Перейти к содержанию

Собрание пчеловодов Точка 7-8 сентября 2013 года возле Черкасс


Sanich

Рекомендуемые сообщения

По результатам голосования за место проведения собрания точковцев в 2013 году, решено, что произойдет это вблизь Черкасс, а организацией миероприятия будет заниматься Александр Гармаш. В этой теме обсуждаем все организационные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам голосования за место проведения собрания точковцев в 2013 году, решено, что произойдет это вблизь Черкасс, а организацией миероприятия будет заниматься Александр Гармаш. В этой теме обсуждаем все организационные вопросы.
Карты в руки брать не буду,а вот у руля немного постою...Простой вопрос для всех,точнее просьба:облегчите мою участь,напишите ,что бы вы хотели увидеть(услышать,почувствовать) на встрече.А то придется гадать на картах...А они врут. :hi::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам голосования за место проведения собрания точковцев в 2013 году, решено, что произойдет это вблизь Черкасс, а организацией миероприятия будет заниматься Александр Гармаш. В этой теме обсуждаем все организационные вопросы.
Карты в руки брать не буду,а вот у руля немного постою...Простой вопрос для всех,точнее просьба:облегчите мою участь,напишите ,что бы вы хотели увидеть(услышать,почувствовать) на встрече.А то придется гадать на картах...А они врут. :hi::dntknw:
Они не врут ,просто ложатся по разному.Направление встречи-моё мнение,должно быть в сплочении точковцев не только в цифре,а в реальности,но и,как первая встреча Мы должны будем определиться по основному формату будущих встречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите ,что бы вы хотели увидеть(услышать,

В Беларуси очень интересным было выступление В.Е. Малыхина о повышении рентабельности пасек (молочко, гомогенат, пыльца). Было бы полезно его послушать многим из нас. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление встречи-моё мнение,должно быть в сплочении точковцев не только в цифре,а в реальности,но и,как первая встреча Мы должны будем определиться по основному формату будущих встречь.
Политики нервно курят в сторонке,сморкаются в плечи соседей...Во загнул!!!Жаль,времена ХХV-х съездов прошло,ато бы... Но мнение учтем,пожелание постараемся провести в реал. Народ!Поконкретнее:Что есть,что пить,кого послушать,что увидеть хотите?Под какую музыку-пляски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление встречи-моё мнение,должно быть в сплочении точковцев не только в цифре,а в реальности,но и,как первая встреча Мы должны будем определиться по основному формату будущих встречь.
Политики нервно курят в сторонке,сморкаются в плечи соседей...Во загнул!!!Жаль,времена ХХV-х съездов прошло,ато бы... Но мнение учтем,пожелание постараемся провести в реал. Народ!Поконкретнее:Что есть,что пить,кого послушать,что увидеть хотите?Под какую музыку-пляски?
Стандарт-о месте проведения,о регионе,желательно не сухие подробности.ЧЕРКАССКАЯ ОБЛАСТЬ очень богата интересной информацией.Служба в СА проходила там и Черкащина запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не побрезгуете советом, то вот он... Может есть смысл попросить тех, кто определился, что точно приедет и с кем... высказаться ещё раз? Пусть люди отметятся в теме никами - это будет слабой, но гарантией, что им потом будет неловко дать задний ход. Определившись с количеством и качеством участников можно уже будет делать какие-то наброски, Малыхина приглашать или Стаса Михайлова, а может быть - сразу обоих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перефразирую Бомбуса - давайте попросим высказаться тех, кто собирается приехать. А то сейчас мы коллег только смутим запросом - кто точно приедет :ah::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня по большому счету интересна сама встреча с точковцами. будет ли там какой заумний пчеловод "умничать" а ми делать вид что слушаем ;) лично для меня без разници. инересно би (если нас будет человек 50 ) сделать так сказать круглий стол чтоби все вместе за одним столом запомнили друг друга в лицо ;) и ето самое главное. знакомство с точковццами, лично дял меня. если кто с точковцев может что интересное привести показать било би не плохо. например ЮМ взял би и продемонстрировал работу своего станка для разпечатки рамок. или чтото в етом роде. по поводу того буду я или не буду , то 100% гарантии я дать не могу. я очень хотел би попасть на такую встречу , но бивают обстоятельства сильней нас. такая у меня робота что подчас я не могу оторватся на чтото другое поетому ,скорей всего буду. но ето не 100% :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого послушать

Мне было бы интересно послушать человека, который знает как можно накачать 10-15 тонн мёда и при этом не переезжать на планету, где сутки длятся 40 часов и остаться живым и не инвалидом :) А также- Bombusа- пусть расскажет о круглогодичном содержании пчёл в чистом поле :ay::)
Может есть смысл попросить тех, кто определился, что точно приедет и с кем... высказаться ещё раз? Пусть люди отметятся в теме никами - это будет слабой, но гарантией, что им потом будет неловко дать задний ход.

Не факт... :IMHO1: Я вот, например, никогда не ездил на подобные мероприятия... :ah: И вот всерьёз засобирался в Градызьк... НО перед самой поездкой встала дилемма... Завтра, по плану, соберу последние 30 с лишним корпусов. А в субботу... До вчерашнего дня собирался в дорогу, а потом посмотрел на корпуса, с моей любимой липы :frusty: , между которыми после десятидневного сберегания под навесом начинают появлятся щели, хотя неделю назад не было видно, где заканчивается один корпус и начинается второй, посмотрел на прогноз- дожди на воскресенье... и теперь не знаю, что я делаю в субботу- или еду В Градызьк ( а вдруг там будут медогонки продаваться, посмотрю, пощупаю :ole_ole: , или узнаю для себя что- то новое, толковое...В общем- хочется поехать, а ж в одном месте зудит :ah: Тем более недалеко- 120 км) или буду варить корпуса в парафине, чтоб дальше не расползались... Так что планы участников- вещь нестабильная, тем более в такой отдалённой перспективе :IMHO1: . Чтоб приехало побольше народу, организаторам нужно получше разрекламировать свой проект, пообещать всяких интересностей и т.д... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приеду. И не важно куда. Готов ехать в Любую точку Украины. Главное общение. Малыхина в интернете можно сутки слушать, он уже везде был и ничего нового уже не расскажет... А вот Егошина или Клочкова можно слушать и слушать :) Да и у нас оч много достойных пчеловодов, которые не известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь приехать. При любой программе или без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь приехать. При любой программе или без неё.

Приобщим к путешествию на море :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть люди отметятся в теме никами - это будет слабой, но гарантией, что им потом будет неловко дать задний ход. * Не факт...

Как же не факт, когда посмотрите, как Вы переживаете, ещё не отметившись, а только представив о таком?! Как Вас сразу это задисциплинировало! Я смею утверждать, что голосовать в теме: "Где бы я хотел, чтобы прошла встреча" - это не одно и то же, что - "Я приеду туда, за что голосовал".
И вот всерьёз засобирался в Градызьк... НО перед самой поездкой встала дилемма.

Вооот! А Гармаш Александр не пчеловод и делать ему нечего, как взять и отнять некий процент голосов от того числа, которые подпишутся и зуб за это положат. Процент не приехавших, но пообещавших легко вычислить по подобным мероприятиям на ОПФ. Времени впереди - валом! Люди за такой же срок собираются создать новый оргкомитет и провести Апимондию, так что... Просто... когда мы с Prostomedom высказали мысль, что изначально стоило бы ТОЧНО определиться с целью встречи и из этого уже исходить с выбором места - эту мысль проигнорировали или не заметили в горячке. Не в укор нам всем, но у Клочко была программа изначально! И даже тогда - часть пчеловодов говорила: Ля-ля-ля! А мы хотим на пляж! :) Вот и сейчас возник резонный вопрос: А что же вы хотите? Может быть маленькую версию БК? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель встречи и программа - все-таки разные понятия! :) Вот я бы хотел просто увидеться с теми, кого уж лично знаю, пожать руку тем, кого уже годами читаю (на рукопожатие Бомбуса не надеюсь - он: первое - не приедет :ak: , второе - встретит меня - руки не подаст ;)), посидеть всем вместе :az: хорошо. Честно скажу - повышение моей безнадежно низкой пчеловодческой квалификации любителя с парой уликов на Встрече Точка для меня второстепенно :ae: Кстати - думаю - людей снова будет не слишком много, но это ничего не значит. Мы как-то у Юслава :wave: вчетвером собрались - а я уж годы как вспоминаю :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то у Юслава opr06K91.gif вчетвером собрались - а я уж годы как вспоминаю

Вот и я к тому же... Чтобы не получилось, вы впятером соберётесь, а пану Гармашу, персоналу фешенебельного пансионата, Кулибы, прогулочного парохода и Стасу Михайлову потом всю жизнь вспоминать об этом. ;)
Цель встречи и программа - все-таки разные понятия!

Согласен с этим на 70%. Пока нет ни того, ни другого. Такое ощущение, что цель где-то в Крыму потерялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то у Юслава opr06K91.gif вчетвером собрались - а я уж годы как вспоминаю

Вот и я к тому же... Чтобы не получилось, вы впятером соберётесь, а пану Гармашу, персоналу фешенебельного пансионата, Кулибы, прогулочного парохода и Стасу Михайлову потом всю жизнь вспоминать об этом. ;)
Я тут все мозгую,на какую же приманку в Черкассы Бомбуса заманить - а вот на него,как на цель,мнооооогие клюнут.На простую гайку не получится - поэтому пробую с другой стороны:сегодня ходили с женой на концерт органной музыки(!!!).Оказывается,и такой зверь живет и работает в нашем городе,а конкретно в муз училище имени гуляки артемовского(Гулака-Артемовского).Зальчик человек на 200 - по 20 гривен билеты - как вам такой пунктик культурной программы?Ездил искал подходящее место проведения встречи - в 20 км от жд вокзала в живописном месте на Днепре смотрел готиницу Свитанок - номера с удобствами - 2-местные по 100грн с человека,1-местные 150,но на кровати семья размещается легко - администрация не против.Столовая мест на 150,конференц-зал,правда,человек до ста,но,думаю,можно задействовать столовую.Зацените: http://www.tur-svitanok.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Гармаш, я не думаю, что будет больше ста человек, хотя и хотелось бы. Но не в численности будет крыться успех-неуспех :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то отлично. Не думаю что нас больше ста человек соберется, судя по количеству проголосовавших, но дай Боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все мозгую,на какую же приманку в Черкассы Бомбуса заманить
Денег предлагали? Если не берет или хочет больше - предложите его побить... Это в ногу со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег предлагали? Если не берет или хочет больше - предложите его побить... Это в ногу со временем.

:umora::umora::umora: точно подмечено :umora::umora: не пряником так кнутом :umora: а если серьйозно то с Бомбусом я тоже хотел би познакомится. вот интересний он человек ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Бомбусом я тоже хотел би познакомится.

А я уже знаком, но хотел бы встретиться :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в численности будет крыться успех-неуспех

И не в присутствии Бомбуса, смею надеяться. ;) Ребята, я тут немного отстал от жизни и от новостей с ОПФа... не подскажите, как там у них с идеей промоушена форума обстоят дела? Что у них там с идеями встреч? Я помню как всё начиналось, всё было впервые и вновь... А потом, после съезда у Сабура я как-то отстал от этой темы. Все мы видим, что БК рекламирует себя, медовары - себя. Есть ли какой-то смысл форуму рекламировать себя? Как кто думает?
Денег предлагали? Если не берет или хочет больше - предложите его побить...

Лучше денег и побольше! Как я вижу сегодня с утра -
Это в ногу со временем.

:)
сегодня ходили с женой на концерт органной музыки(!!!)

Не разу не был на таком. При первом упоминании об оргАне у меня сразу возникают ассоциативные картинки перед глазами пастора Шлага, лыж, Швейцарии и почему-то мультика про Бармалея, где он играет на чём-то эдаком и поёт песенку: Маааленькие дети, нииии за что на свете, нииии ходите, дети, в Африку гулять...
смотрел гостиницу Свитанок

Красиво. Так что, идея с предварительной записью предположительного приезда вам не понравилась, я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже знаком, но хотел бы встретиться az.gif

ну да, так мы все тут заочно знакомы ;) я именно имел в виду встречу. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...