Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

Теперь вот недоумеваю, как же раньше столько лет можно было обходиться без такого инструмента....
Я сам в шоке, как уже писал скобки применяю на производстве, шпильки в пчеловодстве.Работая пневмоинструментом , просто балдею! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие степлеры которые работают от сети ? Покупать компрессор только ради того чтобы сбивать рамки не очень хочется. Ну что-то надо решать, сбивать рамки гвоздями уже порядком надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigma 6713311

Высота скобы 16 - 40 мм Ширина скобы 5,7 мм Высота гвоздя 15 - 50 мм Толщина гвоздя 1,25 мм Потребление воздуха 90 - 110 л/мин Рабочее давление 4 - 7 атм. Производитель Сигма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому прежде чем принять решение о покупке - попробуйте уточнить возможность покупки расходных материалов, Это главное

9 Когда покупал степлер матрикс продавци так же говорили что расходники есть в наличии постоянно. Сейчас ищу скобы на 22мм. Нигде нет. Может у кого-то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие степлеры которые работают от сети ? Покупать компрессор только ради того чтобы сбивать рамки не очень хочется. Ну что-то надо решать, сбивать рамки гвоздями уже порядком надоело.
На самом деле у компрессора очень широкий спектр применения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, Sigma 6713311, за 320 грн. Сбивает супер. Не вижу смысла покупать за 1500грн бош.

Да я пока и не покупаю, я пока определяюсь. А пневмостеплер БОШ за 1500грн и не купишь, профи инструмент стоит намного дороже. А вот Sigma 6713311 меня заинтересовал, надо пойти его в руках подержать. А расходники стандартные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у компрессора очень широкий спектр применения!

Это да. К зиме основному сезону работы с рамками буду покупать компрессор и пневмостеплер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зиме основному сезону работы с рамками буду покупать компрессор

На самом деле у компрессора очень широкий спектр применения!

был у менея случай, накрылся движок на компрессор, а надо было продолжить работу с лаком , взял я балоны с кислородом забил их воздухом и продолжил работать.я думаю при работе с интертулом кислородного балона с воздухом (не с кислородом) хватит на всю зиму. это как вариант если нет компрессора, а хороший стоит не дешево и если есть балоны и где их заправлять то можно и так поработать.при работе с интертулом свой рессивер на 250 литров я заправил два раза . в рессивер забивал по 12 очков ,а ведь в кислородном 150 . сделал за зиму 730 рамок и так по мелочам.......собственно это пример как можно без компрессора :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у менея случай, накрылся движок на компрессор, а надо было продолжить работу с лаком , взял я балоны с кислородом забил их воздухом и продолжил работать.я думаю при работе с интертулом кислородного балона с воздухом (не с кислородом) хватит на всю зиму. это как вариант если нет компрессора, а хороший стоит не дешево и если есть балоны и где их заправлять то можно и так поработать.при работе с интертулом свой рессивер на 250 литров я заправил два раза . в рессивер забивал по 12 очков ,а ведь в кислородном 150 . сделал за зиму 730 рамок и так по мелочам.......собственно это пример как можно без компрессора

Спасибо за хороший совет. Обязательно рассмотрю этот вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Sigma 6713311 меня заинтересовал, надо пойти его в руках подержать. А расходники стандартные?

Да, все есть. я заказал дополнительный бойок за 30 грн. В руке лежит отлично,не большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня пневмостеплер Миол.Появилась проблема...степлер не всегда забивает скобу тоесть сброс воздуха происходит а скоба не вылетает.....Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чи не підскаже хто, який степлер можна придбати, щоб він збивав рамки, але працював леше від руки, а не від окремого компресора? Чи, вже у крайньому разі, хоч від електрики. Але не за захмарні ціни? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у крайньому разі, хоч від електрики.
Ранiше в темi писали, що эл негожий нiкуди степлер. Навiть поряд не лежав з пневматикою :az: I по цiнам теж А с ручным приводом масса. Выбирай на выбор, от профессионального до бытового. Я таким люминьку типографскую на крышах прибиваю :ay:http://kharkov.prom.ua/Steplery-mehanicheskie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранiше в темi писали, що эл негожий нiкуди степлер. Навiть поряд не лежав з пневматикою I по цiнам теж А с ручным приводом масса. Выбирай на выбор, от профессионального до бытового. Я таким люминьку типографскую на крышах прибиваю :ay:http://kharkov.prom.ua/Steplery-mehanicheskie

Мико, О, дякую! :az: Якраз те, що й треба. Саме про люміній та рамки й думаю! З рештою можна й повременить. Зайду днями в Нову Лінію, якраз треба перед Новим роком забрати там бонуси, інакше пропадуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пневмостеплер Миол.Появилась проблема...степлер не всегда забивает скобу тоесть сброс воздуха происходит а скоба не вылетает.....Что это может быть?
Скорее всего проблема с бойком.Это бывает от того,что степлер работал или "на сухую" , или большое давление подачи воздуха( 4.5 атм.достаточно для рамок), или хромает качество у производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пневмостеплер Миол.Появилась проблема...степлер не всегда забивает скобу тоесть сброс воздуха происходит а скоба не вылетает.....Что это может быть?
Скорее всего проблема с бойком.Это бывает от того,что степлер работал или "на сухую" , или большое давление подачи воздуха( 4.5 атм.достаточно для рамок), или хромает качество у производителя.
У меня рабочее давление с 8 до 4 атмосфер......смазку вроде гонит....я собрал всего около 400 рамок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее давление с 8 до 4 атмосфер......смазку вроде гонит....я собрал всего около 400 рамок....
8 атм. в ресивере или на входе в степлер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее давление с 8 до 4 атмосфер......смазку вроде гонит....я собрал всего около 400 рамок....
8 атм. в ресивере или на входе в степлер?
Вроде на входе :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее давление с 8 до 4 атмосфер......смазку вроде гонит....я собрал всего около 400 рамок....
8 атм. в ресивере или на входе в степлер?
Вроде на входе :ah:
Набивайте до 5 атм. в ресивер,если нет возможности регулировать давление на выходе, и спокойно работайте вплоть до 3 атм. и будет Вам счастье. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочее давление с 8 до 4 атмосфер......смазку вроде гонит....я собрал всего около 400 рамок....
8 атм. в ресивере или на входе в степлер?
Вроде на входе :ah:
Набивайте до 5 атм. в ресивер,если нет возможности регулировать давление на выходе, и спокойно работайте вплоть до 3 атм. и будет Вам счастье. :)
У меня можно регулировать давление на выходе,просто я этому не придал значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigma 6713311

Высота скобы 16 - 40 мм Ширина скобы 5,7 мм Высота гвоздя 15 - 50 мм Толщина гвоздя 1,25 мм Потребление воздуха 90 - 110 л/мин Рабочее давление 4 - 7 атм. Производитель Сигма
Ну, Andrej1986, а яка ж вартість компресора до нього? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня можно регулировать давление на выходе,просто я этому не придал значения.
Так отож. Это примерно тоже,что накачать колесо,с регламентом допуска в 2 атм. до 8 атм.,а потом удивляться почему оно пошло на выстрел после недолгого срока эксплуатации. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собі придбати пневмостеплер, щоб збивати рамки та, по можливості, корпуса. Підскажіть, який краще брати: для скоб чи для цвяхів, чи краще мати 2в1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось спеціально для форумчан- огляд пневмостеплерів для бджільництва :) watch?v=fVGWdUS49-M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Так и не разобрался с степлером:бьет скобу при давлении 6-8 атм хотя сначала работал при 4-8 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...