Перейти к содержанию

Філософія життя


kochut

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алёнка сказал:

Как?! П о ч е м у? 

Проблема мужчины состоит в том, что он никому ничего не должен.
А это полезно - когда ты должен.
Противно, мучительно, и все же полезно.
Вот женщина - она устроена так, что всем должна.
Она должна своего организму ребенка.
Она должна родителям внуков.
Она должна мужчине - тут сделай, там не забудь, а еще же надо элементарную красоту навести, надо салат в салатницу уложить и тарелки человеческие поставить.
Она должна самой себе - мощному своему социальному чутью, соревновательному инстинкту, - то фотографии со свадьбы, то фотографии с пляжа, то фотографии с тренировки, а то и просто фотографии счастья.
Вы же знаете, что такое фотографии счастья?
Это когда люди старались, чтобы вам было завидно.
А мужчине не нужны фотографии счастья.
И никакой организм не требует от него детей, и родители его должны быть довольны хотя бы тем, что он жив и не спился.
И нет у него соревновательного инстинкта - ну смешно даже думать о том, что один мужчина станет соревноваться с другим.
Они и так оба знают, что им паршиво. А выяснять, кому из них хуже - это уже лишнее, начальник.
Честно говоря, когда ты ни миру, ни самому себе не должен - многое становится лишним.
И ты думаешь: а зачем нужен салат в салатнице? Не лучше ли взять соленых огурцов, да и навернуть их из банки?
И ты думаешь: а зачем нужны человеческие тарелки? Не лучше ли сожрать картошки прямо со сковородки?
И ты думаешь: а зачем нужны свадьбы? Чтобы выглядеть идиотом?
И ты думаешь: а зачем нужны пляжи? Там жарко, а за пивом идти далеко.
Да и вообще - зачем что-то делать, если можно и обойтись.
О, это вечное мужское слово.
И как прекрасно, что на свете есть кто-то, кто отказывается обойтись.
Кто должен ставить тарелки, праздновать свадьбы и вызывать зависть в окружающих фотографиями счастья.
И как прекрасно, что это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, ded50 сказав:

Так що можна довго роззсусолювати що є, а чого нема.

Пізніше повернусь і ще побалакаєм. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИТЧА ПРО НАШИ ПЛАНЫ

«На одном из холмов росли три дерева. Однажды они разговорились о своих надеждах и мечтах.
Первое дерево сказал: «Когда-нибудь я хотело бы стать ящиком для сокровищ. Меня заполнили бы золотом, серебром и драгоценными камнями. Меня украсили бы резьбой, и каждый бы видел мою красоту».
Второе дерево сказало: «Я хотело бы стать большим кораблём. Я перевозило бы царей и цариц по волнам во все уголки земли. Все чувствовали бы себя в безопасности из-за моей крепости».
Третье дерево сказал: «Я хотело бы вырасти и стать величайшим деревом в лесу. Люди бы видели меня на вершине холма, любовались бы моими ветвями и думали бы о Боге и о том, как близко я к Нему. Я стал бы самым большим деревом всех времён и народов, и люди всегда бы помнили меня».

Спустя несколько лет после их молитв, пришли лесорубы...
Один подошёл к первому дерева и сказал: «Это красивое дерево, наверное, я смогу продать его плотникам», и начал его рубить. Дерево было счастливым, потому что плотник мог сделать из него ящик для сокровищ!
У второго дерева лесоруб сказал: «Это прочное дерево, я смогу продать его строителям кораблей». Второе дерево обрадовался, потому что оно было на пути к осуществлению своей мечты.
Когда лесорубы подошли к третьему дерева, оно испугалось того, что его срубят, и мечта не осуществится. Один из лесорубов сказал: «Мне не нужно какое-то особое дерево, я возьму это», и срубил его.

Плотники сделали из первого дерева ясли. Их поставили в хлев и наполнили сеном. Это было совсем не то, за что дерево молились!
Из другого дерева сделали маленькую рыбацкую лодку. Его мечты стать великим кораблём и перевозить царей разрушились.
Из третьего дерева сделали бревно и оставили его лежать в темноте.

Прошли годы, и деревья забыли о своих мечтах... Но однажды в хлев пришли мужчина и женщина. Она родила Младенца, и положили в сено в яслях, сделанных из первого дерева. Мужчина хотел бы, чтобы у ребёнка была детская кроватка, но случилось так, как случилось. И вдруг дерево понятно всю важность этого рождения и то, что в нём лежит величайшее сокровище всех времён и народов!

Через несколько десятилетий группа людей плыла в рыбацкой лодке, сделанной из другого дерева. Один из них устал и заснул. Пока они плыли, начался сильный шторм, который заставил дерево подумать, что лодка не достаточно прочная, чтобы все были в безопасности. Тогда люди разбудили спящего. Он встал и сказал: «Успокойся!» И шторм мгновенно прекратился. И здесь дерево осознало, что оно в своей лодке перевозило Царя царей.

И однажды кто-то пришёл к третьему дерева, из которого сделали крест. Его несли по улицам, и толпа плевала в Того, кто его нёс. Когда они остановились, Человека прибили к деревянному кресту и подняли вверх, чтобы Он умер на вершине холма. Когда наступило воскресенье, дерево понятно, что оно стояло на вершине холма и было к Богу настолько близко, как это было возможно, потому что Иисус Христос был распят на нём.

"Смысл этой истории в том, что когда все идёт не так, как ты хочешь, помни, что у Бога есть план для тебя. Если ты доверяешь Ему, Он даст тебе драгоценные дары. Каждое дерево получило то, что оно просило, но совсем не так, как они себе это представляли. Мы не всегда знаем, какие планы у Бога для нас. Мы лишь знаем, что Его пути – не наши пути, но Его пути – всегда лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Алёнка сказав:

@Арій, толковый разговор или нет могут определить только сами беседующие. Для проходящего мимо незнакомого мужчины женский разговор - пустая болтовня, а та женщина, возможно, душу свою раскрывает. Потому, что с мужчинами о чувствах не поговоришь. Потому, что некоторые вещи женщина чувствует с полуслова и даже если молчит в ответ, ты всё равно знаешь, что она тебя поняла.

Ну, ну... Точний переказ всіх дрібних справ за останні два-три дні, і що готувала на обід, і хто що сказав, і як відповів, і з яким виразом обличчя, і хто що при цьому подумав (би) якби і т. д. І ще розкажіть нам про жіночу дружбу - вона існує чи ні? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арій сказал:

 І ще розкажіть нам про жіночу дружбу - вона існує чи ні? :)

Моя многолетняя женская дружба закончилась в тот момент, когда я начала собираться замуж. Причём у моих подруг тоже были парни, да и везло им в личной жизни всегда больше, чем мне. Так что уважу ваш сарказм. И ещё, наверно, выскажу мнение, что у дружбы есть срок годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вошли в новую информационную эпоху, в которой человека с помощью фейков, манипуляций, крови и насилия, запугивают и дезориентируют. Надо учиться жить в условиях, когда наше поведение моделируют с помощью интернета и СМИ. Отказаться от них сложно и это смогут немногие. Но научиться оставаться человеком, когда из тебя талантливо и настойчиво конструируют зашоренное животное, считающее себя достойным, умным и свободным, надо попробовать и сделать это. По сути, это наука выживать в ситуации, когда от голода вокруг уже никто не умирает. Умирают от лжи и ненависти из интернета и СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Кузьмич сказав:

FB_IMG_1492977075713.jpg

У кого мозгов нету, тот посылает прямым текстом. У кого интелекта или чуства юмора побольше - иронизирует. Второе и первое не имеет ничего общего с самоконтролем и воспитанностью. :IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sanich сказал:

 :IMHO1: 

Саня какая оценка по философии в институте была?

Кстати, нахер посылать у нас по правилам запрещено;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Кузьмич сказав:

Саня какая оценка по философии в институте была?

А я помню? :umora:

9 хвилин тому, Кузьмич сказав:

Кстати, нахер посылать у нас по правилам запрещено;)

Заувалировано также.  :al: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sanich сказал:

А я помню? :umora:

У меня была четверка!

Самый любимый предмет был, после строевой на солцепеке, по рассуждать о великом , самое то!:ay:

А если серьёзно,  преподаватель излагал интересно, и главное доступно!

35 минут назад, Sanich сказал:

. У кого интелекта или чуства юмора побольше 

 

FB_IMG_1492979386779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кузьмич сказал:

Самый любимый предмет был, после строевой на солцепеке, по рассуждать о великом , самое то!

Строевая до присяги. в воен. училище.Прибалт ВО..была началом  школы жизни.  Вспоминаю п-ка Попова. Его любимая фраза была. обращаясь к курсанту ВВС. Алеша Петин брат. Я. по твоей прическе вижу о чем ты думаеш. А п-к Кофман. спросил. У тебя братик в ОД.ВО.ст.Мартыновская  уехал. Говорю да. А ты у меня поедиш где вода привозная. и песок на ягодниц. хрустит.И слово свое сдержал. Сослал туда где снимали-Белое солнце пустыни-. Вот там была после г.Киева конкретная философия жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне тупому. В стране война - в Киеве "евровиденье". Одни в окопах - другие с пивом и девками гудеть будут. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Рус сказал:

 Где логика?

Где то темка есть по евро виденье,  но логики там не найдёшь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика проста. Уже года два . как Крещатик наводнили южные Стамбульские . Секс-туры на Киев идут потоком.Пока наши рубежи охраняют. Пиво-это мягко сказано. Таково сегодення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бы сегодня в Харькове проездом и не смог удержаться от встречи с коллегой e3060f0ec89c51e738b0754c199aa9c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ли закурить!

 

FB_IMG_1493388370073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Кузьмич сказав:

Что-ли закурить!

 

Штани вже зняв?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gardener сказал:

Штани вже зняв?:umora:

Это не проблема,я за 37сек одеваюсь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gardener сказал:

Штани вже зняв?:umora:

Тут такие вопросы философские решаются: закурить или не закурить

smiley4209.gif, а вы насмехаетесь! yazik-230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...