Перейти к содержанию

Матки Бакфаст от Uslava


Рекомендуемые сообщения

Предлагаются к продаже в сезоне 2013 года плодные и неплодные матки Бакфаст Ф1 от материнки Б52 и Б73 с Германии ( по желанию прилагаются копии паспортов) Предпочтения отдается самовывоз с Дибровский лес Днепропетровской области. Цена, стартуем с 150 гровен, летом немного дешевле, Звоним и пишемся на очередь. Отправка новой почтой( в прошлом году отработал на 5+ и цена по Украинео коло 20гривен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой минимальный заказ маток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой минимальный заказ маток?

Можно и одну, вот токо что с одной можно увидеть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 грн. плодные, а не плодные по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одну, вот токо что с одной можно увидеть!!!
А если у человека одна семья и нет желания расширяться, а бакфаст хочется ? :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одну, вот токо что с одной можно увидеть!!!
А если у человека одна семья и нет желания расширяться, а бакфаст хочется ? :IMHO1:
Я это уже проходил... :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у человека одна семья и нет желания расширяться, а бакфаст хочется ?

можно и одну ну сами понимаете больше возни токо
150 грн. плодные, а не плодные по чем?

половина плодной, в количестве от 10 штук по договоренности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина плодной

а не дороговато? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не дороговато?

удумаю нормально, когда я в воспиталку буду ставить по 30 и более тоды да :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придётся брать плодных. :ah: наверное выйдет и дешевле и качественнее?! :IMHO1: Все ваши матки,отправленные в Одессу в конце июня 2012 г. перезимовали хорошо.Качеством довольны. :az: И не надо :

ставить по 30 и более

:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одну, вот токо что с одной можно увидеть!!!
А если у человека одна семья и нет желания расширяться, а бакфаст хочется ? :IMHO1:
Я это уже проходил... :ak:
Все ето проходили, сразу одна а потом пошла ..... :ole_ole:
Предлагаются к продаже в сезоне 2013 года плодные и неплодные матки Бакфаст Ф1 от материнки Б52 и Б73 с Германии ( по желанию прилагаются копии паспортов) Предпочтения отдается самовывоз с Дибровский лес Днепропетровской области. Цена, стартуем с 150 гровен, летом немного дешевле, Звоним и пишемся на очередь. Отправка новой почтой( в прошлом году отработал на 5+ и цена по Украинео коло 20гривен)
Молодца ! Так держать ...Успехов в новом сезоне!!!!! :ay::az:
Тогда придётся брать плодных. :ah: наверное выйдет и дешевле и качественнее?! :IMHO1: Все ваши матки,отправленные в Одессу в конце июня 2012 г. перезимовали хорошо.Качеством довольны. :az: И не надо :
ставить по 30 и более

:hi:
Вот ето реальное доказательство качества маток которие предлагаються для продажи! Дай Бог так каждому держать марку и тогда ми забудем про некачествение матки и не добросовесних продавцов. Удачи Вам ребята и делитесь информацией, єто серьёзний аргумент. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ето реальное доказательство качества маток которие предлагаються для продажи! Дай Бог так каждому держать марку и тогда ми забудем про некачествение матки и не добросовесних продавцов. Удачи Вам ребята и делитесь информацией, єто серьёзний аргумент.

Еще ни от кого не слышал (лишь несколько раз встречал на форумах), чтобы кто-то остался недоволен бакфастом, если он его реально попробовал, причем независимо от имени продавца потребительских маток, главное чтобы они были произведены непосредственно от оригинального племенного материала (а не получены от дяди Пети, который в свое время взял маточник у дяди Вани). Это красноречиво свидетельствует о большом потенциале данной породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы они были произведены непосредственно от оригинального племенного материала

Совершенно верно. Хотя матки выведенные от Ф1 тоже показывают неплохие результаты( со слов покупателей ф1 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёса если не секрет, какой нуклеус используеш и сколько маткомест, думаеш разширять нуклеусный парк, друг с Кировограда хочет от тебя купить маток заменить всех сможеш зделать 80-100 к концу мая он у тебя брал 10шт втом году??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёса если не секрет, какой нуклеус используеш и сколько маткомест, думаеш разширять нуклеусный парк

300 маткомест, может и добавлю маленечко Нуклеусы сделаны с Альпийца на 8 маткомест с общей кормушкой .Имеются и другой конструкции заселю, сделаю видео выложу
сможеш зделать 80-100 к концу мая

уже нет потому что май и июнь уже расписаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаются к продаже в сезоне 2013 года плодные и неплодные матки Бакфаст Ф1 от материнки Б52 и Б73 с Германии ( по желанию прилагаются копии паспортов)

Возможно где-то прозевал паспорта Ваших материнок. Если ранее выкладывали - скиньте ссылку, если не выкладывали - выложите, пожалуйста. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где-то прозевал паспорта Ваших материнок. Если ранее выкладывали - скиньте ссылку, если не выкладывали - выложите, пожалуйста. Спасибо.

Когда Тёса работал с Бакфастом Вы ещо с Карпаткой, УС вовсю игрались, так что если Вы хотите его проверить то поверте мне он уже проверен давно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где-то прозевал паспорта Ваших материнок. Если ранее выкладывали - скиньте ссылку, если не выкладывали - выложите, пожалуйста. Спасибо.

pelican, я одного непойму вы матки продаёте или паспорта на маток насчёт паспортов можно много говорить и какие бы они небыли хорошие или красивые от этого матки небудут лучше работать или хуже самое лучшее это доверие я получил матку с дании племеную пару лет назад получил матку на клетке номер и всё стоила не 5 евро она вот можно проще быть у того же холмана я тоже беру маток я несказал в его паспортах чтото особеного простые бумажки а матки нетак уж и все на 100 тянут хотя с бумагами всё нармално как адам говорит пусть пчёлы сами за себя скажут :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у того же холмана я тоже беру маток

А кто такой Холман? :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто такой zuchter. кто скажет что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(pelican @ 6.3.2013, 22:30) Возможно где-то прозевал паспорта Ваших материнок. Если ранее выкладывали - скиньте ссылку, если не выкладывали - выложите, пожалуйста. Спасибо. Когда Тёса работал с Бакфастом Вы ещо с Карпаткой, УС вовсю игрались, так что если Вы хотите его проверить то поверте мне он уже проверен давно!!!

Не собираюсь никого проверять, а тем более Uslavа - имею дела поинтересней. Но коль человек прямо предлагает (по желанию прилагаются копии паспортов), то почему бы и не посмотреть. Думаю и другим будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelican, я одного непойму вы матки продаёте или паспорта на маток насчёт паспортов можно много говорить и какие бы они небыли хорошие или красивые от этого матки небудут лучше работать или хуже самое лучшее это доверие я получил матку с дании племеную пару лет назад получил матку на клетке номер и всё стоила не 5 евро она вот можно проще быть у того же холмана я тоже беру маток я несказал в его паспортах чтото особеного простые бумажки а матки нетак уж и все на 100 тянут хотя с бумагами всё нармално как адам говорит пусть пчёлы сами за себя скажут

Зачем так много говорить? Не проще ли выложить обещанные паспорта. Uslav предложил (по желанию прилагаются копии паспортов), я попросил. Не предложил бы - не спрашивал. Вот и делу конец, а то тут снова пошли очередные разговоры о "проверках", общие рассуждения типа "паспорт и качество матки". Лично для меня, и не только, здесь все более или менее понятно. А то что Uslav, серьезный и опытный производитель маток бакфаста в Украине у меня никогда не вызывало сомнения. Поэтому с ним и интересно и полезно общаться во всех отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что Uslav, серьезный и опытный производитель маток бакфаста в Украине у меня никогда не вызывало сомнения. Поэтому с ним и интересно и полезно общаться во всех отношениях.

Ну и для чего Вам тогда копия паспорта??? Спросите лучше у него какая линия итд, ато я так думаю у него нет сканера да и интернет в лесу плохо берет.. Междупрочим там сегодня у него дома мастерклас собрались медовуху пьют и Рекетин на гармони шпарит.. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(pelican @ 8.3.2013, 12:12) А то что Uslav, серьезный и опытный производитель маток бакфаста в Украине у меня никогда не вызывало сомнения. Поэтому с ним и интересно и полезно общаться во всех отношениях. Ну и для чего Вам тогда копия паспорта??? Спросите лучше у него какая линия итд, ато я так думаю у него нет сканера да и интернет в лесу плохо берет.. Междупрочим там сегодня у него дома мастерклас собрались медовуху пьют и Рекетин на гармони шпарит..

Уверен, что "Uslav хороший матковод" и "паспорта его материнок" не взаимоисключающие вещи. Думаю и с первым и со вторым у него все в порядке. Не хотел бы показывать не писал бы (по желанию прилагаются копии паспортов), а коль предложил - выложи или скажи что передумал. Судя по количеству сообщений Uslava в разных темах как раз с Интернетом в Дибровском лесу проблем нет, думаю что и со сканером или фотоаппаратом тоже, возможно только не сегодня - ведь сегодня проводили "мастер-классы" не только в Дибровском лесу, и не только с гармошкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelican, я одного непойму вы матки продаёте или паспорта на маток насчёт паспортов можно много говорить и какие бы они небыли хорошие или красивые от этого матки небудут лучше работать или хуже самое лучшее это доверие

pelican, Разговор про "бумаги" становится навязчивым... Имеющаяся у вас родословная подтверждает факт приобретения маток у конкретного лица и не более того. Вся остальная информация о полученных матках базируется только на личном доверии продавца и покупателя. Не возможно проверить истинных родителей полученных маток и факт их островного облета, все на доверии...Проверки работы приобретенного материала еще нет ( будет в этом сезоне ), думаю надо отработать сезон и сделать выводы о пригодности материала ( главное его потомства) в конкретных условиях и сравнить их с уже имеющимися породами пчел. Если больше интересно происхождение конкретных маток так эта информация есть на соответствующих сайтах... Я лично практически нахожусь в таком же положении и больше надеюсь на получение конкретных результатов от приобретаемых пчел , чем на их родословные... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...