Перейти к содержанию

Матки бакфаст из Германии


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Товарищ, матковод, подсказывал, что дефекты с "внешностью" маток могли произойти в нуклеусе и матковод должен был его заметить, перед тем как сажать в пересылочную клеточку.
Мож не заметил... А может, я травмировал когда среди ночи мертвых пчел доставал и водички давал им.... Всяко может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що за зустріч, коли планється проведеня зустрічі? Хочу приєднатись до хору az.gif в знак подяки Михайлу Володимировичу за маточку.

http://tochok.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry157754 ось тут подивись :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном растройстве.Подсаживал маточку в рамочный изолятор на выходящий расплод в отводок.Сегодня достал рамочку из изолятора,а засева нету.Маточка на месте,правда ходит по рамке как заторможенная.Почему за 6 дней не начала яйцекладку в изоляторе не пойму.Пчелы в изоляторе вышло много.Рамку поставил в середину гнезда,через 2 часа глянул,пчёлы к матке не агресивны.Может ещё и начнёт работать.Надеюсь.Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor3009, Наверно потому-что выходящии пчелы еще сами толком не знают, что делать? А их заставили уже матку кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал рамочку из изолятора,а засева нету

Аналогично, правда в отводке на пяти рамках с выходящим расплодом, без пчёл. Жду... Дал две вощинки по краям. Маточка поправилась! Леток пока закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я завтра буду закладку делать :ole_ole: . Поповоду не червит, значит пчели не кормят. попробуйте матку посадить в клеточку , и положите вместо канди, маточного молочка с любого маточника день придержите, и випустите, должна начать сеять. если не вийдет никак попробуете. А вобще тут пичсали что прошлогодних маток часть так и не зачервила. почему ето вопрос :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя матка начала червить. :ole_ole: Несколько яиц были замечены еще вчера. Сегодня уже ладошка засеяного. Матка еще не поправилась и как-то суетливо бегает по рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor3009, Наверно потому-что выходящии пчелы еще сами толком не знают, что делать? А их заставили уже матку кормить
Таким способом в этом году уже подсаживал маток,и карнику ф1,и бакфаст ф1,и УСП,и у всех маток засев был даже на третий день.И я не думаю что молодые пчелы не знают что им делать с маткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость из Германии. Для тех, кто желает приобрести маток от Петера Штофена еще в этом году, через две недели сообщат возможное количество и линии, которые смогут поставить в этом году. Так что, думайте. Времени на раскачку не будет. С уважением. :hi:
А ориентировочные сроки возможной поставки не известны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном растройстве.Подсаживал маточку в рамочный изолятор на выходящий расплод в отводок.Сегодня достал рамочку из изолятора,а засева нету.Маточка на месте,правда ходит по рамке как заторможенная.Почему за 6 дней не начала яйцекладку в изоляторе не пойму.Пчелы в изоляторе вышло много.Рамку поставил в середину гнезда,через 2 часа глянул,пчёлы к матке не агресивны.Может ещё и начнёт работать.Надеюсь.Надежда умирает последней.
Ось і в мене в тому році теж ходила майже дві неділі і потім знайшов на дні ,так і нерозчервилась,думаю скоріш за все стрес,після пересилки.Було таке не тільки з бакфастом ай з карнікою Ф1,і навіть з степовкою від Єгошина але хлопці маток замінили без ніяких проблем,ось і завдяки Міші отримав заміну,на цей раз почала червити на третій день а сьогодні дивився вже носят пилок,поки що все нормально.Нерозстраюйтесь і Вам пофортить,я чекав цілий рік :baby::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость из Германии. Для тех, кто желает приобрести маток от Петера Штофена еще в этом году, через две недели сообщат возможное количество и линии, которые смогут поставить в этом году. Так что, думайте. Времени на раскачку не будет. С уважением. :hi:
А ориентировочные сроки возможной поставки не известны?
Скорее всего это будет возможно в начале августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо Михаилу за маточку. Получил,в тотже день,вытянул две рамки печатного на выходе,струсил всю пчелу,поставил в улей эти две рамки,по бокам две с медом и пергой,заставную,закрыл.Через леток впустил матку и пчел сопроводительниц и закрыл наглухо леток,через два дня открыл крышку,90% пчел вышло,матка засеяла с ладошку,открою леток завтра утром на одну пчелу и подсилю рамкой печатного на выходе. А теперь вопрос. Ожидал что жопка матки будет полностью желтенькая ,как показано на фото ,на сайте заводчика,но она в на треть темная,это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасобо Михаилу за маточку. теперь вопрос. Ожидал что жопка матки будет полностью желтенькая ,как показано на фото ,на сайте заводчика,но она в на треть темная,это так и должно быть?
Вы обмыть забыли... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал что жопка матки будет полностью желтенькая ,как показано на фото ,на сайте заводчика,но она в на треть темная,это так и должно быть?

исходя из своего опыта работы с пчелой бакфаст цвет маток и.о. заявленный производителем соответствует. А вот матки ф1 ф2 могут немного отличаться - но не это главное бакфастов.Главное это умение держать гнездо оттуда и все плюсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил своим немочкам фотосессию. Изольда что-то совсем отказалась позировать и отворачиваясь от камеры продемонстрировала только вид сзади... за-то яички в ячейках видно ))). post-6192-1373910413_thumb.jpg А вот Гертруда даже сеяла на рамке не стесняясь... вот только фотоапарат засек уже окончание процесса и то в не очень качестве. post-6192-1373910574_thumb.jpg Еще та любительница попозировать перед объективом оказалась))). post-6192-1373910707_thumb.jpg Уже по 2-3 рамки засеять успели девчата (не от бруска до бруска разумеется) :ole_ole: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал прививку от В33, дочки могут получиться раньше чем начнут выходить пчелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки краской мечены или маркером?на фото не расмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки краской мечены или маркером?на фото не расмотрел.
Краской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене також матка несеться, розплід на 3 рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчора зробив прививку по 6 личинок від карніки і бакфаста. сьогодні глянув карніки прийняли 3 , бакфаста 5 . сьогодні вечером допривию ще по 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал что жопка матки будет полностью желтенькая ,как показано на фото ,на сайте заводчика,но она в на треть темная,это так и должно быть?

исходя из своего опыта работы с пчелой бакфаст цвет маток и.о. заявленный производителем соответствует. А вот матки ф1 ф2 могут немного отличаться - но не это главное бакфастов.Главное это умение держать гнездо оттуда и все плюсы
Вам прислали Ф1 чи Ф2 ??? Я так думаю неплiднi матки мають брати з однiеi прививки, спосiб заплiднення(i.о. острiвний, i т.д.) не мае впливати на колiр матки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю неплiднi матки мають брати з однiеi прививки
Не обязательно :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном растройстве.Подсаживал маточку в рамочный изолятор на выходящий расплод в отводок.Сегодня достал рамочку из изолятора,а засева нету.Маточка на месте,правда ходит по рамке как заторможенная.Почему за 6 дней не начала яйцекладку в изоляторе не пойму.Пчелы в изоляторе вышло много.Рамку поставил в середину гнезда,через 2 часа глянул,пчёлы к матке не агресивны.Может ещё и начнёт работать.Надеюсь.Надежда умирает последней.
Всё товарищи.Надежда умерла полностью.Осмотрел сегодня отводок с маткой, а матки нету.Так и не начала сеять и вобще пропала.Куда подевалась не знаю.Так что надежда на то чтобы получить не злобливую пчелу умерла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прислали Ф1 чи Ф2 ??? Я так думаю неплiднi матки мають брати з однiеi прививки, спосiб заплiднення(i.о. острiвний, i т.д.) не мае впливати на колiр матки.

начиналося все с ф1. щас только беру и. о.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до своей нимкени Делал отводок 3 рр на выходе + 2 кормовые в центр вощина Летки не закрывал, как тут некоторые писали, в погреб тоже не ставил. Всё как обычно .Вощину отстроили и матка засеяла, тот участок, где не успели мёдом затарить, кормовые раздули как бочки Расплод на выходе ещё не весь вышел А тот что попался открытый ,попечатали Так что у меня вроде без проблем, завтра загоню в никот. Джентер продал по случаю. Никот товарищ даст, заодно и сравню Фотосессию завтра Аккумулятор заряжаю :az::ay:Добавил 4 суши до комплекта 10 рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...