Перейти к содержанию

Матки бакфаст из Германии


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Бортник, а вы и дочек высылаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, а вы и дочек высылаете?
Не думал что это является секретом.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, а вы и дочек высылаете?
Не думал что это является секретом.... :)
Я так понял у вас есть пару прошлогодних маток бакфаст , какой трутневый фон у вас на пасике и какой породы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, а вы и дочек высылаете?
Не думал что это является секретом.... :)
Я так понял у вас есть пару прошлогодних маток бакфаст , какой трутневый фон у вас на пасике и какой породы .
Трутневой фон насыщенный, про породу написано в аватаре. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, а вы и дочек высылаете?
Не думал что это является секретом.... :)
Я так понял у вас есть пару прошлогодних маток бакфаст , какой трутневый фон у вас на пасике и какой породы .
Трутневой фон насыщенный, про породу написано в аватаре. :hi:
А вот в аватаре как раз ничего :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас около ста семей , дочками тут не обойтись , хотелось бы кардинальных изменений , злоба и ройливость уже вкорень доконали . Хтось необережно мокнувся в укр. степову вiд вiдомого селекцiонера? Спiвчуваю, не Ви однi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас около ста семей , дочками тут не обойтись , хотелось бы кардинальных изменений , злоба и ройливость уже вкорень доконали . Хтось необережно мокнувся в укр. степову вiд вiдомого селекцiонера? Спiвчуваю, не Ви однi.
Да нет степную я неукого не покупал , держим местных более двадцати лет пчела очень хорошая по прудуктивности не уступает Бакфасту , но роение и злоба сводит плюсы в минусы. Бил правда грешок с Вучковскими матками , немогу подобрать слов для выражения , кто не здох зимой давил маток собствеными руками , из двадцати маток ниодной путной. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас около ста семей , дочками тут не обойтись , хотелось бы кардинальных изменений , злоба и ройливость уже вкорень доконали . Хтось необережно мокнувся в укр. степову вiд вiдомого селекцiонера? Спiвчуваю, не Ви однi.
Да нет степную я неукого не покупал , держим местных более двадцати лет пчела очень хорошая по прудуктивности не уступает Бакфасту , но роение и злоба сводит плюсы в минусы. Бил правда грешок с Вучковскими матками , немогу подобрать слов для выражения , кто не здох зимой давил маток собствеными руками , из двадцати маток ниодной путной. :ak:
Я ще Бакфаст в очi не бачив- як порiвнювати? На даний час в Укр. степовiй менi подобаеться тiльки УКРАIНСЬКА, все решта-злiсть, рiйливiсть, мокра печатка i т.д. Хто взагалi визначив що то укр. степова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в аватаре как раз ничего :dntknw:
Да, действительно... А ведь всегда было... Проверил личные данные - там есть. Будем разбираться.
Бортник, а вы и дочек высылаете?
Не думал что это является секретом.... :)
Я так понял у вас есть пару прошлогодних маток бакфаст , какой трутневый фон у вас на пасике и какой породы .
Трутневой фон насыщенный, про породу написано в аватаре. :hi:
Порода украинская степная селекции Егошина. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня пожалуйста внесите всписок , я бы взял пару маток. 095627034один.
Тут по одной не хватает желающим, а Вы - две... Возьмите пока дочку. Как вариант....
Я візьму ! А по якій ціні у вас дочки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня пожалуйста внесите всписок , я бы взял пару маток. 095627034один.
Тут по одной не хватает желающим, а Вы - две... Возьмите пока дочку. Как вариант....
Я візьму ! А по якій ціні у вас дочки ?
Присоединяюсь к вопросу, и кратко что показывают матки Бакфас в сравнении с матками от Эгошина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я візьму ! А по якій ціні у вас дочки ?

Дочки по цене 150 грн за плодную матку.
Присоединяюсь к вопросу, и кратко что показывают матки Бакфас в сравнении с матками от Эгошина.

Могу говорить в полной мере только о племенных, так как они у меня уже год, но дочки в достаточно высокой степени повторяют матерей. Итак. Заметно более раннее развитие, Матки имеют очень высокую яйценоскость и отзыв на кормление. Начали кормить - посыпались яйца как из пулемета. Засевает всю рамку полностью, исключительное миролюбие - лезу в гнездо устанавливать джентерский сот и выпускать матку в любую погоду. Несмотря на большую силу полностью отсутствует тяга к роению, во всяком случае у меня сложилось именно такое мнение. Трута выращивают достаточное количество, как оказалось, поэтому уже о чистом трутневом фоне УС говорить не могу... Поначалу показалось что гнезда не такие чистые как у степной, но показалось. Да, строительную рамку отстраивают пчелиной ячейкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я візьму ! А по якій ціні у вас дочки ?

Дочки по цене 150 грн за плодную матку.
Присоединяюсь к вопросу, и кратко что показывают матки Бакфас в сравнении с матками от Эгошина.

Могу говорить в полной мере только о племенных, так как они у меня уже год, но дочки в достаточно высокой степени повторяют матерей. Итак. Заметно более раннее развитие, Матки имеют очень высокую яйценоскость и отзыв на кормление. Начали кормить - посыпались яйца как из пулемета. Засевает всю рамку полностью, исключительное миролюбие - лезу в гнездо устанавливать джентерский сот и выпускать матку в любую погоду. Несмотря на большую силу полностью отсутствует тяга к роению, во всяком случае у меня сложилось именно такое мнение. Трута выращивают достаточное количество, как оказалось, поэтому уже о чистом трутневом фоне УС говорить не могу... Поначалу показалось что гнезда не такие чистые как у степной, но показалось. Да, строительную рамку отстраивают пчелиной ячейкой...
На 15 число будет петь маток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос вам в личку Михаил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наша концессия испытывает транспортный коллапс. Но эти трудности в ближайшее время преодолеем. А пока ищем варианты, появилась хорошая информация для тех, кому не досталось маток от Петера Штофена. Есть возможность приобрести маток свободного спаривания (пользовательских) Ф1 от Евгения Валя по цене в Украине 25?. Количество маток 20 штук. Многие из теперешних активных бакфастчиков начинали с маток от Валя. На раздумья нам дали пару дней, так что просьба к желающим отписаться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность приобрести маток свободного спаривания (пользовательских) Ф1 от Евгения Валя по цене в Украине 25?.

Это матки аналогичные, завезенным 2 года назад или уже их дочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность приобрести маток свободного спаривания (пользовательских) Ф1 от Евгения Валя по цене в Украине 25?.

Это матки аналогичные, завезенным 2 года назад или уже их дочки?
Думаю что аналогичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что аналогичные.

Можно уточнить? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что аналогичные.

Можно уточнить? :ah:
Уточняю. Отправил вопрос, жду ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста их внешние и рабочие признаки . Спасибо ( тех , что от Евгения Валя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что аналогичные.

Можно уточнить? :ah:
Уточняю. Отправил вопрос, жду ответ.
Уточнил. Дочки Ф1 от вот этой: В535 (HST) 33(TR). И две от легендарной В 43, но они уже распределены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблемы транспортного коллапса решились. Пасьянс сложился и в следующую среду - четверг (10-11 июля) матки прибудут в Украину. Рассылать будем из Киева. Всем приготовиться к приему странниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблемы транспортного коллапса решились. Пасьянс сложился и в следующую среду - четверг (10-11 июля) матки прибудут в Украину. Рассылать будем из Киева. Всем приготовиться к приему странниц!
А харьковчанам как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблемы транспортного коллапса решились. Пасьянс сложился и в следующую среду - четверг (10-11 июля) матки прибудут в Украину. Рассылать будем из Киева. Всем приготовиться к приему странниц!
А харьковчанам как ?
Встретите меня на вокзале. :az: Ну или я Вас возле мангала что у меня на точку... Разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И две от легендарной В 43, но они уже распределены.

жаль... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...