Перейти к содержанию

Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)


einar

Рекомендуемые сообщения

Только что, Андрей Баскевич сказал:

Или уже нет..как в Днепре! 

Когда с карники было что уже качать,то в итальянки вообще ничего..Для моего региона Итальянка точно ..нет..Хотя стоял на 8 полях подсолнуха

Порода я вважаю одна з найкращих але не для всіх підходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Или уже нет..как в Днепре! 

Когда с карники было что уже качать,то в итальянки вообще ничего..Для моего региона Итальянка точно ..нет..Хотя стоял на 8 полях подсолнуха

А какой силы семьи были, что подсолнух проигнорировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кузьмич сказал:

Нужна украинская итальянка

Ну я наверное остановлюсь на украинской карнике,ну не понравилось мне как они зимний корм расходуют,хотя мирные как ягнята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

В Днепре пасека пропала полностью 5000 семей. Ту же участь ждет и в Сименовке. Люди вот главная проблема пром. пасек. А если им дать и пром пчелу которая только создается то гаплык будет полный.

Передивилися відео про канадське бджільництво, але забули призначити канадські зарплати для того щоб залучити професіоналів - ось і результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Север сказал:

А какой силы семьи были, что подсолнух 

Итальянка (не чистая) в Полтавской области принесла 67 кг на круг на одном подсолнухе :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Север сказал:

А какой силы семьи были, что подсолнух проигнорировали?

Я не написал что они проигнорировали! Силу набрали как остальная масса,Итальянка сработала на последнем позднем подсолнухе!Но у меня редкость,что бы сколько было подсолнуха,в основном 2-3 поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий В сказал:

Ну я наверное остановлюсь на украинской карнике

И правильно делаете :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

В Днепре пасека пропала полностью 5000 семей. Ту же участь ждет и в Сименовке. Люди вот главная проблема пром. пасек. А если им дать и пром пчелу которая только создается то гаплык будет полный.

Организаторы промпасек, видать, не в полной теме разумеют значение профкадров в пчеловодстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

.Для моего региона Итальянка точно ..нет.

Регион это только 50%. Еще 50% - метод пчеловождения. Каждый пчеловод привык работать по шаблону и не все породы вписываются в шаблон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кузьмич сказал:

Все очень просто , но по времени затратно .

Нужна украинская итальянка;)

И первый шаг уже сделан.....

Мама Итальянка - папа УС?

6 минут назад, Кузьмич сказал:

Финелли плохо себя в Украине показали.

В этом году не привозил :hi:

какие были в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Передивилися відео про канадське бджільництво, але забули призначити канадські зарплати

Основное это кадры, в Семеновке те же проблемы, все ушли.Остался не понятно кто, по зарплатам там печально..В Днепре продают линию по откачке,так что кому надо )))Правда дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

 Каждый пчеловод привык работать по шаблону и не все породы вписываются в шаблон. 

Воооо:az:

Никак не мог сформулировать мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Север сказал:

Организаторы промпасек, видать, не в полной теме разумеют значение профкадров в пчеловодстве.

Он просто мишек с деньгами которого развели по красивому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЖекаNL сказал:

Мама Итальянка - папа УС?

:dntknw:, я ж говорю , ещё много работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

У меня 401 была куплена для молока а она злодейка залилась медом просто жуть. Ну по нраву где то как Ук.ст. два клуба дыма и можно маску снимать работать. 

Анатольевич,а у меня 401-я спокойная шо дрова.Вывел дочек,тоже спокойные.Выводил в августе,поэтому о характере пчелы от них не скажу,но сами по поведению похожи на мать.

А вот 117-я суетливая.Рамку поднимаю матка места себе не найдет.Улей открываю пчела на крыло сразу стает.Дочки от этой матки такие же и пчела такая же,агрессивная.

По расплодуи кормам не скажу потому как после 26.08 еще не смотрел.На днях посмотрю может они уже и рамки съели с голодухи.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

Основное это кадры, в Семеновке те же проблемы, все ушли.Остался не понятно кто, по зарплатам там печально..В Днепре продают линию по откачке,так что кому надо )))Правда дороговато.

Ну да купили за 100 тыс. Евро теперь попробуй продай. Одним словом цирк на дроте.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

Итальянка (не чистая) в Полтавской области принесла 67 кг на круг на одном подсолнухе :hi:

Кузьмич, охотно верю.:ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Он просто мишек с деньгами которого развели по красивому .

Скорее не развели, а за чужой счет поигрались в промышленники. Кроме продавцов пакетов никто особо не выиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор Юрьев сказал:

Анатольевич,а у меня 401-я спокойная шо дрова.Вывел дочек,тоже спокойные.Выводил в августе,поэтому о характере пчелы от них не скажу,но сами по поведению похожи на мать.

А вот 117-я суетливая.Рамку поднимаю матка места себе не найдет.Улей открываю пчела на крыло сразу стает.Дочки от этой матки такие же и пчела такая же,агрессивная.

По расплодуи кормам не скажу потому как после 26.08 еще не смотрел.На днях посмотрю может они уже и рамки съели с голодухи.:umora:

Очень интересно узнать а как они у Вас по молоку сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Ну да купили за 100 тыс. Евро теперь попробуй продай. Одним словом цирк на дроте.:wave:

Вы когда работали в Днепре на матковыводной пасеке, наверно поначалу все красиво было? Но как мне сказали, и матководство и все убыточное..Вродь по 8кг с зимовалой взяли медку.Короче банкрот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanich сказал:

. Каждый пчеловод привык работать по шаблону и не все породы вписываются в шаблон. 

Такое же чувство было когда начинал работать с бакфастом. 

У итальянки даже формирование гнезда другое , и распределение кормов и перги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кузьмич сказал:

Итальянка (не чистая) в Полтавской области принесла 67 кг на круг на одном подсолнухе :hi:

Зимовалая, или отводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mits сказал:

Зимовалая, или отводок?

В начале лета была замена маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Скорее не развели, а за чужой счет поигрались в промышленники. Кроме продавцов пакетов никто особо не выиграл. 

Там все в теме. Я всю эту кухню знаю очень хорошо. . Пакетчики поправили свое положение это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузьмич сказал:

В начале лета была замена маток.

Маловато будет. Наверное к Подсолнуху много открытого настрочила:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...