Перейти к содержанию

Акация белая


sij

Рекомендуемые сообщения

так потепліло,а головне ночі теплі,тому акація видала за 2 дні +5 кг.жалко те.що цвісти їй залишилось декілька днів.Сьогодні в 6 ранку вже літали і на воді  немає-це добрий знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух дневных дождей и теплых ночей, буквально за три дня некоторая акация не то что "белые зубы" показала, а полностью расцвела. Если так будет и дальше, то к концу недели зацветёт весь массив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня пошла жара потеплело запах от цветения слышно за 100 метров... :ole_ole:хоть бы погода не испортилась хотя бы дней 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 години тому, AntonUa сказав:

После двух дневных дождей и теплых ночей, буквально за три дня некоторая акация не то что "белые зубы" показала, а полностью расцвела. Если так будет и дальше, то к концу недели зацветёт весь массив. 

Ну, а ви , Антоне, переживали...:dntknw: 

Отож , як казав колись мій, трохи лінькуватий  боцман, мічман Івахненко на торпедному катері БТК- 98 :" Не бери важкого в руки, а дурного у голову !"

Й сам увесь час так і поступав.:umora:  А з роками і я переконуюся, що він таки був правий !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 годин тому, Александр К. сказав:

И у меня пошла жара потеплело запах от цветения слышно за 100 метров... :ole_ole:хоть бы погода не испортилась хотя бы дней 5....

А я за погоду на цвітіння акації зпрогнозував ще за місяць до того. @gardener , правда, не повірив. А я, як виясняється, був все ж таки правий! :hmm::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДобровоЛ сказал:

А я за погоду на цвітіння акації зпрогнозував ще за місяць до того. @gardener , правда, не повірив. А я, як виясняється, був все ж таки правий! :hmm::ay:

Сегодня с обеда гроза и сейчас тоже как думаете как это повлияет на взяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2022 в 22:42, Александр К. сказав:

И у меня пошла жара потеплело запах от цветения слышно за 100 метров... :ole_ole:хоть бы погода не испортилась хотя бы дней 5....

А на вагах що?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Конструктор сказал:

А на вагах що?

Я поленился их поставить но по магазину залили вопрос пока насколько плотно..

Справились за 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 дней цветения акация на весах +36 кг. Максимальный привес был 7300

  • Подобається 5
  • Дякую 3
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 годин тому, Александр К. сказав:

Сегодня с обеда гроза и сейчас тоже как думаете как это повлияет на взяток?

Нічний дощик (Святий Бджолиний Дощ - СБД) - то суппер ! :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, ДобровоЛ сказав:

Нічний дощик (Святий Бджолиний Дощ - СБД) - то суппер ! :IMHO:

так, допоміг пелюсткам осипатися :ay:

20220603-153818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Нічний дощик (Святий Бджолиний Дощ - СБД) - то суппер ! :IMHO:

А гроза с 15.00 до следующего утра переходит в

3 часа назад, Олександр Коваль сказал:

так, допоміг пелюсткам осипатися :ay:

20220603-153818.jpg

Радует то что не всю акацию видно сбило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Нічний дощик (Святий Бджолиний Дощ - СБД) - то суппер ! :IMHO:

То был не он. Шквальный порывистый ветер, дождь начинался сначала тихо, а потом как пошел ливень. Киев и вокруг залило знатно. В Киеве ( Оболонь ) в очередной раз вода заходила в подземные переходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока печет солнце и на огороде особо не поработаешь решил я посмотреть как там акация. Деревья зацвели в разнобой, а кто-то в обще не зацвёл. Первые деревья начали цвести 1.06. Сейчас к массиву ( где-то 5-6 гектаров) подходит опасно :). От запаха голова сразу кружится начинает. На полевых цветках, собственно как и на воде пчела отсутствует полностью

IMG20220604125834-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2022 в 12:35, Пасечник1984 сказав:

за 8 дней цветения акация на весах +36 кг. Максимальный привес был 7300

То що - вже й по акації ?... Скінчилася на Київщині ? Я попросив сусіда підставити по одному корпусу. Не для збору товарного меду, а щоб їм хоч трохи був запас.

Чомусь так вийшло,що я майже не садив гледечії, прорахунок з нею у мене вийшов. Правда, пробував пару раз сіяти під сапу . Вийшло невдало, хоч і обробляв насіння перед цим... Пока лиш кілька, посаджених мною ще маленькими, підростають неподалік пасіки. А вона після акації була б то що треба ...  :hmm:Ну, а акації насадив предостатньо - цілий гайок росте. Деякі дерева вже в товщину з мене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Акація відцвілася. Цвіла гарно, але дуже мало. В результаті меду менше ніж торік. Хоча качать ще не почали, але вже все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проїхав понад дорогою, акація саме на піку цвітіння, деяка вже в'яне. Четвертий день взятку. Щось принесуть звісно, і на тому добре. Звісно ж минулий рік по акації вже видно що був кращий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ще якась акація цвіла, то після оцих днів жари - у нас під Києвом на завтра он наобіцяли +33С , - все, вже буде по акації... :dntknw::IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

У кого ще якась акація цвіла, то після оцих днів жари - у нас під Києвом на завтра он наобіцяли +33С , - все, вже буде по акації... :dntknw::IMHO:

Уже сегодня за Киевом в тени было +30. На солнце ещё больше. Сейчас у меня идёт 7-8 день цветения. Если ещё 2-3 дня продержится будет очень хорошо. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, AntonUa сказав:

Уже сегодня за Киевом в тени было +30. На солнце ещё больше. Сейчас у меня идёт 7-8 день цветения. Если ещё 2-3 дня продержится будет очень хорошо. :IMHO:

А за ці попередні дні щось принесли ? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДобровоЛ сказал:

А за ці попередні дні щось принесли ? :ah:

Да, принесли. Семья на укр.рамку ещё на 4 число залила на половину свежий сот. Бакфаст начал заливать верхний корпус (5). За период цветения, пчела поилку не посещала. В понедельник буду делать полную ревизию пасеки и смогу точно сказать сколько поднесли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акація відцвіла днів 5-6 тому. Медувала(був відчутний запах) заледве 1 день. Бжіл на ній було мало. Цвіту було небагато, спочатку холоди, а потім , як трохи потепліло пішов 2 дні дощ і тумани над Дністром то таке враження, що перемочена згнила від сирості. Після дощів цвіт почорнів. Другий рік без акації...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация уже все. Остались цвести только опоздавший молодняк в низине, но его там мало и с такой жарой он быстро от цветет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2022 в 22:50, ДобровоЛ сказал:

А за ці попередні дні щось принесли ? :ah:

Грубо говоря за 8 дней основные семьи ( 6 шт ) принесли по 3 корпуса на 145, но только 5 семей успели полность запечатать по корпусу и ещё чуть-чуть. По корпуса и ещё чуть-чуть рамки залиты но без печатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году акация лила как никогда , привесы доходили до 7 кг в день , при том что я стою дома и на акацию не выезжал … лучший год по акации . Завтра начинаю качать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...