Перейти к содержанию

Гледичия трехшипная


sewerby

Рекомендуемые сообщения

Никому не нужны саженцы-однолетки гледичии на живую изгородь? Могу нарыть незадорого сотню-две. Жалко. Пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ысч сказал:

Никому не нужны саженцы-однолетки гледичии на живую изгородь? Могу нарыть незадорого сотню-две. Жалко. Пропадут.

Незадорого штучек 50 сколько получится :) С УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пятерке за штуку. Цена только за коп! Саженцы бесплатно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопано.Отправлено.

1.thumb.jpg.9b0b28790410289322528a43a0229b49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит "взрослая" изгородь из гледичии. Даже пробовать не хочется через нее пролезть.

5dc06165eb21d_2.thumb.jpg.d735557f479a00dcda05aa9979c55d67.jpg5dc0616000310_1.thumb.jpg.a8a92dd302bbf94dad358948923b3fb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Ысч сказав:

Так выглядит "взрослая" изгородь из гледичии. Даже пробовать не хочется через нее пролезть.

5dc06165eb21d_2.thumb.jpg.d735557f479a00dcda05aa9979c55d67.jpg5dc0616000310_1.thumb.jpg.a8a92dd302bbf94dad358948923b3fb1.jpg

Супперр!:IMHO::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Так выглядит "взрослая" изгородь из гледичии. Даже пробовать не хочется через нее пролезть.

Взрослая? Это сколько ей годков? И еще вопрос- посажена в два ряда, так надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, datura01 сказав:

Взрослая? Это сколько ей годков?

То не мої слова. Цитуєте неправильно.:dntknw:

 Але цій гледичії , думаю, десь 5-6 років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это слова Ысч и соответственно вопрос к нему. Так, що пробачте дядьку не туди переслав запитання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, datura01 сказал:

Это сколько ей годков?

5 лет. Просто некоторые стартуют лучше других.

28 минут назад, datura01 сказал:

И еще вопрос- посажена в два ряда, так надежнее?

Здесь садилось "шахматкой", казалось что так надежнее. В принципе так и получилось. Вызывает страх даже при приближении.:umora:

Сейчас точок обсадил в "ширинку" - через 50-70 см. Как подрастут до 1,5-2 метра хочу соседние переплести под углом и зафиксировать. Думаю будет ваще шикарно.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Боюсь, что вы меня заразили, придется тоже посадить. Спасибо за идею! И еще она поросль от корней не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, datura01 сказал:

Боюсь, что вы меня заразили, придется тоже посадить. Спасибо за идею!

После трехлетних "кувырканий" с шиповником и ежевикой сам заразился изгородью из гледичии.  Шиповник  посаженый три года назад, в этом сезоне только вылез из бурьянов и начал гнать лозы толщиной в карандаш. У ежевики очень плохая приживаемость - из сотни прижилось всего с десяток. А вот гледичия колючандия шо надо - приживаемость отличная и через два года можно ее "перекрестить" и в принципе уже никто не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена, скарифицировали? Обрабатывали горячей водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, datura01 сказал:

Семена, скарифицировали? Обрабатывали горячей водой?

Искал по лесополосам где уже проросло. Долго искал. Таки нашел:umora:. Правда после высадки своей изгороди и отправки саженцев нескольким форумчанам "клондайк" серьезно оскудел - осталось сотни две саженцев. Нужно искать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, datura01 сказав:

Удачи! Боюсь, что вы меня заразили, придется тоже посадить. Спасибо за идею! И еще она поросль от корней не дает?

Дає на порушених корінях, так що обережно. На оранці непогано приймається бобами. Зрізана на пеньку відходить таким деркачем що не підійти, а от нектару з неї небагато, здебільшого пилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой год начинает цвести гледичия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через такую изгородь может полезть только самоубийца...

DSC02544_240.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Mon Nov 04 2019 в 20:39, Ысч сказал:

После трехлетних "кувырканий" с шиповником и ежевикой сам заразился изгородью из гледичии.  Шиповник  посаженый три года назад, в этом сезоне только вылез из бурьянов и начал гнать лозы толщиной в карандаш. У ежевики очень плохая приживаемость - из сотни прижилось всего с десяток. А вот гледичия колючандия шо надо - приживаемость отличная и через два года можно ее "перекрестить" и в принципе уже никто не пролезет.

Как будете ухаживать за изгородью или все самотеком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

Как будете ухаживать за изгородью или все самотеком? 

Планирую гледичию переплести чтобы получилась "решетка" и однократно обрезать на высоте  2-2,5 метра. 

Шиповник на самотек. Разве что буду выкашивать или выкапывать корневые отростки которые полезут внутрь периметра. 

Ежевика гонит лозы по 4-5 метров и размножается усами, буду направлять усы вдоль периметра.

Главная задача изгороди создать непролазное препятствие от проникновения на пасеку и ветрозащита в зимний период.

Решил организовать охрану периметра посредством живой изгороди по причине ее дешевизны и "антивандальных" качеств - ее невозможно украсть.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг у кого зачесались руки. Думаю сотню саженцев еще можно нарыть, пока погода стоит хорошая. По "пятаку" за штуку:umora:.

Я уже отсадился а "клондайк" в следующем году обещают сровнять с землей, будут что-то строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 27.10.2019 в 19:32, Ысч сказав:

Никому не нужны саженцы-однолетки гледичии на живую изгородь? Могу нарыть незадорого сотню-две. Жалко. Пропадут.

 А весною ранньою можна буде накопати з півсотні, бо я зараз не вдома  ?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз копал. Еще осталось. Но уже практически все - однолетки. Росточком они сантиметров десять, но приживаемость у них практически 100% и стартуют они после пересадки как реактивные. Двухлетки мне нравятся больше всего но я их уже все вырыл:(.  Весной постучите в личку. Нарою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Вчера как раз копал. Еще осталось. Но уже практически все - однолетки. Росточком они сантиметров десять, но приживаемость у них практически 100% и стартуют они после пересадки как реактивные. Двухлетки мне нравятся больше всего но я их уже все вырыл[emoji20].  Весной постучите в личку. Нарою.
 
Ще є якісь варіанти і чи можна їх ще садити , був би дуже вдячний якщоб накопали.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воно як акація, ще тільки починає бруньки гнати. Мабудь ще можна посадити. Однорічки повинні прийнятись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воно як акація, ще тільки починає бруньки гнати. Мабудь ще можна посадити. Однорічки повинні прийнятись
Накопайте якщо є бажання , не безкоштовно .

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...