Перейти к содержанию

Лечение пчелоужалением


аматор

Рекомендуемые сообщения

:hi:
НО пусть медики выскажутся, а то налечим..

Медики далеки от лечение пчел-ужалением, Зато и пробуем все на свой риск и страх... :friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики далеки от лечение пчел-ужалением

Не все же далеки от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует несколько методик постановок пчел:

Осенью слушал на конференции одну барышню апитерапевта. Мне понравился ее метод. Она одной пчелой делает до сорока ужаливаний. В перерыве я попросил продемонстрировать сеё действие. На руке она сделала где-то до 20 ужаливаний, перекидывая жало с помощью пинцета. Потом где-то прочитал ,что яд полностью переходит из жала в тело в течении 10мин. Т.е перекидывая жало можно обколоть больное место с разных сторон одним жалом. Конечно было бы неплохо знать БАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера смотрел передачу по ТОНИСУ о ядах в том числе о пчелином. Применяют некоторые цэлители ( речь шла об Американских) такую терапию, но никто не может точно сказать правильно от чего. Люди платят вот и жалят, от всех болезней. А действительно ведь яд пчелинный не всемогуч. и всем извесно на каждого индивидуально действует по разному.

На руке она сделала где-то до 20 ужаливаний

Одним жалом возможно так как из этой же передачи цытата ( жало оставленное пчелой живёт до десяти минут после того как пчела оставит его) но яда в нём ограничено. что одно жало и три разница есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
На руке она сделала где-то до 20 ужаливаний, перекидывая жало с помощью пинцета.

Тоись я вас правильно понял что пчелы на жале нет(только пинцет)??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
что одно жало и три разница есть?

Мне кажется что маловата доза яда будет, зачем колоть 20 раз можно один и намана... :) Я например раставляю так: 2 пчел на колено 2 пчелы на таз 2 пчелы на плечо З другой стороны так само, и два раза в недеклю мне помогает я вижу... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждого индивидуально действует по разному.

что одно жало и три разница есть?

В этом и фишка. Разнести яд с одной пчелы по ... Это для пчеловодов, что 10 что 30 одинаково. А если человеку необходимо обколоть скажем сустав , то можно одним жалом обойтись. Да если еще по точкам.
Тоись я вас правильно понял что пчелы на жале нет(только пинцет)???

Наверно правильно. Достала пчелку с баночки. Посадила на место. Естественно с пчелой все. Затем пинцетом берет жало и перекидывает на другую точку и т.д. пока острие жала не выйдет из строя. На каждом месте жало находилось где то пару секунд, но главное в каждой точке оставалась частица яда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем пинцетом берет жало и перекидывает на другую точку и т.д. пока острие жала не выйдет из строя. На каждом месте жало находилось где то пару секунд, но главное в каждой точке оставалась частица яда.

Таким образом происходит экономия пчел или денег клиента? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом происходит экономия пчел или денег клиента?

Еще раз. Не каждый человек спокойно выдержит дозу яда скажем 5пчел. А если для лечения нужно покрыть 20 БАТ или обколоть сустав со всех сторон. Т.е. вы дозой яда с одной пчелы покрываете большую площадь. Эфект больше, чем выпустить эту дозу в одну точку. Ну и экономия пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый человек спокойно выдержит дозу яда скажем 5пчел.

Понятно. Никогда бы не подумал, что если выдерживает одно пчелоужаление, может не выдержать пять. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что если выдерживает одно пчелоужаление, может не выдержать пять.

Ну это как пчеловоду выдержать пятьдеся или пятьсот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как пчеловоду выдержать пятьдеся или пятьсот

Дело привычки :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З другой стороны так само

Нужно еще хотя бы один раз по центру(спереди) :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Нужно еще хотя бы один раз по центру(спереди)

Аха... написалбы те.... но вдругой теме.... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним жалом в несколько точек, это методика постановки в косметике :baby: (область лица). Есть описание подобной методики постановки пчёл :helpme: детям. Для лечения неврита седалищного нерва или артрита коленнго сустава это не подходит, :ah: маловато будет. Тоже самое можна сказать о остеохондрозе с болевым синдромом, межреберной невралгии, мигрени. Даже при воспаленни тройничного нерва этот метод я :dntknw: не использую. В первых шеренгах моей армии атакющей болезнь идут, тоесть ползут, пиявки. Дальше для удержания победного эфекта использую пчелиную авиацию. Не надо забывать и о аптечных формах медикаментов, канешно в разумных рамках :IMHO1: . После такого лечения болезнь просто должна капитулировать :az: , даже если она очень запущена. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых шеренгах моей армии атакющей болезнь идут, тоесть ползут, пиявки.

Хоть и не по теме , пожалуйста расскажите принцип воздействия пиявки на организм человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь они улутшают микроциркуляцию, тоесть жизнеобеспечение тканей :ay:. Убирают отёк, а значит и болезненность в зоне воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они улутшают микроциркуляцию, тоесть жизнеобеспечение тканей ay.gif. Убирают отёк, а значит и болезненность в зоне воспаления.

т.е. они воздействуют на местном уровне, а невролгия , нервы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две методики постановки. Первая- воздействием на опредилённые зоны тела, мы воздействуем на организм в целом (брониальная астма, гипертония, алергии, эндокринные заолевания, алкоголизм). Вторая- мы воздействуем прямо в зоны воспаления мышц, стволов нервов, суставов, даже таких органов как печень, лёгкие, почки (ферменты слюны пиявки проникают до 10см в глубь тканей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая- воздействием на опредилённые зоны тела, мы воздействуем на организм в целом

Вот как раз и интересно было- с пиявками этот вариант тоже проходит.? А фермент слюны пиявки это основная действующая сила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиявку, также как и пчелу, можно ставить в биологически активные точки (бат). Преимущество пчёл и пиявок :ay: пред :at: иглами в большем радиусе действия, более 1см. Потому непопасть в бат ну очень сложно :dntknw: , главное хоть приблизительно знать где находится :ah: , и на что влияет :blink: . С этим можно доступно ознакомится в книге о.Лазебного "Пчелиная аптека". :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиявку, также как и пчелу, можно ставить в биологически активные точки (бат).

Спасибо :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюна играет очень важную роль, можна сказать главную :af: . Также покусывание рефлекторно даёт свой эфект, особенно при постановке в бат :ah:. Ну и наконец кровотечение это также элемент лечения, оно может в норме длиться до суток :ay: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В случае "замедленных" реакций: повышение температуры с ознобом, большая местная реакция с отёчностью ткани, увеличение регионарных желез, крапивница, надо делать перерыв на 3-4 дня. Дальше Охотский :hi: рекомендует внутрь раствор 0,25 или 0,5% новокаина по 100 гр , один раз в день за 30 минут до завтрака. На 4-5 день начинали снова подсаживать пчел по одной с продолжением приема раствора новокаина, который принимается на протижении 10-12 дней. Предварительно надо узнать переносимость пациента на новокаин! Алергия на пчелиный яд отступала :ole_ole: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Дорогие пчеловоды, у кого есть опыт лечения большого жировика на ноге пожилой женщины, который разрастается по всей левой части тела, а также псориаза?Буду очень признательна за ответ, ради этого хочу завести пчел, чтобы вылечить маму и соседку. Если кому интересно-в юности вылечила себя от ревматизма, посадив на каждое колено по 25 или 50 пчел-не помню, после была аллергия на прополис-спустя лет 10 это обнаружилось. А также вылечила одного человека от эпидидемита и хронического простатита в тяжелой степени, когда врачи были бессильны-методом Залманова за 3 недели . Если кому надо-пишите-с удовольствием опишу подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...