Перейти к содержанию

Порадьте щось для роздумів!


Рекомендуемые сообщения

Хочу купити настольний рейсмус, в основному для виготовлення різної дрібноти, рамки підкришники і т. д., можливо у кого є то викладіть інформацію для порівняння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два роки користую Metabo DH330. Відносно дорогий але за цей час без нарікань, обробив близько 3 м куб. як дошок так і дрібних деталей (заготовки до рамок). Односторонній, знімає макс. 3 мм. Дошка(смерека) 15 см. шириною з глибиною стругання 1,5-2 мм. проходить легко.Обробка поверхонь ідеальна. Ножі поміняв лише вчора, досить недешеві але рахуються як розходники. Купити не проблема але спробую знайти точне обладнання для заточки лез довжиною 330мм. Технічні характеристики схожі в усіх настольних рейсмусів, яких не так і багато пропонується в Україні. Ще варто поцікавитись Макітою та китайцем Jet. Інформації та відгуків досить багато на різних форумах. PS. Якої б марки він не був, а річ дуже навіть необхідна. Вдалої покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножі поміняв лише вчора, досить недешеві але рахуються як розходники.

А де брали ножі до Метабо?
можливо у кого є то викладіть інформацію для порівняння.

Теж Метабо, простругав близько 6 кубів (сосна, липа) ножі ще не перевертав. Брав Метабо, бо той був на тисячу дешевший за Макіту... до сих пір точно не знаю, правильно зробив, чи ні... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чим кращий Metabo DH330 за 5500грн за (наприкла) JET JWP-12 за 3300грн. Теж підбираю і ніколи реймуса в роботі не бачив от і не розумію що мені дадуть дорожчі на 2тис грн рейсмуси :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hожі як і рейсмус купував через інтернет-магазин. Рейсмус коштував у той час 5000 грн., ножі вже не пам"ятаю.

А чим кращий Metabo DH330 за 5500грн за (наприкла) JET JWP-12 за 3300грн. Теж підбираю і ніколи реймуса в роботі не бачив от і не розумію що мені дадуть дорожчі на 2тис грн рейсмуси :dntknw:
Не хочу стверджувати що JET гірший за Metabo, просто не ризикнув брати китайця. Щодо техніки-поступаю за принципом"Дешеве не може бути добрим". Це не стосується саме марки JET, за техніку якої досить пристойні відгуки. Враження від роботи чи пораду краще запитати у власників JET.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сдаётся мне что про рейсмусы мы уже где-то говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чим кращий Metabo DH330 за 5500грн за (наприкла) JET JWP-12 за 3300грн. Теж підбираю і ніколи реймуса в роботі не бачив от і не розумію що мені дадуть дорожчі на 2тис грн рейсмуси :dntknw:
На сегодняшний день, на прилавках наших магазинов появилось большое количество различных электроинструментов ,как правило,произведенных в "поднебесной" и многие азиатские и европейские брендовые производства давно уже перекочевали туда из своих стран.Поэтому,приобретая инструмент ,необходимо разобраться насколько близко родство между известными названиями и неизвестными, с незатейливым обозначением made in China. Например, американская фирма WMH Waiter Meier Holding AG, имеющая швейцарские корни, вернее, ее подразделение WMH Tool Group выпускает под брендом UTOOL (Wilton),JET ,а такие названия ,как Metabo,Bosh сохранили свои первоначальные названия хотя тоже являютя выходцами из Китая.Поэтому ,на мой взгляд,ценовая составляющая этих инструментов говорит в большей степени о принадлежности этого инстумента к линейке профессиональных и полупрофессональных,т.е. бытовых,с вытекающими отсюда последствиями качества оных. Например,для меня комбинированный станок Utool UKM-300 и рейсмус этого производителя вполне устраивают для того,чтобы "поиграться" на досуге в столяра,а людям,которые изготавливают "деревяшки" в больших объемах такой инструмент не соответствует их запросам. Так что,прежде чем купить рейсмус в первую очередь необходимо определиться ,что Вы от него хотите.Ведь покупателей автомобилей китайского производства нельзя же назвать идиотами,если у них нет возможности купить Мерседес .И те и другие не идут пешком,а едут.А как это уже другой вопрос.:IMHO1: На ОПФ обсуждался вопрос,какой степлер лучше Бош-40 или Шумейк 90/40.Так главными отличиями у них являются те,что Бош на 1кг.легче,но при этом в два с лишним раза дороже.Для меня ,сбивая 300 рамок в год ,эта "тяжесть" заметна меньше,чем разница с ценой в размере 2500грн. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чим кращий Metabo DH330 за 5500грн за (наприкла) JET JWP-12 за 3300грн. Теж підбираю і ніколи реймуса в роботі не бачив от і не розумію що мені дадуть дорожчі на 2тис грн рейсмуси :dntknw:
Чтобы сравнить два станка, нужно поработать на них одному человеку не один день, можно почитать отзывы на форумах, может это что-то даст. Лично у меня "JWP-12" работает уже больше 6 лет. За это время поменял щетки, подшипник на якоре и перешел на самодельные ножи. За год делаю всреднем до150 ульев и до2000 рамок. Зачастую покупая бэлектроинструмент мы просто переплачиваем немалые деньги за брэнд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...