Перейти к содержанию

Вільне володіння зброєю в Україні


kochut

Рекомендуемые сообщения

Травматика,Флоберы,воздушка разрешенного калибра-вещь в самообороне бесполезная и даже вредная :IMHO1:Надеяться на какой-либо эффект кроме психологического не стоит.А психологический может быть обратным-достав "пукалку" можно реально в ответ получить боевым.Поэтому я за принцип "достал-стреляй".Но и оружие должно стрелять,а не производить похожие звуки.Я -за владение неавтоматическим огнестрелом с ограниченной емкостью магазина.Должна быть высокая останавливающая способность и малая дальность поражения.Возможно,с обязательным,(как когда-то было в Техасе,сейчас не знаю как) открытым ношением. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматика,Флоберы,воздушка разрешенного калибра-вещь в самообороне бесполезная и даже вредная Надеяться на какой-либо эффект кроме психологического не стоит.А психологический может быть обратным-достав "пукалку" можно реально в ответ получить боевым.Поэтому я за принцип "достал-стреляй".Но и оружие должно стрелять,а не производить похожие звуки.Я -за владение неавтоматическим огнестрелом с ограниченной емкостью магазина.Должна быть высокая останавливающая способность и малая дальность поражения

Поддерживаю полностью.У меня лично был случай. Через три хаты от моей к бабке ходил внук. У нее от деда осталась воздушка. Он с этой воздушки расстрелял лобовое стекло моей служебной машины ГАЗ 3307, которая стояла у меня во дворе. Я пошел к бабке на "разборки". Она вину не признала, еще и на меня заяву в милицию накатала, что угрожал ей и ее внуку. И так-же этот внучек пострелял стекла соседу на Таврии. Он ездил в милицию с заявой. Так до сих пор и ничего не сделано. Владение пневматикой и травматикой порождает безответственность!!! Вот и стреляют кто попало и где попало!!!
Возможно,с обязательным,(как когда-то было в Техасе,сейчас не знаю как) открытым ношением.

А вот тут я против. Лучше с закрытым, чтоб не провоцировать людей с неустойчивой психикой. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я против. Лучше с закрытым, чтоб не провоцировать людей с неустойчивой психикой. :IMHO1:
У меня тоже нет по этому вопросу сложившегося мнения,поэтому и написал " возможно"."Неустоявшегося" может и спровоцировать,а может и остановить.В любом случае трудно представить себе ,что я прихожу на работу в костюме с портупеей и маузером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот против этого ружья, АК Вам покажется детской шалостью.

Это точно :) ... тут даже если и промахнулся - все равно попал :blink: tD0PKDGlwiw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так-же этот внучек пострелял стекла соседу на Таврии. Он ездил в милицию с заявой. Так до сих пор и ничего не сделано. Владение пневматикой и травматикой порождает безответственность!!

Ну припустим, що у Вас є зброя яку Ви хочете. Як це вплине на дану ситуацію?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,с обязательным,(как когда-то было в Техасе,сейчас не знаю как) открытым ношением. :IMHO1:
Уточнил,сейчас вроде-бы обязательно скрытое ношение в Техасе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим "аргументом" тоже можно считаться! P6P3cCcFQv0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у припустим, що у Вас є зброя яку Ви хочете. Як це вплине на дану ситуацію?

Вы не поняли. Противники закона о свободной продаже говорят: пользуйтесь тем что есть. Я привел пример использования того что есть. Если-бы у бабки осталось от деда боевое оружие, как думаете, дала-бы бабка его внучку поиграть???? Я думаю нет!!! :IMHO1: И подобной ситуации не было-бы... Потому как знала бабка об уголовной ответственности!!! А так я еще и виноватым остался!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применю оружие, и оно у меня есть. Но ah.gif .

Смотрите ролик, пчеловодством занимался мужик.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатка про американцев.Немного старая,длинная,но интересная. Факты - упpямая вещь. Исследования последних лет подтвеpдили, что pазоpужение законопослушных гpаждан - не шаг навстpечу безопасности, а потакание пpеступности. В штатах, где pазpешено скpытное ношение оpужия, уpовень насильственных пpеступлений ниже, чем в штатах, где такое пpаво отсутствует. В целом, насильственных пpеступлений меньше в штатах с вооpуженными гpажданами на 18%, убийств меньше на 21 %, гpабежей на 32%. С тех поp как в штате Флоpида в 1987 г. было pазpешено ношение оpужия, убийств стало на 36% меньше, убийств с пpименением огнестpельного оpужия - на 37% меньше, с пpименением пистолетов и pевольвеpов - на 41 % меньше. В то же вpемя, согласно данным ФБР, уpовень убийств в стpане в целом уменьшился на 0,4%, а уpовень убийств из огнестpельного оpужия выpос на 15%, из пистолетов и pевольвеpов - на 24%. С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запpещено владение пистолетом или pевольвеpом. К 1991 г. уpовень убийств в гоpоде выpос втpое (в целом по стpане - на 12%). В гоpодах с наибольшим уpовнем пpеступности - Hью-Йоpке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чpезвычайно жесткие законы по владению оpужием, но хотя в них пpоживает 5% населения стpаны, 15% убийств пpоисходит именно там. Калифоpния ввела 15-дневный сpок ожидания для пpодаж пистолетов и pевольвеpов в 1975 г. Hыне уpовень убийств и насильственных пpеступлений в штате на 28% и 32% соответственно больше, чем в стpане в целом. По подсчетам пpофессоpа Чикагского унивеpситета Дж. Лотта, pазpешение гpажданам скpытно носить оpужие сдеpживает насильственное пpеступление и не пpиводит к pосту случайных смеpтей. Если бы те штаты, в котоpых нет пpава на скpытное ношение оpужия, пpиняли бы такие ноpмы в 1992 г., ежегодно удавалось бы избежать пpимеpно 1570 убийств, 4177 изнасилований и около 60000 пpеступных нападений с пpименением насилия. В Штатах отмечено, что пpеступники кpайне pедко покупают оpужие легально - для них существует необъятный pынок оpужия вне его легального обоpота (стоит ли говоpить, что и у нас каpтина та же, только оpужия гоpаздо меньше). Тем самым огpаничения в пpиобpетении - это пpепятствия не для бандитов, а для законопослушных гpаждан. В сpеднем лишь 7% вооpуженных пpеступников пpиобpели свое оpужие легальным путем. Главный источник пополнения пpеступных аpсеналов - нелегальная тоpговля оpужием. В самом обстоятельном на сегодняшний день исследовании пpоблемы пpеступности - книге пpоф. Джона Лотта "Больше оpужия, меньше пpеступлений: к пониманию пpеступности и законодательства по контpолю над оpужием" однозначно утвеpждается, что пpаво законопослушных гpаждан на владение и ношение оpужия снижает число насильственных пpеступлений по двум пpичинам. Во-пеpвых, пpеступники опасается вооpуженного отпоpа и, не зная кто из их потенциальных жеpтв вооpужен, сокpащают число пpеступных посягательств. Во-втоpых, вооpуженная жеpтва пpеступных посягательств имеет больше шансов защитить себя. Дж. Лотт, анализиpуя национальную статистику, обнаpужил, что чем большая часть населения получает пpаво на ношение оpужия, тем больше сокpащается пpеступность с пpименением насилия. "С каждым годом действия закона на скpытное ношение пистолетов и pевольвеpов, пишет Дж, Лотт, уpовень убийств снижается на 3%, изнасилований на 2%, гpабежей более чем на 2%". Пpи этом не повышается ни уpовень случайных смеpтей от неостоpожного обpащения с оpужием, ни количество самоубийств с его помощью. Согласно сенсационному исследованию ведущих амеpиканских кpиминологов Г. Клека и М. Геpца, амеpиканцы используют огнестpельное оpужие в целях самообоpоны 2,2 - 2,5 млн. pаз в год - в 3-5 pаз чаще, чем используют его пpеступники, пpи этом пистолеты и pевольвеpы используются в целях самообоpоны в 1,5-1,9 млн.случаев. Так, с 1989 г. пpиобpести пистолет или pевольвеp житель штата Виpджиния может в магазине в течение 10-15 минут,. Запpашивается полицейский депаpтамент, и, если не числится за гpажданином сколько-нибудь сеpьезных пpавонаpушений, - пожалуйте понpавившийся ствол. В соседнем Вашингтоне (окpуг Колумбия) пpодажа пистолетов/pевольвеpов запpещена вовсе. В pяде штатов, от заявки до получения pазpешения на пистолет пpоходит положенная по закону неделя; в Калифоpнии, где пpоисходит 16,7% всех убийств в стpане - 15 дней; в Hью-Йоpке, на чьем счету 9,9% убийств, штатах Массачусетсе, Иллинойс и pяде дpугих - один месяц. По статистике, в штатах, подобных Виpджинии, где pазpешение получается пpямо в магазине без "испытательного сpока" в 5-30 дней (а таковых половина в США), насильственных пpеступлений совеpшается на 34,6% меньше, убийств - на 3,7% меньше, огpаблений - на 76,9% меньше. Отказ в pазpешении на пpиобpетение пистолета или pевольвеpа следует в отношении следующих лиц: имевших судимость со сpоком заключения более года; наpкоманов; психически неуpавновешенных; нелегальных иммигpантов; изгнанных с позоpом из вооpуженных сил; отказавшихся от амеpиканского гpажданства; лиц до 21 года и некотоpых дpугих. Если пистолет можно купить легально в возpасте 21 года, то дpобовик или каpабин - с 18 лет. Разpешение на покупку пистолета или pевольвеpа получает более 95% обpатившихся, а из оставшихся 5% половина пpиходится на не оплативших штpаф за непpавильную паpковку, ошибки фоpмального хаpактеpа (непpавильно заполненные или не туда отпpавленные документы и даже совпадение имени, даты и места pождения с данными какого-нибудь пpеступника). В pяде штатов (Аляска, Миссисипи, Монтана, Пенсильвания и дp.) обладатель лицензии на скpытное ношение оpужия может в течение пяти лет после ее получения беспpепятственно пополнять свой аpсенал. ...Вспомни, читатель, сколько у нас нужно обойти инстанций, сколько нужно убить вpемени, сил и денег, чтобы не пистолет, не каpабин - дpобовик купить, и не пацану шкодливому, а добpопоpядочному охотнику с многолетним стажем... Существует стойкое мнение, что пpаво "сгоpяча" после ссоpы с женой или соседом сбегать в оpужейную лавку и веpнуться со смеpтельным аpгументом пpиумножает количество убийств. Hо, согласно официальной статистике, сpедний сpок между покупкой пистолета и его использованием как оpудия убийства - более 6 лет, гpабежа - 5,6 года. Гpаждане, офоpмившие pазpешение на ношение оpужия, более законопослушны, чем население в целом. Так, в штате Флоpида со вpемени пpинятия закона в 1987 г. доли пpоцента (0,018%) от 478 248 выданных pазpешений были аннулиpованы из-за пpеступлений, совеpшенных их владельцами. В Техасе 0,015%, Виpджинии 0,045%, Южной Дакоте - 0,082%. Тем самым, полагают в NRA, пpавительство должно ужесточать не доступ к оpужию законопослушных гpаждан (оpужием уже владеет половина населения стpаны), а боpьбу с пpеступниками, каковых - малая доля гpаждан США. В России в минувшем году совеpшено 2582 тыс. пpеступлений, из них более 60 пpоцентов - тяжкие и особо тяжкие. По числу умышленных убийств Россия вышла в миpовые лидеpы - тpидцать тысяч за 1997 год. Догнали и пеpегнали наконец США! Там тоже поpядка 25 тысяч человек в год гибнет от пуль, в том числе около одной тысячи - несчастные случаи на охоте, но население (не стоит забывать) чуть ли не вдвое больше, чем в России, а оpужия у этого населения - см. выше... Знать бы, кстати, сколько его у нашего. И исчо. Жители Вашингтона, столицы США, получили право на ношение оружия только 26 июня 2008 года, когда запрет, действовавший на протяжении 32 лет, был отменен Верховным судом США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И исчо. Жители Вашингтона, столицы США, получили право на ношение оружия только 26 июня 2008 года, когда запрет, действовавший на протяжении 32 лет, был отменен Верховным судом США.

Але Україна - не Америка. Спочатку треба, щоб люди в нас жили як в США, щоб зарплати в робочих, інженерів і лікарів були такіж, щоб дороги були такіж, а потім і закони про зброю. Ну не можна на наших дорогах їздити так як їздять в США. Так і їхні закони по зброї в наших реаліях приведуть до масових катастроф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але Україна - не Америка. Спочатку треба, щоб люди в нас жили як в США, щоб зарплати в робочих, інженерів і лікарів були такіж, щоб дороги були такіж, а потім і закони про зброю. Ну не можна на наших дорогах їздити так як їздять в США. Так і їхні закони по зброї в наших реаліях приведуть до масових катастроф...
у них право на зброю не тепер придумали... Але америка не показник. Є й інші країни. от для прикладу. В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое. По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было. Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. При увольнении в запас из армии швейцарцы хранят оружие у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки. Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.
Как Вы думаете, с чем это связано? С наличием у предполагаемых жертв (немощных стариков, девушек или детей) оружия или уровнем сознания у населения (потенциальных преступников). ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посадять, мій родич застрелив дома у себе злодія. Потягали правда та нічого. Головне щоб це пройшло на своїй тереторії. У людей зброї більше як Ви всі можете собі уявити. Та вся зброя не зареєстрована. На мою думку краще мати можливість мати офіційно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Metrolog.Если мне не изменяет память,то Вы уважаемый человек на одном найфоманском форуме.В сходной дискуссии "быть или не быть ХО" приводил кто-то статистику по СССР,что "бытовуха" при помощи молотка-топора соизмерима или даже больше с такой же бытовухой при помощи ножичка.Убийца себе инструмент найдет,независимо от его ТТХ и запрещен-дозволен-ли,кирпич найдет,в конце-концов...Обратите внимание на американскую статистику.Общее кол-во преступлений снизилось,хотя огнестрельных возроло.И вина в этом не оружия как такового,Но для честных и дружащих с головой оружие для самозащиты,на мой взгляд ,это дело нормальное.Можно возрастной ценз сделать,отсечь тех,кто думает что девушки ведутся на волыны и кастеты(мы то с Вами знаем на что ведутся девушки... :umora: ) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй только не оправдать её надежды!27179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посадять, мій родич застрелив дома у себе злодія. Потягали правда та нічого. Головне щоб це пройшло на своїй тереторії. У людей зброї більше як Ви всі можете собі уявити. Та вся зброя не зареєстрована. На мою думку краще мати можливість мати офіційно .
Про наявність в людей зброї різного призначення підтримую,купа знайомих має мінімум травмат.Закон про дозвіл на вогнепальну зброю дасть можливість узаконити це все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наявність в людей зброї різного призначення підтримую,купа знайомих має мінімум травмат.Закон про дозвіл на вогнепальну зброю дасть можливість узаконити це все.
Так я и не понял. О чем мы говорим? 1. Говорим о том, что захотел купить пулемет, пришел в магазин, предъявил удостоверение на право управлением автомобиля (полностью отвечает всем требованиям на «нормальность» оппонента) и получи в течения часа вещь. 2. Чем не устраивает Вас имеющее законодательство по приобретению оружия в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наявність в людей зброї різного призначення підтримую,купа знайомих має мінімум травмат.Закон про дозвіл на вогнепальну зброю дасть можливість узаконити це все.
Так я и не понял. О чем мы говорим? 1. Говорим о том, что захотел купить пулемет, пришел в магазин, предъявил удостоверение на право управлением автомобиля (полностью отвечает всем требованиям на «нормальность» оппонента) и получи в течения часа вещь. 2. Чем не устраивает Вас имеющее законодательство по приобретению оружия в Украине.
вище все написано,не маю бажання повторювати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял. О чем мы говорим? 2. Чем не устраивает Вас имеющее законодательство по приобретению оружия в Украине.
Я хочу мати право носити скрито заряджений пістолет. на рахунок рівня свідомості злочинців я думаю що це повязано з можливим ризиком при здійсненню злочину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу мати право носити скрито заряджений пістолет. на рахунок рівня свідомості злочинців я думаю що це повязано з можливим ризиком при здійсненню злочину.
Кто купит оружие (хочет купить и носить его свободно). Ну, посчитайте сами. Отнимите из населения Украины, детей и стариков, лиц которым запрошено приобретение оружия, лиц, которые не смогут пользоваться оружием. И таких 90%. И останется не большая долька людей, что сможет носить оружие. Их 10%. Ну и сколько из них, хотят иметь оружия для обороны? Еще 10% смогут купить оружие в целях защиты, на волне «мнимой» необходимости. А кто защитит тех, кто не может приобрести или не умеет пользоваться оружием. Государство??? Если поддержать идею свободного приобретения и ношения оружия в Украине, то от этого закона и действительно может быть корысть для государства, власти имущей. Но это не большая часть тех возможностей, что несет этом закон. 1.Прибыль от реализации оружия. 1.1.Лица, которые хотят иметь оружие, что бы воспользоваться им ну ни как в целях защиты. 1.2.Лица, которые хотят использовать оружия в целях своей защиты, но этим навряд ли смогут воспользоваться. Но при этом создают дополнительную угрозу обществу. 2.Польза обществу от такого закона. 2.1.Дополнительные рабочие места. 2.2.Долполнительные притоки налогов от продажи оружия. 2.3.Прибыль от приобретения или изготовления средств безопасности населения от применения оружия. (Детекторов на металл, которые будет необходимо устанавливать в местах скопления народа, и т. д.) 2.4.Дополнительные рабочие места на их использования и т.д. 2.5.Дополнительные отчисления налогов в бюджет государства. Ну и так дальше. И все это ради того, что бы дать возможность бандитам носить оружие. А не дороговато ли? И все это за счет людей, которые не хотят и не могут приобрести оружия. Желающие купить оружие, купите его, установите в боевом режиме на подоконнике своего жилища, и ждите нападения. Это позволит вам обрести спокойствие за вашу жизнь. Закон Вам это разрешает. Но не забывайте при покидании жилища, убрать оружие в сейф. И не делайте дополнительно проблем 90% населения Украины. Которые должны будут оплатить все эти расхода. Так как все эти расходы будут включены в стоимость мероприятий, которые будет посещать население. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посчитайте сами. Отнимите из населения Украины, детей и стариков, лиц которым запрошено приобретение оружия, лиц, которые не смогут пользоваться оружием. И таких 90%. И останется не большая долька людей, что сможет носить оружие. Их 10%. Ну и сколько из них, хотят иметь оружия для обороны? Еще 10% смогут купить оружие в целях защиты, на волне «мнимой» необходимости. А кто защитит тех, кто не может приобрести или не умеет пользоваться оружием.
1. якщо дозволено скрито носити, як Ви зможете визначити в кого з населення є зброя? 2. У міліції й бандитів зброя вже є. Чому не можна нам носити легально? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У міліції й бандитів зброя вже є. Чому не можна нам носити легально? :dntknw:
Тому що наші люди психологічно не готові до володіння і використанні зброї. От був я свідком такого випадку: на перехресті водій і пішоход хтось когось не пропустив (пізно побачив і не поняв хто там правий хто ні). Почалась мовна перепалка, потім невеличка бійка і розійшлись. В результаті всі цілі і з зіпсованим настроєм. А не дай Бого у когось із низ була б зброя... :dntknw: У нас пів країни неадекватних людей і я категорично проти зброї в приватних руках... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И останется не большая долька людей, что сможет носить оружие. Их 10%. Ну и сколько из них, хотят иметь оружия для обороны? Еще 10% смогут купить оружие в целях защиты, на волне «мнимой» необходимости. А кто защитит тех, кто не может приобрести или не умеет пользоваться оружием.
1. якщо дозволено скрито носити, як Ви зможете визначити в кого з населення є зброя?
Купите, (не проблема) и носите, зачем Вам разрешение, если считаете что дозволено. Я должен знать, что его нет. А вот у государства голова должна болеть, что оно есть. А Вы предлагаете, что бы им облегчить жизнь, убрать головную боль.
2. У міліції й бандитів зброя вже є. Чому не можна нам носити легально? :dntknw:
С чего Вы взяли, что они ее носят легально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пів країни неадекватних людей і я категорично проти зброї в приватних руках...

90% неадекватів тягають з собою якщо не пістолет, то ніж або биту. Можливо, стримуючим фактором для них буде те, що воно не знатиме, чи є в кишені якого небуть "ботана", кандидата на потенційну жертву, зброя, чи немає. Але в нашій державі ніколи не дозволять носіння вогнепальної зброї :IMHO: . Керувати легше "бидлом", але якщо кишеню відтягує пістолет, то ніхто себе бидлои не відчуватиме.. навіщо слугам народу такі складності? :) В нас навіть захищати себе від неадекватів( голими руками або підручними засобами)- собі дорожче. Тому все, що нам лишається- розслабитися й отримувати задоволення від процесу. Або збирати гроші на загранпаспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...