Перейти к содержанию

Акация белая


sij

Рекомендуемые сообщения

Что то не могу найти акацию, которой засажено пол села на одном из точков, она белая, но пестик и центральная часть желтая - как она по медопродуктивности ? Может кто то может помочь достать пару горстей семян вот такой акации, хотелось бы засадить пару пустырей :az:7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаю насколько реально в данное время года собрать семена этой акации,но у нас ее валом.Буду развешивать ловушки для роев-присмотрюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два вида акации; у одной листья более бледные, у другой более тёмные. Есть также разница по срокам зацветания. дней в пять минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня уже наблюдал цветущую желтую акацию.Пчел на ней не видел,но вот шмелей полно.Сфотографировал на телефон,но вот скинуть на комп таки проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе уже такаяpost-1794-1398447505_thumb.jpg post-1794-1398447520_thumb.jpgpost-1794-1398447494_thumb.jpgpost-1794-1398447536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе уже такая

У нас майже вся чорна, місцями листочки 2-3 мм... :dntknw: Хоча- це добре. Сьогодні був приморозок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04 бруньки були як дві сірникові головки. сьгодні китиці суцвіття десь по сантиметру post-3773-1398519065_thumb.jpg з мобілки трохи погано видно саме суцвіття :( погоду(на тиждень) в нас передають стабільно теплу +10,+20 з невеликими дощами, в тому році зацвіла 12-14 травня. якось зорієнтуватися можна на цей рік? якщо вивезти за 2-3 дні до цвітіння буде добре чи краще раніше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не могу найти акацию, которой засажено пол села на одном из точков, она белая, но пестик и центральная часть желтая - как она по медопродуктивности ? Может кто то может помочь достать пару горстей семян вот такой акации, хотелось бы засадить пару пустырей :az:7.jpg
У нас еще есть деревья, на которых висят, до сих пор, стручки с семенами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора їздив дивитися на ранню акацію. Ледь починають з"являтисяь листочки, якщо погода не зміниться- акація у нас зацвіте після 20 травня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил выкашивал точок в лесу. Соцветия где-то по сантиметру. Мне на третье мая на свадьбу на Западную Украину, у товарища дочь замуж выходит. Пятого приеду. Шестого-седьмого хочу выехать в лес. Вот только теперь сомневаюсь успею ли? :dntknw: Отказаться от поездки неудобно :ah::af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятого приеду. Шестого-седьмого хочу выехать в лес. Вот только теперь сомневаюсь успею ли?

Кульбида пообещал с 5 мая заморозки до 6 градусов. Верить ему нельзя давно уже, но может быть как раз успеете. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил выкашивал точок в лесу. Соцветия где-то по сантиметру. Мне на третье мая на свадьбу на Западную Украину, у товарища дочь замуж выходит. Пятого приеду. Шестого-седьмого хочу выехать в лес. Вот только теперь сомневаюсь успею ли? Отказаться от поездки неудобно

Рус, Не переживайте! Обіцяють і інші прогнози похолодання і дощі. Одного дня навіть до + 6 !!! Хоч тією ж ноччю показують до + 8 ? :blink::hmm: Так що погуляти втигнети, якщо, звичайно, це весілля не затягнеться на пару тижнів... :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора їздив дивитися на ранню акацію. Ледь починають з"являтисяь листочки, якщо погода не зміниться- акація у нас зацвіте після 20 травня...

einar, З Вами згоден. У мене та ж стуація. Ну, може на три - п'ять днів раніше. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побував сьогодні у місті, тобто в Києві. Деякі акації вже почали розпускати листя. То ж до їх цвітіння лишилось значно менше часу, ніж до 20 .05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деякі акації вже почали розпускати листя. То ж до їх цвітіння лишилось значно менше часу, ніж до 20 .05.

Колись в якійсь книжці вичитав, що якщо колосочки суцвіть 2 см- до початку цвітіння 2 тижні. Хоча, звісно, все залежатиме від температури повітря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колись в якійсь книжці вичитав, що якщо колосочки суцвіть 2 см- до початку цвітіння 2 тижні. Хоча, звісно, все залежатиме від температури повітря...

einar, То що там виходить за Вашими прогнозами? То треба додати ще й два дні + наступного похолодання, якщо синоптикам довіритись..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деякі акації вже почали розпускати листя. То ж до їх цвітіння лишилось значно менше часу, ніж до 20 .05.

Колись в якійсь книжці вичитав, що якщо колосочки суцвіть 2 см- до початку цвітіння 2 тижні. Хоча, звісно, все залежатиме від температури повітря...
У нас соцветья акации уже по 2 сантиметра, вот и посмотрим как зацветет через две недели, но меня это радует. :ay::ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соцветья акации уже по 2 сантиметра, вот и посмотрим как зацветет через две недели, но меня это радует.

серьога-bee, В смислі - на Вашу думку буде цвісти ще пізніше, чи навпаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соцветья акации уже по 2 сантиметра, вот и посмотрим как зацветет через две недели, но меня это радует.

серьога-bee, В смислі - на Вашу думку буде цвісти ще пізніше, чи навпаки?
Я смотрю, как распустились соцветья, то с 20 мая будет цвести. А если пойдет жара то и раньше. Не будем гадать на кофейной гуще, а подождем немножко и посмотрим. А так уже хочется, чтобы привес контрольного улья исчислялся килограммами. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день имею такую картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день имею такую картину

Мико, От тобі й ріпак. Якщо обіцяного похолодання не буде 5-6 числа,- все, суши весла, матрос Добровольський! А думав, на ріпаку хоч пару- три тижні постояти. Мабуть не вийде... :ak::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буде цвісти ще пізніше, чи навпаки?

Останні 2 роки у нас зацвітала 7-10 травня, хоча раніше середній срок початку цвітіння- 20.05. В цьому у нас цвістиме не раніше 20... :IMHO:
У нас соцветья акации уже по 2 сантиметра

У нас взагалі суцвіть не видно... рання зеленіє, пізня- чорна. Полюс холода якийсь... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас взагалі суцвіть не видно... рання зеленіє, пізня- чорна. Полюс холода якийсь...

einar, Це мене, як не дивно, порадувало. Днів 10 до цвітіння ще акація продержиться. Постоїмо на ріпаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчора в Ужгороді вже побачив перші квіти акції. Правда, без запаху- було досить холодно. Як правило цвітіння акації у нас починалось в районі 15 травня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчора в Ужгороді вже побачив перші квіти акції. Правда, без запаху- було досить холодно. Як правило цвітіння акації у нас починалось в районі 15 травня.

Кочут, У нас днів на 5 було завжди пізніше. А то якось і десь 25-28 травня зацвіла. Це поза містом, бо у Києві на днів 5 завжди раніше цвітіння будь-яких рослин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...