Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

2 години тому, tolik2362 сказав:

 

Конструкция шприца очень неудачная, несмотря на то что это бюджетный вариант. Лучше потратится и купить со стеклянной основой + стеклянный поршень или металлический с уплотнительной резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Виталий Овчарук сказал:

Конструкция шприца очень неудачная, несмотря на то что это бюджетный вариант. Лучше потратится и купить со стеклянной основой + стеклянный поршень или металлический с уплотнительной резинкой.

Так вот время раставит все точки ... 

Смотрю что Белоруский станок у нас очень распостранён .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, koste сказав:

Так вот время раставит все точки ... 

Смотрю что Белоруский станок у нас очень распостранён .:hi:

У меня Белорусский станок (бюджетный вариант) меня полностью устраивает. Только шприц такой конструкции не понравился, пришлось сделать станцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий Овчарук сказал:

У меня Белорусский станок (бюджетный вариант) меня полностью устраивает. Только шприц такой конструкции не понравился, пришлось сделать станцию. 

Я имею точно почти точно такой же девайс как на видио но пользуюсь станком Вальчука Юрия . И мне им легко и просто работать .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, tolik2362 сказав:

Я имею точно почти точно такой же девайс как на видио но пользуюсь станком Вальчука Юрия . И мне им легко и просто работать .:hi:

У меня такой станок меня все устраивает ( но для сравнения с другими станками я не работал), на столе лежит шприц которым пользовался 1-2 раза и храню в коробочке. Станция не смотря на то что сделана на скорую руку и имеет кустарный вид работает хорошо, после нее такой шприц уже и даром не нужен. 

IMG_20190823_164203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виталий Овчарук сказал:

У меня Белорусский станок (бюджетный вариант) меня полностью устраивает. Только шприц такой конструкции не понравился, пришлось сделать станцию. 

Станцыя конечно лучше . Мне не совсем нравится вытягивания капиляра с труботки .:unsure: И то что одна трубочка (силиконовая )в другой .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2020 в 21:01, Виталий Овчарук сказал:

 Лучше потратится и купить со стеклянной основой + стеклянный поршень или металлический с уплотнительной резинкой.

Одноразовый инсулиновый шприц, на мой взгляд, самый оптимальный, если его использовать действительно одноразово. А к нему поршень  из нержавейки с резиновым уплотнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, andrey88055 сказав:

Одноразовый инсулиновый шприц, на мой взгляд, самый оптимальный, если его использовать действительно одноразово. А к нему поршень  из нержавейки с резиновым уплотнением.

В моем случае связка резиновый уплотнитель из шприца + металлический поршень работают плохо, идёт небольшое опоздание  когда начинаешь закручивать или откручивать поршень, происходит это потому что поршень немного сжимается/растягивается при работе (нагрузке). Если на физ растворе это не так заметно то когда работаешь со спермой это уже мешает. Наловчится работать можно, но зачем привыкать к плохому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виталий Овчарук сказал:

В моем случае связка резиновый уплотнитель из шприца + металлический поршень работают плохо, идёт небольшое опоздание  когда начинаешь закручивать или откручивать поршень, происходит это потому что поршень немного сжимается/растягивается при работе (нагрузке). Если на физ растворе это не так заметно то когда работаешь со спермой это уже мешает. Наловчится работать можно, но зачем привыкать к плохому. 

IMG_20201127_122148.thumb.jpg.18568305ffecafd601570542a0c6f106.jpg

В этом году использовал в работе три вида уплотнения поршней.

В се отлично показали себя в работе. Что бы избежать задержек (инерции) в работе шприца, уплотнение должно сидеть жестко на штоке. При использовании стандартного уплотнения шприца, его посадка на сток должна быть с натягом. Тогда о не сжимается и не растягивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капіляри на 110 мкл. 

Зовнішній диаметр 1,66-1,68 мм

 

 

IMG_20201128_120133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2020 в 19:02, tolik2362 сказал:

 

Кто что может сказать о электронном микроскопе? Подходит ли для ИО маток, удобство при выполнении работ, если да - то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гурович сказал:

Кто что может сказать о электронном микроскопе? Подходит ли для ИО маток, удобство при выполнении работ, если да - то какой?

Думаю что это больше вапрос к Андрею .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

Думаю что это больше вапрос к Андрею .

 

За электроникой будущее. Но привыкшему профессионально работать на бинокуляре, будет сложно и главное некогда переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andrey88055 сказал:

За электроникой будущее. Но привыкшему профессионально работать на бинокуляре, будет сложно и главное некогда переучиваться.

А чему переучиваться?  Как смотреть не в окуляр, а на экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Гурович сказав:

А чему переучиваться?

 

2 години тому, Гурович сказав:

смотреть  на экран?

Це саме головне - дивитись на екран, а не на матку "на розтяжці". Завжди  тягне туди глянути.;)

 

Все інше, все рівно треба робити руками, а не очима. Я пробував своїм китайцем через екран ноута, не підходить. А такий варіант як на відео - думаю буде ідеальним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

А чему переучиваться?  Как смотреть не в окуляр, а на экран?

Если человек долго и серьезно чем либо занимается, у него появляется моторика. Под моторикой понимают последовательность движений, которые в своей совокупности нужны для выполнения какой-либо определённой задачи. Ну к примеру, разная моторика у водителей с ручной и автоматической коробкой передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Mihail-ves сказав:

такий варіант як на відео - думаю буде ідеальним.

Ціна порядного цифрового мікроскопа з вбудованим жк дисплеєм не сильно відрізняється від хорошого бінокуляра, то ж навіщо видумувати ровера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, davolodya сказал:

Ціна порядного цифрового мікроскопа з вбудованим жк дисплеєм не сильно відрізняється від хорошого бінокуляра, то ж навіщо видумувати ровера? 

Володя, ты пришёл к такому выводу потому, что работал и с электонным микроскопом и с бинокуляром? Или потому, что имеешь новый бинокуляр и в цыфровой влаживаться нет желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Гурович сказав:

Володя, ты пришёл к такому выводу потому, что работал и с электонным микроскопом и с бинокуляром? Или потому, что имеешь новый бинокуляр и в цыфровой влаживаться нет желания?

Мав звичайний юсб мікроскоп, але використовувати його в якості мікроскопа для ШО - несерйозно. Якщо і брати цифровий - треба брати хоча б 4-5 мегапіксельного, для нормальної якості зображення, а він доволі не дешевий.  Практично всі інсемінатори працюють бінокулярами, тому я теж пішов тим самим шляхом - купив МБС,  трохи покористувався ним,  а цього року купив собі новенького китайця з зумом. До китайця докупив 5-и мегапіксельну камеру - робити морфометрію,  можу сказати одне - якість зображення бінокуляра і цифрового - порівнювати некоректно. Бінокуляр дає чітку об'ємну картинку, а цифровий - плоску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже и 12 мпс, свой дисплей и  согласованный выход на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, Гурович сказав:

Есть в продаже и 12 мпс, свой дисплей и  согласованный выход на комп.

А ціна? Нормальної якості китайський бінокуляр можна купити в Україні приблизно від 5 тис грн, вживаний МБС -  дорожче, або дешевше, як повезе.

 Перш, ніж купляти мікроскоп - трохи вивчив цю тему, тому варіант з цифровим відкинув зразу. Сама велика складність з цифровим мікроскопом - навчитися синхронізувати рухи рук з очима, бо руки працюють в одній площині, а очі дивляться зовсім в іншу... декому це вдається, а для когось - це величезна проблема...

Впринципі, вирішувати Вам, але врахуйте, що нормальний бінокуляр завжди можна продати, а  можливість  продажі цифрового - під великим сумнівом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, davolodya сказав:

Сама велика складність з цифровим мікроскопом - навчитися синхронізувати рухи рук з очима, бо руки працюють в одній площині, а очі дивляться зовсім в іншу... декому це вдається, а для когось - це величезна проблема...

Це, практично, навик хірурга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Sanich сказав:

Це, практично, навик хірурга. 

Навчитися можна будь-чому, було б бажання, але питання - чи потрібно? У випадку з бінокуляром очі бачать напряму через об*єктив  і рух гачків, і жальну камеру, і введення капіляра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж пробував працювати із USB мікроскопом. З переваг - простіше встановити станок під мікроскопом (який фіксував у штативі).

Недолік - погляд на моніторі, а руки з маніпуляторами.

Нажаль недолік є більш вагомим. Думаю, якщо вибирати між USB мікроскопом та бінокуляром - перевагу має другий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...