Перейти к содержанию

На пасеке


sij

Рекомендуемые сообщения

Во как! post-2386-1329416616_thumb.jpg
Абалдеть :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! post-2386-1329416616_thumb.jpg
...Подсолнух я,подсолнух, Я вовсе не медведь!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! post-2386-1329416616_thumb.jpg
:umora: Сюрреалізм в стилі Сальвадора Далі
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! post-2386-1329416616_thumb.jpg
Вот это меня розсмешили ... Это ж где такие пчеловодные костюмы продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! post-2386-1329416616_thumb.jpg
Вот это меня розсмешили ... Это ж где такие пчеловодные костюмы продают?
В интернете! А это для вашей собачки, которая охраняет пасеку, чтобы пчелки воспринимали ее за свою post-2386-1329650484_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество семей 6-10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! post-2386-1329416616_thumb.jpg
Гы... Путин показался. Чур меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Всем! Прошлой весной завёл пчёл;-три пакета карпатки. Сам удивляюсь, как смог продержаться не имея никакого опыта. В зиму оставил в сарае(навес зашил) четыре семьи. Холода были до 31градуса. Намерен и дальше в таких ульях водить. Для детей удобно, что легкие.

Карелии - привет! Робинзону - привет! Сколько жить буду Кереть-озеро незабуду. Шую - не забуду. Порог у Матросов через день сниться. Не втему могу говорить часами. Да простят меня модератори. А вот ульев не видел в Ваших краях совсем. Мож на Кижах не заметил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож на Кижах не заметил?

Привет, Маркіян, ! В этих местах время от времени люди пытаются водить; -знаю несколько неудачных попыток. Все попытки в Даданах. Конструкция вряд ли повлияла; -просто время такое было безинформационное. Теперь то красота - знай не ленись читать-смотреть! До чего дошло; -с Болгарии по Скайпу показывает приятель свои ульи (вчера облетелись у него, а я ему снега свои показываю).. Считаю, что в среде пчеловодов самый активный обмен знаниями происходит. Жаль, что некоторые ещё пытаются за знания деньги брать и Слава Богу, что большинство открыто к общению. Так что всё впереди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё впереди!

Робинзон! А с чего у Вас взяток?. Лето то короткое. А как разгоняете семьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины апреля ивовые, мать и мачеха, потом черёмухи море,..ну и малина и сразу кипрей до поздней осени. Наверное это разнотравьем зовут. Удивляет, что все поля(заброшено) как сплошные ковры. В конце сентября наверное вересковый нектар несли. Есть один остров с липой,но я ещё не успел проследить за посещением. Полно черники и голубики.. В общем всё у нас ровно начинается и ровно уходит. Закармливал сахаром так как всё прозевал и даже упустил рой по незнанию всяких сроков. Повезло, что живы остались. В этот год готов более уверенно начать сезон. Делаю ещё корпуса. Также делаю несколько универсальных переходных корпусов и под Дадановскую и под Удавовскую рамки сразу(для пересадки с пакетов) Про разгонять не понял слова(прости); -буду пробовать делать искуственную тихую смену для вывода малого числа свищевых. Надеюсь, что заложат 3-5 маточников. Через РР с чуть открытым холстиком или плёнкой сделаю проход в верхние корпуса с засевом .. Опыта мало и боюсь неправильно обьяснить. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разгонять не понял слова(прости);

Имел ввиду - ускоренное развитие. Вот например чтобы получить побыстре пакеты для продажи у нас уже сегодня производят подкормку канди и матки начинают червить. А пройдет ли такое у Вас. Понятно что со смещением в сроках? Вижу
С середины апреля ивовые, мать и мачеха, потом черёмухи море,..ну и малина и сразу кипрей до поздней осени.

Что разница между нами приблизительно месяц. Но учитывая
. Удивляет, что все поля(заброшено) как сплошные ковры

подозреваю, что вероятно догоняют в развитии до средины июля моих. А вот такое ровное нектаровыделение позволяет брать мед два раза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Понятно! Спасибо! Я ведь пока сам только гожусь пакеты покупать! А так как всё задумано для сотового мёда, то надеюсь на постепенное снятие корпусов в течении лета :baby: В прошлое лето несмотря ни на что по два десятка рамок умудрились снять..и сьесть. Очень понравилось. что удобно. Запечатали от и до. Даже и не думаю про медогонки - так и будем есть. Зима длинная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как всё задумано для сотового мёда,

Вот подарок соседа в упакове :post-3891-1329936849_thumb.jpg Там две штуки крепятся на верхнюю планку проволокой :post-3891-1329936952_thumb.jpg А в зиму сколько корпусов пошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Історія post-3166-1331281725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Історія

Цікава фотографія :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Історія post-3166-1331281725_thumb.jpg
Фотографія і справді дуже цікава і пізнавальна. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Історія post-3166-1331281725_thumb.jpg
Цікаво.А ще цікавіше,де і коли робилась світлина.Я прив"язую до своєї місцевості.Є точнісінько такий куточок,навіть на задньому плані будова 1 до 1-го.За розповіддю мого покійного вже діда там стояла пасіка з дуплянок.Мої родичі одну заради меду купляли.Мали ночви стільників...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Історія post-3166-1331281725_thumb.jpg
Цікаво.А ще цікавіше,де і коли робилась світлина.Я прив"язую до своєї місцевості.Є точнісінько такий куточок,навіть на задньому плані будова 1 до 1-го.За розповіддю мого покійного вже діда там стояла пасіка з дуплянок.Мої родичі одну заради меду купляли.Мали ночви стільників...
Скачав з інтернету. Нічого не відомо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
jM9SFKFn.jpg Бджоли восени заготовляють віск з бракованих рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., классная фотка :ay: ... Какой фотоаппарат? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., классная фотка :ay: ... Какой фотоаппарат? :hi:
Дивись властивості зображення. Nikon D90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., классная фотка :ay: ... Какой фотоаппарат? :hi:
Nikon з макрооб"єктивом. Фотграфував син. Я спіймав кадр - вперше побачив таке явище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже давно і неодноразово бачив як бджоли беруть на лапки віск і прополіс. А оце зняв відео як вони це роблять. Власне з воском морочаться лише дві а інші намагаються дістатись до медової сити(ростопив забрус з водою). jIX5Dszsv3c&feature

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...