Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

Взагалі зараз ведеться мова про тестування , Наприклад, я заявляю , що я досконало володію І.О. і для підтвердження прошу вас вислати матку з орізаним крилом . Через деякий час ви одержуєте свою матку назад . Як ви переконаєтесь , що це саме ваша матка ? Можна матку помітити особливою міткою ,яку не підробити , але де взяти таких маркерів . Інбредних маток видно відразу і для того, щоб вас переконати бкдуть непотрібнні ваші матки ,а підійдуть матки з пасіки орератора.Інбредні матки виходять тільки з станка.
Обовязково хтось вишле брачну матку в якої строкатий росплід і посміється над нашим тестуваням прямо в цій темі, переконатись що це саме ваша матка можна за допомогою лаку для нігтів, я взагалі не думаю що хтось буде старатись обманути, але провірка має бути обовязковою. По другому довіри не добитись. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обовязково хтось вишле брачну матку в якої строкатий росплід і посміється над нашим тестуваням прямо в цій темі, переконатись що це саме ваша матка можна за допомогою лаку для нігтів, я взагалі не думаю що хтось буде старатись обманути, але провірка має бути обовязковою. По другому довіри не добитись.

Юра,зачем у кого-то брать не понятно каких маток? Выводи своих качественных,оплодотворяй своим правильным трутнём и давай людям, а они пускай скажут какое качество.Или в Украине 1000 станков рабочих?А если и создавать общество или клуб по интересам так это надо собраться и решить все вопросы.А если каждый будет тянуть одеяло на себя,получатся не правильные высказывания и недоверия.Только после этого можно выставить продукцию на всеобщее обозрение и тестирование с возвратом достойного материала. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обовязково хтось вишле брачну матку в якої строкатий росплід і посміється над нашим тестуваням прямо в цій темі, переконатись що це саме ваша матка можна за допомогою лаку для нігтів, я взагалі не думаю що хтось буде старатись обманути, але провірка має бути обовязковою. По другому довіри не добитись.

Юра,зачем у кого-то брать не понятно каких маток? Выводи своих качественных,оплодотворяй своим правильным трутнём и давай людям, а они пускай скажут какое качество.Или в Украине 1000 станков рабочих?А если и создавать общество или клуб по интересам так это надо собраться и решить все вопросы.А если каждый будет тянуть одеяло на себя,получатся не правильные высказывания и недоверия.Только после этого можно выставить продукцию на всеобщее обозрение и тестирование с возвратом достойного материала. :IMHO1:
Поддерживаю на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обовязково хтось вишле брачну матку в якої строкатий росплід і посміється над нашим тестуваням прямо в цій темі, переконатись що це саме ваша матка можна за допомогою лаку для нігтів, я взагалі не думаю що хтось буде старатись обманути, але провірка має бути обовязковою. По другому довіри не добитись.

можливий і такий варіант, але бракованна матка не дає суцільного засіву , крім одного випадку коли в матки є спадкова проблема під назвою "завмерший засів ".
Юра,зачем у кого-то брать не понятно каких маток? Выводи своих качественных,оплодотворяй своим правильным трутнём и давай людям, а они пускай скажут какое качеств

Після цих слів стає все зрозуміло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після цих слів стає все зрозуміло.

Пахомич,розкажите ,что Вам понятно?Если Вы считаете себя хорошим специалистом И.О.?-проведите на своей пасеке мастер класс ,пригласите специалистов по и.о.(хороших),пригласите поважних избранных на форуме людей как Вам хотелось-бы,покажите свой материал,который стоял в группе отбора с анализом отбора по соответствию к породе,покажите материнку соответствующую породе. Искажите:-уважаемые ,вот что я имею ,и вот что получилось.А они,возьмут осемененны Вами (при них) маток и вынесут вердикт.....,скажут спасибо за проведенную роботу ипоказ мастер класса.Вот тогда Вам не надо будет думать,как сделать так,что-бы у людей не закрадывались сомнения. :IMHO1: А я на своей пасеке могу скрещивать с помощью и.о. хоть енота с ужом и ,кому будет интересно,и если мне это будет нужно-приму в гости как подобает.И отчитываться и сдавать экзамены нет необходимости! :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,зачем у кого-то брать не понятно каких маток? Выводи своих качественных,оплодотворяй своим правильным трутнём и давай людям, а они пускай скажут какое качество.Или в Украине 1000 станков рабочих?А если и создавать общество или клуб по интересам так это надо собраться и решить все вопросы.А если каждый будет тянуть одеяло на себя,получатся не правильные высказывания и недоверия.Только после этого можно выставить продукцию на всеобщее обозрение и тестирование с возвратом достойного материала. :IMHO1:
О каком одеяле речь? Общество или клуб помогут решить такие проблемы; 1 Доверие пчеловодов. 2 Популяризация И.О ( так как все кто туда будет входить по любому будут рекламировать этот ресурс). 3 В перспективе даст любому желающему пчеловоду производить племенную работу на более высоком уровне. ( так как осеминаторы будут выполнять роль закрытых случных пунктов) и то что мы будем пересылать туда сюда маток это шаг в этом направлении. 4 Принесет таким образом пользу Украинскому пчеловодству. Теперь об одеяле, если вы с Пахомичом пройдёте тест и будете в одном списке, тогда не будет этого недоверия между вами которое мы здесь наблюдаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь об одеяле, если вы с Пахомичом пройдёте тест и будете в одном списке, тогда не будет этого недоверия между вами которое мы здесь наблюдаем.

Браво!! Ви супер!Розвесепипи дякую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомич,розкажите ,что Вам понятно?Если Вы считаете себя хорошим специалистом И.О.?-проведите на своей пасеке мастер класс ,пригласите специалистов по и.о.(хороших),пригласите поважних избранных на форуме людей как Вам хотелось-бы,покажите свой материал,который стоял в группе отбора с анализом отбора по соответствию к породе,покажите материнку соответствующую породе.
Первопроходцы уже были на форуме в этой теме,и маток ИО продавали потом претихли и ушли из темы. ИО для селекции нужно нет вопросов,но в этой теме рано заниматся селекцией.Сначала нужно досконало овладеть технологией.Без разницы какие матки и кеким трутом будут осеменены.Главное сам процес. А когда будут специалисты можна будет занятся селекцией. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком одеяле речь? Общество или клуб помогут решить такие проблемы; 1 Доверие пчеловодов. 2 Популяризация И.О ( так как все кто туда будет входить по любому будут рекламировать этот ресурс). 3 В перспективе даст любому желающему пчеловоду производить племенную работу на более высоком уровне. ( так как осеминаторы будут выполнять роль закрытых случных пунктов) и то что мы будем пересылать туда сюда маток это шаг в этом направлении. 4 Принесет таким образом пользу Украинскому пчеловодству. Теперь об одеяле, если вы с Пахомичом пройдёте тест и будете в одном списке, тогда не будет этого недоверия между вами которое мы здесь наблюдаем.

Так а я о чем? Просто момент тестирования каждый видит по своему.Что бы тестировать квалификацию инсеменатора,человек кто это будет делать ,должен очень хорошо в этом понимать!А Вы многих таких знаете? Может я не о тех тестах думаю? Тогда извените. Вот я и говорил,что изначально,нужно желающим(начинающим) встретиться,обсудить всю специфику этой сложной работы,как это все будет происходить,решить сложности(которых очень много на сегоднешний день)только после этого заявлять....И поверь мне,если матку не примет семья,или начнут менять,или будет засев слабый (сила семьи,отводка)-скажут что плохое осеменение!!! Это уже проверено на матках Е.О.Все мы разные и у каждого своё мнение,и никакого недоверия у меня нет.Меня учили людям доверять.Но все равно считаю,что на данном этапе тестировать маток можна только на своей пасеке.А осеменить и отдать без гарантии,я лично не готов.Извените если что не так написал! :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чому ? для чого вам інбредна матка ? поясніть будьласка ? для консолідації ознак ? чи правильно я зрозумів ви говорите що робити маток иом на продажу є зміст тільки інбредних ? можна більш просторо про це ?

Відрізнити матку І.О. від нуклеісної практично неможливо.Купуючи племіну матку І.О ми хочемо,щоб вона дійсно була такою,тому інбредінг дає цю гарантію. При інбредінгу ми зменшуємо кількість статевих алель і одночасно з ними ми можемо втрачати або підсилювати деякі спадкові ознаки (як позитивні так і негативні ) . Які ознаки ми підсилюємо , а які втрачаємо ніхто впевнено визначити не може (це лотарея ). Сімї з інбредними матками , це сімї не для виробництва меду і пакетів . Якщо провести запліднення за схемою 2- рідні брат +сестра ( батьківська і матиринська матки є сестри ) Що дає вам така схема 1)вас ніхто не надує (І.О. чи не І.О.) 2) в потомстві отриманому від цих маток буде більша стабільність ознак. Тому дехто дуже зайорзав і занервував . Реалізаторам маток також буде вигода бо відсічуться всяких фальсифікаторів і оператори І.О. не пострадають - їм одинаково за якою схемою запліднювати. Пострадають тільки лохотронщики. От і все ,ток ,що думайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопроходцы уже были на форуме в этой теме,и маток ИО продавали потом претихли и ушли из темы. ИО
Все на месте интересно увидеть обратную сторону медали :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопроходцы уже были на форуме в этой теме,и маток ИО продавали потом претихли и ушли из темы. ИО
Все на месте интересно увидеть обратную сторону медали :baby:
Та не все на месте,некоторые даже свои даные поменяли.Та не это главное.главное чтоб у настойчивых получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не все на месте,некоторые даже свои даные поменяли.Та не это главное.главное чтоб у настойчивых получилось.
Согласен , а для пчеловодов выходного дня это совсем несовместимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомич,розкажите ,что Вам понятно?Если Вы считаете себя хорошим специалистом И.О.?-проведите на своей пасеке мастер класс ,пригласите специалистов по и.о.(хороших),пригласите поважних избранных на форуме людей как Вам хотелось-бы,покажите свой материал,который стоял в группе отбора с анализом отбора по соответствию к породе,покажите материнку соответствующую породе.
Первопроходцы уже были на форуме в этой теме,и маток ИО продавали потом претихли и ушли из темы. ИО для селекции нужно нет вопросов,но в этой теме рано заниматся селекцией.Сначала нужно досконало овладеть технологией.Без разницы какие матки и кеким трутом будут осеменены.Главное сам процес. А когда будут специалисты можна будет занятся селекцией. :IMHO1:
Осеменатор сам решает вести ли ему вообще какую то либо селекцию, Есть предложение чтоб объединиться, есть люди которые готовы осуществить этот проект. Ничего сверх естественного я не предлагаю, просто создать список людей реально владеющих ИО, а там дальше будет видно. Я уверен что перспектива реализовать себя, вместе гораздо выше. И еще раз повторю, ИО это не так уж сложно. В Мае месяце у меня дома таки будет мастер класс для нескольких товарищей, если кто готов присоединиться к этой программе я научу всему что сам знаю, милости просим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осеменатор сам решает вести ли ему вообще какую то либо селекцию, Есть предложение чтоб объединиться, есть люди которые готовы осуществить этот проект. Ничего сверх естественного я не предлагаю, просто создать список людей реально владеющих ИО, а там дальше будет видно. Я уверен что перспектива реализовать себя, вместе гораздо выше. И еще раз повторю, ИО это не так уж сложно. В Мае месяце у меня дома таки будет мастер класс для нескольких товарищей, если кто готов присоединиться к этой программе я научу всему что сам знаю, милости просим.

Юра,спасибо за приглашение.Исходя из времени постараюсь приехать.Будет интересно перенять опыт,пообщатся лично! :az::P:hi: Всех с наступающим. Хорошей всем зимовки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В Мае месяце у меня дома
Если получу приглашение, постараюсь приехать. Но, по-моему, сейчас из Харькова нет прямого сообщения. Разве что автобус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teplov

Інцухт на українські ,що означає?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду.

Інцухт на українські ,що означає?

а чому ви питаєте Юру він що німецюку знає ? Inzucht це інбридинг на тому сайті що я вам в особистому написав , можна почитати . мабуть ви вже почитали , а на 2 мое повідомлення не відповіли ..... краще Пахомович за питати розуму приїджайте до Юри на майстер -клас . і виступіть в ролі вчителя - практика , і буде вам повага , і познайомимось + я думаю це не буде вам зайвим , ви ж здаеться десь недалеко там ?? :hi:
Если получу приглашение, постараюсь приехать. Но, по-моему, сейчас из Харькова нет прямого сообщения. Разве что автобус...

Михаил а к Виннице есть прямой поезд ? я на 100 % не уверен но планирую ехать к Юре своей девяткой (хочу еще и на рынок оптовый попасть) , мог бы тебя в виннице забрать , по дороге и потом назад в винницу отвезти по пути. Кстате и в газету статейка пошлабы :) ну ето конечно уже ближе к делу будем смотрть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чому ви питаєте Юру він що німецюку знає ?

Якщо людина в своєму пояснені використовує термін іншою мовою то я думаю, що він знає переклад цього слова . Я наприклад не знаю. А ви виявляється конфлітні і делікатні до розмови . Так от на ваше запитання чи змішуються сперматозоїди в сперматеці - так змішуються. Можете зайти на ст. 175.повідомлення 0.7січня 2014 12.23 уголок пчеловодов Германіі і перенесіти це відео в цю тему. Дозволяється робити такі повідомлення чи ні не знаю,можете і видалити. На рахунок чи їхати ,то тільки з одних повідомлень на форумі можна зробити висновок і я в такі ігри не граю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо людина в своєму пояснені використовує термін іншою мовою то я думаю, що він знає переклад цього слова

мабуть я не втемі :dntknw:
А ви виявляється конфлітні і делікатні до розмови .

в чому ж це виражаеться ?? :dntknw:
Так от на ваше запитання чи змішуються сперматозоїди в сперматеці - так змішуються.

я задавав таке питання ?? як давно ? :dntknw: я звами в собистих повідомленнях намагався поспілкуватись та ви не відповіли , може не помітили ...
Можете зайти на ст. 175.повідомлення 0.7січня 2014 12.23 уголок пчеловодов Германіі і перенесіти це відео в цю тему.

пробачте я не вмію цього зробити. може хто з адмінів зробить не знаю.
На рахунок чи їхати ,то тільки з одних повідомлень на форумі можна зробити висновок і я в такі ігри не граю.

а в які ігри граете ви ?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рахунок чи їхати ,то тільки з одних повідомлень на форумі можна зробити висновок і я в такі ігри не граю.

а в які ігри граете ви ??

Все очень просто, чтобы делать ИО не достаточно выучить одно название которое мы видим в каждом посту :ah:
інбредними матками

на этом все знания по ИО Пахомич, и заканчиваются :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробачте я не вмію цього зробити. може хто з адмінів зробить не знаю.

Нжаль я цього також не можу зробити. Думаю що ви самі задете і переконаєтесь.
мабуть я не втемі

А хіба теплов присутній тільки на одному на одному форумі?
в чому ж це виражаеться ??

Посто коли я зпитую ви частенькови робите зауваження про екзамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хіба теплов присутній тільки на одному на одному форумі?

мабуть ні , просто я в основному присутній тут , по інших рідко.
Нжаль я цього також не можу зробити. Думаю що ви самі задете і переконаєтесь.

добре.
Посто коли я зпитую ви частенькови робите зауваження про екзамен.

пробачте вмене чогось склалося таке враження :dntknw:;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, чтобы делать ИО не достаточно выучить одно название которое мы видим в каждом посту

Розкажіть ви щось нове ,а то ви так збоку сотерігає .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, чтобы делать ИО не достаточно выучить одно название которое мы видим в каждом посту

Розкажіть ви щось нове ,а то ви так збоку сотерігає .
Так я и не заявляю что владею ИО. :dntknw: Вы наверное забыли как обещали мне показать кормушку ? И станок свой ? По вашему убеждению я Немец, и наверное по этой причине вы и не хотите показывать свой станок и кормушку.... ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Инструментальное осеменение маток (ИОМ)
  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...