Перейти к содержанию

Матки бакфаст из Германии


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Закончил качку,и сразу заложил маточники.Думаю успеют облетется.Есть небольшой взяток с софоры.Трутней невыгоняют,жируют еще.Так что есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весні може і дочок виведемо!

Дочки должны проявить себя уже на акации! А так уже начали червить! 15-16 августа. Три в семьях (замена маток), остальные в сборных отводках от трёх рамок расплода на уже плодных из нуклеусов. Не помешали ни щурки, ни прекратившийся взяток. Более того: нуклеусы и семьи пришлось перевозить спустя 8 дней после выхода маток. Что, как известно, не рекомендуется. Но всё "срослось". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весні може і дочок виведемо!

Дочки должны проявить себя уже на акации! А так уже начали червить! 15-16 августа. Три в семьях (замена маток), остальные в сборных отводках от трёх рамок расплода на уже плодных из нуклеусов. Не помешали ни щурки, ни прекратившийся взяток. Более того: нуклеусы и семьи пришлось перевозить спустя 8 дней после выхода маток. Что, как известно, не рекомендуется. Но всё "срослось". :)
Яб також виводивбе ще в цьому сезоні ,але в звязку з алергією просто зменшив контакт з бджолами, :ak::ak: а в рукавицях з китайцем і матками непопрацюєш!Так от буду ждати наступного сезону може відпустить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по весні може і дочок виведемо!

Дочки должны проявить себя уже на акации! А так уже начали червить! 15-16 августа. Три в семьях (замена маток), остальные в сборных отводках от трёх рамок расплода на уже плодных из нуклеусов. Не помешали ни щурки, ни прекратившийся взяток. Более того: нуклеусы и семьи пришлось перевозить спустя 8 дней после выхода маток. Что, как известно, не рекомендуется. Но всё "срослось". :)
Ой не гАварите,у меня из 6 ти- пять облетелись ,ходят кАровы ,насеяли по две рамки .... :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал две закладки ( прививки) , с первых партий уже печатный расплод, предложил в общество плодных, ажиотаж, надо увеличивать нуклеусный парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Бортник, Вопрос? Бакфаст в 2014 году будет завозиться таким же образом? Для вывода маток нужно покупать две разные линии или от одной линии брать трутн и материнку? с Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Вопрос? Бакфаст в 2014 году будет завозиться таким же образом? Для вывода маток нужно покупать две разные линии или от одной линии брать трутн и материнку? с Ув.
Могу свою продать вместе с семьёй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Вопрос? Бакфаст в 2014 году будет завозиться таким же образом? Для вывода маток нужно покупать две разные линии или от одной линии брать трутн и материнку? с Ув.
Пока еще не знаю. Племенные матки расчитаны на грамотных пользователей, которые уже знают что с ними и как делать. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Вопрос? Бакфаст в 2014 году будет завозиться таким же образом? Для вывода маток нужно покупать две разные линии или от одной линии брать трутн и материнку? с Ув.
Могу свою продать вместе с семьёй
Мико! Можно подробней? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, и че я со своим трутнем выводить буду((( у меня на пасеке пока полный винегрет) сколько хотите за это чудо и сколько матке лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико! Можно подробней? :hi:
Матка пришла в той партии, через Михаила. Скулёмал отводок. Маток в этом году не выводил. Ярмарка карты спутала. Весной возьму яиц лоток от неё, на две партии и могу продать. А чтобы с гарантией, вместе с семьёй продам и проверку по засеву конкретную проведу. Как раз одну семью пристрою. Надо же на платформу добавлять. Даром не отдаёт В-13 вроде в пасторте написано, но я особо не присматривался. Мне шашечки не нужны. Мне ехать надо Фото выкладывал в теме" Бакфаст и счем его едят" Цена 715 + семейка на 10 рамках Если перезимует ,на зиму не дам Думаю подробно всё, букоФФ много натыкал :az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на пасеке пока полный винегрет)
Так зачем Вам племенная матка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость матки + стоимость семьи Всё равно дешевле чем Услав -2 продлагал трёхлетку на четвёртый сезон 715+700 Думаю не дорого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, хочу получать матки ф1 Мико, доставка в кривой рог обойдется не дешево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка в кривой рог обойдется не дешево))
Думаю ещё до весны что то прояснится. Если будут желающие, думаю уговорим Михаила подсуетиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Бортник, Вопрос, есть ли у вас матки Бакфаст ИО которые уже так сказать потрудились на славу и жалко бросить, мне б на июнь в нуке самый раз для вывода своих. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пересыл в Россию Татарстан возможен маток бакфаст ? Уважаемый Бортник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пересыл в Россию Татарстан возможен маток бакфаст ? Уважаемый Бортник
С Россией вопрос сложный, зиму перезимуем - определимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Стоимость матки + стоимость семьи Всё равно дешевле чем Услав -2 продлагал трёхлетку на четвёртый сезон 715+700 Думаю не дорого будет

Былабы карника былабы класса А и стоила она намного дороже чем я просил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость матки + стоимость семьи Всё равно дешевле чем Услав -2 продлагал трёхлетку на четвёртый сезон 715+700 Думаю не дорого будет

Былабы карника былабы класса А и стоила она намного дороже чем я просил
Да куда мне до класса А .Я даже не знаю, что это такое. Тут бы хоть это продать, что прислали гансы Та купить у польской шляхты ,карнику карпатскую :az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость матки + стоимость семьи Всё равно дешевле чем Услав -2 продлагал трёхлетку на четвёртый сезон 715+700 Думаю не дорого будет

Былабы карника былабы класса А и стоила она намного дороже чем я просил
Да куда мне до класса А .Я даже не знаю, что это такое. Тут бы хоть это продать, что прислали гансы Та купить у польской шляхты ,карнику карпатскую :az::ay:
Мико,Вы хотите Карника "обкатать" для сравнительных характеристик?Если не секрет,чем Бакфаст Вас не устраивает? Спасибо за правдивый ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

B-33 , два дні тому - Встиг і молодняк облітатись і пилок десь знайти :blink:

post-6582-1385191122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B-33 , два дні тому - Встиг і молодняк облітатись і пилок десь знайти :blink:
Пане Георгію,бджілка супер і обніжка супер,але цікавлять не вони,а анатомічні подробиці місця "приземлення" Вашої бджілки...Генетично бджоли налаштовані агресивно на все кудлате й волосате,отже,можливо було би варто поголити такі провокаційні частини тіла?.. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетично бджоли налаштовані агресивно на все кудлате й волосате
Так це ж бакфаст. Жала то нема :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетично бджоли налаштовані агресивно на все кудлате й волосате,отже,можливо було би варто поголити такі провокаційні частини тіла?
А біологічно? Летіла бджілка і сіла перепочити, стомившись. Жодного разу не відзначав у бджіл агресії в цю мить. Відпочила і полетіла далі ...якщо не придавили. Десь так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...