Перейти к содержанию

Нужны ли политические и религиозные дискуссии на Форуме


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Но Гитлер достиг несравненно более лучших результатов...

Гитлер, несомненно, хорошо кончил! А вопрос остаётся в силе: "А Что дОлжно быть, чтобы было о чём?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в Днепропетровске интересно поставили памятник Ленину...
Расскажу лучше, как в Днепропетровске поставили памятник Шевченко. Источник информации - моя мама, с 1959 по 1966 студентка филфака (украинский язык и литература) Днепропетровского государственного университета. Году этак в 1961 Коммунистическая партия Советского Союза проводила кампанию вандализма по разрушению исторического наследия. Проводила без общественных слушаний по этому вопросу, без изучения мнения населения городов, сёл, аулов, кишлаков и оленеводческих стойбищ. Короче - сносила памятники И.В.Сталину, в недалёком прошлом - видный исторический деятель, гениалисимус (или как правильно написать?), Герой Совесткого Союза, и прочая, и прочая. В общем - "наше прошлое". После сноса памятника на Комсомольском острове остался постамент. На постамент был установлен новый памятник - Т.Г.Шевченко. В честь этого знаменательного события в культурной жизни Днепропетровска на филфаке ДГУ родилось стихотворное произведение (жанр - дума): Діти мої діти, Що ж ви наробили На грузинську голу сраку Хохла посадили... Пока писал - меня посетила МЫСЛЬ! А сколько ж это можна бабла срубить на подобных мероприятиях по-лёгкому!!! Представляете: В ОКСе (отделе капитального строительства) горисполкома проводим тендер на разработку проекта выполнения работ по сносу памятника. Получаем откат. Проводим тендер на выполнение работ по сносу памятника. Получаем откат. Проводим конкурс на лучший вариант нового памятника. Премию за первое место - пополам. Проводим тендер на разработку проекта выполнения работ по установке нового памятника. Получаем откат. Проводим тендер на выполнение работ по установке нового памятника. Получаем откат. Фирма, выигравшае тендер кроме всего прочего за счёт экономии стройматериалов своими силами строит Вам дачу, гараж, лодочный причал на Днепре... Открытие памятника - бесплатный пиар на городских каналах (как всегда в Украине - скоро выборы!!!), банкет... Через 3-4 месяца - орден "За заслуги" ... Теперь немножко серъёзнее. Как я уже писал, в начале 60-х моя мама училась в Днепропетровском государственном университете. В этом же университете учились мой отец, сестра, жена (дважды), отец жены. Основан он в 1918 году по указу Гетьмана Украинской Державы П.Скоропадского. П.Скоропадского всегда нам рисовали как генерала царской России, пришедшего к власти в Украине после заключения Брестского мирного договора на штыках германской и австрийской армий. В вину ему обычно ставят разгон Центральной Рады. У власти П.Скоропадский находился с марта по ноябрь 1918 года. Об установке ему памятников в Украине мне не известно, на гривнях его портрета нет, особо его имя не пиарится. А Днепропетровский государственный университет стоит!!! И еще немного из истории Днепропетровска. Пролог. В октябре 1943 года Днепропетровск от немецких оккупантов освобождали войска под командованием генерала Ефима Григорьевича Пушкина. В честь этого события установлен танк на постаменте (генерал был танкистом) и одна из улиц города называется "Улица генерала Пушкина". На этой улице находиться оффис моей сестры. Сама история К выставке в Киеве передаётся (по телефону) информация - название фирмы, список участников и юридический адрес. Услышав фразу "Улица генерала Пушкина" собеседница в Киеве поправила мою сестру: "Вы, видимо, не знаете - Пушкин не был генералом, он поэт!" Правильный ответ: - Это Александр Сергеевич Пушкин был поэтом. А наш Фима Пушкин таки был генералом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парами парафина надо быть осторожней

Неможу вкусити,то хоч плюну,
Верес - :ay::umora::az:
Так вони (igl, Бомбус - він же Дніпро-бі) постійно тільки цим і займаються :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ату их! Только воду каламутят! Если этим "фашистам" дать послабление, то, не дай Бог, они и до нас доберутся! Где там наши верные прикормленные псы - прокуроры, менты и судьи?!!! ФАС!!!...
Так за что больше боитесь. За капитал или не знание государственного языка? ;):ah:
Кроме изучения законности такой рекламы, горсовет решил проинформировать руководство банка, что такая реклама создает негативный имидж банку во Львове и может привести к потере потенциальных клиентов. Напомним, Ранее Львовский облсовет поддержал запрос депутата Ирины Фарион к городскому председателю Львова Андрею Садовому с требованием снять в городе рекламу пельменей, размещенную на бордах, так как в ней использованы иностранные имена, что может содействовать продвижению идеи «русского мира». Также она обвинила Садового в отказе разместить социальную рекламу убийства российского консула, совершенного во Львове. К слову, это уже не первая «атака» Ирины Фарион на русские имена. Ранее, во Львове оштрафовали кафе на 1,7 тыс. грн. за вывеску на русском языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то там полуумные националисты бегают с плакатиками и по ночам сносят памятники,

Так вони.... постійно тільки цим і займаються

Эксперимент с обезьянами: формирование общества Опыт №1 Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
... Ах ты ж... догадостный ты наш!

post-825-1362043454_thumb.jpg ..................................................................................................................................................... ===================================================================
Расскажу лучше, как в Днепропетровске поставили памятник Шевченко.

Сергей Анатольевич! Расскажите лучше ещё про
некоторые люди, действительно внесшие заметный вклад в нашу жизнь, историю, культуру живы не только в нашей памяти, но и в памяти наших детей и даже внуков.

Вот кто, например, останется в памяти ваших детей и внуков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повчальну історію з мавпами,здається,вже викладав один наш гарний знайомий. :umora: Але актуальности вона від цього не втрачає.Інтерпретацію можна підвести навіть під тему,у якій нині паримось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Інтерпретацію можна підвести навіть під тему,у якій нині паримось. ;)
:wave: С легким паром. ;) Ну и какие ощущения? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что дОлжно быть. чтобы было о чём? opr06K94.gif

О покаянии, дорогой мой, о покаянии... А о мнимом "величии" всего рассейского и как обустроить Рассею - эта информация не для нас, эта лапша для внутреннего пользования, для исключительно рассейских ушей :hi:
Гитлер, несомненно, хорошо кончил!

Они, оба, кончили почти одинаково... Но речь, в данном случае, идет не о том как они кончили, а о их экономических и организаторских способностях. И сталин здесь явно проигрывает :dntknw: ... Если бы не огромные людские ресурсы, сталин бы кончил точно так же, как и гитлер :ak: ... Да что я Вам тут рассказываю прописные истины, Вы и сами достаточно не глупы и, я надеюсь, способны не предвзято анализировать, без "помощи" шарлатанов от истории, те, достаточно не простые, события. Тем более, что кроме масковских гостарбайтеров, существует масса документов на эту тему :hi:
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Бомбус-бииии, какая прекрасная и точная характеристика тех, кто голосовал за Янека в 2010г. и рэгианалов в 2012-ом!!! :ay::ole_ole: ... Ты, где-то с глубоких минусов, наконец-то, смог приблизиться к заветному нолю, мои поздравления! ;):hi:
opr06K91.gif С легким паром. wink.gif Ну и какие ощущения? opr06K94.gif

Да-да, Метролог, как там "ощущения" после повышения цен и полного правового беспредела после замены( с Вашей помощью и помощью разного рода приморских, бомбусов и пр.) всех "обезьян"? ;) ... Шо, вместо "банана" получили не съедобный "русский региональный" и перспективу налогообложения каждой семьи пчел? А бомбуса-биии довели до такой степени нищеты, что он начал торговаться за каждую нещасную десятку в цене маток F1? Дааа... из-за ваших "экспериментов" и нас, нормальных "обезьян", лишают "бананов" :ak:;)
Так за что больше боитесь. За капитал или не знание государственного языка? wink.gif ah.gif

:blink: ... Metrolog, рыбка моя, такое впечатление, что Вы ляпаете по клавишам абы ляпать :dntknw: ... Я никогда не был чиновником и никогда им не буду, поэтому бояться мне нечего :ole_ole::ay:
Цитата Кроме изучения законности такой рекламы, горсовет решил проинформировать руководство банка, что такая реклама создает негативный имидж банку во Львове и может привести к потере потенциальных клиентов. Напомним, Ранее Львовский облсовет поддержал запрос депутата Ирины Фарион к городскому председателю Львова Андрею Садовому с требованием снять в городе рекламу пельменей, размещенную на бордах, так как в ней использованы иностранные имена, что может содействовать продвижению идеи «русского мира». Также она обвинила Садового в отказе разместить социальную рекламу убийства российского консула, совершенного во Львове. К слову, это уже не первая «атака» Ирины Фарион на русские имена. Ранее, во Львове оштрафовали кафе на 1,7 тыс. грн. за вывеску на русском языке.

Уважаемый, смиритесь с этим... Эти перегибы - результат недальноводной и грубой имперской российской политики по отношению к украинскому языку и украинской культуре в течении 300-х лет :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о мнимом "величии" всего рассейского и как обустроить Рассею - эта информация не для нас, эта лапша для внутреннего пользования, для исключительно рассейских ушей

Весьма поверхностно... Обустройство России - десятый вопрос! Интересны совсем другие аспекты. А "величие" пусть будет у них. Всё просерали (и продолжают) вместе с нашими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просерали (и продолжают) вместе с нашими...

Именно с этим трудно не согласиться :ak::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова выборы. На местах... Немного о них, родимых! LEMXflxmCNs&feature=share&list=PLw5fX8IYnJwXlyQO6ExqQZX0cNKGTKNwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетин,морда лица старовера мне симпатична.Рассуждения о выборах понятны,но цель выступления ускользает :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетин,морда лица старовера мне симпатична.Рассуждения о выборах понятны,но цель выступления ускользает :IMHO1:
Повна печерність. Як можна коментувати такі речі, навіть не користуючись ЗМІ, а тільки оперувати даними, наданими замовником сюжету? Совкове мислення, коли можна судити у любій галузі, не маючи грунтовних знань...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всё смешалось... "Крайняя бедность народа почти всегда бывает результатом преступлений его вождей". (Пьер Буаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Категорически НЕТ. Все пчеловоды люди взрослые. У каждого свои устоявшиеся политические и иные взгляды. А поэтому ничего из этого хорошего не будет. Кроме ругани и грызни между собой.

А кто хочет высказать свои политические взгляды и испортить себе и другим настроение, то для этого достаточно иных форумов. У нас наиболее раскручен мягко-оппозиционный  форум https://www.tut.by/?utm_source=speed-dial-page&utm_medium=sd-page&utm_campaign=speed-dial . Вот уж где междуусобица идёт между прозападниками и их оппонентами! :umora:

А на этом форуме пусть всё будет только о пчёлах. Они вне политики и религии. :IMHO: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир-522 сказал:

А на этом форуме пусть всё будет только о пчёлах.

так тут і так на політичні теми ніхто не намагається, хто тільки спробує, отримає БАН, можете і ви спробувати, якщо хочете місяць без форуму посидіти:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larson сказал:

можете і ви спробувати

Спасибо за предложение, но нет желания. Просто листаю список форумных тем и увидел эту не закрытую тему.  Решил вставить и своих пять копеек. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, larson сказав:

так тут і так на політичні теми ніхто не намагається, хто тільки спробує, отримає БАН, можете і ви спробувати, якщо хочете місяць без форуму посидіти:umora::ay:

Добре,коли все до місця,при бджолах про бджоли, при пиві про пиво,футбол та дівчат, але коли держава виконує свою функцію. В іншому випадку буде ланцюжок Кубань,Поволжжя,Підляшшя,Крим, Донбас,...Когось може це і влаштовує, але це відповідальність і тих, хто повинен був присікати такі прояви.Хоча про що я- коли головні державники туди ж тягли(до того,що є зараз).А дискусії ні до чого тут не приведуть, це вже ми проходили...:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, samitnyj сказал:

Добре,коли все до місця,при бджолах про бджоли

коли була політика на форумі, була тільки гризня, все..крапка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика... Без мата, трех этажного,  и не скажешь, так что лучше не надо :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Владимир-522 сказав:

Просто листаю список форумных тем и увидел эту не закрытую тему. 

:umora:Підняли тему в яку ніхто не заглядав з 2013 року. Ви мабуть переплюнули самого Добровола:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бджолопотам сказал:

Ви мабуть переплюнули самого Добровола:).

Стараюсь! :umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 годин тому, larson сказав:

коли була політика на форумі, була тільки гризня, все..крапка

Може,щось написати, щоб тему прикрили. Пригадую, на німецькому форумі landlive дозволив з"єхиднічати про "фріців", то пост негайно вилучили і заблокували можливість будь-яких дописів. Та я не ображаюсь, в них почуття гумору майже відсутнє....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасічники також люди,а тому ніщо людське нам не чуже.Я проти образ і приниження,а поспілкуватися можна про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, samitnyj сказал:

Може,щось написати

краще просто не звертати уваги. всі вже наїлися цього, думаю що нам до кінця нашого віку вистачить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...