Перейти к содержанию

Пчелы выкучиваются на передней стенке улья


Aleksey

Рекомендуемые сообщения

Может когда матка выходит по нормальному в гнезде, а так 2 матки выходили когда рамка была над ульем, падала в гнездо и ее тут же обседала свора пчел и грызла.

Не верю. :dntknw: Не, ну конечно броситься к матке которая им на головы упала пчелы могут но никак не калечить и убивать её, не для того они столько сил вложили в её выращивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.
Скажете это пчелам, которые так "радостно" ее встречали, что она через 1-2 минуты уже не двигалась ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо видеть!

Да цікаво як воно? Ніколи не бачив. Сплю довго )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю довго

Будильник накрутити, і побачити красу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Начали выкучиваиться пчелы не летке, хотя похолодало, до этого выкучивались когда собирались роиться, но чуток не так, больше на стенке Клац. Щели между корпусом и магазином есть и то большие, так что вентиляция должна быть хорошей, не могу понять из-за чего ??? Днем не наблюдал, но говорят что такого нет, нормальный лет. Может взяток с гречки или с разнотравья на них так влияет, при взятке с липы такого не было? Не охота лезть лишний раз и так лазил через неделю после откачки липы, тогда было все нормально. Боюсь как бы не отроились, надо уехать на пару дней. 42224ef1b03dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали выкучиваиться пчелы не летке, хотя похолодало, до этого выкучивались когда собирались
Установка таких сеток решило проблему Бороды исчезли на второй день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали выкучиваиться пчелы не летке, хотя похолодало, до этого выкучивались когда собирались
Установка таких сеток решило проблему Бороды исчезли на второй день
:ay: придбав старий вулик з такою сіткою. Думаю зробити таке в усіх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Всё таки сетки помогли? Будет не большой отчет? Вы жаловались, что это рассадник моли. Какую сетку использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Всё таки сетки помогли? Будет не большой отчет? Вы жаловались, что это рассадник моли. Какую сетку использовали?
25 лет назад делал донья, такие как сейчас делают с увеличенним подрамочным пространством Сейчас их не осталось, все заменил на новые Сзади выдвигалась часть стенки с поддоном Вот в нём и был рассадник заразы Сейчас в обвызку вставил противоклещевую сетку в обвязке Продавалась давно такая Вместо дна поставил На них и зимовать буду Под сеткой ничего нет Трубы подставки Сор и пыльца теряемая падают на землю :ay:
придбав старий вулик з такою сіткою. Думаю зробити таке в усіх.
Новое использование противоклещевой сетки :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пчелы выкучиваются на передней стенке улья

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...