Перейти к содержанию

Матки бакфаст из Германии


Бортник

Рекомендуемые сообщения

В 33 (просто надо указывать матки от и кто) растяжимое понятие а по отцу и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из Германии. Вторую партию маток смогут отправить примерно в середине августа.... Думаю что это для нас неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо из Германии. Вторую партию маток смогут отправить примерно в середине августа.... Думаю что это для нас неприемлемо.
да трішки запізно. хоч для півдня можна пробувати, тоді весною я уже стаю у чергу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 33 (просто надо указывать матки от и кто) растяжимое понятие а по отцу и .... Сообщение отредактировал uslav - Сегодня, 2:36

Предлагаются к продаже в сезоне 2013 года плодные и неплодные матки Бакфаст Ф1 от материнки Б52 и Б73 с Германии (
Указывать надо, это точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не откладывая в "долгий ящик" "зачал" дочек. 15 -16 августа контроль начала засева. Племя -это хорошо. Но работать будут дочки и уже к акации 2014 надо бы иметь готовую к медосбору пчелу. Доцветает подсолнух - это пока гарантирует наличие трутня.

Вторую партию маток смогут отправить примерно в середине августа....

Нам и первая была, мягко говоря, поздновато... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывая в "долгий ящик" "зачал" дочек. 15 -16 августа контроль начала засева. Племя -это хорошо. Но работать будут дочки и уже к акации 2014 надо бы иметь готовую к медосбору пчелу. Доцветает подсолнух - это пока гарантирует наличие трутня.
Вторую партию маток смогут отправить примерно в середине августа....

Нам и первая была, мягко говоря, поздновато... :)
Дочок відВ33 невиводив.Лупиться бджола від матки В33,по окрасу я ще такої бджоли небачив :) уж дуже симпатична!Наростимо силу в зиму,а по весні може і дочок виведемо!В мене є хороший знайомий,який з бджолами до 50 років і пасіка в нього більш як 200сімей.Просив його,щоб в мене полоски порозкладати(в мене з*явилась алергія )то як побачив бджіл від матки бакфаст ,то сказав мені по телефону "Толь, я как увидел тех пчел-я обалдел,хочу себе таких!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупиться бджола від матки В33,по окрасу я ще такої бджоли небачив smile.gif уж дуже симпатична

таки справді бджола гарна і велика. :ay: а матки всі в маму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупиться бджола від матки В33,по окрасу я ще такої бджоли небачив smile.gif уж дуже симпатична

а матки всі в маму.
а бджоли від Ф1 які по окрасу,чи ще немає бджіл від дочок В33?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бджоли від Ф1 які по окрасу,чи ще немає бджіл від дочок В33?

ні від дочок ще не встигли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бджоли від Ф1 які по окрасу,чи ще немає бджіл від дочок В33?

ні від дочок ще не встигли .
Але вже ось-ось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бджоли від Ф1 які по окрасу,чи ще немає бджіл від дочок В33?

Матки Ф1 от В33 начали сеять дня два ,пчела будет позже , в племенных пчела почти поменялась на желтеньких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бджоли від Ф1 які по окрасу,чи ще немає бджіл від дочок В33?

Матки Ф1 от В33 начали сеять дня два ,пчела будет позже , в племенных пчела почти поменялась на желтеньких.
Так иесть - пчела очень светло тигровая. Что меня насторожыло- сегодня открыл, а они миролюбия что- то ко мне не проявили. :( будем наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки справді бджола гарна і велика.

А у меня трагедия-матку сменили. :dntknw: Хорошо хоть молодые сеят уже.Причину замены не пойму-сеяла хорошо.придавить не мог.
а матки всі в маму

в клеточках вроде похожие были первые вышедшие-но сейчас когда уже сеют и хорошо расмотреть можно -большинство тигровой раскраски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым взрослым пчелам от В33 дней 10-15, злобливы, наверно ,пчелы на которых формировался отводок. :IMHO1: Мои два отводка с В33 эаняли по рутовскому корпусу, поставил 145 магазины, расплода по 6-7 рамок (красивый) . Дочки от В33 тоже похожи на мам, сеют , но печатного расплода еще нет... :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганской области брал кто маток?На весну может договоримся рамку с засевом купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а матки всі в маму.

У меня половину желтеньких а половину темненьких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трагедия-матку сменили.
Это ту, вторую, которую выслал вместо той что не оказалось в клеточке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганской области брал кто маток?На весну может договоримся рамку с засевом купить?
Конкретный вопрос ? Расписать надобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганской области брал кто маток?На весну может договоримся рамку с засевом купить?
Брал. Перезимуем.... Договоримся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трагедия-матку сменили.
Это ту, вторую, которую выслал вместо той что не оказалось в клеточке?
да вторую .вчера открыл,а там молодая ходит и остался один маточник не разгрызеный.маточники не свищи.
В Луганской области брал кто маток?На весну может договоримся рамку с засевом купить?
Брал. Перезимуем.... Договоримся
спасибо.
В Луганской области брал кто маток?На весну может договоримся рамку с засевом купить?
Конкретный вопрос ? Расписать надобно
чем ближе к стаханову тем лучше.рамка с засевом от немки на апрель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ближе к стаханову тем лучше.рамка с засевом от немки на апрель.

Нет такого у меня ,немки , это к соняшник. Кажись покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трагедия-матку сменили.

жаль , а тут ктото писал что до весни будет ждать чтоби закладку сделать.. надо сразу а то всякое бивает. :( пару фото .. тут маточка бакфаста ф1 іде на побачення post-1784-1376227458_thumb.jpg ;) а тут через 5 хвилин уже справилась і зі шлейфом ;)post-1784-1376227503_thumb.jpg а це бджілки від В33 BZF post-1784-1376227438_thumb.jpg :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трагедия-матку сменили.

жаль , а тут ктото писал что до весни будет ждать чтоби закладку сделать.. надо сразу а то всякое бивает. :( пару фото .. тут маточка бакфаста ф1 іде на побачення post-1784-1376227458_thumb.jpg ;) а тут через 5 хвилин уже справилась і зі шлейфом ;)post-1784-1376227503_thumb.jpg а це бджілки від В33 BZF post-1784-1376227438_thumb.jpg :wave:
Я писав ,що буду ждати весни,А що їй може бути?Кормів в досталь,підсилемо,обробимо і взимку :) На тиху заміну натяків немає,а бджола від неї такаж як і у Вас на фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут маточка бакфаста ф1 іде на побачення post-1784-1376227458_thumb.jpg ;) а тут через 5 хвилин уже справилась і зі шлейфом ;)post-1784-1376227503_thumb.jpg
цеж треба підкакаулити так :ay: вмене почали сіяти з 17 вернулись 11 ну це нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за свою память не разу не виде :dntknw: , Везёт людям , но нечего ещё всё впереди может и мне счастье будет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...