Jump to content

Апиславия

epicentr
 Share

Recommended Posts

Ви праві. У Кореї громадські організації впливають на прийняття рішень урядом. Але у Кореї - 95% проживає корейців, тому там є чітка національна політика. Тому такий величезний стрибок економіки Південної Кореї. А Північна Корея просто гине. Треба принаймні вчитися у інших, якшо свого розуму не вистачає. Будьмо.

Навіть був такий достовірний випадок у Кореї. Уряд країни взяв величезні кредити у Світовому валютному фонді на впровадження реформ. Президент звернувся до громадян з пропозицією здасти золото та дорогоцінності , щоб скоріше розрахуватися (безумовно при умові, що держава поверне по еквіваленту). І що Ви думаєте? Місяцями стояли черги простих людей, щоб здати цінності!!!! Ото народ! Тепер корейці пишаються своєю країною! Хіба це не приклад???

Навіть був такий достовірний випадок у Кореї. Уряд країни взяв величезні кредити у Світовому валютному фонді на впровадження реформ. Президент звернувся до громадян з пропозицією здасти золото та дорогоцінності , щоб скоріше розрахуватися (безумовно при умові, що держава поверне по еквіваленту). І що Ви думаєте? Місяцями стояли черги простих людей, щоб здати цінності!!!! Ото народ! Тепер корейці пишаються своєю країною! Хіба це не приклад???
Так гарний приклад для "НАШОЇ ВЛАДИ"- люди владі вірять, а нас влада дурить. Кому вірити!? :helpme:

Навіть був такий достовірний випадок у Кореї.

Что же Вы путаете грешное с праведным. У них власть для народа, у нас народ для власти. У них никогда не было советской власти, которая десятки раз обманывала народ и чьи верные сыны и дочки (советской власти) стоят у власти, продолжая дело отцов.

же Вы путаете грешное с праведным. У них власть для народа, у нас народ для власти. У них никогда не было советской власти, которая десятки раз обманывала народ и чьи верные сыны и дочки (советской власти) стоят у власти, продолжая дело отцов.

Хочу немного добавить,что верные сыны и дочки украинского народа, сгнили на соловках и прочих не столь отдалённых местах.
Ото народ! Тепер корейці пишаються своєю країною! Хіба це не приклад???

Приклад! Я теж за них (корейців)радий. І ще маю дуже велику надію, на тих дітей які зараз не знають хто такий ЛЕНІН!? Отож коли ці дітки підростуть, та прийдуть до влади, ТО ТІЛЬКИ тоді (якщо доживемо) ми можемо сподіватись на краще :IMHO1::hi:

Шановні! Абсолютно згоден з кожним з Вас, але ще при нашому житті, при нашій свідомості треба щось робити. Для наших батьків також були не прості часи - Велика Вітчизняна, і вони це зробили! Зрозуміло, що дуже дорогою ціною. А про що прозвітуємо ми з Вами? Хіба що Чорнобиль та Афган? Але це наша не ПЕРЕМОГА а БІДА. Стосовно влади. Думаю всім зрозуміло (а в Європі давно пішли тим шляхом), що владу треба контролювати. Тому створюється ОРГАНІЗОВАНИЙ ТРЕТІЙ СЕКТОР, який спроможний це робити. А ми видумуєло ровер, який вже давно придуманий. Так і у бджільництві. Якщо з'явиться організована громада, яка візьме на себе оцей тягар контролю, відразу "Леонід ІЛЛІЧ" побажає на пенсію ! А це вже буде перша маленька перемога, тому що все одно прийдуть нові люди і оця ним створена імперія сама по собі розвалиться. А кому це більш всього потрібно? Кому як не нам? Ситуація комуністична: одна людина тримає все бджільництво. Це не нормально.Як кажуть - всі щляхи ведуть у РИМ. ТО була імперія, а значить - залежність. В усіх цивілізованих країнах існує СИСТЕМА СПЕЦІАЛІЗАЦІЇ, де кожен відповідає за свою ланку діяльності. Відповідно є з кого питати. А у нас "Ілліч" у 70 років (!!!!) підгріб під себе: - Президент Спілки- бо це ГРОМАДА і влада над нею; - Директор Національного центру- бо це наука, яка не є погана, але всі дозволи дає, це ВЛАДА; - Президент асоціації Укрбджолопром - бо це БІЗНЕС; - Президент Апітерапії - це також ВЛАДА і ВПЛИВ. - І п'яте крісло НЕ ДАЛИ (!) Я маю на увазі ПРЕЗИДЕНСТВО В АПІСЛАВІЇ. І БЕЗУМОВНО В ЦІЙ СИТУАЦІЇ БРАТСТВО, ЯК БІЛЬМО У ГЛАЗУ - ЗАВАЖАЄ, ВІДТЯГУЄ І НАЛАШТОВУЄ НА НОВЄ ЧАСТИНУ ЙОГО "ПОДДАНИХ", БО "ЛЕОНІД ІЛЛІЧ" ЗАВЖДИ КАЖЕ , ЩО ПАСІЧНИКІВ 400 тисяч. ДЕ вони ? ВІН ЇХ РАХУВАВ? Де його реєстр ???? А він і не потрібен, щоб дерибанити державні гроші! Бо вся ВЛАДА В ОДНИХ РУКАХ, ЩО ХОЧУ- ТО й ВОРОЧУ, І КОНТРОЛЮ НЕМАЄ!!! Це ПРОСТО СОРОМ, А для нас ВЕЛИЧЕЗНА ПРОБЛЕМА, тому що пасічники РОЗДІЛЕНІ НА СВОЇХ І ЧУЖИХ. ПОПРОБУЙТЕ ХТО НЕБУТЬ ХОЧ ОДИН З ВАС ЗРОБИТИ ПЛЕМІННЕ ГОСПОДАРСТВО. ХТО ПРОЙШОВ ЦЕЙ ШЛЯХ- ВІЧНО ЗОБОВЯЗАНИЙ ВЕРОЙ І ПРАВДОЙ СЛУЖИТЬ нашому "Іллічу". Це нагадує радянські часи - тому я його і називаю "Леонід ІЛЛІЧ". Оце і є корупція - ЗЛОВЖИВАННЯ ВЛАДОЮ. Безумовно заслуги є і за це він отримував багато ДЕРЖАВНИХ НАГОРОД, не хвилюйтеся, він не МИ з ВАМИ, свого не упустить. Вважаю що всі ці напрямки ДУЖЕ ВАЖЛИВІ. Але фізично не можливо у 70 років мати скільки сил і енергії щоб хоть щось робити і КЕРУВАТИ ЦІМА УСТАНОВАМИ. НЕВЖЕ НЕ ІСНУЄ НАС З ВАМИ?? ДУмаю давно пора "Леоніда ІЛЛІЧА" ЗРОБИТИ У ЦИХ ВСІХ НАПРЯМКАХ ПОЧЕСНИМ "ЧЛЕНОМ"-вибачаюсь і ДОПОМОГТИ ЙОМУ ЗРОЗУМІТИ, ЩО НАСТАЛИ СКЛАДНІ, ІНШІ ЧАСИ І НАС З ВАМИ ТАКИЙ СТАН РЕЧЕЙ НЕ ЗАДОВІЛЬНЯЄ! Оце буде перший крок і перша загальна перемога. А далі - буде. ЛЕГШЕ БУДЕ ВСІМ, і АМАТОРАМ У ТОМУ ЧИСЛІ. :IMHO1:

НЕВЖЕ НЕ ІСНУЄ НАС З ВАМИ?? ДУмаю давно пора "Леоніда ІЛЛІЧА" ЗРОБИТИ У ЦИХ ВСІХ НАПРЯМКАХ ПОЧЕСНИМ "ЧЛЕНОМ"-вибачаюсь і ДОПОМОГТИ ЙОМУ ЗРОЗУМІТИ, ЩО НАСТАЛИ СКЛАДНІ, ІНШІ ЧАСИ І НАС З ВАМИ ТАКИЙ СТАН РЕЧЕЙ НЕ ЗАДОВІЛЬНЯЄ! Оце буде перший крок і перша загальна перемога. А далі - буде. ЛЕГШЕ БУДЕ ВСІМ, і АМАТОРАМ У ТОМУ ЧИСЛІ.

Так и захотелось бросить все и поехать в Киев протестовать. Но где? Так много писанины из - за того что Вам не нравится Ильич. Вы, наверное, знаете, что на яблоне не растут апельсины. Кого бы не посадили наверх, а Вы хотите, что бы там вместо Ильича сидело 4 чиновника, каждый в своем кресле - толку не будет. Если Вам не хватает побед - делайте шаги и побеждайте. Удачи. А всем будет дальше легче. Я хорошо знаю - революции (и в пчеловодческой бюрократии) делают революционеры, а пользуются плодами приспособленцы. Удачи Вам в пчеловодстве.

Я хорошо знаю - революции (и в пчеловодческой бюрократии) делают революционеры, а пользуются плодами приспособленцы. Удачи Вам в пчеловодстве.
Золоті слова :IMHO: але не"приспособленцы" а ПОКИДЬКИ :at:

;);) А ВАС, струків, ТІЛЬКИ ВИКОРИСТОВУЮТЬ, як ЕКСПЕРИМЕНТАЛЬНИЙ МАТЕРІАЛ

Струк! Шо эта? Бунт на корабле? Бей своих, чтоб чужие боялись? Давно я так не веселился! Где-то я уже читал подобный стеб.... :dntknw: Я вспомню. У меня плохая память...но этот непревзойденный стиль. Это представление статьи...в редакцию ...надийшла цикава инфа... Я обязательно вспомню! Это же кто-то из Ваших - не узнаете. разве? :)

Бей своих, чтоб чужие боялись?

Та ні, пане bombus, всі МОЇ - в Луцьку. Я вже про це писав. А хто оцей "пуп"- я здогадуюсь. І з такими мені не по дорозі, ким би вони не були. Тому і перестав давати відповіді на ці "сни рябої кобили."
Давно я так не веселился!

І не Ви один. Кращої антиреклами Братству годі придумати! :umora::hi: Де це Ви пропадаєте? Вже сезон закінчився - чи Ви по другому кругу пішли мед збирати? :)

Місяцями стояли черги простих людей, щоб здати цінності!!!! Ото народ!

В нас теж облігації колись купували.... а також зберігали гроші в ощадних касах...

Без коментарів. Як співають наші старші брати "Каким ты было, таким ты и осталося...." Хай щастить.

Струк, привет!

Тому і перестав давати відповіді на ці "сни рябої кобили."

Нет худа без добра! Теперь Вам не нужно будет ломать голову о чем писать в анонсе следующего БК! :) Я вам даже название могу подсказать. Типа..."Знайдено Эпицентр манкуртив!" :umora:
Де це Ви пропадаєте? Вже сезон закінчився - чи Ви по другому кругу пішли мед збирати? smile.gif

Неа. Не могу похвастаться медосбором в этом году. Хотя, соседи в восторге. Зато 5 сортов меда собрал. Только никому это особо не нужно. Гречневый - расхватали, а остальной никого, особо, не цикавыть. И травили нас в этом году и выгоняли нас в этом году и... Ну, да Вас ведь только интересует, чтобы налог на пчел не наложили и танцевальные площадки не закрыли. :) Так шо - не будем о грустном. Живем помаленьку.
Як співають наші старші брати "Каким ты было, таким ты и осталося...."

Эпицентр, витаю! Я в восторге от Вас!
А хто оцей "пуп"- я здогадуюсь.

Я вспомнил, где уже видел этот хамовато-насмешливый тон. Тем паче, что незалежных интернет-ресурсов не так уж и много, русофобчик Вы мой! Итак...Эпицентр08, он же...ладно, не буду. :ae: Если хотите конспирироваться - прячьте свои фобии поглубже. И страхи. Складывается впечатление, что Ильич жену у Вас увел, не меньше. И увез в Россию. :umora: Не обижайтесь на ребят. Они ведь не понимают, что Вы просто "обкатываете" свою манечку на людях. Они воспринимают все очень буквально. Надо быть благодарным им... хотя бы за внимание. Зацените...400 зарегистрированных пользователей на форуме, а общаются - не более 10. Из них ...ммм..не все понимают, о чем идет речь. Наложите эту картину на общеукраинские 300 тысяч пчеловодов и ...прикиньте наш резерв. Поэтому, считаю, предложение поддержать Вас, за накрытую поляну :ay: , считать успехом. Без шуток. :wave:

"Надо быть благодарным им... хотя бы за внимание. Зацените...400 зарегистрированных пользователей на форуме, а общаются - не более 10. Из них ...ммм..не все понимают, о чем идет речь. Наложите эту картину на общеукраинские 300 тысяч пчеловодов и ...прикиньте наш резерв. Поэтому, считаю, предложение поддержать Вас, за накрытую поляну, считать успехом. Без шуток. " bombus-u Ви навіть не можете уявити, ЯК Я ЦІНУЮ теє внимание !!!! Ця неймовірна пропорція 400:10 МЕНЕ ПРОСТО ЗНИЩИЛА, і далі ще цікавіше: "......ммм..не все понимают, о чем идет речь. " (!!!) Такого РЕЗЕРВУ не моглb передбачити навіть ЦРУ з ФБР разом взяті! Оце НАШ АВАНГАРД!!! Так МИ ЄВРОПУ ПОСТАВИМО НА КОЛІНА! З ТАКИМИ ГЕРОЯМИ - МИ РАТЬ !!! Дякую за ВИЗНАННЯ! ВІТАЮ і ВАС bombus , бо ВИ взагалі один із 400! А Ілліч би сказав навіть із 400 000. :az:

Дякую за ВИЗНАННЯ! ВІТАЮ і ВАС bombus , бо ВИ взагалі один із 400! А Ілліч би сказав навіть із 400 000.

Вот и встретились родственные души. Теперь они в личку точно скинут Ильича! Ура!!!

Bombus, я так понял БРАТКИ "поляну" зажали...

Відчуваю, що Ви дуже пожалкуєте!!! От ВАша позиція всім і зрозуміла:" а Вы хотите, что бы там вместо Ильича сидело 4 чиновника" ???? Цікава думка, а б сказав адвокатська. А що в цьому паганого, це світова практика. Тоді все ЗЛАМАЄТЬСЯ??? Страшнувато?? Сергію Миколайовичу, навіщо так прямолінійно. МИ цивілізовані люди. Є багато цікавіших варіянтів. Наприклад ми його ПЕРЕВЕРБУЄМО ! ! ДУМАЄТЕ ДЛЯ ІЛЛІЧА ВИ ВСІ ВЕЛИКА ЦІННІСТЬ ??? А що ВИ будете робити без АТАМАНА??? Так що приєднуйтеся, до нас, поки НЕ ПІЗНО ! Хотів-би, але станом на сьогодні на жаль не можу зарахувати не Вас, а ні Струка до рядів bombusa. Решта, гарні хлобчаки, але слабуваті. Не мають своїх переконань, вроді і сюдою і тудою. ТАК НЕ МОЖНА, ХЛОПЦІ. ВИЗНАЧАЙТЕСЯ, хто з ІЛЛІЧЕМ - наліво, хто з bombusom- праворуч. Ні не треба. Пропорція, як мафія, живее всех живих. Почекайте ще з років 10, до наступного ювілею нашого .....

Bombus,когда я прочитал эту сакраментальную фразу Почекайте ще з років 10, до наступного ювілею нашого .... я вспомнил Никиту Хрущева,который обещал через 10 лет построить коммунизм... Я понял ,ПОЛЯНА накрылась медным тазом...,по крайней мере на ближайшие 10 лет.. (Я про себя думаю,что братки решили,что 10 лет Ильич не протянет(здоровье не то)) А если протянет? Ну, тогда до наступного ювілею нашого....

Так що приєднуйтеся, до нас, поки НЕ ПІЗНО !

Боже мой! Как летит время - 40 лет назад мне то же говорили про КПСС! И Вы хотите чтобы я определился - с Вами или против. Где Вы были и что от Вас ждать, вот вопрос? Ильич плохой (для Вас), а кто хороший? Ведь для того чтобы принять решение нужно знать куда будешь идти, что делать и зачем. Вы же ведете себя так , как и все в нашем государстве. Янек - плохой, голосуй за Юща. Или наоборот. Так же и у Вас. Ильич плохой - давай нашего. Вы через 4 дня съездите к деду Василю, пообщайтесь с пчеловодами, разработайте программу деятельности, выберете буйного и говорливого в лидеры и вперед с хорувями, свечами и, главное - делами. Удачи. Вы меня немного неудачно выбрали в качестве объекта критики. Мое твердое мнение - в общественные организации идут люди с пониженной половой функцией, завышенным самомнением и недостатком общения. Удачи. P.S. Если Вы хотите, чтобы к Вам относились не как к очередному КУЩУ , а серьезно - напишите свои данные в табличке слева. А то на словах одно, в табличке - другое. Все начинается с уважения к собеседникам, а не к самому себе.

Молодец,Сергей Николаевич! Вот ведь не думал,что найду на форуме столько единомышленников!

По енциклопедії Яника: відлітаю прямо вже сьогодні до дідуся Васі. Зустрінемося. Інакше розповім йому ВСЕ про Вас. Единомышленники всех сран, объединяйтесь! Здоровенькі були!

Сегодня рановато будет. PS Если Вы только не на Ямайке...

Зато 5 сортов меда собрал. Только никому это особо не нужно. Гречневый - расхватали, а остальной никого, особо, не цикавыть.

Не прибедняйтесь. Был я в августе в ваших краях - за медом ездил. У нас в этом году меда нету почти. А я на сахаре не зимую. Купил подсолнечного трохи. Ваши хвалились, что по селам "фуры ганяют , скупают мед и везут то в Белорусь, то в Россию". Может просто цену набивали? Или Криворожцы лукавят? Медосбором и погодой в этом году довольны. Мёд, правда в основином -подсолнух чистый или с осотом. Весенний - рапс. Но он в зиму не годится. У нас уже многие ушли от сахара. Так что привозите, или приглашайте к себе за мёдом. :umora:
Теперь Вам не нужно будет ломать голову о чем писать в анонсе следующего БК! smile.gif

Тут Вы мне льстите. Не дорос пока анонсы в журналы писать. Вы обознались. Но с кем не бывает. Просто мне тут уже столько статей навешали - и создание ЗЛОЧИННОГО УГРУПУВАННЯ, и дружбу с Леонидом Ивановичем, и обливання брудом Бтатства и тд. Так хоть Вы уж не приписывайте. :hi:

Вот и встретились родственные души. Теперь они в личку точно скинут Ильича!

:):ay: Вечер добрый, Сергей Николаевич! Неееее. Вдвоем не скинем. :) А если серьезно...я не смог добиться от наших корифеев, когда наступный съезд видбудеться. :dntknw: Кто говорит, что через три рокы, а а кто через два. Это - наш уровень пчеловодства в стране. Естественно, такое состояние дел - "на руку" нашим руководителям.Тут захочешь отчитаться за проделанную работу - не найдешь желающих выслушать! :dntknw: Все идет к тому, что будет как прошлый раз: при 98% поддержки депутатов принимается программа на 5 лет. А через полгода появляются публикации : Какую фигню мы там проголосовали? В свете этого я бы предложил всем не обращать внимание на форму, с какой Вам преподносится инфа (согласен, что тон для общения с тонкими и ранимыми душами, коими большинство тут являются, выбран неудачно), а на суть. Мне посчастливилось ознакомиться с аргументами Эпицентра чуть раньше, то могу засвидетельствовать - он значительно вырос. :) Человек способен прогрессировать, что уже вызывает уважение. А если серьезно...поиск программы, заинтересующей и любителя и профи - дело неблагодарное. Провести и "аргументировать" линию, соединяющую "шоб только магазин пчеловодный работал" с "требую оплаты за опыление и европейских оптовых цен на мед" для многих из нас - непосильная работа. Между желанием некоторых "постоять под флагами, как в Польше" и желанием других " иметь возможность, напр., приобрести аппарат ИО, или реализовать пчелопродукцию , как в Польше " образовался разрыв. Этот вакуум заполнили хоругвы, свечи, вышиванки, медали...Что, в принципе, не есть плохо. Если не перебарщивать. Но...кому то не хватает чувства меры, кому-то ...не о чем писать, а надо. А кому-то - это ооочень нравится и неплохо получается. В итоге, за последние 4 года, единственным "приобретением" пересичного пчеловода стала отмена несчастных дотаций. ;) За это время в стране идет повальная рапсолизация ( со всеми вытекающими проблемами), непропорциональный рост цен на все и мед, полное разрушение ветслужбы и ...мировой продуктовый кризис. П.С. Убейте меня, не могу понять какую связь имеет обсуждение этих проблем и данные о количестве пчелосемей, породы пчел и домашний адрес? Все итак знают, что самый запечатанный и дорогой мед у Бортника, а матка лапку сломала у ...не помню у кого(пардон). И мы всем форумом решаем - перевязки ей делать или подождать до весны. Кому-то сильно мешал мой профайл при опппонировании? ;) Не надо бояться обсуждать непонятные темы. Говорят, где-то там, в спорах, и прячется ...консенсус. :wave:

Не прибедняйтесь. Был я в августе в ваших краях - за медом ездил. У нас в этом году меда нету почти. Ваши хвалились, что по селам "фуры ганяют , скупают мед и везут то в Белорусь, то в Россию".

А то им правду скажут, куда везут!
Так что привозите, или приглашайте к себе за мёдом.

Цена. Мы же обсуждали с Вами уже, у меня в 200л бочках. Есть "полугречка" и подсолнух.
Тут Вы мне льстите. Не дорос пока анонсы в журналы писать. Вы обознались. Но с кем не бывает.

Иногда, достаточно и пальчиком указать. Я не в обиде. Даже наоборот. Это "мальчишество" меня только развеселило. Я обрадовался, что Вы меня еще помните. Честно. :ah:
Просто мне тут уже столько статей навешали - и создание ЗЛОЧИННОГО УГРУПУВАННЯ, и дружбу с Леонидом Ивановичем, и обливання брудом Бтатства и тд. Так хоть Вы уж не приписывайте. opr06K93.gif

Ааааа! Вот и попробуйте побывать в шкуре "манкурта". :ae: Жизнь полосатая, до смешного. Не переживайте. Все быстро проходит и забывается. Главное - получать от жизни удовольствие. А вы это умеете. Так в чем проблемы? :) Шануемся.