Перейти к содержанию

ВСЕМ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Любомир

Рекомендуемые сообщения

Воскотопки и 100 Грн [emoji4]
Во всю идет развод на дешевые авто и предоплату 100$ [emoji4]

На авто разводки ще з 2012 року я застав.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Мороз сказал:


На авто разводки ще з 2012 року я застав.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

Разводы всегда были и будут. Особенно сейчас нужно внимательнее смотреть машины на иностранной регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводы всегда были и будут. Особенно сейчас нужно внимательнее смотреть машины на иностранной регистрации...

Мені в найближчий час машини не світять. З інструментом складніше. Раніше писав скарги. Об'яви зразу видалялися а зараз вже не пишу. Основна увага на дату реєстрації продавця. Якщо зареєстрований сьогодні вночі і продає дешево - значить шахрай. Ще телефони 068 096 093 то це точно вони.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Мороз сказал:


Мені в найближчий час машини не світять. З інструментом складніше. Раніше писав скарги. Об'яви зразу видалялися а зараз вже не пишу. Основна увага на дату реєстрації продавця. Якщо зареєстрований сьогодні вночі і продає дешево - значить шахрай. Ще телефони 068 096 093 то це точно вони.
 

Ну и наличие предоплаты. Неоднократно покупал, но если человек поднимает вопрос о предоплате, об оплате стоимости пересылки, то вопрос сразу можно считать законченным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наличие предоплаты. Неоднократно покупал, но если человек поднимает вопрос о предоплате, об оплате стоимости пересылки, то вопрос сразу можно считать законченным. 

Як би Ви багато відправляли то знали б що є покупці які заказали а за посилкою не прийшли. Повернення за кошти відправника. Якщо це невелика коробочка, то ще куди не йшло, а якщо щось велике?

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег Мороз сказал:


Як би Ви багато відправляли то знали б що є покупці які заказали а за посилкою не прийшли. Повернення за кошти відправника. Якщо це невелика коробочка, то ще куди не йшло, а якщо щось велике?

Мне интересно сколько людей заказывает товар и не забирает его.  И на сколько больше недобросовестных продавцов. Не так давно покупал дробилку за восемь с лишним тысяч. Пересылка под тысячу. Люди даже не спрашивали по поводу предоплаты. То же самое пару месяцев назад с новыми корпусами и рамками. Человек позвонил, что заказ готов и продиктовал номер накладной. 

Если я человека знаю, лично, либо через знакомых, то готов отправить ему деньги.

Хотя с моим знакомым лет 6-7 назад произошла ситуация, в результате которой он вынужден был продать бизнес, что бы расплатиться с кредитом, который он взял для предоплаты за товар. Предоплату делал людям с которыми он работал до этого не один год, с договором на предоплату и так далее. Сумма была более 20 тысяч $. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Расскажу, как нас пытались развести мошенники. Позапрошлой осенью звонок. Девушка спрашивает про мёд, мол, ей нужно 140 кг мёда. У нас сколько не было уже, ну, говорит: " Давайте сколько есть, а то мне нужно 140 кг, а ни у кого столько нет.." ))) И так по-хорошему, такая сразу мне "Алёночка, Алёночка". Мягко стелит да жёстко спать. "Сколько, - говорит, - вы хотите залог за тару? Сколько хотите за мёд? Вы же продавец, называйте цену." На мой ответ 38 грн (я уже на форуме была, так что в курсе) сразу согласилась. "Мы работаем со всеми картами, кроме ПриватБанка." Карточка Ощада была у свёкра. Конечно, меня насторожило, что она готова была перечислить сразу деньги, а завтра приехать за мёдом, но я была на рынке, музыка из динамиков, люди снуют туда-сюда, я потеряла бдительность и ничего не выяснила ((( Назвала номер карты и телефон свёкра "для декларации". Та насчитала 2800 грн. Говорит, ждите, позвоните, как получите смс.

Проходит пару часов, свекровь звонит и говорит, что звонят из банка, мол, идёт перевод и если они не скажут данные по карточке, то каждый час будет сниматься с той суммы 4%.))) Говорю: " Мама, ничего не говорите!" Усугубляло положение то, что они не рядом были, я-то тут уже поняла, что это мошенники, но тяжело было убедить перепуганных родителей, которые всё же успели сказать срок действия карты. 

Продолжаю общаться с той Дашей. Та уже понимает, что дело не прокатит, то раздражается, то успокаивается. Говорю: "С какого ... банк спрашивает данные карты?" - "Потому что если вы хотите серьёзно заниматься мёдом, вам надо открыть карточку для юридических лиц, с МФО..." Короче, какой-то бред понесла. В итоге распрощались с ней.

Там на карте всё равно столько не было, так что у них не получилось бы развести, как они хотели. Короче, расслабляться нельзя ни на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алёнка сказал:

Назвала номер карты

Я постоянно даю номер карточек и данные до какого срока карточка действительна больше ничего.

Вы наверное дали секретный код?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кагарлик сказал:

Я постоянно даю номер карточек и данные до какого срока карточка действительна больше ничего.

Вы наверное дали секретный код?:(

Нет, как раз код не успели. 

А зачем даёте срок действия? Ни разу не слышала, чтоб это нужно было для перевода денег.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алёнка сказал:

Нет, как раз код не успели. 

А зачем даёте срок действия? Ни разу не слышала, чтоб это нужно было для перевода денег.:dntknw:

У приватовській картці недаю бо нетребує банк, а в ощадбанку завжди просить дані до якого числа картка дійсна. Уже років 10 так торгую і пока благо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кагарлик сказал:

и данные до какого срока карточка действительна

А это зачем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Був у ДніпрІ, там на автовокзалі хлопець стоїть за столиком скупляє бу сімкарти, чи не для афер якихось? В нас такого не бачив ніколи:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2017 в 09:24, Ильич (альп) сказал:

Ну и наличие предоплаты. Неоднократно покупал, но если человек поднимает вопрос о предоплате, об оплате стоимости пересылки, то вопрос сразу можно считать законченным. 

Я года три назад тоже вляпался с предоплатой, правда всего на 100грн. :umora:, но тогда было не приятно и не до смеха. Заказывал рамки такому себе "Сергею с Ковеля". Он говорит -предоплата 100грн, ну я думаю деньги не большие и отправил.Больше никаких предоплат:dntknw:А провереные люди, такие как Сергей Ясько, сначала отправляют товар а затем, после его получения присылают смс с номером карты.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года три назад тоже вляпался с предоплатой, правда всего на 100грн. :umora:, но тогда было не приятно и не до смеха. Заказывал рамки такому себе "Сергею с Ковеля". Он говорит -предоплата 100грн, ну я думаю деньги не большие и отправил.Больше никаких предоплат:dntknw:А провереные люди, такие как Сергей Ясько, сначала отправляют товар а затем, после его получения присылают смс с номером карты.:ay:

Я тільки що отримав 500 гр і товар відправив після отримання, хоча можна було і навпаки. Все залежть від людини.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахраїв достатньо як зі сторони покупців так зі сторони продавців. З мого досвіду відправлених посилок Новою поштою було не забрано та змушений був повертати за власний рахунок близько 0.5%. Мало? Так, але неприємно. На мою думку, якщо про Вас, як про продавця є достатньо інформації, особливої недовіри не виникає і покупець йде на пропозицію попередньої оплати залюбки. Люди останнім часом дійсно стали більш обережними з предоплатою. Та це палка з двома кінцями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чому дивуємось, коли навіть банки на розводняк працюють. 

Я про те, що спробуйте сьогодні перевести кошти з одного карткового рахунку на картковий іншого банку. До прикладу з привату до ощаду.

То за це окрім процентів, ще вам доведеться чекати цілих три робочих дні. Тобто не відомо на кого працюють твої кошти за ці дні. 

Як у 90 роках в банках брали кредити на ніч. То це тепер узаконили на три робочих дні.

І це у часи, коли розвитку набрали електронні гроші. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що до Привату, то я сьогодні був у шоці від слідуючого:

виявляється курс продажу долара у відділеннях банку та через Приват24 різняться. Я й раніш підозрював щось подібне, та не звертав особливої на це уваги. Та сьогодні звернув... Виявляється різниця  становить аж цілих 31 копійку. Тобто курс придбання у відділенні становить 27,70 грн, а в Приват24 - 28,011 грн. Оце так курс. Т.е на 100$ ти втрачаєш 31 грн не враховуючи різноманітні комісії. От тобі державний банк! Раніш в Приват такого не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЮМос сказал:

Що до Привату, то я сьогодні був у шоці від слідуючого:

виявляється курс продажу долара у відділеннях банку та через Приват24 різняться. Я й раніш підозрював щось подібне, та не звертав особливої на це уваги. Та сьогодні звернув... Виявляється різниця  становить аж цілих 31 копійку. Тобто курс придбання у відділенні становить 27,70 грн, а в Приват24 - 28,011 грн. Оце так курс. Т.е на 100$ ти втрачаєш 31 грн не враховуючи різноманітні комісії. От тобі державний банк! Раніш в Приват такого не було.

То Ви не звертали уваги, така різниця була і раніше. Тільки у відділеннях у наявності готівки на продаж не було, а віртуальні бакси продавалися за завищеною ціною. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Були випадки з певних причин я поповнював валютну інтернет карту у відділенні в гривнях. Поповнення проводили по курсу відділення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, ЮМос сказав:

Що до Привату, то я сьогодні був у шоці від слідуючого:

виявляється курс продажу долара у відділеннях банку та через Приват24 різняться. Я й раніш підозрював щось подібне, та не звертав особливої на це уваги. Та сьогодні звернув... Виявляється різниця  становить аж цілих 31 копійку. Тобто курс придбання у відділенні становить 27,70 грн, а в Приват24 - 28,011 грн. Оце так курс. Т.е на 100$ ти втрачаєш 31 грн не враховуючи різноманітні комісії. От тобі державний банк! Раніш в Приват такого не було.

ГМ.-гм.-ґм!:crazy::umora: На то він і став державним, щоб і далі влада набивала свої кропив"яні кармани за наш рахунок...:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, shersand сказав:

То Ви не звертали уваги, така різниця була і раніше. Тільки у відділеннях у наявності готівки на продаж не було, а віртуальні бакси продавалися за завищеною ціною. 

під  час Майдану 2013 почались скачки долара  от і ввели картковий курс   до того непомічав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ЮМос сказал:

Були випадки з певних причин я поповнював валютну інтернет карту у відділенні в гривнях. Поповнення проводили по курсу відділення.

З тих пір, як долар став коштувати більше 8 грн., я такого не замічав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, teplov сказав:

Був у ДніпрІ, там на автовокзалі хлопець стоїть за столиком скупляє бу сімкарти, чи не для афер якихось? В нас такого не бачив ніколи:dntknw:

І в яку ж ціну? Може саме з банківськими аферами і пов"язано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помічав різниці тому що вона була раніше 1 - 5 коп (за словами управляючого відділення банку). Сьогодні я звернув його увагу на такий факт. Вона, а це жінка, була й сама здивована такою великою різницею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ДобровоЛ сказал:

І в яку ж ціну? Може саме з банківськими аферами і пов"язано...

Не став я питати, подума тільки навіщо мені сімка на яку не зрозуміло хто буде мені звонити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...