Jump to content
Бортник

Матки бакфаст из Германии

Recommended Posts

Кстати в клеточке с маткой (от Валя F1 В535) погибли все сопровождающие пчелы :dntknw:
Странно... Там же и губка для воды есть, я ее смачивал... Интересно, в чем же причина?
Кстати в клеточке с маткой (от Валя F1 В535) погибли все сопровождающие пчелы :dntknw:
Странно... Там же и губка для воды есть, я ее смачивал... Интересно, в чем же причина?
И я смачивал ,мне кажется сказалась дорога :dntknw: Не могли ведь через клеточку зажалить их :hi:
И я смачивал ,мне кажется сказалась дорога :dntknw: Не могли ведь через клеточку зажалить их :hi:
Могли... Матка-то как себя чувствует?
Матка чувствовала хорошё,в изоляторе первым делом накинулась на мёд :umora:

Киевляне, помогите, пожалуйста, переправить матку в Ивано-Франковск, не могу проект закончить. Вознаграждение - плодная матка дочка бакфаста. Очень надо.

Первый и последний раз,подсаживаю матку на лупящийся расплод.

Я именно так и сделал. Наковырял рамок с лупящимся расплодом аж по пять штук! Без единой пчелы. Посадил с остатками сопровождения. Летки закрыты. И так будет дней не менее десяти. Посмотрю... При осмотре - на готове "росинка". Мало ли чего! Кстати, вылупившаяся пчёлка, когда в будет состоянии готовности проявлять заботу о матери? Кто как думает!?
Через неделю , а первых дня три она даже есть сама не может - если через сетку не покормят - погибнет ! Edited by Георгий14
У моей при сегодняшнем выпуске из клеточки було замечено что она тягает заднюю правую лапку (видимых повреждений лапки нет

Вчера выпускал- у одной отсутствует окончание задней лапки :dntknw: ... хромает...
Не имея возможности быстро передвигаться, такая матка откладывает самые крупные яйца круглый год(что и требуется!), пока её втихаря не заменят пчёлы, причем они потянут такой маточник, что Вам и не снилось. Это будет не просто Ф1, а Ф1 в квадрате!

:ay:

Михаил, Денис спасибо за маточку уже начала сеять. :ay: Подсаживал через изолятор на расплод на выходе. Немного раньше получил от "буржуя" линия В54 (ТR) от неё вчера поставил прививочные рамки на воспитание. Планирую вывести дочек от двух маток, и сравнить.

Интересно, ту, которая без задней ножки, примут?

У меня была такая матка карпатка(заднюю ножку сначала тягала а потом нога отвалилась) 2 года думал поменяют но нет, сеяла хорошо, на втором году отроилась. Потом я ее ликвидировал.
Через неделю , а первых дня три она даже есть сама не может - если через сетку не покормят - погибнет !

ну и кто вам такое сказал ? :blink::dntknw: матка сама есть не сможет ?? :umora::umora: матка если ее не кормят молодие пчели червить не будет а питатся она спокойно медом может. а вот через решетку так не покормят чтоби расчервилась, а в изоляторе на лупящемся расплоде на 3 день начинает яйцекладку. так кто кормит ? ;):umora::umora:
Вчера выпускал- у одной отсутствует окончание задней лапки :dntknw: ... хромает...
Не заметил... Была бы у меня еще одна безногая. Но это еще ничего. Вон у товариша матки в клеточке не оказалось....
Киевляне, помогите, пожалуйста, переправить матку в Ивано-Франковск, не могу проект закончить. Вознаграждение - плодная матка дочка бакфаста. Очень надо.
Миша, еще актуально? Если что, на этих выходных не планирую никуда уезжать из Киева, думаю могу помочь
Миша, еще актуально? Если что, на этих выходных не планирую никуда уезжать из Киева, думаю могу помочь
Спасибо, маточка уже в пути... Всем кто откликнулся, в следующем сезоне беспрецедентные скидки. Спасибо, други!

Обе немочки уже сеют второй день. Еще несколько дней для аклиматизации дадим и будем приступать к выводу первой партии дочурок :ole_ole: .

Приятная новость из Германии. Для тех, кто желает приобрести маток от Петера Штофена еще в этом году, через две недели сообщат возможное количество и линии, которые смогут поставить в этом году. Так что, думайте. Времени на раскачку не будет. С уважением. :hi:

Die Gebдrmutter ist schon sдt im Gefдngnis... ;) ,блин переобщался с немкениями ,матка уже сеет в изоляторе :ole_ole::wave: Edited by кузмич

Как вашу безногую приняли? А то свою прихрамывающую поеду смотреть только в воскресенье

одна уже сеет , а вторая шото не хочет даже не увеличуется брюшко, бегает как молодуха.

одна уже сеет , а вторая шото не хочет даже не увеличуется брюшко, бегает как молодуха.

может матку не кормят? если ето так то надо матку поместить в клеточку а вместо корма положить маточного молочка через день с + випустить должна начать сеять :wave: но надо бить увереним что нормально (сама) матка не посеет.
Как вашу безногую приняли? А то свою прихрамывающую поеду смотреть только в воскресенье
Сегодня только открою доступ к канди. В этом деле лучше не спешить.

Сегодня возле отводка с подсаженой маткой увидел мёртвую матку без метки. Осмотр показал что матка принята и сеет, грохнули видимо залётную. Михаилу Владимировичу ещё раз спасибо.

В тому році замовляв також бакфаст матку через Михайла.Так склалось ,що замовляв тільки одну ,і вона так за дві неділі і нерозчервилась.Завдяки Михайлу отримав заміну в цему році,підсаджував через сітчастий ізолятор на розплід на виході,посиділа в ньому три дні ,поклала пару яєць,вийняв рамку з ізолятора,сьогодні побачив засів з двох торін рамки ,правда ще небагато но почала працювати, :ole_ole:

но почала працювати, :ole_ole:
Ура! Я за Вас переживал, чесслово.
Бортнику на зустрічі в черкасах треба :az: хором організувати , це як пропозиція :wave:;):umora:
що за зустріч, коли планється проведеня зустрічі? Хочу приєднатись до хору :az: в знак подяки Михайлу Володимировичу за маточку.
Да.... не выпустили пока еще, но кормят усиленно, наверное примут. :IMHO1:

Товарищ, матковод, подсказывал, что дефекты с "внешностью" маток могли произойти в нуклеусе и матковод должен был его заметить, перед тем как сажать в пересылочную клеточку.

Edited by Приз

• Create New...