Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

hadzumaki

Интересно ,а какой ход конем будет.. дальше . я думаю что жена вас точнно вигоныт из дома
А она у меня есть ? :umora: Вот я скуплюсь пока жены нет. ;)
hadzumaki! Если надумаете делать я бы советовал сделать как у Теплова . Я специально доделаю станок который Юра подарил, сделаю фото и видео. Конечно расходы тоже будут но на порядок ниже .А деньги лучше потратить на остальное оборудование , микроскоп получше, баллон со2 побольше и т.д. в конце концов можно выписать штатные крючки и капилляры при желании. Но это если время позволяет и есть место где можно поработать с ножовкой и сверлилкой, если нет тогда надо брать готовый.
Подскажите пожалуйста где в Украине можно преобрести станок за хорошую цену для ИО?

Можно у Чешский заказать. Я себе буду брать, цена наверное будет около 1000 евро.
По моему глубокому убеждению самый лучший станок это Польский. post-6798-1391366495_thumb.jpg
Да Юра похоже на то ,конечно не мешало бы попробовать но выглядит интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hadzumaki! Если надумаете делать я бы советовал сделать как у Теплова .

Меня пугает как сделать узел где шприц. чтобы его можно было плавно опускать поднимать, и наклонять. :dntknw:
Но это если время позволяет и есть место где можно поработать с ножовкой и сверлилкой

Время есть, материал есть (капролон), в распоряжении есть токарный цех на заводике, точнее токарь знакомый, можно приходить и работать, там где я не смогу сделать токарь сделает. Вся проблема в узле под шприц .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вся проблема в узле под шприц .

Яка може бути проблема . Проста механіка колесо +рейка и всьо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка може бути проблема . Проста механіка колесо +рейка и всьо.

Может скините детальные фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hadzumaki! Если надумаете делать я бы советовал сделать как у Теплова .

Меня пугает как сделать узел где шприц. чтобы его можно было плавно опускать поднимать, и наклонять. :dntknw:
Но это если время позволяет и есть место где можно поработать с ножовкой и сверлилкой

Время есть, материал есть (капролон), в распоряжении есть токарный цех на заводике, точнее токарь знакомый, можно приходить и работать, там где я не смогу сделать токарь сделает. Вся проблема в узле под шприц .
Узел подачи шприца не обязателен, посмотри станки представленные в фильме Сюзан Кобей, изменять угол и поворачивать в стороны рычагом, удобней не придумаешь. Сделать можно практически на коленке. Мой вариант. post-6798-1391376925_thumb.jpg Станки на продажу сейчас делать не могу, если кто захочет сделать и будут вопросы проконсультирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось дивись :wave:post-1784-1391457902_thumb.jpgpost-1784-1391457964_thumb.jpgpost-1784-1391457788_thumb.jpgpost-1784-1391458141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось дивись

Все равно не понятно как работает узел шприца. :dntknw::ak: Шарнир там где крючки выполнен из шарика из подшипника ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно как работает узел шприца. opr06K94.gif ak.gif Шарнир там где крючки выполнен из шарика из подшипника ?

ето станок сделаный Брониславовичом , а тут выложил потому как меня человек попросил показать что с маткодержателем. сейчас уже позно если интересно то сделаю фото узла шприца позже из чего выполнен шарнир пусть Брониславович отпишет . :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка дякую тобі :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно как работает узел шприца.

Плаваюче зєднання перезнято з учбового мікроскопа (колись називався юнат ) зайдіт в шолу в кабінет біології і подивіться. Креслення робити не потрібно потрібно виходити з наявності санків щоб це зробити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В центрифзі ОПн-3у4,2 порвало стаканьчики під пробірки.Хтось може допомогти де придбати ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центрифзі ОПн-3у4,2 порвало стаканьчики під пробірки.Хтось може допомогти де придбати ?
в мед технике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед технике

Це старі модифікації ще радянські. В медтехніці в продажі точно не має ,кроми з списаних .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомич,перейдите на смешивание спермы миксером!Я думаю, что проблемы сами отпадут. Зайдите на сайт Браузе и там подсмотрите...... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед технике

Це старі модифікації ще радянські. В медтехніці в продажі точно не має ,кроми з списаних .
Есть списаная разборка и заказ у производителя комплектующих если модель есть в производстве , все тоже что и у бытовой техники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так давайте без политики и оскорблений . Пахомич читайте правила форума если не хотите быть за банены :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Закінчив станок для Паланочки, post-6798-1396805600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закінчив станок для Паланочки,

недождусь опробовать :wave::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І скільки коштує таке чудо техніки? І що матеріал з якого виготовлені рухомі деталі? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І скільки коштує таке чудо техніки?

teplov, Мене це теж зацікавило. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините сейчас не могу станками заниматься и не продавал их никога. Материал винипласт, кислотные ваны на заводах из него раньше делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините сейчас не могу станками заниматься и не продавал их никога.

teplov, Жаль,тепер зрозуміло, що це не Ваш профіль. Та все ж варто було б комусь цим зайнятися. Інструмент цей користувався б у нас досить жвавим попитом. :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хіба то проблема? І чому замалий?

проблема бо швидко закінчуеться , великий поставив і забув , а з цим я на 6 своїх маток його весь і випустив. ;)
Паланочка в балона точно вентиль пропускає.При купівлі СО обовязково перевіряю слиною на предмет бульбашки.Коли цього не знав підсовували балони,яких вистачало на кілька місяців,останній вже три роки,правда варю рідко. Крім того в балонному крані є дві ущільнюючі прокладки внизу положення закрито і вверху відкрито,тобто кран відкриваємо повністю до упору,інакше сифонить.До того бачу у вас кисневий редуктор,що не є гуд. Каще придбати редуктор кислотний з ротометром і підігрівом типу такого:post-2264-1397379466_thumb.jpg ПС:Перечитав наново тему,Гарною справою займаєтесь,сподіваюсь в цьому сезоні у вас все вийде і будуть результати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитав наново тему,Гарною справою займаєтесь,сподіваюсь в цьому сезоні у вас все вийде і будуть результати.

gucul, Не в одного у Вас мріє надія. Підтримуємо морально пока, дивись, там і матеріально вийде при співробітництві.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Інструментальне на часі -чому глохне невідомо , куди дівся кочегар ,який повинен відповідати за вогонь. Можу говорити , що моя інбредна матка без допомоги (підсилення від других сімей ) пережила другу зиму і розвивається хоча і з відставанням (в порівнянні з стардартними ). Тому я можу впевнено говорити, що сімї з такими матками можуть виживати самостійно . Повідомлень в цій темі інших пасічників хто працює по ті темі немає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Инструментальное осеменение маток (ИОМ)
  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...