща не дорого. а за 200грн нужно очень смотреть что-там. а то еще всяких болезней набрать. если за 200 сами пчелы без рамок то тогда может быть! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу,что автор объявления весной прикупил пакеты,теперь собрал урожай и подчистую его выкачал.Обычно после этого пчелу закуривают.Он решил поступить более гуманно и выставить на продажу.Отсюда и божеская цена. :IMHO1::hi: Риски его не касаюися.Это уже дело купившего.Пятьдесят на пятьдесят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же маток давят перед подсолнухом. Десять рамок, это уже старая пчела. Михаил, а Вы меня "банете" Это вместо матюков..........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же маток давят перед подсолнухом...........................................
Это точно . "Бритьё "включает в себя обезматочнивание и выкачку под ноль :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за 200грн нужно очень смотреть что-там

Друзья, мне очень весело читать ваши сообщения. ;) Один успокаивает себя, что скупился перед этим дорого, другие пужают страхами потенциальных покупателей, в душе подозревая, что сами бы за такую цену только без маток, больных и старых продали... :umora: Не бойтесь, позвоните и все узнаете из первых уст. На такую торговлю способны люди с широкой душой и чистым сердцем. Учитесь! :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам форума информацыя о товаре должна быть полной, а вы предлагаете звонить. Как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а человеку скушно хочется поговорить по тел. Эту тему скоро пол тыщи посмотрет так что есть с ке поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам форума информацыя о товаре должна быть полной, а вы предлагаете звонить.

Sanich, объявление составлено по всем правилам форума, практически, по пунктам(что-когда-где-по чем). Как приятный бонус, добавлен пункт о доставке потенциальному покупателю под порог. Человек, попросивший меня выставить это объявление, не мог себе представить, что кому-то придет в голову мысли об отсутствии маток в семьях, каких-то экзотических болезнях или повышенной заклещенности. Насколько я слышал, будут откачаны крайние рамки, расплод качать хозяин не собирался. Более подробную инфу можно узнать по реальному, а не "испорченному" телефону. Естественно, нашим местным "торгашикам" такая инфа, как серпом... Но, шо маемо, то маемо! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, попросивший меня выставить это объявление, не мог себе представить, что кому-то придет в голову мысли об отсутствии маток в семьях, каких-то экзотических болезнях или повышенной заклещенности.
Человек мог не знать особенностей мышления форумчан.Но обязан помнить,что народа настораживает даже сочетание слов "сыр" и "vышеловка".А надуманность отдельно взятых стрвшилок действительно имеет место быть.Если предположить,что матки подавлены,то откуда взяться нашествию клеща? :dntknw: И,народ,не боись.Даже если купленные в парикмахерской краинки не вынесут зиму,будет очень много... подмора.Гривен на 200 с каждого улья.Покупаем,что-ль? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую торговлю способны люди с широкой душой и чистым сердцем.

это не душа а новое украинское НОУ-ХАУ...взять пакет по 450 гривен отработать на нем а потом остаток пчел продать по 200 гривен...итого пакет выходит 250 гривен...все вроде бы и хорошо но если я бы покупал то не пчелу сейчас считал....а количество расплода в семье и наличие плодной матки...на сейчас должно быть 5-6 рамок расплода или 2-3 полные в пересчете на дадановскую...и можно впринцыпе брать...это совет тем кото клюнет на эту ПРОПОЗЫЦИЮ :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я бы покупал то

можно впринцыпе брать...это совет

Обожаю украинское пчеловодство! :ay::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю украинское пчеловодство!

вы не поверите но я в прошлом году по этой схеме помагал одному молодому пчеловоду скупиться...первый продавец оказался НЕ АДЕКВАТОМ...( у него былоа фраза " БЕРИТЕ НЕ ГЛЯДЯ " ДЕШОВКА"" ) ему пожелали удачи в бизнесе...а у другого взяли десять..вернее семей взяли 14-ть...но оплата была как за десять по двести гривен.....ибо считали по расплоду - каждая рамка расплода стоила 33 гривны..потом сложили все это хозяйсвтво в десять нормальных семей...он их закормил..обработал от клеща и они успешно перезимовали......и самое интересное произошло с этим молодым пчеловодом и этими семьями в конце этого сезона.....он был в шоке от количества меда которее эти семьи принесли..и от количества работы которее ему пришлось с этими семьями проделать....щас в полном раздумии...не как не может решить- будет ли он пчёлами заниматься или нет......вот такая печальная история... :umora::umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас в полном раздумии...не как не может решить- будет ли он пчёлами заниматься или нет......вот такая печальная история...

А я бы сказал, что даже очень оптимистичная! Минус один рот с нашего накренившегося стола! Если бы вместе с ним ещё тыщенок 200 таких кануло в лету, глядишь и появился бы свет в туннеле... Пора принимать такую процедуру вхождения в наш бизнес для всех начинающих на законодательном уровне. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, успокойтись вам нехватает законов рынка? Типа купи пакет 450 грн работай на него целое лето получи в конце лета 450 грн если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnepro-bee возможна ли продажа пчелосемей с ульями? :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, пчелы проданы! Дмитрий Алимович просил поблагодарить всех откликнувшихся и приносит извинения тем, чьи мечты не смог воплотить в жизнь уже в этом году. До новых встреч осенью 2014г! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...