Перейти к содержанию

Барсучата


Рекомендуемые сообщения

Экологи могут наведатся с протокольчиком , продажа диких животных без документов запрещена ,например на сайте УООР с таким объявлением сразу бан.

Юрий В., зайдите на сайт украинкого охотника и посмотрите сколько всего по настоящему дикого там продают. Наберите просто ради интереса в поисковике " купить дикое животное в украине". Унаете много чего интересного. Ну а комне экологи не наведаются. Те которые настоящие (их очень мало) и у них проблемы куда важней намного. А те которые за деньгами, так им ничего не светит. И животное не дикое, а домашнее. Они рождены в неволе и леса никогда не видели. если Вы не верите - это лично Ваше право. А если и поговорить с экологом, то почему бы и нет. они может не знают где местные князьки дачи трехэтажные поставили и канализационные трубы прям над рекой висят, может не вкурсе что от бывших химскладов остались только хим. удобрения под открытым небом. Может не видят как стреляют зверя летом с под фар на джипах прямо по озимым. Только они туда не полезут, так как знают в каком месте их протокол окажется через 5 минут... :umora::ak: И вообще чтобы продать дикое животное, его нужно поймать в дикой природе. Где здесь браконьеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, ты считаеш что правильно поступил? Я охотник, я держу лягашей и гончих, но общаюсь с норниками и лаечниками. Неужели ты думаеш что он станет домашним животным? Я раз был на "норе" на испытаниях.....Афган отдыхает :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, ты считаеш что правильно поступил? Я охотник, я держу лягашей и гончих, но общаюсь с норниками и лаечниками. Неужели ты думаеш что он станет домашним животным? Я раз был на "норе" на испытаниях.....Афган отдыхает

Я считаю сто я поступил правильно. Хотя не совсем понятно суть ВАШЕГО вопроса. Мне о барсуках известно куда больше ВАШЕГО. Вот интересно, от куда на испытаниях взялся барсук??? И не охотятся ли ВАШИ знакомые норчатники на барсука??? Я сам не охотник и не изьял из природы никого, даже воробья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, ты считаеш что правильно поступил? Я охотник, я держу лягашей и гончих, но общаюсь с норниками и лаечниками. Неужели ты думаеш что он станет домашним животным? Я раз был на "норе" на испытаниях.....Афган отдыхает :ak:
Ну, мужики это всё философия,не воспитается норная собака без притравки по зверю.Я бы сказал что наша жизнь и жизнь в дикой природе это сплошной афган.Как бы не воспевали и защищали охоту на кого либо ,это есть жестоко и т.д.,но вопящая свинья во дворе и забитый бык во дворе это жестоко,так же как лисица или енот или барсук в искуственной норе.И единого мнения мы не достигнем.,,,,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и поговорить с экологом, то почему бы и нет. они может не знают где местные князьки дачи трехэтажные поставили и канализационные трубы прям над рекой висят, может не вкурсе что от бывших химскладов остались только хим. удобрения под открытым небом. Может не видят как стреляют зверя летом с под фар на джипах прямо по озимым. Только они туда не полезут, так как знают в каком месте их протокол окажется через 5 минут...
Вот так всегда,все кругом виноваты,а я нет-белый и пушистый.А спроси у князька про трубу,так и он скажет,а что моя труба,я какаю туда один раз в день.А вон завод дымит рядом круглосуточно-идите туда,или потепление глобальное идёт,а моя труба погоды не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики это всё философия,не воспитается норная собака без притравки по зверю.Я бы сказал что наша жизнь и жизнь в дикой природе это сплошной афган.Как бы не воспевали и защищали охоту на кого либо ,это есть жестоко и т.д.,но вопящая свинья во дворе и забитый бык во дворе это жестоко,так же как лисица или енот или барсук в искуственной норе.И единого мнения мы не достигнем.,,,,,,

:ay: Но я не совсем пойму этих людей которые здесь пытаются умничать.... :dntknw: Толи они совсем не понимают смысла темы? Толи чего -то там себе на фантазировали со скуки? А может просто жаба давит??? Тем более, барсучек уехал к серьезному человеку, который его не собирается бить, убивать или травить собаками. В отличие от здесь отписавшихся "праведников" охотников. :hi:
Вот так всегда,все кругом виноваты,а я нет-белый и пушистый.А спроси у князька про трубу,так и он скажет,а что моя труба,я какаю туда один раз в день.А вон завод дымит рядом круглосуточно-идите туда,или потепление глобальное идёт,а моя труба погоды не делает.

Да нет, я не белый и не пушистый :umora: Я просто выкупил у белых и пушистых охотников как в этой теме беременную барсучиху и барсука. На которых они травили своих собак и по окончании притравок решили уб... , "выпустить" :umora: Чем спас эти зверям и их не родившимся детенышам жизни. А теперь эти охотники мне пытаются читать мораль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики это всё философия,не воспитается норная собака без притравки по зверю.Я бы сказал что наша жизнь и жизнь в дикой природе это сплошной афган.Как бы не воспевали и защищали охоту на кого либо ,это есть жестоко и т.д.,но вопящая свинья во дворе и забитый бык во дворе это жестоко,так же как лисица или енот или барсук в искуственной норе.И единого мнения мы не достигнем.,,,,,,

:ay: Но я не совсем пойму этих людей которые здесь пытаются умничать.... :dntknw: Толи они совсем не понимают смысла темы? Толи чего -то там себе на фантазировали со скуки? А может просто жаба давит??? Тем более, барсучек уехал к серьезному человеку, который его не собирается бить, убивать или травить собаками. В отличие от здесь отписавшихся "праведников" охотников. :hi:
Может не по теме ,но напишу ,у меня дома живет две черепахи(6лет),так получается что жена устала за ними ухаживать ,дык никому не отдаёт не проверив условия содержания,ездит проверяет условия содержания.Давайте в душе будем благородными, на охоте хладнокровными,и по жизни доброжелательными.Честно скажу много лисиц добыл с норной фоксихой,но жестоким себя не считаю,и сынау не позволяю даже жучков мучать.Давайте отличать белое от черного,и ....ну вы меня поняли... :hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, В дырочку

Давайте в душе будем благородными, на охоте хладнокровными,и по жизни доброжелательными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме ,но напишу ,у меня дома живет две черепахи(6лет),так получается что жена устала за ними ухаживать ,дык никому не отдаёт не проверив условия содержания,ездит проверяет условия содержания.Давайте в душе будем благородными, на охоте хладнокровными,и по жизни доброжелательными.Честно скажу много лисиц добыл с норной фоксихой,но жестоким себя не считаю,и сынау не позволяю даже жучков мучать.Давайте отличать белое от черного,и ....ну вы меня поняли... opr06K93.gif az.gif

:az: Вот, пост настоящего охотника достойного уважения. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример,в лесу с фоксихой наткнулись на нору лисью с собачьими щенятами,хотел вначале застрелить месячных щенков и мамашу.Достав из норы щенков рука не поднялась на щенков.Подождал пока щенки покинут нору,застрелил мамашу. Случайно проговорился жене,два дня не разговаривала со мной называя извергом.В УООРе сказали что щенков нужно было завалить. Ну а теперь высказывайте свои за и против,прав ли я. НО шесть щенков выросшие в лесу сейчас разоряют гнёзда уток,выжырают зайчат ,и возможно новорожденных косуль. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада было всех.Не потому,что они

разоряют гнёзда уток,выжырают зайчат ,и возможно новорожденных косуль.
а как раз наоборот,если им месяц от роду,то их ждёт голодная смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, если это правда то я снимаю шляпу. :hi: Кузмич, я ничего против норников не имею. Это тоже охота. Но по правде скажи, как думаеш куда попали те борсучата. Ты купиш себе борсука с бухты-барахты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, если это правда то я снимаю шляпу. :hi: Кузмич, я ничего против норников не имею. Это тоже охота. Но по правде скажи, как думаеш куда попали те борсучата. Ты купиш себе борсука с бухты-барахты?
Идет дождь. Собаки с ума посходили. Вышел, намок, а они ежика нашли. :)
Санитара пасеки поймали :) обогреть и на пасеку(молоком коровьим не поить-животик заболит)
Ну да. Забрать в спальник то мне до утра спокойствия не будет. Собак посадил на поводки, а ежик наверное уже далеко. Насчет молока, всегда слышал что сельские подкармливают молоком коровьим.
А почему бы не ... или как борсученка, на жирок. «Но по одной из версий, все началось с лечения туберкулеза. ... Сельские старожилы охотно делятся народным рецептом от «сухот». Говорят ... Поэтому ловят, как правило, перед праздниками из расчета один еж на гостя. Мясо ежа, в народной медицине, используют для тех, кто страдает от ...». ;):umora::hi: Все в этом мире не однозначно. В 60-х цыгане за ежа платили по 5-ке, а миряне прикармливали во дворе, что бы в порядке содержали от всякой нечестии. . Где граница? Где, для кого дичь, продукт, а где варварство и кощунство? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, если это правда то я снимаю шляпу. :hi: Кузмич, я ничего против норников не имею. Это тоже охота. Но по правде скажи, как думаеш куда попали те борсучата. Ты купиш себе борсука с бухты-барахты?
Насчёт барсучат однозначно сказать не могу,я к примеру барсучёнка купил бы как друга,но не дороже 500гр.Но не исключено что для норы могли купить.НО есть одно но ,на притравку барсучёнка врядли купят за 4000гр ;) ,ибо притравочник в лесу добудет барсука сам. Искренне надеюсь что барсучёнок в надёжных руках. :hi: Честно говоря привозя 8 лет назад на притравку по лисе фоксиху сострадания к лисице небыло.По барсуку не пускал и не пущу,собаку жалко.Сострадания нет к лисице ,ибо считаю серьёзным вредителем. :hi: Но это не значит что могу допустит мучения зверя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ну вот и закончилась история с семьей барсуков. Барсучата стали совсем взрослыми и оставили мать для подготовки к появлению на свет новых барсучков следующей весной. Один из братьев совсем недавно успешно перешел границу Украины и России и добрался до пригорода Москвы. А второй в ящике переехал в новую просторную клетку. У обоих есть очень неплохие шансы стать родоначальниками семейства ручных вольерных барсуков. post-2778-1370941507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась история с семьей барсуков. Барсучата стали совсем взрослыми и оставили мать для подготовки к появлению на свет новых барсучков следующей весной. Один из братьев совсем недавно успешно перешел границу Украины и России и добрался до пригорода Москвы. А второй в ящике переехал в новую просторную клетку. У обоих есть очень неплохие шансы стать родоначальниками семейства ручных вольерных барсуков. post-2778-1370941507_thumb.jpg
:ay: отлично :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...