Перейти к содержанию

Малярний лікбез


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Как новичку посоветуйте, купил пропитку СЕНЕЖ АКВАДЕКОР, этой пропиткой можно внутри обрабатывать улья или нет.
Я думаю не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой пропиткой можно внутри обрабатывать улья или нет.

а зачем? Там что некому пропитку сделать? Сами и сделают, по своих потребностях и возможностях :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически нельзя ничем в нутри обрабативать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически нельзя ничем в нутри обрабативать.

Поддерживаю на 100%! Не один раз проверено :ak::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил. Я делаю улья ДВП-пенопласт-ДВП а пишут что пчёлы ДВП грызут. Так вот и незнаю чем обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил. Я делаю улья ДВП-пенопласт-ДВП а пишут что пчёлы ДВП грызут. Так вот и незнаю чем обработать.
Вообщето ДВП тоже не желательно во внутрь,но за неимением :dntknw: . Попробуйте подсолнечным маслом.У меня потолочины пропитаны ,пока пчелы не жаловались :vinny:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и незнаю чем обработать.

если мне не изменяет память, то: 50% парафина 40% воска 10% прополиса Разогреть, перемешать, и запустить ДВП этим раствором. ДВП лучше запускается когда лист тоже нагреть, чтоб теплый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и незнаю чем обработать.

если мне не изменяет память, то: 50% парафина 40% воска 10% прополиса Разогреть, перемешать, и запустить ДВП этим раствором. ДВП лучше запускается когда лист тоже нагреть, чтоб теплый был.
Рецепт хороший, но воск и прополис проблематично найти, во всяком случае для меня. Буду пробовать маслом подсолнечным. Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста сделал 4 улья с сухой липы вот думаю чем лучше их покрить (тоесть покрасить)?

post-1274-1267732573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь красить обычной краской для наружных работ по дереву и металу, купил краскораспылитель, который работает от пылесоса, так как нужно покрасить 20 штук по 6 корпусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульи красить масляными красками :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста сделал 4 улья с сухой липы вот думаю чем лучше их покрить (тоесть покрасить)?

Что Вам доступнее. Я перешёл на акриловую,лучше фасадную...
ульи красить масляными красками opr06K9M.gif

А аргументы Вашей категоричности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet я както уже спрашивал не знаю у вас или еще у кого, акриловой сколько слоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам доступнее. Я перешёл на акриловую,лучше фасадную...

Надолго хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил краскораспылитель, который работает от пылесоса,

Я таким пользуюсь уже больше 10 лет. Очень удобная вещь. Перед покраской рекомендую зашлифовать и вскрыть олифой .
красить обычной краской для наружных работ по дереву и металу,

Использую краску ПФ-115. Некоторые ульи красил больше 10 лет назад и перекрашивать пока необходимости нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet я както уже спрашивал не знаю у вас или еще у кого, акриловой сколько слоев?

Один раз красил
Надолго хватает?

Первый раз попробовал 2 года назад, пока перекрашивать нету надобности. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet после покраски в один слой равномерно ложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попробовал 2 года назад, пока перекрашивать нету надобности.

Чем грунтуете перед покраской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapet после покраски в один слой равномерно ложится?

Да, акриловая краска к дереву очень хорошо пристает
Чем грунтуете перед покраской?

Ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Mapet. Что собой представляет акриловая краска кого не спрошу никто ни бум бум. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собой представляет акриловая краска

Почитайте здесь http://www.polmeg.ru/vdlkm.1.html :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собой представляет акриловая краска

Народное название, водоэмульсионка, пример : снежка для фасадных работ :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я красил балконные рамы акриловой фасадной краской. Так как она не расчитана на дерево, провел целый ряд испытаний: вымачивал крашеный брусок, замораживал, нагревал. Пробовал разные грунты. Плюс многолетний опыт работы с этой краской. На сегодняшний день могу сказать, что без грунта краска долго не продержится. Древесина набухнет и потрескается. Красивая "Снежка" самая слабая из фасадных красок. Самый надежный вариант - грунт антикорозионный "Зебра" или акриловый гидроизоляционный грунт "Триора". Поверх него 1-2 слоя акриловой фасадной краски "Триора". С краской ситуация такая: чем толще слой, тем крепче покрытие. Экономить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный вариант - грунт антикорозионный "Зебра" или акриловый гидроизоляционный грунт "Триора". Поверх него 1-2 слоя акриловой фасадной краски "Триора". С краской ситуация такая: чем толще слой, тем крепче покрытие. Экономить не стоит.

Вы именно так красите ульи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что объяснили безтолковому, спрашивал в магазине и на рынке они такиеж как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Малярний лікбез

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...