Перейти к содержанию

На пасеке


sij

Рекомендуемые сообщения

Загріло сонечкоpost-1970-1287774629_thumb.jpgpost-1970-1287774691_thumb.jpgpost-1970-1287774749_thumb.jpgpost-1970-1287774785_thumb.jpgpost-1970-1287774834_thumb.jpg ,аж веселіше на душі коли літають бджілки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности: Пчелы летают http://foto.mail.ru/mail/myandreyok/bee2010/12.html Просто Пасека http://foto.mail.ru/mail/myandreyok/bee2010/13.html Носят обножку http://foto.mail.ru/mail/myandreyok/bee2010/17.html Берут прикормку http://foto.mail.ru/mail/myandreyok/bee2010/19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности: Пчелы летают,Носят обножку,Берут прикормку

У нас також літають, тільки білі

post-6-1287855970_thumb.jpg

post-6-1287855981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности: Пчелы летают,Носят обножку,Берут прикормку

У нас також літають, тільки білі
Тоже гарні.Але пейзажі зимові це клас. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей местности: Пчелы летают,Носят обножку,Берут прикормку

У нас також літають, тільки білі
У нас теж такі пейзажі і з іронічною посмішкою згадую поради - у вулику
доска 25 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

сегодня посетили пасеку малыхина в.г. который занимается чисто маточным молочком.представляю фото на пасеке post-416-1289743667_thumb.jpg встречаpost-416-1289743703_thumb.jpgпасекаpost-416-1289743799_thumb.jpgколода изнутриpost-416-1289743840_thumb.jpgрамки из колоды post-416-1289743876_thumb.jpgрабочееместо малыхинаpost-416-1289743919_thumb.jpgрамка хмары для зимовки 3 матокpost-416-1289743977_thumb.jpgсертификат на маточное молочко post-416-1289744048_thumb.jpgполеталиpost-416-1289744072_thumb.jpgинголяторpost-416-1289744098_thumb.jpgзимовка 2- х маток в изолятореpost-416-1289744140_thumb.jpgпрдукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чого інгалятор? Зимівля маток , я так розумію в ізоляторі Хмари? Яким чином зводити їх докупи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дышать. по изолятору - сперва садят каждую матку в изолятор в отводке или семье. ставят возле рамки с расплодом на выходе. в каждый изолятор должна зайти свита для матки дождаться холодов пересадить два изолятора в одну семью. потом перекинуть маток в один.это помоему не в тему прости мародер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дышать. по изолятору - сперва садят каждую матку в изолятор в отводке или семье. ставят возле рамки с расплодом на выходе. в каждый изолятор должна зайти свита для матки дождаться холодов пересадить два изолятора в одну семью. потом перекинуть маток в один.это помоему не в тему прости мародер

Це точно. Пропоную відкрити нову тему: "Зимівля кількох маток в ізоляторі Хмари", бо питання технології залишаються.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2010 закончился.Подсолнечник закончил цветение-8 августа.Через 2 дня тронемся в путь.post-1992-1289844969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 дня тронемся в путь

Вы что до сегодняшнего дня стоите в поле? А на фото каждый улей прикручен к металлическому уголку или мне показалось? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2010 закончился.Подсолнечник закончил цветение-8 августа.Через 2 дня тронемся в путь.post-1992-1289844969_thumb.jpg
Прикольный павильон.Мне как новичку Энта к-ция интересна! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2010 закончился.Подсолнечник закончил цветение-8 августа.Через 2 дня тронемся в путь.post-1992-1289844969_thumb.jpg
Гарна ідея повільона. :ay: Вулики якої системи? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2010 закончился.Подсолнечник закончил цветение-8 августа.Через 2 дня тронемся в путь.post-1992-1289844969_thumb.jpg
Прикольный павильон.Мне как новичку Энта к-ция интересна! :ay:
І нумерація з права на ліво... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І нумерація з права на ліво...

:hi: Ето как так, называется с Хвоста поезда??? :blink::ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 дня тронемся в путь

Вы что до сегодняшнего дня стоите в поле? А на фото каждый улей прикручен к металлическому уголку или мне показалось? :hi:
да улики стационарные и стенка общая для соседних секций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон 2010 закончился.Подсолнечник закончил цветение-8 августа.Через 2 дня тронемся в путь.post-1992-1289844969_thumb.jpg
Гарна ідея повільона. :ay: Вулики якої системи? :hi:
система украинский улик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І нумерація з права на ліво... :umora:
А коли процюєш в середині павільона? :hi: Погодтесь гарна кнструкція і відповідь скількі лежаки займають місця. (Mapet не приймайте на власний рахунок це так до слова.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І нумерація з права на ліво... :umora:
А коли процюєш в середині павільона? :hi: Погодтесь гарна кнструкція і відповідь скількі лежаки займають місця. (Mapet не приймайте на власний рахунок це так до слова.)
на рахунок номерации чесно кажучи якби Маpet не помитив .то не звернув би увагу.З приводу умов праци в павильони все дуже добре продумано(технология Колосок)Миж секциями есть прохид ,який находиться нижче дна секций -проблема з радикулитом видийшла в минуле,тому ,що рамка знаходиться на ривни витягнутой руки.Звичайно криш також нема-миж рамками рейки 12 мм.Працюеш з сторони ,звидкиля свититьСонце.Викна видкриваються всередину павильона.Вибачаюсь за помилки-на клавиатури нема укр.набору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото зроблю згодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зробіть бутласка фото свого павільону зусіх сторін ,зацікавили!В мене теж українціі,хочу щось таке зробити србі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матка бакфаст от юслава в трутовой семье подсаженная в октябре месяце

post-416-1290363864_thumb.jpg

post-416-1290365682_thumb.jpg

post-416-1290365699_thumb.jpg

post-416-1290365714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та класний павільйон і нумерація класна! То я так ... :ah:

матка бакфаст от юслава в трутовой семье подсаженная в октябре месяце

матка бакфаст от юслава в трутовой семье подсаженная в октябре месяце

А бджоли карпатки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матка бакфаст от юслава в трутовой семье подсаженная в октябре месяце

mehhanik! У мене також виникли дві безматочні сім"ї в жовтні. І одна відклала трутневий розплід. Небагато на одній рамці 15х15 см. Правда не знаю, чи це матка незапліднилась (був пізній рій) чи сім"я трутівка. А питання: яким чином підсаджували маток? Поділіться досвідом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бджоли карпатки!

Mapet тут я з Вами повністю незгоден. Особливо на двох останніх фото явно видно жовтизну. У мене також з"явились цьогоріч такі сім"ї (сам вивів подібних за кольором до цієї, що на фото маток) і бджоли також сильно жовто-коричневі. Ідентифікую, як італійок. Подивлюсь, що вони покажуть на зимівлі і на медозборі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...