Перейти к содержанию

Семинар по ИО пчелиных маток и мастер-класс 4-7 апреля


N_Nemo

Рекомендуемые сообщения

Довожу до сведения форумчан , что 4- 7 апреля ( дата проведения все же остается пока ориентировочной ) в институте пчеловодства им Прокоповича в Киеве , планируется проведение семинара по Ио пчелиных маток и мастер-класса по Ио , окончательные сроки проведения и более детальная информация в ближайшие дни должна быть выложена сайте института Семинар планируется с привличением специалистов по Ио из Полтавы и Мукачева , а также проведение мастер класса с участием специалистов из Бельгии - Mikalai Khalenkow (Микалай Халенков), и Голландию - Guido Haagdorens http://www.ifang.be/selectie_main.htm , возможен приезд на семинар профессора с Чехии Dalibor TITERA http://www.beedol.cz/bee-research-institute/#who Вся основная информация будет выкладываться на сайте Института пчеловодства http://prokopovych.arbat.name/ Ответсвенный за организацию данного мероприятия со стороны института - Мищенко Александр Антонович тел. 063-073-77-01, 066-803-84-81 Дополнительную информацию по организационным вопросам можно получить у Александра Мельника -050-445-25-20 Окончательная стоимость для участников пока оговаривается и будет зависеть от количества участвующих , тк необходимо будет оплатить проезд и проживание зарубежных специалистов . Институт предоставляет территорию и помогает решить вопрос по проживанию в сроки проведения семинара . Вся дополнительная информация будет по мере поступления выкладываться в данной теме Далее цитирую выдержку одного из организаторов семинара А. Мельника "Дело в том, что приглашаемые участники из Бельгии на этот раз не поднимают вопрос о своем гонораре за проведение мероприятия. Единственная просьба с их стороны – это оплата проезда в Киев и обратно, проживание, питание и перемещение на транспорте за счет приглашающей стороны, а также, по возможности (мое мнение это обязательно должно быть) экскурсия по Киеву. Другие организационные и технические вопросы по проведению будут решаться с руководством Института пчеловодства. В связи с этим мне очень важно знать количество (ФИО) всех желающих принять участие в этом семинаре и мастер-класс, чтобы можно было определить стоимость за участие в мероприятии (т.е. разделим сумму за проезд, оплату двух билетов туда и обратно, проживание (если они согласятся жить у меня, то за жилье платить им нужно), питание и расходы на экскурсию . Очень жду Ваших отзывов и предложений, т.к. финансовое положение Института пчеловодство не позволяет на данном этапе делать такие расходы. Надеюсь на Ваше взаимопонимание. :beer: :beer: :beer:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценная информация, спасибо! Планирую участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І я планирую , дай Бог чтоби получилось :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було б дуже добре щоб цей захід відбувся. На даний час це актуальна тема для України. Буду брати участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Міністерство аграрної політики та продовольства України Національна академія аграрних наук України Національний науковий центр «Інститут бджільництва імені П.І. Прокоповича» Національний науковий центр «Інститут землеробства Національної академії аграрних наук України» Спілка пасічників України 6 квітня 2013 року (початок о 1000) Майстер-клас: «Штучне осіменіння бджолиних маток» Майстер-клас проводять: - M. Khalenkow, G. Haagdorens (Бельгія) – «Штучне запліднення бджолиних маток»; - Броварський В.Д. – «Нове в технології штучного введення сперми бджолиним маткам»; - Керек С.С., Кізман-Байда А.А. – «Досвід використання штучного осіменіння бджолиних маток у селекційній роботі з карпатськими бджолами». Контактні телефони: 044-526-67-98 - Галатюк Олександр Євстафійович; 063-073-77-01; 066-803-84-81 - Міщенко Олександр Антонович; 095 – 595-18-97 - Притула Федір Іванович. E-mail: sib22@ukr.net http://prokopovich.com.ua Убедительная просьба все желающим принять участие в мастер-класс по ИО пчелиных маток обратиться по телефону 063-073-77-01; 066-803-84-81 - Міщенко Олександр Антонович После беседы и предоставления своего электронного адреса Вам будет выслано приглашение на участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

відзвонився Олександру Антоновичу . Як говорят "Лед тронулся" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои координаты оставил. Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доп информация к зарегистрировавшимся на данное мероприятие от Александра Мельника , который "взял на себя" организационные вопросы по данному мероприятию "Внимание всем кто записался на мастер-класс с бельгийскими специалистами.... Учитывая, что для покупки двух авиабилетов (для Михаила Халенкова и Haagdorens Guido) из Брюсселя до Борисполя и обратно нужно порядка 6000 гривен, а количество участников берем 12 человек, то сейчас каждому из нас нужно сделать авансовый платеж в размере 500 гривен. Как уже сообщалось, речь об оплате гонораров за мастер-класс не идет, мы только оплатим их проезд и пребывание в Киеве. По предварительной договоренности они соглашаются пожить три дня у меня на даче, так что вопрос с оплатой за гостиницу так же на повестке дня не стоит. Из культурных мероприятий планируется только сделать заказ гида для небольшой экскурсии по Киеву. В связи с тем, что нам нужно заранее купить два авиабилета туда и обратно, я предлагаю выслать на мой счет по 500 гривен с обязательным указанием цели перечисления денег. После осуществления перечисления нужно обязательно, через минут 15, перезвонить мне на телефон и сообщить о сделанных перечислениях. После поступления мне СМС из банка о получении денег на текущий счет я смогу подтвердить Вам прохождение средств. Если есть вопросы или другие предложения, пожалуйста, сообщайте в эту тему и будем их обсуждать. Если других предложений не будет, то жду Ваших перечислений. Реквизиты для перевода денег через ПриватБанк: Получатель: Мельник Александр Леонидович тел.-050-445-25-20 Номер карточки 6762 4620 5652 6970 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги отправлены за меня, Брониславовича и Егошина. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я сегодня проплатил ;) ждемс встречи :az::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем здрасте :) Семинар по ИО это хорошо! Приедут спецы со своими станками, а маток они привезут? и сперму?. По маткам я могу помочь у меня к срокам уже будут неплодные штук 15 - 30.А со спермой кто поможет,Броварский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте smile.gif Семинар по ИО это хорошо! Приедут спецы со своими станками, а маток они привезут? и сперму?. По маткам я могу помочь у меня к срокам уже будут неплодные штук 15 - 30.А со спермой кто поможет,Броварский smile.gif

у нас на форуме присутствует bercik он сделает маток и трутней. уже делает. а ви тоже на мастер - клас собираетесь ? Бровадский ;) ето ви шутите ? ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже собираюсь! По поводу Броварского В.Д не шутка у него же должна быть замороженная сперма трутней в паетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже собираюсь! По поводу Броварского В.Д не шутка у него же должна быть замороженная сперма трутней в паетках.

извените что интересуюсь , ви уже за мастер-клас дунюжку внесли , (просто половина записавшихся еще не проплатили) поетому я так "ненавязчиво" напоминаю ;):wave: а поповоду Броварского я чето сомневаюсь , :dntknw:;) а если у вас будут неплодние лишние то конечно привозите там как найдутся :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще неоплатил,а вообще кто организатор? я думал что Институт Пчеловодства, на месте думал оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал что Институт Пчеловодства, на месте думал оплатить.

Институт предоставляет место, а деньги нужны на оплату проезда лекторов, поэтому нужно подсуетиться и оплатить заранее. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я читал,что кроме Семинара, будет Выставка-ярмарка семян и саженцев медоносных растений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал,что кроме Семинара, будет Выставка-ярмарка семян и саженцев медоносных растений :)
Да,с 4 по 7 апреля,но Небесная Канцелярия может внести свои коррективы,ежели будет днем минусовая температура...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Коротко тезисы лекций и мастер-класс. HAAGDORENS GUIDO Признанный матковод Королевского общества матководов Бельгии Базовый курс фламанского королевского общества матководов для начинающих заниматься искусственным оплодотворением пчелиных маток (лекция адаптирована с учетом возможностей и условий украинского пчеловода-матковода): - необходимая комплектация оборудования, расходные материалы, растворы, полезные мелочи.. где и как их приобрести. сделать самому. . примеры и рекомендации по самостоятельному изготовлению капилляров, станков, систем подачи СО2 и т.д.; - выращивание трутня , забор спермы трутня. хранение спермы трутня; - работа с маткой; - демонстрация изготовления капилляра, демонстрация забора спермы трутня, демонстрация оплодотворения маток; Язык лекции нидерландский с синхронным переводом на русский. Mikalai Khalenkow Признанный матковод Европейской системы селекции маток, признанный матковод-ИОМ в системе BLUB. Углубленный курс фламандского королевского общества матководов для матководов-селекционеров по искусственному оплодотворению маток: - современные методики искусственного оплодотворения пчелиных маток, анализ причин смертности маток и рекомендации по ее снижению; - базовые принципы асептики и антисептики, современные растворы и методики их применения, анализ подбора, дозировки спермы, гомогенизация спермы, хранение спермы. - выращивание трутня и его подбор; - длительность и кратность наркоза, условия содержания маток до и после инсеминации, причины снижения качества маток после ИОМ (трутовочность и т.д.), сравнение качества маток естественно и искусственно оплодотворенных. - промышленные методики в ИОМ, проблемы на современном этапе ИОМ. Язык лекции русский. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...