Перейти к содержанию

Ящик-табурет


Sanich

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Kolja.BI сказал:

данный аксесуар оставался всё менее затребованным

 А я бы с удовольствием сделал бы себе такой аксессуар. Вообще то на пасеке я работаю с тележкой. На ней стоят рамконосы и ведро со всякими мелочами. Так вот это ведро постоянно падает с тележки. Надо его чем то заменить более толковым.:hmm:

SDC10158_thumb.jpg

SDC10159_thumb.jpg

SDC10156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, Владимир-522 сказав:

 А я бы с удовольствием сделал бы себе такой аксессуар. Вообще то на пасеке я работаю с тележкой. На ней стоят рамконосы и ведро со всякими мелочами. Так вот это ведро постоянно падает с тележки. Надо его чем то заменить более толковым.:hmm:

Недоумеваю! У меня после осмотра третьего улья остается в руках стамеска и журнал с карандашом. Остальное просто лежит и заставляет обходить его стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kolja.BI сказал:

У меня после осмотра третьего улья остается в руках стамеска и журнал с карандашом.

А у меня ещё с  два десятка рамок, дымарь, сушёный трутовик для заправки, перчатки(вдруг пригодится), крыло гуся, стамеска, захват для рамок, клипса, фломастер для метки маток, мел для пометок на ульях, влажная тряпка для стирания старых меток и куча других мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Владимир-522 сказал:

    на пасеке я работаю с тележкой. На ней стоят рамконосы и ведро со всякими мелочами. Так вот это ведро постоянно падает с тележки. Надо его чем то заменить более толковым.:hmm:

Прикрутить саморезами к тележке и вопрос о замене отпадёт 

9 минут назад, Владимир-522 сказал:

А у меня ещё с  два десятка рамок, дымарь, сушёный трутовик для заправки, перчатки(вдруг пригодится), крыло гуся, стамеска, захват для рамок, клипса, фломастер для метки маток, мел для пометок на ульях, влажная тряпка для стирания старых меток и куча других мелочей.

Для этих целей  имею помощницу принеси-подай 

Понимает с полувзгляда , что мне нужно в данный момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мико сказал:

Для этих целей  имею помощницу принеси-подай 

Понимает с полувзгляда , что мне нужно в данный момент 

Счастливый. Можно позавидовать! А моя помогает только мёд качать, продавать его и заработанные деньги тратить. Отвозит мои деньги то туркам, то крымчанам.  Уж больно купаться в море любит. :(

SDC10338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир-522 сказал:

Счастливый. Можно позавидовать! А моя помогает только мёд качать, продавать его и заработанные деньги тратить. Отвозит мои деньги то туркам, то крымчанам.  Уж больно купаться в море любит. :(

 

Та 10 . 10 особо уже и не покупаешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Та 10 . 10 особо уже и не покупаешься 

Так уже и денег нету. Кончились.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Мико сказав:

Та 10 . 10

Хорошо вам "мудрым", а я не понял:dntknw::ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мико сказал:

Та 10 . 10 особо уже и не покупаешься 

в Турции можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kolja.BI сказал:

Был у меня когда-то такой ящик, но время идет и данный аксесуар оставался всё менее затребованным, его роль замещает ящик для переноса на 6-7 рамок. Собранный прополис всегда оставляю под крышкой улья и потом отдельно собираю, а восковые обрезки, в ящик и при удобном случае сразу в солнечную воскотопку. В нагрудном кармане клетка и краска для метки маток. Стамеска, нож и веник - на соседнем улье как на столике(ульи стоят групами по 6-8шт очень близко), дымарь где-то недалеко, главное чтоб дымел, вот и все

Когда-то и мне сделали ящик (без функции табуретки), но к сожалению он оказался не востребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kolja.BI сказал:

Хорошо вам "мудрым", а я не понял:dntknw::ah:

на фото стоит дата 10.10.2015 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Саша К. сказал:

в Турции можно

 

Вот когда у меня в профиле будет стоять 70-100 пчелосемей ,тогда может и узнаю что то о купании в Турции 

Пока только ставок и то в этом году не удалось ни скупаться ни рыбку половить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мико сказал:

,тогда может и узнаю что то о купании в Турции 

 

Так море -оно и в Африке море.Рассказывал один знакомый как сьездил в Турцию.Красиво ,сервис,хорошо,но это же 10 дней и опять дома оказываешься.Тоже красиво ,тоже сервис(только уже жена),тоже все включено(с холодильника).Под носом красоты не замечаем,тоже в этом году на пруду ни разу не был.А как хорошо скатерку ,под дубками ,водочка,приятная компания ,все свои.,милые тебе люди.Кому деньги отвозим?Правда можно потом где нибудь сказать что и я был,зауважают наверное.А так подумаешь-кто то вот прикупил себе недешевую машинку и задаешь себе вопрос-"А может и себе нужно поднапрячься?"А потом и думаешь "А сколько ж это нужно тонн перелапатить ?",сколько маток продать?"Нет,не такая уж легкая эта работа.Точно быстро не получится .Так и думаешь-"А успеешь ли".Труд должен наверное доставлять радость(плохо ,что поздно понимаем).Думаю что такие понятия как ящик табурет тележка не совсем и совместимы с темами мальдив и дорогих тачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Вот когда у меня в профиле будет стоять 70-100 пчелосемей ,тогда может и узнаю что то о купании в Турции 

А кто не разрешает циферки поменять?

Поменяли и вперёд в Турцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фомич сказал:

А кто не разрешает циферки поменять?

 

Дата рождения в паспорте 

12 минут назад, Фомич сказал:

Поменяли и вперёд в Турцию...

Чем турок кормить ,я лучше с помощницами на ставок 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КАЕ сказал:

.Труд должен наверное доставлять радость(плохо ,что поздно понимаем).

Так я по жизни так и иду  . Работаю что бы жить,

                                           а не живу что бы наработаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Вот когда у меня в профиле будет стоять 70-100 пчелосемей ,тогда может и узнаю что то о купании в Турции 

Ну что Вы! Плохо считаете. У меня 3 десятка хороших семей работающих на мёд. Меда они много не дадут, так как пасека стационарная и медоносная база не богатая. Но 500 литров легко. В розницу по 5 баксов за литр, вот и считайте. Путёвка в Турцию стоит 500 баксов на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

на фото стоит дата 10.10.2015 г

 Бархатный сезон в Турции. Не жарко +25-28*С, а вода как парное молоко. Ну а насчёт даты - так я  больше на море и не езжу с тех пор.  Жена ездит то со сватьей, до со своими  детьми.

А лично я чем турок, да крымчан кормить,  лучше на загородном или городском озере со своими детьми полежу.  Так как я деньги зарабатываю своим трудом и мне их жалко. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир-522 сказал:

Ну что Вы! Плохо считаете. У меня 3 десятка хороших семей работающих на мёд. Меда они много не дадут, так как пасека стационарная и медоносная база не богатая. Но 500 литров легко. В розницу по 5 баксов за литр, вот и считайте. Путёвка в Турцию стоит 500 баксов на человека.

Я умею пользоваться калькулятором и всё давно просчитал 

Вот только ответ был не вам , а человеку пост которого я процитировал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 31.10.2017 в 10:05, Владимир-522 сказал:

И это фото не открывается. :dntknw:

 

5a28fbdb71b5e_Oldmilkingstool.thumb.jpg.545da15ad25bdbb7b39ed25ef3b05df7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pcholkin сказал:

 

5a28fbdb71b5e_Oldmilkingstool.thumb.jpg.545da15ad25bdbb7b39ed25ef3b05df7.jpg

Я даже знаю кто им пользовался изначально!)

 

images.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Посторонним В. сказал:

Я даже знаю кто им пользовался изначально!)

 

 

Да уж. Стульчик какой то странный и явно не для пчеловода. Ведь ему некогда долго возле улья рассиживаться.

Может грядки полоть?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир-522 сказал:

. Стульчик какой то странный

Стульчик очень даже нужный в хозяйстве, и для пчеловода тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 07.12.2017 в 15:54, Владимир-522 сказал:

Стульчик какой то странный и явно не для пчеловода

 

... этому стульчику цены нет !!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...