Jump to content

Апиславия

epicentr
 Share

Recommended Posts

Утро доброе bombus! Получил глубокое удовлетворение от Вашего сообщения №99. Приятно читать. И что не маловажно готов поставить подпмсь рядом, т. к. со всем с Вами согласен. Но я на большинство проблем

повальная рапсолизация ( со всеми вытекающими проблемами), непропорциональный рост цен на все и мед, полное разрушение ветслужбы и ...мировой продуктовый кризис.

смотрю как исполнитель - могу я что то изменить не заработав грыжу и расстройство нервной системы или нет. Если нет - то нет. Я хорошо помню выражение М. Жванецкого: " корова сколько мяса могла - столько и дала, не может она его дать больше, просто нас слишком много, поэтому кому то не хватает". :az: По поводу форума с Вами также согласен. На этом форуме - 10 человек и уровень, который Вы назвали. Просто люди хотят с кем то пообщаться о пчелах, а не с кем. Не всем же везет, что и жена в помошниках и в пчеловодстве разбирается. И у человека имеющего 2 семьи и 200 разные взгляды на пчеловодство. Тут на форуме, большинство занимается пчелами дома или на даче, в свободное от работы время и сломанная лапка у матки (своей и одной из двух) для них не меньшая трагедия, чем спасение Вашей пасеки от химикатов при обработке рапса и т. д. У каждого свои тараканы в голове. :IMHO1:
Убейте меня, не могу понять какую связь имеет обсуждение этих проблем и данные о количестве пчелосемей, породы пчел и домашний адрес?

Я думаю никакой. Пишите Вы о своих проблемах, если Вы считаете что это поможет их решить. Удачи. :hi:

Я хорошо помню выражение М. Жванецкого: " корова сколько мяса могла - столько и дала, не может она его дать больше, просто нас слишком много, поэтому кому то не хватает". az.gif

:ay::umora: Буквально час назад, выскочил из машины по дороге, пробежался метров 100 по кучугурам к летнему лагерю коров. Одна пожилая пара уже доит обеднешнее. Просил, умолял продать хоть 200 гр молока (котятам) - ни в какую! Народ наш - это что-то. :dntknw:
Просто люди хотят с кем то пообщаться о пчелах, а не с кем.

Вот и мы хотим общаться с пчеловодами о наших проблемах - а не с кем! :)
Пишите Вы о своих проблемах, если Вы считаете что это поможет их решить.

Я - пессимист, в этом вопросе. Я слишком давно в этом котле варюсь и "облик аморале" современного пчеловода меня не надыхае. Так просто, дрыгаю лапками в банке с молоком ( :umora: ), по инерции. Одна надежда на Бортника, теперь. Он с хлопцами как захватит! Дай бог, дай бог. :wave:

Жаль мне котяток Бомбуса--без молочка остались.Но поймите т еток-доярок.Просите стакан молока продать,а вдруг для колдовства или хуже того для анализов на качество?! Вашего незнакомого вида испужаешся а от категоричного общения так и со стульчика вообще свалишся!

а от категоричного общения так и со стульчика вообще свалишся!

:umora::umora::umora: Гена! С доярками я мил и нежен! :ah::ole_ole: Не пужайте мною девушек! :wave:

Шановне товариство! Прошу шанувати працю адмінів і не засмічувати теми флудом! Ця тема про Апіславію, а не про молоко для кошенят. Хоча я десь далекими фібрами вловлюю зв"язок :umora: і тому не можу видалити повідомлення "не по темі". Але це може перетворитися в сніговий ком, в якому вже ніхто нічого не зрозуміє! :hi:

• 5 weeks later...

Прочитав я статтю в УП про цей "захід". Що можна сказати. Відповіді на питання що писав один з дописувачів я не побачив. Ні план розвитку бджільництва в Україні ані плану виходу на міжнародні ринки, нічого іншого корисного. Зате дуже було помітно, як пан Бондарчук робить культ своєї особи. В статті кілька разів наголошується на "знаковість" цієї персони. Сподіваюсь, що це написано не навмисно. Простий перелік скільки в якій країні пасічників і бджолосімей мало корисне для читачів, якщо воно ще й написано з помилками, як приклад в Чехії, по їх даним, є 5 млн сімей, 50 тис. пасічників, і якимось чудом вийшло в середньому 10 сімей на пасічника. Неточності і неоднозначності є і в інших цифрах. Але все ж повертаючись до головного - яка практична ціль досяг цей "з"їзд"? Може мене хто просвітить?