Перейти к содержанию

Синяк обыкновенный


sij

Рекомендуемые сообщения

весною 2 сотки засіяв з фацелією зійшов хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фацелия взошла а синяк нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фацелия взошла а синяк нет...

синяк я виписував в 2014 році . можливо через брак вологи він незійшов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно придбав 0,5 кг синяку,посадив на схожість в квартирі в мисочку -  швидко зійшов за пару днів, правда схожість получилась десь... 50%, МОЖЛИВО щось зробив не так, не знаю... думаю весною посіяти - правда вагаюсь як краще під покровну культуру чи самостійно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно придбав 0,5 кг синяку,посадив на схожість в квартирі в мисочку -  швидко зійшов за пару днів, правда схожість получилась десь... 50%, МОЖЛИВО щось зробив не так, не знаю... думаю весною посіяти - правда вагаюсь як краще під покровну культуру чи самостійно.. 

Я десь читав, що синяк зберігає схожість кілька років. Тож може зійти і в наступному сезоні.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я десь читав, що синяк зберігає схожість кілька років. Тож може зійти і в наступному сезоні.:ay:

рокiв два тому весною посiяв з гiрчицею  то вiн  незiйшов  а на наступну весну зазеленiв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокiв два тому весною посiяв з гiрчицею  то вiн  незiйшов  а на наступну весну зазеленiв 

О! Значить я правий! :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже покупал там и синяк и фацелию синяк не взошел... А как у вас дела обстояли со всодом?

Да, лучше покупать семена у проверенных поставщиков. Мой знакомый купил в прошлом году мордовник у одного здесь с форума. А взошло что-то похожее на осот - цвело желтым , 40-50 см высотой.:crazy::dntknw: А синяк продавал Леонид Рафаилович . Тут где-то был его тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синяк продавал Леонид Рафаилович . 

Если речь об Егошине ,то он не Рафаилович а Ратмирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я телефонував до Егошина - казав що немає цього року синяка насіння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Єгошина цього року насіння немає, а шкода, хотілось попробувати посіяти...

я купляв синяк по обяві не дорого, прийшло новою поштою, посіяв в серпні 2013р., по моїм оцінкам не зійшов в 2014р взагалі, в цього ж самого продавця насіння купив в листопаді 2014р.,  2015р результат супер, все посходило бо густота перевищувала сподівання, висота окремо сягала 1,5м., відвідування бджіл добре, зараз збільшив площу разом сягатиме більше 1,5 га. але сіяв цього разу в переміш з буркуном, також насаджено в 2013р. і посіяно мордовник шароголовий і звичайний, скажу відвідуваність бджолами шароголового мордовника куди більша ніж звичайного, хоча звичайний краший має схід.( насіння знайшов на ALBI.  Буряк Михайло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це синяк?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купляв синяк по обяві не дорого, прийшло новою поштою, посіяв в серпні 2013р., по моїм оцінкам не зійшов в 2014р взагалі, в цього ж самого продавця насіння купив в листопаді 2014р.,  2015р результат супер, все посходило бо густота перевищувала сподівання, висота окремо сягала 1,5м., відвідування бджіл добре, зараз збільшив площу разом сягатиме більше 1,5 га. але сіяв цього разу в переміш з буркуном, також насаджено в 2013р. і посіяно мордовник шароголовий і звичайний, скажу відвідуваність бджолами шароголового мордовника куди більша ніж звичайного, хоча звичайний краший має схід.( насіння знайшов на ALBI.  Буряк Михайло)

   А синяк де купляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже килограмчик взял но желательно от проверенного поставщика а то раз уже купил всхожесть ноль хоть фацелия заказанная там же взошла отцвела, потом сама насеялась успел собрать грамм 300 семян теперь перекапываю опять на зиму засажу пару соток под яблонями... А вот синяка набросал бы на пустующем поле которое в 100 метрах от меня там километра 2*3 не обрабатываемого поля которое раньше было всегда засеяно, а теперь сказали что колхоз распался а поле отдадут под застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А синяк де купляли?

насіння знайшов на ALBI.  Буряк Михайло

 

Це синяк?

image.jpg

так 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насіння знайшов на ALBI.  Буряк Михайло

 

так 100%

Дякую!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще кілька цікавих повідомлень. Особливо  щодо скошування синяка.

 

После цветения, в июле, синяк можно скосить. Он вновь отрастет и зацветет через месяц - в конце августа, продолжая цвести до заморозков.

Высевают синяк под покровные культуры (ячмень, яровая пшеница, фацелия, горчица, рапс и др.) уменьшая при этом норму высева самой покровной культуры на 20-30%, чтобы она не угнетала всходы синяка. Главное, в первый год жизни синяка своевременно срезать покровную культуру на высоте 10-12 см.

Высевать семена синяка обыкновенного можно с весны до осени механизированным или ручным способом с последующей заделкой семян на глубину 2-3 см. Норма высева 3-7 кг/га (в зависимости от способа посева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще кілька цікавих повідомлень. Особливо  щодо скошування синяка.

 

После цветения, в июле, синяк можно скосить. Он вновь отрастет и зацветет через месяц - в конце августа, продолжая цвести до заморозков.

Высевают синяк под покровные культуры (ячмень, яровая пшеница, фацелия, горчица, рапс и др.) уменьшая при этом норму высева самой покровной культуры на 20-30%, чтобы она не угнетала всходы синяка. Главное, в первый год жизни синяка своевременно срезать покровную культуру на высоте 10-12 см.

Высевать семена синяка обыкновенного можно с весны до осени механизированным или ручным способом с последующей заделкой семян на глубину 2-3 см. Норма высева 3-7 кг/га (в зависимости от способа посева).

якщо як покрівельну культуру взяти фацелію, то що її теж скошувати коли вога виросте на 10-12см, чи відноситься лише до зернових (злаків), бо ж шкода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще кілька цікавих повідомлень. Особливо  щодо скошування синяка.

 

После цветения, в июле, синяк можно скосить. Он вновь отрастет и зацветет через месяц - в конце августа, продолжая цвести до заморозков.

Высевают синяк под покровные культуры (ячмень, яровая пшеница, фацелия, горчица, рапс и др.) уменьшая при этом норму высева самой покровной культуры на 20-30%, чтобы она не угнетала всходы синяка. Главное, в первый год жизни синяка своевременно срезать покровную культуру на высоте 10-12 см.

Высевать семена синяка обыкновенного можно с весны до осени механизированным или ручным способом с последующей заделкой семян на глубину 2-3 см. Норма высева 3-7 кг/га (в зависимости от способа посева).

інформація своєчасна, треба буде спробувати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо як покрівельну культуру взяти фацелію, то що її теж скошувати коли вога виросте на 10-12см, чи відноситься лише до зернових (злаків), бо ж шкода... 

Фацелія зацвітає в рік посіву. І її скошувати не варто, вона не дуже й пригнічує ріст розеток синяка. А синяк на другий рік зацвіте.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фацелія зацвітає в рік посіву. І її скошувати не варто, вона не дуже й пригнічує ріст розеток синяка. А синяк на другий рік зацвіте.:IMHO:

От і я так думаю... варто скосити коли в неї буде готове насіння, щоб його зібрати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От і я так думаю... варто скосити коли в неї буде готове насіння, щоб його зібрати...

Переконався, що насіння не осипається у валках і тому нормально перевозиться на тік де і обмолочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переконався, що насіння не осипається у валках і тому нормально перевозиться на тік де і обмолочую.

Це ви, Маркіяне, з приводу фацелії?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь об Егошине ,то он не Рафаилович а Ратмирович

Точно, благодарю, ошибся.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...