Перейти к содержанию

Восковая моль


LG1981

Рекомендуемые сообщения

Подскажыте как собрать восковую моль. Гдето есть статя "Соломко" в журнале немогу найти. Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажыте как собрать восковую моль. Гдето есть статя "Соломко" в журнале немогу найти. Помогите
В каком смысле собрать, с какой целью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пчеловод придумал устройство для сбора моли , типа бункера. Где можна узнать как собрать моль . Мне нада моль для лекарства , я очень болен . А Пасика уже 20 лет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пчеловод придумал устройство для сбора моли , типа бункера. Где можна узнать как собрать моль . Мне нада моль для лекарства , я очень болен . А Пасика уже 20 лет у меня.
Тут вопрос серьезный, я интересовался этим. Дело в том, что для лекарства подходит только большая восковая моль, причем огневка. Очень распространена простая большая моль, которая не представляет ценности (В.И.Мовчан).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прешлите мне всю информацию которая у вас есть на эту тему. Dogonovlg@rambler.ru пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прешлите мне всю информацию которая у вас есть на эту тему. Dogonovlg@rambler.ru пожалуста.

Так почему в личную почту? Это не запретная тема и всем интересно будет знать. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сэкономить время желающих Вам помочь, расскажите, что Вам уже известно о моли? Какое направление её использования Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-1224937430_thumb.jpg - домашняя заготовка личинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашняя заготовка личинок.

У меня светлая настойка выходит, :dntknw: может я мало моли в спирт даю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светлая настойка выходит, может я мало моли в спирт даю?

sij, поищи сдесь http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=9 не помню точно где, но там тоже обсуждался этот вопрос ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня светлая настойка выходит, opr06K94.gif может я мало моли в спирт даю?

Дело не в количестве личинок. Года два назад на "девятинах " обсуждался вопрос о настойке. В. Соломка высказал мысль о том, что в экскрементах личинок восковой моли, вероятнее всего , активного вещества ферментов пищеварения находится гораздо больше, чем в самой личинке. Эта мысль была поддержана. С тех пор я делаю настойку темного, коньячного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве личинок.

экскрементах личинок восковой моли, вероятнее всего , активного вещества ферментов пищеварения находится гораздо больше, чем в самой личинке

А экскременты прямо с рамки брать, то что от из жизнедеятельности осталось :at: , или с них выдавливать :al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскременты прямо с рамки брать,

Сухой коричнево- чёрный крупнозернистый "песок". И совсем он не :at: , а очень даже напоминает коньяк :umora: Когда человек болен, то готов выпить любое лекарство, лишь бы помогло! А это ещё и на спирту! :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорогой Интернет , найдите мне полезную информацию о сборке моли и как отлечить огневку от простой моли. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорогой Интернет , найдите мне полезную информацию о сборке моли и как отлечить огневку от простой моли.

Ищем... Это непростой вопрос, а хочется предоставить Вам достоверную информацию. А тут как назло нужных журналов не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорогой Интернет , найдите мне полезную информацию о сборке моли и как отлечить огневку от простой моли.

Здесь есть http://www.alferomon17.narod.ru/mol.htm , если мало - пишите - поищим ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажыте как собрать восковую моль.

Я умру пока вы мне поможите.

найдите мне полезную информацию о сборке моли

Так Вам лекарство нужно, или информация о "сборке"? :dntknw: И где Вы её зимой собирать думаете - в Cntgjdt в ульях Делони, в которых нету пчел? И еще вопрос - дорогой интернет это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна информация, моль собирать буду на стареньких рамках которих у меня полно. Интернет стоит 1 $ час и скорость малая. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужна информация

Во первых - Вы со своей настойчивостью быстро не умрете. Во - вторых, если Вам нужна настойка для спасения своей жизни спишитесь со Струком. Он Вам по сходной цене вышлет - человесеская жизнь дороже всего.. В третьих - если Вы хотите этим занятся сами и Вы не пчеловод, то по размеру рамок сколотите ящик, положите туда рамки, поставьте в теплое помещение и время от времени проверяйте количество личинок, которое у Вас завелось в старой суши. С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то по размеру рамок сколотите ящик, положите туда рамки, поставьте в теплое помещение и время от времени проверяйте количество личинок

Но ведь завестись там может, вроде, любая моль. А Бортник вон пишет, что полезна только огневка. иль не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь завестись там может, вроде, любая моль. А Бортник вон пишет, что полезна только огневка. иль не так?

Вот именно! Об этом довольно продолжительно рассказывал группе интересующихся на семинаре у деда Василя В.И. Мовчан. Нужно быть уверенным, что личинки от огневки, иначе эффекта не будет. А личинки всех молей похожи друг на друга - не отличишь даже в лаборатории.... Огневка отличается от обычной бабочки моли наличием красного пятнышка на грудке. И говорят, она очень большая редкость. Но ссылаюсь снова на Мовчана В.И., полезными свойствами обладают ...экскременты всех видов личинок. Но подробной инструкции не имею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попала в руки информация о применении восковой моли. Скажу сразу, что первоисточников не видел, поэтому достоверность не могу гарантировать. Но вроде похоже на правду. Рецепт спиртовой настойки восковой моли. 20 г хорошо развитых личинок (без признаков окукливания) заливается 100 мл спирта, выдерживается 7-9 дней в темном месте (ежедневно взбалтывая) и и затем настойку фильтруют. Настойка используется в следующих дозах: - взрослым 30-40 капель на 20-30 мл воды три раза в день (принимать за 15-20 мин до еды), детям - по 1,5 капли на каждый год жизни (семилетнему ребенку - 10 капель) ("Пчеловодство" № 7 2001 г. "Препараты пчелиной огневки и трудноизлечимые болезни") Согласно рецепта Карнеева Ф.Д. (патент РФ, заявка № 4938002 от 26.03 1991 г.) лечится тромбофлебит, закупорка вен (уменьшается выпуклость вен, исчезает синева). Настойка (1:10) 5г. личинок на 50 мл спирта, выдерживается 5-8 дней, применяется месяц по 15-20 капель на воде, 2 раза в день. При лечении легочных, сердечно-сосудистых и возрастных заболеваний применяется по 0,25 мл/кг массы тела, 1 рах в день, 3 недели. ("Пчеловодство" №4 1999г. "Дары восковой моли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Восковая моль

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...