Перейти к содержанию

Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)


einar

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, miro сказал:

от тут я ні при чому, то хлопці між собою розбирайтесь хто з вас в Італії бере по 25, а їм втюхує після наших трутнів по 35. Я маю карпатка,карніка.но то круто , італьянська карпатка,.а ця сіра вона які має характеристики і де про неї можна почитати

Примерно такие?

Apicoltura alpina

1399000_1384486198482451_1900892614_o.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 22:55, кузмич сказал:

 темная (тергитная она же коричневая) кстати это классическая итальянка

12108786_895096507192893_907702484218439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые девочки .:ay:. Похожи на наших УСП. Серенькие клас:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, кузмич сказал:

Примерно такие?

Apicoltura alpina

1399000_1384486198482451_1900892614_o.jp

та, Італія теж за кліматом не однакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

та, Італія теж за кліматом не однакова

Зараз спілкуюся з двома Італьнцями. Один з них про темну лигустіку не чув навіть, хоча живе біля гор. Іншу інформацію пізніше викладу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в кінці листопада маю зустріти італійців які гостюватимуть три дні на бухті вікінгів,жаль що не бджолярі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 23:39, miro сказал:

 ця сіра вона які має характеристики і де про неї можна почитати

Немного корявого перевода, но суть понятна:hi:

Вместо этого, возможно, и европейские пчелы являются менее вероятно, чтобы произвести мед в избыток, не меньше условий , меньше укротимый и меньше, использовать экономически...я древний черный пчела , пчела дикая европейская.. 
Они заменены в настоящее время практически в любом месте , вытеснено другими расами в моих же страны происхождения . Но я , дикая , тут и там еще я заползла в какой-то ствол дерева или в какой-то закоулок скалистый...и я должен сказать, что какой-то пчеловод, меня вновь открывают для себя план, потому что всегда находятся в совершенной гармонии с окружающей средой, в которой я живу... 
Способность адаптироваться в сложных условиях климата – окружающей среды-это мой конек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо а то я начал растраиватся что пчелы Итальянки серой нет .А она молочина прячется в горах:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 20:14, Вітя сказал:

Вони не вбивали маток.

А от меду натаскали що італьянку не підгодовував а карнікі доставляв рамки з запасу.

 

 

В 11.11.2016 в 20:25, ved сказал:

Причина не в воровстве:IMHO1:

Это Вы правильно смайлик поставили 

В 11.11.2016 в 20:45, Вітя сказал:

А в чому на вашу думку?

Лйоткі скорочені були до 2 сантиметрів. 

Італьянка активно починає літати при нижчіг температураг ніж карніка можливо в тому причіна. 

Это Вы в октябре - ноябре отмечаете для себя кто при более низких температурах вылетает?И для чего же они в эту пору вылетают?

В 11.11.2016 в 22:17, АТВ сказал:

А сайта кантонни нет случайно? и еще из данных сайтов у кого из материалов больше положительных отзывов ?  и если знаете -кто из них предлагал кардован которые сейчас массово используется в США?

У немецких раскрученных матководов -селекционеров легко ли ценный материал взять?.Думаю и в Италии тоже самое,те более что Итальянка признана пчелой № 1 в мире по популярности.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Ну вот и хорошо а то я начал растраиватся что пчелы Итальянки серой нет .А она молочина прячется в горах:ay:

Никакой изоляции у них нет. Ситуация приблезительно такая как и у нас. Много есть бакфаста и карники.  С тем заводчиком что я общался у него около 250 семей. Есть 6 точков на каждом с точков присутсвует только одна порода  либо лигустика либо карника либо бакфаст. И эти точки они считают условно изолированными, хотя тут же признают что для гарантии чистоты надо использовать ИО. Свободного спаривания матки у них стоят 15 евро. ИО 50 евро. 

Интересный факт, после посещения моего сайта он заявил. Дословный перевод :ah:

Цитата

я использовал Google переводчик, чтобы прочесть его на вашем сайте, и я заметил, что вы ввели генетическую Ligustica Кордову в Бакфаст.

Я не буду рекомендовать эту операцию кордовским представляет собой гибрид и не ligustica чистый, имеет хорошее качество, но это не очень хорошо для производства меда.

Он сам предложил обменяться матками. Я ему бакфаст он мне любую лигустику. которая есть у них в хозяйстве. Очень интересовался Приморским бакфастом. Договорились о сотрудничестве, разговор получился очень продуктивным

Тергитную лигустику считает помесью с карникой. 

Темную лигустику перводчик переводит как "Кожа" но это и не кордован.:dntknw: 

 

5_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Разговаривал ещё с одним пчеловодом из Италии, по поводу коричневой лигустики. У них несколько точков на мёд и один точкок в горах для вывода и облета маток. 

Договорился о покупке и доставке у него маток. Цена от 13 до 16 евро. И пообещал он мне одну прошлогоднюю матку проверенную на чистопородность и по дочерям (как я понял с перевода) именно таких маток он считает племенными.

Немного с перевода.

Эта пчела подходит под наши условия в горах резкие перепады температуры очень холодно очень жарко. Высокая сопротивляемость болезням позволяет нам использовать их для получения органической продукции. Меньше обработок пчел. Компактно распределяет запасы в гнезде и хорошо складывает в надставки. Мало выражено роевой инстинкт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьи итальянок все без исключения, и материнки, и ф1 матки, пошли у меня в зиму на 100% подсолнуховом меду. Никаких исключений, как карника и бакфаст, так и итальянки. Для всех одинаковые условия, без привилегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

пошли у меня в зиму на 100% подсолнуховом меду.

Андрей, стоит заметить, что в более южный областям, можно говорить о 100% подсолнухе. Всё таки в наших регионах подсолнух не 100%, там всегда есть примесь разнотравия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pr1zZ сказал:

Андрей, стоит заметить, что в более южный областям, можно говорить о 100% подсолнухе. Всё таки в наших регионах подсолнух не 100%, там всегда есть примесь разнотравия... 

Месяц назад я сдал оптовикам этот подсолнух, который также оставил пчёлам (белый кремовый садка через неделю после откачки), перед сдачей делались анализы, по анализам мне было сказано что мой мёд 100% подсолнуховый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

Месяц назад я сдал оптовикам этот подсолнух, который также оставил пчёлам (белый кремовый садка через неделю после откачки), перед сдачей делались анализы, по анализам мне было сказано что мой мёд 100% подсолнуховый.

Хм... Неужели ничего кроме подсолнуха не цвело? Обычно в это время еще много трав цветет. А какие кристаллы? Вот почему-то на Югах закристализированный мед отличается, от нашего подсолнуха. Хотя цвет и вкус совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23/11/2016 в 19:41, Андрей Сумчанин сказал:

белый кремовый

У нас, если чистый или почти чистый, то цвет закристаллизованного желто-оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ApisDirect сказал:

У нас, если чистый или почти чистый, то цвет закристаллизованного желто-оранжевый

 

Да, или с оттенком легкой желтизны, общем обычная "олийка" как у нас говорят, или мёд з "олії". Его хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 Американці люблять щоб і мед був і пакети брать, і для цього на їхню думку Італьяно найліпша

Так американці тому і тримають переважно італійку, бо мед пре, відновлюється миттєво, розплідне гніздо об"ємне і тримає так що дай бог кожній бджолі так, вулики по 4 корпуси бджоли, в зиму дуже сильна йде, і їм по барабану миролюбність чи ще там шось. Американці прагматики, цим все сказано, і бджолу собі обрали цю не дарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какое отличие между итальянкой Кордован и Лигустикой? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до Итольянки .Пока все впорядке .Зимуют живы и здоровы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Товарищ сегодня говорил - итальянки зимуют пока хорошо (юг Сумской области), у него зимовка на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Андрей Сумчанин said:

Товарищ сегодня говорил - итальянки зимуют пока хорошо (юг Сумской области), у него зимовка на улице.

У меня тоже на улице.

20170112_101046.jpg

7 minutes ago, Андрей Сумчанин said:

 - итальянки зимуют пока хорошо 

А это дочки

20170112_101305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теж італійка нормально зимує навіть відводки на 4 рамках всі спереді сидять і вигдядають весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, targal сказал:

теж італійка нормально зимує навіть відводки на 4 рамках всі спереді сидять і вигдядають весну

До трьохрамочникiв добавляються i четирьохрамочники:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Мико said:

 трьохрамочникiв 

Там были трёхулочники,на четырёх рамках:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)
  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...