Перейти к содержанию

На пасеке


sij

Рекомендуемые сообщения

мда....красота...мне до такого далеко....но мы стараемся.. :hi::baby:
Улей рабочий.24 рамочный дадан на две семьи

Желание и терпение.Минимум материала.Практически сделал с отходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....красота...мне до такого далеко....но мы стараемся.. :hi::baby:
Улей рабочий.24 рамочный дадан на две семьи

Желание и терпение.Минимум материала.Практически сделал с отходов.
А сколько бы такой улей стоил? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже в процесі!!)) :)
Вовочка и Сереженька ! То что Вы это чудо техники сделали собственными руками почет вам и хвала ! Но как говорят наши политики "Алэ " и начинает буравить такое что и на уши не натянешь . Так вот . Я прошу вас - проснитесь , то что вы делаете это же 18 век . Вы молоды и смею вас завершить , что вам тоже когда то будет за 70 и тогда , да и сейчас , эти улья и выбросить будет жалко ( жаба нас всегда давит ) и пользоваться ими будет тошно . И эти улья вам будут как бельмо на глазу и все время вы будете себя спрашивать - И где мои мозги раньше были ? Неужели у вас рядом нет честного пчеловода , который бы вам сказал что вы делаете глупость . Спросите , прочтите ,сто раз переспросите , приходите к нам на занятия , но вы же живете в 21 веке . Я не хочу быть истиной в последней инстанции , мнения могут быть разными , вам выбирать и решать , но зимуют пчелы в улье 315 на 315 . Все рамки на пасеке должны быть одного размера. Донья , корпуса , потолки , подкрышники , крыши - узкие или широкие низкие или высокие - должны быть все одинаковые , уж если начинать делать то как минимум хотя бы десятка полтора каждой твари ( при этом у вас каждая деталь должна быть с надписью " Образец " , по одной штуке ) и храниться в укромном месте . Уж если где то дали маху , то это на всю оставшуюся . И крыши делать не обязательно двухскатные и украшать шипами тоже - вам с каждым годом их будет поднимать все тяжелее . Просмотрите много корпусные , сейчас перспективные снизу до верху на рамку 145 . И что бы мед был и грозить было легче , и чистить , и мыть . Соображайте . Экслюзив , только в одном экземпляре - не пойдет . Удачи вам . Извинине если что .
На всі 100% написана правда... Скажи так як робив сам. спочатку купив 2 лежаки на 20 р. з магазинами (порадили старі пасічники, надавати б їм за це...), Потім вирішив робити на 12 рам. з магазинами, зробив 10 шт. А далі велике АЛЕ... Вроді і прозумував конструкцію, читав форум, питав людей, але помилок від того не набагато поменшало... Виявилось що сенсу робити на 12 р. немає ніякого, повністю хватає 10, і гніздо на 300 також не є доцільне, от тепер і буду робити всі 10р. на 145, правда дно і кришу ще остаточно не вирішив які мають бути... Це при тому що сам дуже "мілко плаваю" в бджільництві...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....красота...мне до такого далеко....но мы стараемся.. :hi::baby:
Улей рабочий.24 рамочный дадан на две семьи

Желание и терпение.Минимум материала.Практически сделал с отходов.
А сколько бы такой улей стоил? :ah:
Посчитай сам.Три недели с утра до ночи.Но он не продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1794-1382026068_thumb.jpg post-1794-1382026084_thumb.jpg `` Осень на пасеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Готуємось до нового сезону 2014р., романтіка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём весну!post-3128-1384710705_thumb.jpgpost-3128-1384711176_thumb.jpgpost-3128-1384711476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с пасеки
У такій красі не пасічникувати, а відпочивати треба.А ця мальовнича річка яку назву має. І де це? :ay::blink::blink::blink:
Вид с пасеки
Вот это я понимаю вид! Отличное фото!
:az::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foto_9e71.jpg%7Boption%7D
Прикланяемся перед вашим трудолюбием . Умницы , молодцы - здоровья вам , вашей супруге и вашим домочадцам . Удачи вам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикланяемся перед вашим трудолюбием . Умницы , молодцы - здоровья вам , вашей супруге и вашим домочадцам . Удачи вам .
Присоединяюсь!!Одно жалко - не доехали мы до этой красоты летом .А Вася тоже друг называется:Выложил бы это фото в июне - пешком бы добежали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикланяемся перед вашим трудолюбием . Умницы , молодцы - здоровья вам , вашей супруге и вашим домочадцам . Удачи вам .
Присоединяюсь!!Одно жалко - не доехали мы до этой красоты летом .А Вася тоже друг называется:Выложил бы это фото в июне - пешком бы добежали!
А мы гостям всегда рады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готуємось до нового сезону 2014р., романтіка.
А це нормально, що рамки без проходу для бджіл між бічними планками? ......................... А это нормально, что рамки без прохода для пчел между боковыми планками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Абсолютно. Я також виготовляв 135*35*8 без "гофманів" і все нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. Я також виготовляв 135*35*8 без "гофманів" і все нормально ;)
А 35мм не замало? хоча б 36...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 35мм не замало? хоча б 36...

Прополіс на ребрах бічних планок зробить свою справу бажаємо ми того чи ні :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Давно Мико обещал показать аналогичную его прививочную )))) MZrakXYkBU_4543231_13210869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Мико обещал показать аналогичную его прививочную )))) MZrakXYkBU_4543231_13210869.jpg
Наконец то я тебя узнал по фото. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Мико обещал показать аналогичную его прививочную ))))
Прививочная понравилась Мне тоже надо будет переносить планки на 145. Всё таки решился на переход на 145
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививочная понравилась Мне тоже надо будет переносить планки на 145. Всё таки решился на переход на 145

Не пожалеете :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалеете :ay:
Надеюсь :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Больше месяца не знал что с пасекой, по известной всем причине.По видимому Бог есть на свете. http://youtu.be/pKEQb4pfq4A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше месяца не знал что с пасекой, по известной всем причине.По видимому Бог есть на свете.

Володя рад за тебя что все обошлось. Подтверждение тому что на точку траву надо постоянно косить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше месяца не знал что с пасекой, по известной всем причине.По видимому Бог есть на свете. http://youtu.be/pKEQb4pfq4A
Поздравляю! Вот что значит вовремя косить траву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...