Перейти к содержанию

На пасеке


sij

Рекомендуемые сообщения

Вид с пасеки

post-6-1171388789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с пасеки
Вот это я понимаю вид! Отличное фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на племенную пасеку в Вучковом.post-3-1171444281_thumb.jpg В такой палатке-шатре мы откачиваем мёд.post-3-1171444332_thumb.jpg Вид на часть точка. (Больше снять деревья мешают)post-3-1171450893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точек в селе
Посмотрел я на Ваше фото и для себя отметил - Вам нужна коллективная помощь! 1 Траву на пасеке скосить. 2 Сарайчик, который на заднем плане виден, отштукатурить треба! 3 Газетку, которая торчит между корпусами, оборвать бы не мешало, а то влага от дождя в гнездо попадать будет. Там своей сырости хватает! 4 Когда друзья помогают, то всегда дело спорится и медопродуктивность у пчелок тоже повышается, а заодно и советик дельный друзья подкинут. Для пчеловодного дела в этом потребность большая! С уважением к соратнику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

bombus, очень красиво - мне понравилось . Только по возможности фотки немного сжимайте - 330 к, это многовато и грузится долго... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать, на следующий день , после переезда
Корыто которое видно на фото это общественная поилка для пчел, или ванночка, где коллега -пчеловод от жары спасается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыто которое видно на фото
Это запас на сутки - двое, ведь и помыться самому в ванне нужно - домой сьездить. Плюс , сразу надо привлечь к своим поилкам, большей площадью воды , пока не привыкли у соседей из свинячих и курячих корыт хлебать. Все равно хлебают. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыто которое видно на фото
Это запас на сутки - двое, ведь и помыться самому в ванне нужно - домой сьездить. Плюс , сразу надо привлечь к своим поилкам, большей площадью воды , пока не привыкли у соседей из свинячих и курячих корыт хлебать. Все равно хлебают. :dntknw:
А еще я увидел радиоприемник на улье стоит. Вы пчелкам последние известия по "Маяку" о погоде слушать даете или музыку включаете бравурную для поднятия энтузиазма во время медосбора? Интересно как на пчелок "попса" влияет? А вообще-то Вы мне своей фоткой идею подбросили - если музыка - "Попса" активизирует деятельность пчел, то наверно осыпь клеща увеличивается, а это еще один метод борьбы с клещом. Если оправдаются мои предположения, то назову его в Вашу честь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, опытами установлено - звучит Моцарт - пчёлки несут в день по 20кг мёда. Попса - клещ осыпается, пчёлки в ужасе и не летают. Хевиметл - клещ и пчёлы осыпаются на поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, опытами установлено - звучит Моцарт - пчёлки несут в день по 20кг мёда. Попса - клещ осыпается, пчёлки в ужасе и не летают. Хевиметл - клещ и пчёлы осыпаются на поддон.
Выбираю тариф -практичный днем с8 и до 20 -Моцарт. А стальное время с 20 до 8 "Попса". Правда у меня большие сомнения по поводу тарифа которые выбирут соседи по участку. Надо уbombusа спросить, а какой тариф выбрали его соседи, заборчик их виден бетонный на заднем плане фото И зачем ему кирпичи на крышах ульев? Может клещей давить? Или соседей? Буду ждать рт него ответа, это важно для практического применения. А пока займусь расчетами - 20 кг умножить на количество рабочих дней с музыкой Моцарта и умножить на количество ульев... Хорошая цифра получается! Хрен с ним с соседом, пойду узнаю сколько стоит грузовик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заборчик их виден бетонный на заднем плане фото И зачем ему кирпичи на крышах ульев?
Погорели мои соседи. Водка довела . :crazy: Это развалины от их жилища , на заднем плане. Кирпичей пока нет на ульях. Я их попозже ложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради них,готов последние штаны отдать!

post-3-1172753105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради них,готов последние штаны отдать!
Если б я к своим в таком виде....я б тоже свои штаны оставил удирая от них.Мои не любят таких вольностей,одеваюсь так,чтоб ни одной щелочки,куда пчёлка пролезет,не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради них,готов последние штаны отдать!
Если б я к своим в таком виде....я б тоже свои штаны оставил удирая от них.Мои не любят таких вольностей,одеваюсь так,чтоб ни одной щелочки,куда пчёлка пролезет,не было.
Георгий Я к ним с чистой и открытой душой, а потом я ведь их дымом не травлю, там для них запредельные концентрации вредных веществ. И лишних беспокойств тоже не создаю.Я к ним с лаской и с любовью. Вот и девочки, в полосатых купальниках, мне любовью отвечают! Вот думаю, для них на пасеке репродуктор установить, чтобы Моцарта слушали. Улейки для них красивые, да удобные понастроил, с окошечками и крылечками. Нет, мне для моих ничего не жалко. Все для них! Для любимых! :baby::baby::baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради них,готов последние штаны отдать! Прикрепленные файлы мои_любимые_copy.bmp ( 624.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Фото классное, но если вам не тяжело, прикрепляйте фото в формате JPG - такие меньше места занимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вроди бы голая степь, а красиво!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроди бы голая степь, а красиво!!! :)
Вообще то горы. Как говорят альпийские луга. Высота над уровнем моря свыше 2300 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой двадцатый улей, пока что пустой

post-6-1173770857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Новые ульи напарника post-3-1181037633_thumb.jpg Облёт молоденьких.. post-3-1181037658_thumb.jpg Пчёлы не терпят пустого пространства :)post-3-1181037678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлы не терпят пустого пространства

А я сказал бы, что пчелам нехватает вощины. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлы не терпят пустого пространства

А я сказал бы, что пчелам нехватает вощины. ;)
Нет. Просто крайняя рамка далеко от стенки стояла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто крайняя рамка далеко от стенки стояла.

Может и так. А стенка из ДВП, или мне только показалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...