Перейти к содержанию

Нужны ли политические и религиозные дискуссии на Форуме


Sanich

Рекомендуемые сообщения

... Мне так кажется, что ихней тюрьмы Вам, уважаемый, там не избежать :ak: .
Ну,в Риме,допустим,есть обелиск Муссолини.Есть и в Германии ,и в Италии скульптурные изображения Ленина.Мне кажется они к этому относятся значительно спокойней,чем мы.У них на памятниковредительстве не пропиаришься,Они это дело пережили.Да и если решат чего-нибудь убрать,наверняка сделают это цивилизованно..Вот такие дела,генацвале post-3553-1361877843.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне так кажется, что ихней тюрьмы Вам, уважаемый, там не избежать :ak: .
Ну,в Риме,допустим,есть обелиск Муссолини.Есть и в Германии ,и в Италии скульптурные изображения Ленина.Мне кажется они к этому относятся значительно спокойней,чем мы.У них на памятниковредительстве не пропиаришься,Они это дело пережили.Да и если решат чего-нибудь убрать,наверняка сделают это цивилизованно..Вот такие дела,генацвале post-3553-1361877843.gif
Ага.А в румынском Бухаресте есть памятник-доска Дракуле(Влад Цепеш),как напоминание ,что задница не только для того,чтобы на ней сидеть,а чтобы беречь честь с молоду. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.А в румынском Бухаресте есть памятник-доска Дракуле(Влад Цепеш),как напоминание ,что задница не только для того,чтобы на ней сидеть,а чтобы беречь честь с молоду. :umora:
Этой доски не видел....Если не секрет,что на ней изображено??? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.А в румынском Бухаресте есть памятник-доска Дракуле(Влад Цепеш),как напоминание ,что задница не только для того,чтобы на ней сидеть,а чтобы беречь честь с молоду. :umora:
Этой доски не видел....Если не секрет,что на ней изображено??? :umora:
Не могу скопировать,но там написано что-то на румынском и годы его жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано что-то на румынском и годы его жизни.
Не креативно.Надо что-то типа post-3553-1361885673_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содеожательное интервью zX9VO-oUse8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне так кажется, что ихней тюрьмы Вам, уважаемый, там не избежать :ak: .
Ну,в Риме,допустим,есть обелиск Муссолини.Есть и в Германии ,и в Италии скульптурные изображения Ленина.Мне кажется они к этому относятся значительно спокойней,чем мы.У них на памятниковредительстве не пропиаришься,Они это дело пережили.Да и если решат чего-нибудь убрать,наверняка сделают это цивилизованно..Вот такие дела,генацвале post-3553-1361877843.gif
Ага.А в румынском Бухаресте есть памятник-доска Дракуле(Влад Цепеш),как напоминание ,что задница не только для того,чтобы на ней сидеть,а чтобы беречь честь с молоду. :umora:
В Днепропетровске на центральном проспекте имени К.Маркса на гостинице "Астория" установлена мемориальная доска Н.И.Махно (в 1918 году в "Астории" находился штаб армии Н.И.Махно, войска которого освобождали тогдашний Екатеринослав от войск кайзеровской Германии). События описаны в "Хождение по мукам" А.Толстого. Ушёл в сторону, возвращаюсь. Доску устанавливал небезызвестный Д.Корчинский. Привычный антураж - бронетраспортёр, десяток "братчиков" в камуфляже, шуроповёрт на батарейках, телекамеры, вечером - репортаж на 3-5 общеукраинских каналах. Дискуссия в стиле последних двух страниц темы - "самоуправство", "без обсуждения с общественностью", и т.д., и т.п. Дискуссия длилась пару дней (или часов). Мемориальная доска с портретом Н.И.Махно висит уже лет 5-8. То же будет и со снесёнными памятниками. Через 6 месяцев никто и не вспомнит, что стояло на их месте (кому, как выглядел). Спросите своих детей, внуков - что они знают о том или ином деятеле СССР. Ответы вас поразят. Но некоторые люди, действительно внесшие заметный вклад в нашу жизнь, историю, культуру живы не только в нашей памяти, но и в памяти наших детей и даже внуков. О ком будут помнить через 50-100-200 лет не знает никто и знать не может. Место в человеческой памяти на 200 лет вперёд не купишь за деньги и не застолбишь званиями, полученными при жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в Риме,допустим,есть обелиск Муссолини.Есть и в Германии ,и в Италии скульптурные изображения Ленина.

Обелиск - это не памятник в каждом городе страны, которая была завоевана вооруженным путем. Мало того население Италии и Германии ну никак не пострадали от беспредела ленинского красного террор...Вот такие дела таварисчь :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содеожательное интервью

... Ни о чем :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие дела таварисчь :wave:
А дела,генацвале,состоят в том,что разницы между большевиками,я так понимаю не очень любимыми Вами,которые рушили церкви и старые памятники и современными крушителями ,в принципе, нет.Попробуйте оценить прошлые и настоящие события с одной позиции....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторые люди, действительно внесшие заметный вклад в нашу жизнь, историю, культуру живы не только в нашей памяти, но и в памяти наших детей и даже внуков.

Сергей Анатольевич! Не спешите, я записываю... ;) Вот как в Днепропетровске интересно поставили памятник Ленину, что с определённого ракурса что-то пошлое получается post-825-1361959059_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но некоторые люди, действительно внесшие заметный вклад в нашу жизнь, историю, культуру живы не только в нашей памяти, но и в памяти наших детей и даже внуков.

Сергей Анатольевич! Не спешите, я записываю... ;) Вот как в Днепропетровске интересно поставили памятник Ленину, что с определённого ракурса что-то пошлое получается post-825-1361959059_thumb.jpg
Да за Ваши бабки любой каприз, ой я и забыл, Вы ж налогов не платите! Учтите, Вашим это не нравится, учитесь заполнять декларации!! :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оценить прошлые и настоящие события с одной позиции....

Не получается "с одной позиции", таварисчь :dntknw: ... Тех, которым коммуняки крушили памятники, ну никак не назовешь маньяками. А ленин и его команда - классические маньяки(очень больные люди), которые достойны памяти исключительно в медицинских учебниках :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оценить прошлые и настоящие события с одной позиции....

Не получается "с одной позиции", таварисчь :dntknw: ... Тех, которым коммуняки крушили памятники, ну никак не назовешь маньяками. А ленин и его команда - классические маньяки(очень больные люди), которые достойны памяти исключительно в медицинских учебниках :hi:
Вижу ,что у Вас не получается.Потому,что Вы пытаетесь привязаться к персоналиям и найти в этом оправдание.Я же прошу оценить "события".Так сказать способ и правомерность демонтажа.Лично для Вас,для справки,я тоже не сторонник Ильича,если Вы этого еще не поняли.Но я и не сторонник "форм боротьбы",которую избрал Мирошниченко.Это чревато...По-моему,по этому вопросу я даже особой офицальной поддержки со стороны Свободы не встречал.Ну а если смотреть глубже,между свободовцами и коммунистами гораздо больше сходства,чем различий.Начиная с экономической части программы и заканчивая идеологией.Так,легкое изменение цветов "врага",а вот методы достиженгия целей одинаковы :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в Днепропетровске интересно поставили памятник Ленину, что с определённого ракурса что-то пошлое получается
Якщо будете у Москві,зазирніть до відомого пам"ятника Ломоносову.Там теж двозначна поза при погляді під певним кутом.Точне відтворення біблійної згадки про Анана :umora: PS.А можете і не їхати--інтернетівський пошуковик просвітить :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу ,что у Вас не получается.

:al::al::al:
классические маньяки(очень больные люди)

:frusty::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ни о чем

А Что дОлжно быть. чтобы было о чём? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что дОлжно быть. чтобы было о чём?

Не догадываетесь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно поставили памятник Ленину,

Ви думаєте така ситуація тільки в Дніпропетровську, да ви придивіться до кожного "леніна", а по Україні їх ще достатньо, що, хоч один з них тягне на культурну пам'ятку, якщо недай боже присниться дитині в ночі той образ Ілліча, наслідки можуть бути підмочені, А тепер звертаюся до захисників тої культури, неполініться, возьміть скребки та зніміть десятилітні нашарування фарб, хоча б з любимого вами личенька, підремонтуйте, та гарно пофарбуйте, і такий вчинок зупинить будь якого вандала. Спробуйте! Поскаржитеся що невистачає коштів, то зверніться до сьогоднішніх вождів комуністичного словоблуддя, в них повинні бути гроші, підтвердження тому, отримав сьогодні (з запізненням) газету ВО Свобода, так там новоспечена комуністка, Оксана Калетнік, для себе любимої пожертвувала 24000 зелених на простенький наручний годиничок, а пам'ятник Ваш її аж десь, то для кого стараєтися? Що захищаєте, клонованих чиновників, і їхні завоювання -пільги, і для прикладу, в нас, в районі проживає один з небагатьох від всіх, ще живих, з цілої України, справжній, з солдатського окопа, герой Радянського Союзу, йому вже більше 90 років, і йому все обіцяють вручити гарантований як ветерану автомобіль, а скільки тих авто вже заїздили колишні "заслужені" персони з райкомів,незадумувалися?Тоді продовжуйте суперечку, а вони за той час ще щось собі заслужать, комуністи вміють домовлятися з братками, було б це тільки на "користь" Україні, чи то украйні невідомо! Їх важко зрозуміти,що вони відстоюють, скоріш за все тільки власні інтереси, а Ви, шановні чубтися, пока не полисієте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепер звертаюся до захисників тої культури, неполініться, возьміть скребки та зніміть десятилітні нашарування фарб, хоча б з любимого вами личенька, підремонтуйте, та гарно пофарбуйте, і такий вчинок зупинить будь якого вандала. Спробуйте!

Алаверды. Скиньтесь со своими
ВО Свобода

Для
ще живих, з цілої України, справжній, з солдатського окопа, герой Радянського Союзу, йому вже більше 90 років

Я вообще удивлен, почему он не
отримав сьогодні

:dntknw:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отримав сьогодні (з запізненням) газету ВО Свобода
Возможно это несостоятельность издателей ,но вероятней всего происки политических опонентов:umora:
так там новоспечена комуністка, Оксана Калетнік, для себе любимої пожертвувала 24000 зелених на простенький наручний годиничок
Де там,у газеті пожертвувала???А вообще-то это правильно, посчитать сколько пожертвовал другой
а пам'ятник Ваш її аж десь
С парами парафина надо быть осторожней
комуністи вміють домовлятися з братками
В бригаде ахтырских демонтажников,помнится тоже не все паиньки
Їх важко зрозуміти,що вони відстоюють
Коллега dnepro-bee фоткой памятника дал Вам мессагу :"Все зависит от точки зрения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парами парафина надо быть осторожней

Неможу вкусити,то хоч плюну,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парами парафина надо быть осторожней

Неможу вкусити,то хоч плюну,
Верес - :ay::umora::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неможу вкусити,то хоч плюну,

У точку! :ay::ay::ay::umora::umora::umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу ,что у Вас не получается.Потому,что Вы пытаетесь привязаться к персоналиям и найти в этом оправдание.Я же прошу оценить "события".Так сказать способ и правомерность демонтажа.

Нет, дорогой... Тут не "персоналии", тут идеология. И катастрофические последствия для ДЕСЯТКОВ миллионов жителей Украины. Поэтому "способ и правомерность( :umora: ) демонтажа", в данном случае, не играют никакой роли. Это хорошо, что в Сумах ихняя отчаянная рада, при поддержке не менее отчаянного мэра, решила снести все памятники людоеду, так сказать, законным путем :ay: ... Но есть десятки областных городов, в том числе и Киев, где городским и областным властям на это дело глубоко наплевать, основная задача - дерибан городского и областного бюджетов, а завтра - хоть трава не расти. Какие-то там полуумные националисты бегают с плакатиками и по ночам сносят памятники, мешают своими "криками" в тихом болоте народные деньги тырить! :blink:. Ату их! Только воду каламутят! Если этим "фашистам" дать послабление, то, не дай Бог, они и до нас доберутся! Где там наши верные прикормленные псы - прокуроры, менты и судьи?!!! ФАС!!!... Я, вообще, удивляюсь Вам, как, за три года правления "проффесианалов", Вы еще не забыли слово "правомерность" :blink:
... Ни о чем

А Что дОлжно быть. чтобы было о чём? :dntknw:
Raketin, ну у них одна и та же "жвачка" только с разными вкусовыми качествами :dntknw: ... Опять про "русские" березки и про "великую" империю, которую никому не отдадим...Единственный их спаситель - Путин... Опять про "великого кормчего" и "отца всех народов"(попутно про очень умного Мао)... Вот только он, этот "историко-политолог", почему-то стыдливо умалчивает, что у Гитлера были точно такие же, если не хуже, экономические условия в Германии, когда он пришел к власти. Но Гитлер достиг несравненно более лучших результатов в экономике и в военной промышленности, в профессиональной подготовке личного состава вооруженных сил, чем "кормчий", кстати, не уничтожая при этом собственный народ миллионами... Про ненавистную, до глубины души, рыночную экономику. Но, почему-то, эта экономика во всем мире на рядового обывателя эффективно работает, а в России все-равно воруют...Ну, вобщем, как обычно - балалайка три струны :hi:
А Что дОлжно быть. чтобы было о чём?

Не догадываетесь? ;)
:) ... Ах ты ж... догадостный ты наш! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...